Не совсем оружие........

SHS

Вот здесь выложил ссылку на книгу Сталика Ханкишиева "казан, мангал и другие мужские удовольствия"
но в Домашнее хозяйство не все ходят, а удовольствие получать любят многие.
Сори за оф

vsk2002

Классный "оф" ! Спасибо большое SHS.

tex

SHS
Спасибо за такой оффтопик, отличная книга для любителей восточной кухни, а сам STALIC великий кулинар! 😊

vsk2002

Не совсем оружие........про старинные автомобили....
Просто есть хорошая книжка. Называется "Малая энциклопедия: Старинные автомобили 1885 - 1940"
224 страницы с цветными иллюстрациями в DJVU Color HQ.
Издательство: Лильт
Год издания: 1996
Размер: 3 Mb
Язык: русский http://rapidshare.de/files/21391801/avto.rar.html


От себя: хоть и не по военной тематике, но не пожалел, что скачал эту книжку. Подготовлена аккуратно, качество вполне на уровне и размер приемлемый. Помимо картинок - описания и история марок авто.

SHS

ОК название темки подредактировал

vsk2002

На прошлой неделе выложил на сайте dwg.ru парочку материалов, которые держат высокий и стабильный рейтинг по количеству скачиваний по сей день.
Возможно и здесь это кому-нибудь может понадобится (к сожалению не все время мы отдается увлечениям - и работать иногда приходится).

Один из материалов:
"Каталог крепежа от ЦКИ" (Центра крепежных изделий) (448 скачиваний за неделю). Чем интересен каталог - представлены наиболее распостраненные и известные фирмы-производители крепежа. Выбираем гайку, например, по картинке, затем определяем (выбираем) ее размер, материал, покрытие и т.д. - считываем и записываем обозначение. Есть таблицы - размеры под ключ, разрушаюшие нагрузки в зависимости от типоразмера, крутящие моменты и т.д. Вобщем, для конструктора вещь полезная.
Посмотреть и скачать можно со страницы: http://dwg.ru/dnl/1596

Второй материал:
"Конструкторские документы и правила их оформления (ЕСКД)" (280 скачиваний за 2 рабочих дня), (на бытовом языке - 'Учебник по ЕСКД') Собраны ГОСТы ЕСКД, правила и примеры. Все это раньше было сайтом-книгой. Так как у нас на работе обычный пользователь не имеет права пользоваться такой программой как Телепорт, я попросил наших сисадминов скачать этот сайт целиком. Скачали - за что им большая благодарность. Я скомпилировал скачанные материалы в сайт офф-лайн (в стандартный Windows Help - один файл) - все гиперссылки работают в офф-лайн и получилась электронная книга полезного содержания - я ее назвал бы шпаргалкой для конструктора. Посмотреть и скачать можно со страницы: http://dwg.ru/dnl/1625

nnnn

Быть может off, а быть может topic.

Ганфаны ведь технари, а для технарей эта ссылочка неоценима.
Делал для студентов, но может быть полезна для инженера любого возраста. http://mt2.bmstu.ru/reference.php