Газеты и журналы оружейных предприятий и оргнизаций

topic-off

Иногда бывают интересным источником информации

Например газета ТульскогО КБП - специальные выпуски цветные


У ГАЗЕТЫ « ЗА ПРОГРЕСС» - ЮБИЛЕЙ
В понедельник исполнилось 20 лет со дня выхода первого номера многотиражной газеты « За прогресс», выходящей в ГУП « Конструкторское бюро приборостроения».
Эта многотиражка является одним из самых молодых заводских многотиражных изданий в Тульской области. Она начала издаваться в период перестройки в нашей стране, когда гласность стала символом времени. Ее выпуск не прекратился даже в сложных условиях рыночной экономики. Сегодня она продолжает регулярно выходить, радуя читателей и содержанием, и оформлением. За время ее существования выпущено более 750 номеров, которые стали своеобразной летописью предприятия и сохранили свидетельства славных дел и достижений трудового коллектива.
Сегодня это многотиражное издание на своих страницах разносторонне освещает многогранную жизнь предприятия. Оно рассказывает о работе трудового коллектива, сообщает об успехах, пропагандирует передовой опыт, знакомит с лучшими тружениками, заостряет внимание на проблемах, мобилизует людей на решение стоящих перед ними важных задач и полностью соответствует своему названию. Газета не замыкается на заводской тематике и географии, знакомит свою читательскую аудиторию с важнейшими событиями, происходящими в Пролетарском районе, Туле, России.
« За прогресс» заслуженно пользуется уважением, любовью и популярностью у многочисленных читателей. Газета неоднократно побеждала и занимала призовые места в различных творческих конкурсах многотиражных изданий Тульской области.
Заместитель главы администрации города - начальник территориального управления по Пролетарскому району М.В. Бордашов тепло поздравил с юбилеем газеты « За прогресс» генерального директора ГУП « Конструкторское бюро приборостроения» А.Л. Рыбаса, главного редактора Н.В. Никулину, внештатных корреспондентов и всех читателей многотиражки. Он пожелал многотиражному изданию знаменитого предприятия сохранить молодой задор, продолжить добрые традиции, постоянно находиться в гуще событий, новых творческих удач и быть по-прежнему всегда интересной

topic-off

Есть переснятые статьи из нее, но нужно ли их выкладывать - снималось вспышкой, блики - но текст если в графическом редакторе инвертировать - читается на ура ????

Kosta_g

topic-off
но нужно ли их выкладывать
Нужно, мы как-нибудь уж прочитаем.

topic-off

Выкладываю



Hooke

Не.... стоп!!! Так не пойдет. Текст увы не читаем вообще ((( (на второй картинке, например) Про картинки тоже молчу. Может есть возможность эти статьи отсканировать?? Или без вспышки сфотать в светлом и ярком помещении?

topic-off

А вы поместите картинку в графический редактор и инвертируйте его (чтобы бело стало черным а черном белым - тогда текст читаем)

topic-off

Так то газетенка тоненькая а это самые вкусные специальные ссемеренные-сдесятерыенные выпуски (типа номер 400-410) с исторической и практической информацией, а не скучные новости завода "открылась новая столовая"

Hooke

topic-off
А вы поместите картинку в графический редактор и инвертируйте его (чтобы бело стало черным а черном белым - тогда текст читаем)
Попробовал, помогает совсем слабо... некторые участки текста остаются нечитаемыми ((((, но если материалов на руках больше нету, значит будем довольстоваваться тем что ее и расшифровывать...

А может у Вас оригиналы в лучшем качестве чем вы выкладываете? Или при заливке идет ухудшение качества???


Где ж тут расшифруешь ??? ))))

topic-off

Н-дя.. Звал же с собой одного участника форума, а он застеснялся и не пошел - теперь вот пожинаем плоды моего непрофессионализму :-( Я все таки выложу остатки, но когда нить поход повторим и снимем по нормальному


topic-off

А есть еще газета Военмеха им. Д.Ф.Устинова. Класть ?