Открылись............ !

fref1
Привет коллеги и земляки!
Ну вот мы открылись! Ездили с сыном на разведку и как оказалось удачно!
Решил и в нашем форуме выложить!


FANATHUNTER
В каком районе были, если не секрет?
Vasily75
С полем!
fref1
В Даниловском.
Все биты чисто с первого выстрела, N9.
FANATHUNTER
Все биты чисто с первого выстрела, N9
Респект!!!!!!!! Я был в Ростовском-кряквы даже не видел, отец был в Брейтовском, тоже не намного лучше....
ДК-76
fref1 А где в Даниловском были?
f@r@on
fref1
В Даниловском.
Все биты чисто с первого выстрела, N9.
Крякву 9 номером стреляете??? Оригинально... Да ещё чисто биты... Я дроздов 7-ой стреляю...
baxx
Крякву 9 номером стреляете??? Оригинально... Да ещё чисто биты... Я дроздов 7-ой стреляю...
До 25 мертов и в открытие можно, но лучше от 7.5 до 6, если работать зениткой и стрелять за 50 меторв и более, то ясное дело надо номер 3 или 1.
FANATHUNTER
7-ка до 30 метров утку насквозь шьет.
f@r@on
На взлёте стреляю 6 или 5 без контейнера, потом 5 в контейнере, потом трёшка... Дед промысловик всегда стрелял трёшкой и весной и осенью охотясь с лайкой...
RealGun
утка прекрасно бьется обычным спортивным патроном 28гр и дробью 7,5 до 30 метров.
f@r@on
RealGun
И белка возможно прекрасно бьётся одной дробиной, не пробовали? Поэкспериментируйте... Только вот попасть проблематично...
А проще возьмите старый кинескоп телевизора как делал я, и стрельните с 35 шагов по нему шестёркой, ни одной царапины, как муха ни сидела, трёшкой 3 слабых следа, единицей шесть следов, трещины, нет пробоин и картечью только сквозные пробоины... Каждый сделает из этого свой вывод, НО я держал в руках этой весной 3 ощипаных уток у которых 1-2 сквозные раны, возможно ли это при стрельбе девяткой пусть решает каждый сам, но моё имхо - нет!
ДК-76
Вообсче то "разжирели, утки осенью б большой цене".Осенью классически по Сабанееву 5,4-й номер дроби. Если хорошо в утку стрельнуть, то и от 9-ки перья полетят, но это не на стенде, зачем рисковать?
svg2083
Охотился на выходных. Бил утку на воде дробью N7 на воде до 25 метров. Подранков нет. А в лет на расстоянии от 25 до 35 дробь N 5 пойдет.
RealGun
Поэкспериментируйте... Только вот попасть проблематично...

А тут нефиг ставить эксперименты. Я стрелял утку 28гр патронами, а в верхнем была пятерка, только вот пятеркой так и не стрельнул ни разу. Я не утверждаю, что я снайпер ниибацца, но все утки были взяты на дистанции до 30 метров и были взяты чисто.

Очень часто вижу картину маслом. Стреляют некоторые горе-охотники утку пролетающую на расстоянии 80-100 метров и потом досадный возглас: ЭХ, Б, промазал. А у него шанс был?
Стреляют магнумом 46гр и ... промахиваются. Ругают патроны, ружье, погоду и т.д., но никогда не свою стрельбу.
Из этого можно сделать вывод, что очень многие стрелки не умеют правильно определить расстояние до цели, а это почти 100% промах.

..ну и стрелять надо учиться.. 😊

fref1
f@r@on
Крякву 9 номером стреляете??? Оригинально... Да ещё чисто биты... Я дроздов 7-ой стреляю...


один маааленький секрет - "N9 в контейнере" на взлёте чуть отпускаешь 20-25 метров ну и плюс как сказали хорошо стреляем (часто тренируемся) 😛.

