Вот такая снасть нужна ..?

chitanew

...ручная работа !!!Работает на ура !!! Изучаю спрос ..например 350-400 рублей не дорого ????

kimpson

если на эту снасть попадется щучка небольшая и обратно не выпустишь! Сдохнет!

chitanew

...резонно ...

ZERK

ручная работа !!!Работает на ура !!! Изучаю спрос ..например 350-400 рублей не дорого
Вообще то запрещенный метод лова.

chitanew

....понял вопрос снимаю ,один умелец делает их ловко засмотришься ,а продавать не хочет...

Гы

точно таких купил десяток в окее по сотне где-то

alnik19

очень дорого -в питере цена от 120-200 притом выбор очень большой как по размерам так и по качеству и двойные и одинарные

mvs72

на птичке по 100 рублей

Termist

А,ч то за хрень собственно ?

Эсоксофил

ZERK
Вообще то запрещенный метод лова.

Не знаю!.. Некто В.Струев в одной из телепередач сказывал, что на Северах (там речь шла о Тюменской, кажется, области) это разрешённая снасть.
Моё отношение к ней неважно, говорю лишь о том, что видел и слышал по телевизору.

Yurok100

Не знаю!.. Некто В.Струев в одной из телепередач сказывал, что на Северах (там речь шла о Тюменской, кажется, области) это разрешённая снасть.
Моё отношение к ней неважно, говорю лишь о том, что видел и слышал по телевизору.

По моему он говорил это в отношении Скандинавов и даже показывал эту снасть, но там крючки были без бород и рыбу не травмировали.

Квик

Yurok100
рыбу не травмировали.
хренасе. пробивает рыбе черепушку и не травмирует?)))

валацуга

ловил на такую хрень опускается в лунку хороша в корягах , но есть 2 больших НО . настораживается очень чутко- и получив зимой по руке удар зубцами , будешь истекать кровью, а если ещё и инспектор найдёт в лунке то про рыбалку можно на время забыть.

Эсоксофил

Yurok100
По моему он говорил это в отношении Скандинавов и даже показывал эту снасть, но там крючки были без бород и рыбу не травмировали.

Нет. Это была передача с реки с неприличным 😊 названием. Приток Сосьвы.
При этом он ещё кивал на то, что его друх, соведущий, который вечно головку наклоняет и губку поджимает 😊, нынче в Астраханях и ловит щуку не на эту, запрещённую на югах, снасть.

Другое дело, что он мог ошибаться. Поскольку правил рыболовства в тех краях не продемонстрировал. 😊
Но снасть была точно этой.

SergeyVS

в ларьке 50руб, с двумя зубами как на фото, 70 руб трех зубовая. Какчество нормуль.

Глеб220170

Есть одна такая на такие местные в вологодской области ловят!

doktorr2110

Личное дело каждого....... По мне - НЕ СПОРТИВНО

Глеб220170

А я ей и не рыбачу просто лежит!

Oleg15tv

Много раз видел в продаже, но так и не понял "как ловит", что надо зделать чтобы поймать щуку?

Спиннингист34

Oleg15tv
что надо зделать чтобы поймать щуку?
Дохлую рыбку туда надо заряжать по моему.

doc_35

Это называется самоподсек, то есть тебе не надо нестись к колокольчику или спинингу на котором произошла поклевка. Это похоже на береговой самоподсек, там тоже пружина и флажок. Но к такой снасти относиться даже не знаю как. Если на щуку то можно, она тройник захватыват и без этих заморочек, на тех же "кружках" и ни куда с них не сходит. если для другой рыбы то я лично против, так же как к охоте в загон с вышки. Ни какого удовольствия от рыбалки-охоты не получаешь. За трофей надо боротся, а так пришел накидал, водки нажрался, вытащил, уехал домой вот и вся рыбалка...

alpar

Это называется щучий капкан. У нас в области они разрешены и продаются в каждом рыболовном магазине. В зависимости от материала и исполнения стоят от 60 до 150 рублей.
Ставить их не так просто, если в лодке один. Вдвоем устанавливать значительно проще. Вообще штука опасная - пробивает кисть руки на раз. Получается закрытая двухсторонняя рана, прочистить которую можно только сделав разрезы. Если попадет инфекция (не надо забывать, что на острие насаживается мертвая рыба), то можно остаться без руки.
Насчет уловистости. Поскольку рыба насаживается мертвая, то щука берет ее гораздо менее охотно, чем живца на самоловке. К тому же белая рыба насаживается недостаточно прочно и часто сама слетает с капкана. Потому лучше насаживать окуня.
Самое слабое место снасти - пружина. Они ставятся весьма дерьмовые. Если капкан постоит взведенным пару дней, то пружина растягивается и после спуска капкана со взвода уже не сжимается до прежних размеров.