Подскажите охотобщество

igorek76yaroslavl
Подскажите в какое пойти в Ярославле? Какие документы брать, сколько денег и т.д... не нашел инфы почему-то про ярославские...
sokol1
Все просто http://www.yarohota.com/
igorek76yaroslavl
Премного благодарю! 😊
Pesa
Все просто http://www.yarohota.com/
Даже и не думай, этот билет будет действителен до 01.07.2011.отдашь только деньги зря.Получай гос билет.
sokol1
Получай гос билет.
Процедура таже, разрешение на производство каждой охоты, в два раза дороже чем с Ярославским билетом. А с 01.07 на основании Яр.билета бесплатно и без сдачи охот.минимума департамент выдаст гос.билет.
Булат12
Следуя букве Закона N 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" с 01 июля сдавать охотминимум не придётся вообще:

Статья 21. Охотничий билет
1. Охотничий билет выдается физическим лицам, обладающим гражданской
дееспособностью в соответствии с гражданским законодательством, не имеющим
непогашенной или неснятой судимости за совершение умышленного преступления
и ОЗНАКОМИВШИМСЯ с требованиями охотничьего минимума (далее -
охотминимум).
2. Охотничий билет выдается лицам, указанным в части 1 настоящей статьи,
органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации.
3. Охотничий билет является документом единого федерального образца без
ограничения срока и территории его действия, имеет учетные серию и номер.
4. Охотничий билет признается действующим со дня внесения сведений о нем в
государственный охотхозяйственный реестр.
5. Охотничий билет подлежит регистрации органом исполнительной власти
субъекта Российской Федерации в государственном охотхозяйственном реестре
в течение месяца со дня выдачи охотничьего билета.
6. Охотничий билет содержит сведения о выдавшем его органе и об охотнике,
указанные в подпунктах "а", "г", "ж" пункта 6 части 2 статьи 37 настоящего
Федерального закона.
7. Физическое лицо, указанное в части 1 настоящей статьи, ПОД РОСПИСЬ ОБЯЗАНО ОЗНАКОМИТЬСЯ с требованиями охотминимума, включающими в себя
требования правил охоты, требования техники безопасности при осуществлении
охоты, требования безопасности при обращении с орудиями охоты, а также
основы биологии диких животных.

Ключевые слова: ознакомиться и под роспись обязано ознакомиться.
Хорошо ли это или плохо, но так звучит закон.

Pesa
с 01 июля сдавать охотминимум не придётся вообще:
И платить за билет
sokol1
Ключевые слова
Читай как следует закон, все правильно написал, для вновь вступающих, и далее:
13. С 1 июля 2011 года охотничьи билеты и членские охотничьи билеты, которые выданы до 1 июля 2011 года и срок действия которых не истек, подлежат обмену на охотничьи билеты единого федерального образца, предусмотренные настоящим Федеральным законом.
Твоими словами Ключевые слова: членские охотничьи билеты.

И платить за билет
А ты в России, что то хотел бесплатно - неуверен!

Булат12
Мы давно знакомы что-ли?
Что касаемо внимательности при чтении то в данном пункте ключевые слова: подлежат обмену т.е. членские куда-то испаряются, не так ли?
ДК-76
Членские для членов обществ остаются,и дают право охотиться в угодьях конкретного общества на условиях ,,местного'' .
Булат12
Да, не логично было бы забирать членские билеты общественных организаций в обмен на билеты федерального образца, но это написано. Как будет на практике узнаем 01 июля те, кто мог бы прояснить ситуацию пока молчат.
sokol1
забирать членские билеты общественных организаций в обмен на билеты федерального образца, но это написано
Извиняюсь если кого-то обидел, и по существу: никто не имеет право забирать членский билет, ибо это не законно, остается только выписать на основании, я уже давно не удивляюсь в безграмотности написания законов, и тому, что их по пять раз переписывают и.т.д.
igorek76yaroslavl
Всем спасибо! Прочтиав ваши ответы, собираюсь в марте получать билет. Летом заменю на гос.билет.
Спасибо.
FANATHUNTER
Я так думаю что "членские" будут действовать параллельно гос. билетам, если будет выгодней в плане финансов для членов ох.обществ...
Булат12
Мне тоже очень не нравится то как написан закон особенно по части получения билетов итак хватает недобросовестных и безграмотных обладателей оружия, а тут еще механизм получения доступа к охотничьему ружью и к охоте упростили совсем. И свой posted 22-2-2011 11:50 разместил с чувством сожаления, констатируя этот минус в законе, а не радуясь этому.
Что касается билетов то плюсы и минусы членских и государственных уже обозначились, и обсуждать их лучше без эмоций, ту всё-таки по большей части общаются единомышленники, а как использовать положительные моменты тех и других билетов решать каждому самостоятельно. Я лично состою в нескольких общественных организациях и гос. тоже имею.

