Книга "Танк"

Денис1

Дед мой - танкист бывший, не раз упоминал, что годах в 40х-50х была у него книга "Танк" с подробным описанием, вплоть до ТТХ, всех существовавших на тот период танков. Но в многочисленных переездах книга была потеряна. Может есть у кого в электронной форме? Знаю, что мала вероятность, но все-таки...

Боливар

Если конретно "ТАНК" то их было 2 издания, если не ошибаюсь, под редакцией Магидовича. Книга хорошая, есть историческая часть плюс разобран сам танк. Получился здоровый фолиант - учебник для внекласного чтения любителям танков и танкистам. У В.Чобитка, автора "бронесайта" (http://armor.kiev.ua) должно быть в электронном виде второе его издание, он иногда делает рассылку электронных копий, но выпуска с ТАНКом еще небыло по моему. У меня есть первое издание, только малость недокончено сканом.

Однако сдается мне что речь идет о справочниках западногерманского автора Зенгер-унд-Этерлина. В 50-е у нас выходило несколько переводов его справочников с описанием, фото и ТТХ танков мира, (а написал он их и того больше, и по огнеметным танкам и по саперным и по танкам третьего рейха итп/итд) но назывались его справочники "ТАНКИ". Кстати "подробным описанием" в его книгах не пахнет, типичное справочное издание.

есть тусовка "бронекпроекция" там сканами по танкам меняются

Nikbor5

Может быть, эта?




Денис1

Боливар
Nikbor5

Судя по тому, что книга была одна, то скорее всего это именно та, что на сканах.

На сайте Чобитка лежат только несколько первых глав. Написал письмо тому, кто предоставил их для сайта - посмотрим...

Если же есть возможность кинуть в электронном виде, то буду очень признателен.

nikolaev@vtt.net

Nikbor5

У меня такая возмлжность скоро не появится.
Есть только эти четыре фото с чужой книги.