Arhi2008
я стреляю 8 крякву пробивает на скозь до 30м подранки одна даже на метров 100 отлетнла хорошо что собака есть ато дичь была-бы потерена лучше 5-6 стрепять
Vasily75
Вчера подстрелил свиязь на расстоянии метров 25. Патрон Wolf охота 5. Так в тушке 6 пробоин. Когда потрошил нашел 3 дробины. Кажется 1 или 2 еще внутри остались. Так эта сволочь ушла метров на 100. Пришлось лечебные ванны принимать (собаки нет). Это я к чему? А, вот. Когда я сам снаряжаю патроны 7, то шьет как правило навылет и падают тряпочками. Да и количество дробин в 7 намного больше, чем в 5, я уже не говорю про 3.
f@r@on
т.к. в своё время специально озабачивался данным вопросом и много расспрашивал и тушки рассматривал то за немало лет что-то уже можно подитожить...
fref1
Ну до 20-25 метров, т.е. в упор, тут без вопросов конечно возьмёте девяткой, НО стрелять на 20 метров в контейнере??? Я стрелял зимой феттерем по бутылке пластиковой на 25, 35, 45, 50, и 60м так вот контейнер долетает до 15-18 метров, мерял рулеткой... ИМХО это выстрел пулей... Я отказался от этого стреляю без контейнера феттер био 6-5 первый 0,5 сужение в классическом и трёшка в чоке без контейнера на угон в случае промаха... В полуавтомате 6 без контейнера три без контейнера пять в контейнере и магнум трёшка четвёртый...
Стрелять дальше 40-45 метров не стреляю вообще хоть и с собакой хожу... плохо стреляю в лёт, а калечить не хочу...
Vasily75
Дробин то больше, да инерция ниже намного, я писал же про кинескоп... Там где одна дробина трёшки пробьёт насквозь, дробина семёрки застрянет в мясе не повредив внутренние органы...
А у меня вчера прикол был - стрелял пятёркой по сидячей крякве - плавает кругами непрерывно диаметром см 30 головой вертит осматривается... и так минут 5... подошёл к берегу - так и делает... собака доплыла схватила и принесла, живая... наверно какой-то нерв или что-то повредил, не видел такого раньше...
FANATHUNTER
плавает кругами непрерывно диаметром см 30 головой вертит осматривается..
У меня была такая фигня, только с чернетью, она у меня так часа 1.5 плавала, ждал что к какому-нибудь берегу подплывет... не дождался правда, добил потом.
fref1
f@r@on
плохо стреляю в лёт, а калечить не хочу...

в этом весь и вопрос!
у меня пацан хорошо стреляет по тарелкам и влёт, ну и я страюсь не отставать!
ну а по сидячей стреляем только в голову!

если посмотрите на тушки на фото то всё биты в голову и крыло когда почистили то только в двух тушках нашли по одной две пробоины.
ну вообщем что спорить факт на лицо!
вообщем всем желаю успеха в охоте!
и как говорится век живи век учись, а дураком всё равно помрёшь!
всем ни пуха, ни пера в этом сезоне!

RealGun
Уважаемые охотники!
Посещение стенда, пойдет вам только на пользу. Если что-то не получается, объясним и поможем, подскажем. Откроем все секреты точной стрельбы.
Даже одна-две тренировки в месяц, принесет свои результаты. Вы не будете уходить с охоты с мрачными лицами и сетовать на совокупность субъективных факторов ваших промахов.

Я, лично, готов помочь всем желающим по субботам в ССК "Малое Домнино".

Удачи!

ДК-76
Реклама на форуме только через рекламное агентство"Ворошиловские стрелки".
fref1
RealGun
Посещение стенда, пойдет вам только на пользу.

Я то же так думаю!

FANATHUNTER
Посещение стенда, пойдет вам только на пользу.
Поддерживаю!!!!!!!!!
ДК-76
Однако, прямой зависимости нет.
RealGun
Однако, прямой зависимости нет.

Эт чо? Типа у уток траектория полета ниибаццо? Полна нафиг, если у меня есть утка на расстоянии 30м плюс-минус, ей пипец в 99% случаев. Я не буду щас хвалиться, т.к. импортный самогон, так и прет это сделать, но факт есть факт. Есть свидетели, как я несклько раз дуплетом брал пары уток. Дык ведь не один раз.
А вот некоторе время назад, еще до посещения стендов и вообще стрельбы по тарелкам, я страшно мазал. Просто мазал и не мог понять почему.
А щас мне мозги вправили и мне кое-чего стало понятно.

ДК-76
Димко, иди спать!
ДК-76
Ты со свидетелями пьешь?
RealGun
Димко, иди спать!


Не дождетесьЁ!ЁЁЁЁЁ!!!!!!!!