Для Игорька - возвращаясь к вопросу темы - кроме ЯОООиР в нашем городе есть ещё представительства:
Общества военных охотников
http://www.yarcom.ru/yaroslavskaja-regionalnaja-obshhestvennaja-organizacija-voennyh-ohotnikov-i-rybolovov-yaroslavskogo

Динамо
http://yarland.ru/catalog/dinamo_vfso/

Звони, общайся, выбирай.

igorek76yaroslavl
Спасибо, Булат12! 😊
igorek76yaroslavl
http://www.yarohota.com/
На этом сайте меня немножко дезинформировали по поводу необходимых документов 😞 Дело в том, что экзамен на охотминимум сдается раз в месяц. А для сдачи его нужно прийти с заполненной рекомендацией, каковой у меня не было, т.к. я и не знал, что ее надо приносить, и на сайте об этом ничего не написано. Вобщем, получается ждать мне еще целый месяц... или идти в другое охотобщество.
Вобщем, вдруг, эту тему будут читать еще другие желающие вступить в ЯООиР, знайте, помимо документов, указанных на сайте, вам необходимо будет получить бланк рекомендации и заявления(на одном листе), и в рекомендации должны поставить свои подписи, номера билетов и другие сведения, два члена ЯООиР со стажем более 3х лет. Т.е. если знакомых охотников, или родственников у вас нет, то таких надо заранее еще поискать, желательно на форуме, что в моем случае и пришлось бы сделать сделать, но время уже было потеряно - до следующего месяца, и, думаю, вступлю лучше в ВООиР, хотя взносы там больше. Вот.
Pesa
Получи гос.билет и не мучайся, Советская 69 (Здание НТМ-Холдинг), вход со двора, потом на 5 этаж поднимаетесь. 58-66-22 или 58-24-82
igorek76yaroslavl
Всё таки гос.билет я не получил, а получил билет ВОиР Ярославского гарнизона. Весь процесс получения оказался очень простым, хотя я боялся, что меня будут долго опрашивать охотминимум... а всего ничего - лишь две фотки, паспорт и тысяча рублей и пол часа подождать - билет готов. Охотминимум меня спросили по минимуму, хотя я думал, будут всерьез и выучил его. Зато пригодится в ЛРО, там всё очень строго по "матчасти". То есть тем, кому надо немедля получить охотбилет: идите в ВОиР, а не ЯООиР, в котором экзамен раз в месяц, да еще и рекомендация нужна...
Pesa
Всё таки гос.билет я не получил,
Зря всеравно в июле менять будешь
sokol1

Зря всеравно в июле менять будешь
Вот уж не "трынди" Срок действия общественных билетов минимум продлен на 1,5 года, а если в июле получишь ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ охот.билет с меня стакан! :-))
Averroes
Охотминимум меня спросили по минимуму, хотя я думал, будут всерьез и выучил его. Зато пригодится в ЛРО, там всё очень строго по "матчасти"
В ЛРО не важно знание охотминимума. Их интересует Ваше знание КоАП, Закона об оружии, УК - необходимая оборона и крайняя необходимость.
Pesa
Вот уж не "трынди" Срок действия общественных билетов минимум продлен на 1,5 года, а если в июле получишь ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ охот.билет с меня стакан! :-))
Кем он продлен
fref1
Был в департаменте продлевал гос.билет.....там тоже сказали что на год растянется с новыми билетами......! По крайней мере в июле если и будут всё таки выдавать.....то арифметика простая 25000-30000 охотников, на одного уйдет минут 15-20 (15 * 25000=375000/60=6250/8=781/22= 35 месяцев работы)
Pesa
Да это понятно,всетаки что нам ответит Sokol1,кто же продлил общественные билеты, и как с этим билетом идти в ЛРО после июля месеца.
fref1
Pesa
кто же продлил общественные билеты


