Что такое в Хардбол

kenny ghost

ХАРДБОЛ [Ярославль, Кострома, Рыбинск,Череповец]
https://vk.com/hardball_agit

"Хардбол - (англ. 'hard'-жесткий, 'ball'-шар) - русская игра. Некоторые знатоки утверждают, что хардбол возник в России раньше страйкбола, и основания так полагать существуют. На пневматическом оружие калибра '4,5' мальчишки стрелялись ещё тогда, когда японская фирма Маруи и не задумывалась выпускать игровые макеты боевого оружия. Некоторые считают, что хардбол впервые придумали советские спецназовцы для отработки боевых ситуаций максимально приближенных к реальности. Есть мнение, что хардбол выдумали люди, у которых не хватало денег на дорогое страйкбольное оружие. Значительная часть людей убеждены, что хардбол - порождение 'горячих голов', которым не хватает адреналина в играх страйкболистов.
Не будем искать окончательную истину, это трудно, а вероятно и невозможно, как принято говорить в таких случаях: 'Истоки Русского хардбола теряются в сумрачной глубине тысячелетий, когда наши далёкие предки играли в войнушку, поражая друг друга из дягелевых трубок бузиной и рябиной, состязаясь взаимно о победе'.
Однозначно можно утверждать только, что ХАРДБОЛ - РУССКАЯ ИГРА. Перестрелки в формате '4,5' зародились в России, во многом благодаря нашему задорному национальному характеру и настойчивости Ижевских оружейников, не желающих производить пневматику другого калибра.
Мы играем в Хардбол, по тому, что нам это нравится. Если у вас есть пневматическое оружие калибра '4,5', и вы разделяете наши взгляды, то у вас есть все шансы стать хардболистом. Присоединяйтесь!
Овладевая хардболом, Вы укрепите своё здоровье, т.к. станете больше времени проводить на воздухе, заставите себя быстро бегать и ловко ползать, будете проводить время в компании настоящих мужчин, занимаясь настоящим мужским делом. Получите навыки выживания в природной среде и заложите основы военного дела."


Mr.Cat

когда наши далёкие предки играли в войнушку, поражая друг друга из дягелевых трубок бузиной и рябиной,
О пля, я в детстве тоже из дуделя рябиной, но чаще горохом, в войнушку играл.... Признавайтесь чей я далекий предок!? 😀

Смышляев

Mr.Cat
О пля, я в детстве тоже из дуделя рябиной, но чаще горохом, в войнушку играл.... Признавайтесь чей я далекий предок!? 😀

Пля, дык и я чей-то дедушкО
😀