Помогите определить цену старого оружейного каталога

VVL

Привет всем. Неоднократно встречал в разных разделах нашего форума упоминание и сканы дореволюционных каталогов оружейных магазинов. По типу того, что выложен в соседней ветке: http://guns.allzip.org/topic/18/128244.html

Надумал купить такой. Заказал букинистам. Оставил свои координаты. Могут перезвонить. Хотелось бы быть готовым к разговору. Народ ушлый: могут "развести" по деньгам на ровном месте... Не хотелось бы такого! 😊

Разговор с букинистами не особо помог. С ценой - так вообще беда - ничего точного они не говорили. Примерно получилась такая инфа:
Товар редкий, но когда появляется, то долго лежит. Больно уж специфичен: смотреть - смотрят, но не берут. Встречали каталоги двух видов: тонкие книжицы и толстые солидные гроссбухи. Тонкий может стоить около 50 долларов (всё это очень примерно, с очень большим +/-), а за толстый - могут запросить до двух сотен.

Цена, как раз, очень и смущает. Барыги могут её бессовестно удвоить или утроить в расчёте на некомпетентность покупателя. Последние разы только с такими вариантами и сталкивался.

Поэтому несколько вопросов к форумчанам:
- Сколько могут стоить такие каталоги/прейскуранты? Может у кого есть такой на примете или на продажу?
- Где их лучше искать?

LAD

ИМХО: первое -писать постоянно обьявы во всяких "Из рук в руки" и т.д. Оповестить букинистов, что интересуетесь, и оставить телефон (уже сделано! 😊).
Но мне кажется 50 -нормально, а там зависит от того, насколько он нужен. А за две сотни удавился бы от жадности. Или купить, сосканировать и продать, пусть и подешевле (если купят!). Или взять напрокат под залог стоимости, пусть и с небольшой потерей.

Не представляю необходимости иметь именно оригинал.
Я последний раз видел живьём поболе 20 лет назад штуки три, произвели тогда такое впечатление, что пересняли их профессионально фотоаппаратом и печатали -в нат.величину!!!. Моток плёнки был диаметром с тарелку! А что сохранилось -выкладываю.
Сейчас не знаю, долларов за 500 не взялся бы за такое, даже на секунду не задумался бы! 😊
Но сейчас такое количество литературы и информации, что они интересны только как курьёз или для работы, и то, в большинстве случ. можно обойтись найденными копиями, сканами.
Всё ИМХО, извиняюсь, что не совсем по сути вопроса.