У меня там мясо жарится.

fref1
Предлагаю обменятся инфой через ПМ
Vasily75
Вчера на вечерке подстрелил дуплетом 2 утки. Расстояние одинаковое - метров 20. А взял только одну. У первого патрона не успел раскрыться пыж-контейнер. Короче, тушка - пополам. Патрон wolf охота. Кстати, дробь внутри - г...но полное, отдельные дробины по внешнему виду больше всего напоминают шкварки от сварки.

Еще очень огорчил один факт: народ не добирает подранков, да и чисто битых зачастую не берет (многие без собак, лодок и каких-либо средств выуживания стреляной дичи из воды). На протяжения 150 метров камыша были обнаружены около 10 трупов водоплавающих разной степени разложения.

fref1
Vasily75
Вчера на вечерке подстрелил дуплетом 2 утки.


Где охотились?

Vasily75
В приволжском.
f@r@on
Vasily75
народ не добирает подранков, да и чисто битых зачастую не берет (многие без собак, лодок и каких-либо средств выуживания стреляной дичи из воды). На протяжения 150 метров камыша были обнаружены около 10 трупов водоплавающих разной степени разложения.
Обычное явление, я всегда из 3 битых находил или доставал 1...
RealGun
Еще очень огорчил один факт: народ не добирает подранков, да и чисто битых зачастую не берет (многие без собак, лодок и каких-либо средств выуживания стреляной дичи из воды). На протяжения 150 метров камыша были обнаружены около 10 трупов водоплавающих разной степени разложения.

Это очень печально. Я всегда стараюсь НЕ стрелять, если есть вероятность не найти. Такая картина у нас после приезда москвичей. Трупы (утиные) кругом и ..бутылки пустые..

Народ!! Призываю вас к порядочности. Не убивайте зря птицу!
Вам веселье, а ей смерть.

Добыл утку - найди и съешь. Во всех других случаях - не стреляй!

FANATHUNTER
Добыл утку - найди и съешь.
Надеюсь к воронам дланный принцип не относится?
RealGun
я ж про утку написал 😊

а есть, кстати, тут на форуме такие люди. То что стреляют и едят потом..

Averroes
В субботу взял первого в этом сезоне рябца.
После трехчасового хождения по "рябковым" местам не услышал ни одного отклика. Устав и удобно примостившись на одном из поваленных стволов стал манить попеременно самцом и самкой с интервалом несколько минут. Минут через 20 вдруг услышал шорох и среди густого кустарника увидел-таки силуэт рябца, обходившего меня по радиусу метров 25. Не откликался вообще. Молодая курочка (как потом выяснилось) оказалась прям-таки профессором, умело скрываясь за кустарником и садясь всегда у меня за спиной. Время поджимало, уже час назад я должен был начать копать картошку, а этот хитрец никак не появлялся на выстрел. Терпение и частая смена позиций принесли свой результат. Свистнув в очередной раз я сместился метров на 15 и засел в густом ельнике. Через пару минут увидел, как самочка крадется в 10 метрах от меня, обходя по тому же радиусу мое предыдущее место раположения. Ловлю ее на мушку в одном из просветов, гром выстрела, азот 7,5 спортинг шьет приемерно десятью дробинами навылет еще несколько остались в тушке. Восторг, добычу в рюкзак, быстрым шагом к лопате...
fref1
С полем!
Красиво, молодец!

А мы в эти выходные пробовали "рябково-тетеревинные" места откликов рябчика вообще небыло, в обном месте вспугнули тетерева но на выстрел никак. Далее вспугнули в разных местах вальдшнепов но опять же на выстрел не получается! Для себя сделал вывод что охота на боровую с подхода только с собакой! Отмахали 8-10 км. Но в эти выходные не судьба!

damirdr
Ездил в прошедшие выходные на вареговские болота...
fref1
С полем!
f@r@on
Вот и Торчилла сегодня отличилась, из зарослей в дренажной канаве выгнала 6 тетеревов, двух чернышей взяли, остальные были самки...
😞 Правда ни намёка на стойку, залезла медленно, и похоже сама опешила когда они взлетать стали... Но хоть потрепала, почувствовала запах и азарт...
ДК-76
А вы когда стреляли на цвет птицы смотрели?По рябым ни ни?
f@r@on
Почему ни-ни 😊 промазал... Это нынешний выводок... Да и стреляли с 8 и с 10 шагов, цвет глаз можно было заметить, не только перьев...
Прикольное фото вышло:

Кто знает где это? 😊
ДК-76
Естесствено это нынешний выводок, взрослый черныш вас даже с собакой в сентябре не подпустит.