Владивостокская Стрелковая Ассоциация (ВСА)

DiMaS

данная тема предназначена для общения СПОРТСМЕНОВ и СТРЕЛКОВ нашего города.
если Вы стреляете - Вам сюда 😊

DiMaS

и не большой отчет с newsvl.ru о турнире, прошедшем 26 июля 2014 г. в СТО "Патриот": ':А слабо стать воздушным маршалом???!!!': http://www.newsvl.ru/sport/2014/07/26/126019/

страничка матча: http://scoresheet.ru/matches/T...-marshalom-213/

tpcnra

Ну вот уже дело, велком всем кто не просто держит в руках но и пытается сделать точный и быстрый выстрел в цель!!!

tpcnra

ВСЕМ КТО ПРОЯВЛЯЕТ ПРАКТИЧЕСКИЙ ИНТЕРЕС К СТРЕЛЬБЕ ИЗ ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ И РЕГУЛЯРНЫМ ЗАНЯТИЯМ В ТОМ ЧИСЛЕ УЧАСТИЮ В СТРЕЛКОВЫХ СОСТЯЗАНИЯХ ЛЮБОГО ФОРМАТА ОТ ПРАКТИКИ ДО БАНАЛЬНЫХ "ПОСТРЕЛУШЕК" В СТИЛЕ ХОУМ ДЕФЕНС пишите мне на почту vlad-ipsc@yandex.ru и звоните по т.89025064965
СОБЕСЕДОВАНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, НАЛИЧИЕ СОБСТВЕННОГО ОРУЖИЯ ЖЕЛАТЕЛЬНО НО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
ВЫСЛУШАЕМ ВСЕХ, ПОМОЖЕМ КАЖДОМУ!!!

tpcnra

Меня зовут НИКОЛАЕВ Валерий Валерьевич, тренер-препадаватель по виду спорта практическая стрельба, руководитель ССК "Вольный стиль" и стрелковой лаборатории "СтреЛа", по всем интересующим вопросам обращайтесь по контактам указанным выше.
Огромная просьба:
1. если мой телефон недоступен значит я в тире, я вам перезвоню если вы выходили со мной на вязь с сотового, на городские перезванивать не буду (как правило это офисные телефоны на которые отвечают всякие секретарши и прочие.
2. если дозвонились сформулируйте правильно свой вопрос и свои желания, прошу воздержаться от словесного "поноса", мне чтобы ответить вам четко и внятно нужно услышать, чего Вы желаете, конкретно, а конкретно вы можете желать одного: когда и где пройти собеседование, на вопросы типа: а сколько стоит "пострелять", будет один ответ - дорого, выстрел 9х19 - 80 руб. кол-во 50 итого 4000 руб.
РАЗЪЯСНЯЮ эта сумма именно для тех кто пострелять считаете её запредельной, это ваше право, хотите развлекаться, значит должны "чехлиться".
ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ КТО ПОНИМАЕТ ЧТО ОБУЧЕНИЕ СТРЕЛЬБЕ ПРОЦЕСС ДОЛГИЙ стоимость услуг выстраивается по принципу: стоимость материальных затрат + стоимость образования.
ВАРИАНТЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ И ЦЕНОФОРМИРОВАНИЯ ПРИВЕДЕНЫ НИЖЕ

tpcnra

Вариант ?1
уч. группа, количество обучаемых 3-4 человека (одного уровня), каждый является членом СТО "Патриот", ежемесячный членский взнос 500 руб.
расписание тренировок 1 раз в неделю, длительность занятия 1 астрономический час. Кол-во выстрелов на одного стрелка 50 шт., цена за выстрел 13,5 руб.
Стоимость обучения 500 руб. с каждого. (без членства в СТО "Патриот" цена выстрела 20 руб.)
Вариант ?2
уч. группа, количество обучаемых 2 человека (одного уровня), каждый является членом СТО "Патриот", ежемесячный членский взнос 500 руб.
расписание тренировок 1 раз в неделю, длительность занятия 1 астрономический час. Кол-во выстрелов на одного стрелка 50 шт., цена за выстрел 13,5 руб.
Стоимость обучения 750 руб. с каждого. (без членства в СТО "Патриот" цена выстрела 20 руб.)
Вариант ?3
индивидуальное обучение, обучаемый является членом СТО "Патриот", ежемесячный членский взнос 500 руб.
расписание тренировок 1 раз в неделю, длительность занятия 1 астрономический час. Кол-во выстрелов на одного стрелка 50 шт., цена за выстрел 13,5 руб.
Стоимость обучения 1000 руб. (без членства в СТО "Патриот" цена выстрела 20 руб.)
Участие в стрелковых состязаниях проводимых СТО Патриот, регистрационный взнос от 1000 руб.соревнования проводятся минимум 1 раз в месяц, оружие в тире СТО Патриот для членов СТО Патриот предоставляется бесплатно.
Стоимость мишенного оборудования договорная.
Для желающих участвовать в соревнованиях военно-боевого направления с использованием боевого оружия, необходимо быть членом спортивного актива ЦСКА, условия вступления обсуждаются индивидуально.
Члены СТО Патриот имеют реальную возможность приобрести (хранение в СТО Патриот)гражданское оружие (пистолет)калибра от 9х19, Глок-17,34,35, ЧЗ-75, и другое гражданское оружие для использования.
Формируются учебные группы для освоения и эксплуатации "автомата АКМ" ВПО-136, условия аналогичные учебным группам пистолетчиков указанных выше.

