Люди?

Drakar76

Вопиющий факт браконьерства - 03.04.2012

2 апреля 2012 года в Ярославском районе сотрудниками полиции выявлен вопиющий факт браконьерства.

Около деревни Мостец в лесном массиве местный житель каждое утро встречал беременную лосиху. В понедельник на привычном месте он заметил следы крови, прошел по ним и увидел жуткую картину. На снегу лежала разделанная туша лося и два лежащих рядом мертвых, не успевших родиться лосенка.

Мужчина сообщил о преступлении в органы внутренних дел. В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен автомобиль, на котором вывозили мясо убитой лосихи. Через несколько часов полицейские установили и владельца автомобиля, и место, где лежали четыре мешка с мясом. Обнаружено охотничье ружье, из которого предположительно не более суток назад производились выстрелы.

Молодой человек, которому принадлежат автомобиль и ружье, утверждает, что, гуляя по лесу, он увидел разделанную тушу и лежащие рядом мешки с мясом и решил их забрать.

Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 258 УК РФ «Незаконная охота». Ведется расследование.
http://uvdyar.ru/030412fakt_brakonierstva.htm

Hunkil

Смотрел сюжет по ГТ и НТМ - это не люди. У нас если только случайно могут лосиху стрельнуть, да и то потом гемора не оберешься, и идешь свечку ставить - одним выстрелом несколько животных убиваешь.
Поэтому на охоте с этим очень строго - не уверен, не стреляй.

А это моральные уроды. Либо люди, которым очень хочется кушать.

Exi

Хотелось бы кушать - забрали бы и лосят. В своё время (года 3 назад) на обочине московской дороги лежал застреленный лось - увидели, просто вынули из машины ружье и убили. Сели и поехали дальше. В последнее время таких охотников все больше и больше, когда открывалась утка - канонада стояла вечерами, пьяные дебилы с фонарями стреляли во все что движется. Уроды, мля...

solomon73

Так то в старые времена охота являлась пропитанием,а сейчас ??

GREIFELT44

Интересно,являются ли эти брэки членами Ярославского областного общества охотников?А также в чьих угодьях произошёл данный случай?

Mr.Cat

У нас если только случайно могут лосиху стрельнуть, да и то потом гемора не оберешься, и идешь свечку ставить - одним выстрелом несколько животных убиваешь.
Серег, а ты можешь отличить корову от быка, идущую ходом на дистанции так метров 80-100 (я уж не говорю про 300 метров 😛 ) ? Я не про начало сезона, а когда быки уже рога скинули ! Я ,например, не всегда могу... В конце ноября-декабре коров стреляют, и вопиющим фактом это не является. А кстати, чё за "гемор" ?
А также в чьих угодьях произошёл данный случай?
Если это тот Мостец ( а он вроде один - который рядом с Глобусом ), про который я думаю, то это Динамо, ну и зависит на сколько близко к деревне/городу это случилось, а то может это и "зеленая зона".

Hunkil

Серег, а ты можешь отличить корову от быка, идущую ходом на дистанции так метров 80-100 (я уж не говорю про 300 метров ) ? Я не про начало сезона, а когда быки уже рога скинули ! Я ,например, не всегда могу... В конце ноября-декабре коров стреляют, и вопиющим фактом это не является. А кстати, чё за "гемор" ?
Именно по этой причине так и бывает. Стараюсь бороду увидеть 😊 Ну и выпустить иногда подальше - если вслед лосята бегут, то сразу ясно, что матка.
Батя как раз в прошлом году стрельнул случайно. Выбежал "лось" на махах в 100 метрах от номера, а за ним никого, вот и стрельнул, а потом лосята выбежали , когда уже стрельнул (просто сильно отстали). Благо лосята уже большие уже, сами проживут. Но все равно осадок был у всех, а у папы тем более. Ну вот такое стечение обстоятельств.
А "гемор" - это три часа мата хозяина угодий, угрозы, что хрен еще охота нам будет и т.д. Мы и так то всегда на угодьях помогаем.

Mr.Cat

Стараюсь бороду увидеть
Серьгой это называется, у коров тоже есть, но меньше.

RealGun

а ты можешь отличить корову от быка, идущую ходом на дистанции так метров 80-100 (я уж не говорю про 300 метров ) ?

не уверен - не стреляй.
Все просто. Всегда нужно стрелять по ЯСНО видимой цели.
Дай зверю шанс.. и себе

Mr.Cat

не уверен - не стреляй.
Все просто. Всегда нужно стрелять по ЯСНО видимой цели.
Хули говорить про "отличить корову от быка", многие глядя в упор в монитор нихрена не видят...