Постреляшки из Любима

nmv6868

Спешу поделиться взглядом на проводимые Любимским охотобществом соревнований по стрельбе. Соревнованием, это назвать сложно, так как должны быть хоть какие то мало мальские познания. Отсутствовало " Положение о соревновании" где " белым по черному" указываются их правила и требования к участникам.Из всего этого было только подпись о тех безопасности ... и слава богу.. С самого начала директор местного охотобщества, стал нам намекать что соревнования эти закрытые и только для членов района и нам здесь не рады, но до соревнования нас допустил....Областное управление нам настоятельно рекомендовало в них учавствовать... ну это так, к слову. Дальше было еще смешнее. Первое место заняла команда с 60% попаданием и плохо стоящих на ногах , что вызывало смех. Все наши предложения встречали со слова " У нас Любимские правила и точка".К нам директор обращался не иначе как " профессиональные стрелки". Где то конечно это приятно.... но откуда это он все взял непонятно. Да , мы иногда выбираемся на стенд в Домнино, но что мешает это сделать и Любимским охотникам ...? Местные охотники в одиночном первенстве стреляли не плохо и можно было и его разыграть, хоть где то была справедливость.Но ни чего сделано не было. Мы потратили свое время и малую коппейку, что в общем то не страшно... но осталось испорченное настроение и масса ненормативной лексики к организации соревнований. Отсюда ВЫВОД: не умеете не беритесь, дабы не выглядеть смешными и убогими. Подпись: Ярославские " профессионалы" .... С уважением

urich23

Я присутствовал на этих соревнованиях, в качестве стороннего наблюдателя. В основном,участвовал контингент мужчин от 40 до 60 лет, но первенство всё равно разделили молодые стрелки. Было 18 команд по 3 человека. Из 54 человек медаль за 1 место одели человеку, который попал из 5 тарелок в 2, прибывающий в хорошем опьянении, который при вручении обещал спонсировать патронами последующие соревнования. Парней из Ярославля заткнули путёвкой на кабана, которые выбили 15/15 и 14/15, обосновав тем, что данный результат "профессиональный", а соревнования проводятся для любителей из Любима))

газета: "Русский спорт"

NICK84

Миша а что это за развлекаловка была а мы и не в курсе даже?

nmv6868

Колян, так я тебя после Владимира не слышал и не видел , а Погосовы были в теме

[B][/B]

NICK84

Это где вообще все происходило?

nmv6868

[B][/B]
В Любиме

NICK84

Там разве есть стенд?

Step39e

Коля там есть некие мероприятия а стенда там нет!!!!

nmv6868

Парней из Ярославля заткнули путёвкой на кабана, которые выбили 15/15 и 14/15, обосновав тем, что данный результат "профессиональный", а соревнования проводятся для любителей из Любима))-----"надеждой юношей питают, отраду старцам подают" Глеб Глинка.

NICK84

Меня уже про это некое мкроприятие проинформировали

nmv6868

Радовал только капитан полиции, отличной фигурой и приятным запахом....

nmv6868



Step39e

миша а про меня не забыл????

nmv6868


nmv6868

Больше нет

Step39e

спасибо!!!!! а обшщие где все ?

nmv6868

Да там так себе, ну хочешь ? повесить?

Step39e

решай Сам и так все отлично!!!

ДК-76

Чё то вы как то пренебрежительно про местных охотников... Типа городские супер стрелки?

Step39e

еще раз перечитал всю тему и про то что местные плохо стреляют не нашел ни слова ( прочтите внимательно всю тему еще раз)

ДК-76

И про стрельбу и про организацию есть. такие соревнования проводятся в каждом обществе, на деньги общества и спонсоров и они ни разу не открытые,и кроме как зрителями не местным там нечего делать. жрать хань вооруженным людям не дело,но встречаются охотники раз в год- что поделать, пусть отдыхают.

nmv6868

Денис , ты не знаешь все нюансы , соревнования всегда открытые , так как департамент выделяет средства , а местные шакалят под себя , все проверенно. Стал бы департамент предлагать по учавствовать в соревнованиях ....

