Продаётся пвх-лодка Кабот 'Saturn' Alaskan SK 470XL с мотором в идеальном состоянии

Raccoon

1. ПВХ-лодка Кабот 'Saturn' Alaskan SK 470XL, Ю. Корея. 4.7х1.26 м. 4 отсека плюс 1 (надувное дно). Дно - НДВД, позволяет стоять и без проблем перемещаться по лодке, совершенно спокойно, так же, как в лодках с жёстким дном (деревянных, металлических). Транспортный вес - 45 кг - выбор автомобилиста. Грузоподъёмность - 500 кг, мотор до 15 л.с. Оптимальное соотношение длины к ширине (относительное удлинение ок. 4, что в два раза выше, чем у стандартных подковообразных пвх-лодок - 1 к 2), которое позволяет перемещаться по малой воде (до 35 см) в водоизмещающем режиме с малыми энергетическими затратами. Очень лёгкий ход под вёслами. 'Узкую' лодку можно протаскивать через любое препятствие. Скорость с нагрузкой 350-400 кг под мотором 9.8 л.с. с грузовым винтом, до 20 км/ч. Пустая со штатным винтом, в полгаза, разгоняется до 30 км/ч. Дно покрыто доп. слоем фабричной защиты - 1 мм, что позволяет без последствий ползать по сучкам и камням с острыми гранями. Оптимальное экспедиционное судно для двоих или прогулочное для 2-4 человек!
Комплектуется тремя алюминиевыми сиденьями и двумя парами вёсел.
Бонусом предлагается съёмный транец из морской фанеры, который поднимает ось винта на 65 мм.
Цена - 65000 руб.
2. Двухтактный мотор HDX 9.8 л/с. Б/у, в идеальном состоянии. Бонусом предлагается защита винта с амортизатором. Она позволяет не бояться фронтального удара о камень на высокой скорости и комфортное передвижение в возмещающем режиме по самой малой воде. Запасные комплект свечей, крыльчатка и фильтр. Плюс - грузовой винт.
Цена - 65000 руб.
Комплект физически находится в п. Якша, Тр.-Печорский р-н. Коми республика. Хороший повод посетить самую первую лосеферму!
Контакты:
Сергей - drahelass@yandex.ru 89520552024
Николай - 89121548193, Якша





Vano 76
в идеальном состоянии
То есть комплект не новый, по цене нового, я правильно понял?
Raccoon
Да, комплект 16-го года, коллега. Цену нового не могу узнать: к сожалению, у меня сайт exqu, который я указал в шапке поста, не открывается.
VitalAS
интересная лодочка,много таких видел на речках Коми!)
сколько новая стоит?
Raccoon
VitalAS
сколько новая стоит?
Сайт, почему-то не открывается в разделе "каталог". Могу предположить, что 75-80 тыр. И, да, лодки, последние пару-тройку лет идут из Китая. Я успел купить аутентичный южнокорейский Kaboat "Alaskan",если для кого-то это имеет значение. 😊))
Соглашусь, лодка интересная, особенно в экспедиционном плане.
VitalAS
бываю в ваших местах,давно засматриваюсь на такую лодку!
Raccoon
VitalAS
давно засматриваюсь на такую лодку!

😊))))))))))))))))))

DOKSTAR
Интересно что она "даст" под пятнашкой.
VIPFRANCE
Защита винта по чем или где купить ?
Raccoon
VIPFRANCE
Защита винта по чем или где купить ?

Приветствую. Вот, рекомендую:
http://zaschita-vinta.ru/

Raccoon
DOKSTAR
Интересно что она "даст" под пятнашкой.

Я считаю, что 9.8 оптимальный мотор для кабота такой размерности и грузоподъёмности и могу долго и аргументированно обсуждать эту связку. Но никто не мешает, при желании, поставить 9.9 или 15. Что мы получим? Увеличение мощности позволит поднять крейсерскую скорость на полном водоизмещении 500-600 кг на 4-8 км/ч. На пустой, с одним-двумя седоками, невозможно будет реализовать всю мощность из-за проблем с "бананом" и форм-фактором самого кабота. Попросту, эта связка - кабот и 15, избыточна и неэкономична. С 9.8 можно помогать откидывать мотор при движении на мелководье левой рукой, с 15-ой этот номер не проходил.

VIPFRANCE
Raccoon

Приветствую. Вот, рекомендую:
http://zaschita-vinta.ru/

Бонжур, мерси.

Raccoon
VIPFRANCE
мерси
!!!