Да ни кто не продлил, просто эти билеты будут называться членскими (т.е. член общества ЯОООиР) и поэтому билету тебе будут продавать путевки по цене ниже, чем не членам общества......тут всё просто...........!!
Ты наверное это хотел услышать....?
а в ЛРО ты с ним не пойдёшь.....у тебя не примут документы.....!

Pesa
Да ни кто не продлил, просто эти билеты будут называться членскими (т.е. член общества ЯОООиР)
Дак это и понятно, что с этим билетом можно только по нужде сходить, так зачем навязывать билет ЯООИР, как делает sokol1, если в ЛРО он не действительный будет с июля,поскорей бы этот ЯООИР загнулся, бесят все эти нахлебники
Averroes
Pesa
Кем он продлен
https://guns.allzip.org/topic/264/775791.html
РОГ N13-"Учитывая,что с 1-го июля 2011 г. за месяц перед открытием сезона охоты осуществить обмен большинству охотников страны представляется затруднительным,в настоящее время в Гос.Думу внесен проект.....,предусматривающий ПЕРЕХОДНЫЙ период,в рамках которого охот.билеты,которые выданы до 1-го июля 2011 г. и срок которых не истек,сохраняют свое действие до 31-го марта 2012 года. Так что...

Не полтора года, но 9 месяцев есть...

Pesa
в настоящее время в Гос.Думу внесен проект.....,
Дак его еще не принели.
Булат12
Сейчас нужно просто ждать и следить за информацией. Проект изменений в закон «Об охоте» действительно внесён на рассмотрение. Когда он будет рассмотрен, будет ли он принят, успеют ли уже что-то изменить, с полной уверенностью сказать не может никто (и это факт). Москва пошла по пути открытия доп. пунктов: «9 марта департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы откроет 11 дополнительных пунктов, в которых можно будет получить или продлить охотничьи билеты.» http://www.rg.ru/2011/03/02/ohota-site.html А стали бы Москвичи открывать доп. пункты (нести расходы) если бы надеялись на то, что сроки действия членских будут продлены? (вопрос, однако) Поступят ли так в Ярославле? (тоже вопрос). Да, приказ Минприроды регламентирующий порядок выдачи и аннулирования охотничьего билета единого федерального образца тоже уже существует и соответствует действующей редакции закона «Об охоте». Установлен жесткий срок для выдачи билета в течение 5-ти рабочих дней. Сдал документы и иди отдыхай. Так, что только ждать и следить:
sokol1
Сейчас нужно просто ждать и следить за информацией.
+100 А не "трындеть" как некоторые! :-))
Pesa
Вот уж не "трынди" Срок действия общественных билетов минимум продлен на 1,5 года, а если в июле получишь ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ охот.билет с меня стакан! :-))

ГОНИ СТАКАН!!! уже год жду.

Mr.Cat
ГОНИ СТАКАН!!! уже год жду.
Я тоже в июле 2011 получил, штоле Сокол влип ?! 😀
r.a.y
sokol1

Вот уж не "трынди" Срок действия общественных билетов минимум продлен на 1,5 года, а если в июле получишь ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ охот.билет с меня стакан! :-))

Я летом прошлого года получил.

Pesa
Я летом прошлого года получил

О да ему тут пару ящиков надо, зато на будущие

+100 А не будет "трындеть" как некоторые! :-))

Mr.Cat
О да ему тут пару ящиков надо,
Сергей (Сокол), я чего то последнее время на вискарь "подсел"... 😊
sokol1
Да... смеяться буду еще сутки! Стоит одному пообещать, как вдруг откуда не-возмись в очередь выстраиваются! Да здесь кругом партнеры! :-)
solomon73
Халява Сэр плиз 😊