Севрюгин

[B][/B]
В том то и дело что соревнования на местном уровне проходят только для своих и призы там только для своих( в смысле среди местных охот. коллективов)потому как там обычно разыгрывают лицензии на копыта. а тут приехали стрелки из Ярика и все забрали, такого не будет потому как мужики отработали за эти копыта и председатель не отдаст лицухи приезжим.Дурандин когда разыгрывал лосей в домнино не всем понравилось что приехали стрелки с Москвы и забрали все три лицензии на копыта, а то что пьяные с оружием дык это головная боль организаторов соревнований и местной полиции. Такие соревнования сейчас проводят многие охотобщества и везде одно и тоже, в них конечно можно участвовать но только вне зачета такова политика местного самоуправления.

nmv6868

[B][/B]
Отработки, это другая тема. Мухи с котлетами отдельно... Пусть они сами разбираются, ни кто не претендует. Ни про каких своих и речей не было... Включаем логику.... Станет департамент нас уговаривать УЧАВСТВОВАТЬ, зная что соревнования для местной публики....? Улавливаете мысль...

ДК-76

Подождите, парни. причем тут Яоооир и департамент?местные общества это ЯОООиР.В каждом с советских времен есть стрелковая секция,ежегодные соревнования прописаны в уставе,типа для повышения стрелковой подготовки.Разве плохо, что местные получат копыта? у нас,кстати, положение зачитывают,и толку то?никто не слушает. Оплата мишени и патронов все зависит от председателя- может из бюджета может от спонсоров, копыта из лимита общества. В чем проблема не могу уловить.

ДК-76

Рыбинские раньше весной приезжали в Домнино,и мы с ними стреляли вне зачета, но чтобы призы отжать и мысли не было- во первых там Вова Левичев,охренеешь у него выигрывать.во вторых нафиг надо, свои люди чего лезть то?И в каждом районе уже есть стрелки в Данилове Шейко,в Переславле Дима и т.д.и разборки между профи устраивать не хорошо. На фоне местных круто быть профессионалами только для этого стенд есть.

ДК-76

Саня, а когда стрелки из Москвы забрали лицензии?

svg2083

Сам участвовал в соревнованиях. Ошибка председателя была в том, что он не объявил правила "на берегу" - до старта. Если бы он это сделал не было бы обид и разочарований.

Считаю, что такие соревнования должны проводится для своих (местных) охотников. Иначе на следующие соревнования местных уже не будет.

nmv6868

Тарелки предоставил Департамент, они и сказали что соревнования открытые....Отсюда делаем выводы... А по ситуации смешно...за свинью директор упирается до умри...

GREIFELT44

Извините меня пожалуйста,но что это за "пострелушки" в не отведённом для этого месте? Да ещё в нетрезвом состоянии с оружием? КоАП РФ стал очень суров к владельцам оружия. http://www.consultant.ru/popular/koap/13_21.html#p8232 Департаментские те ещё "специалисты". Да и вам стрелки,надо за изменениями в карательных законах следить.

ДК-76

Да уж! штрафы лихие. если на таком мероприятии всех натянуть можно план по штрафам за год сделать!

GREIFELT44

И кто-то по недомыслию организовал эту провокацию.В следующий раз прежде,чем где-то пострелять,трижды подумайте.

mik30

svg2083
Сам участвовал в соревнованиях. Ошибка председателя была в том, что он не объявил правила "на берегу" - до старта. Если бы он это сделал не было бы обид и разочарований.

Считаю, что такие соревнования должны проводится для своих (местных) охотников. Иначе на следующие соревнования местных уже не будет.

Сергей, так это ты после пострелух приехал ату смотреть? 😊

svg2083

Сергей, так это ты после пострелух приехал ату смотреть?
Да, я приезжал в понедельник )

SEIKO50

Станет департамент нас уговаривать УЧАВСТВОВАТЬ
Как бы мне хотелось узнать.Кто же таких великих профессионалов уговорил поучавствовать?

SEIKO50

ДК-76
Саня, а когда стрелки из Москвы забрали лицензии?

Не забирали,был чемпионат яр области,мы призовые за места (патрики )оставили на развитие стенда,вместо этого нам призёрам дали лося,отстреляли через 2 года 😊

SEIKO50

Если честно,сама по себе тема гнилая,неуважительная,рекомендовал бы потереть,достойней будет!