tpcnra

Формируются учебные группы для освоения и эксплуатации ружья открытого класса САЙГА-12 по методикам вида спорта практическая стрельба. Вид ружье в ПС наиболее демократический по сравнению с пистолетом или карабином. Однако как и всему нужно учиться. Ружье будет предоставлено, как и патроны и снаряжение, так же будет представлено разнообразное мишенное оборудование из металла. Количество обучаемых в группе не более 4 человек. Тренинг рассчитан на 4 часа. Данное мероприятие предназначено для подготовки граждан к участию в соревнованиях по виду спорта практическая стрельба.
P.S.
Аналогичная группа, но только с ружьем МР-153 (стандартный класс)
Приглашаются все желающие.

tpcnra

Стоимость начального тренинга по обучению основам практической стрельбы из гладкоствольного ружья САЙГА-12 (открытый класс), МР-153 (стандартный класс), составляет 3000 руб.(стоимость выстрелов 12 калибра не входит)
Необходимое количество выстрелов для начального тренинга 50 шт.(навеска 32 гр. дробь ?3, ?4, ?5
При прохождении тренинга со своим ружьем стоимость не меняется.
Программа тренинга:
-правила безопасного обращения с оружием
-положения ружья в практической стрельбе, команды в практической стрельбе
-первый выстрел
-перенос огня
-смена стрелковых позиций
-смена магазина(дозарядка ружья)
-выполнение стандартных стрелковых упражнений практической стрельбы
телефон для справок 89025064965

tpcnra

Ганза Владивостока это реально кладбище!!! при том никогда и никем не реанимируемое!
Все кто с ганзы сразу в сад! Без объяснения причин!
Сидите и "надрачивайте" свои "карамультуки" испытывая теоретические оргазмические припадки. Те кто реально стреляет и жители ганзы Владивостока это разные полюса. Считайте это эпатажем мне фиолетово. У кого есть ко мне претензии мой телефон включен всегда.
Модератор удаляй тему на х....й ей тут не место. Сцуко сколько раз зарекался не иметь дело с этой помойкой!
К модеру претензий не имею, вдохнуть тут жизнь ему так же не удалось.

KarmaRu

Так всего 65 просмотров темы за 5 дней. Летом, в самый отпускной сезон, чего вы хотели? Что к вам в очередь 50 человек запишется сразу?

Будет возможно купить и НОСИТЬ с собой КС (а не ОООП) у обычных законопослушных граждан - будут у вас очереди в тир на год вперед.

С травмата особого смысла тренироваться нет - точности нет, дальность тоже небольшая, патроны дороже боевых в 2-3 раза.

FORESTER

Все кто с ганзы сразу в сад! Без объяснения причин!
Дык вроде с ганзы у вас народу хватает!
Модератор удаляй тему на х....й ей тут не место.
Пускай висит!Время покажет!Ругайтесь!Я сюда влазить не собираюсь.
Как по мне так инфа здесь очень полезная!!!
Думаю все же кому-то эта инфа поможет!

FORESTER

Сидите и "надрачивайте" свои "карамультуки" испытывая теоретические оргазмические припадки. Те кто реально стреляет и жители ганзы Владивостока это разные полюса. Считайте это эпатажем мне фиолетово.
😊

DiMaS

KarmaRu
С травмата особого смысла тренироваться нет - точности нет, дальность тоже небольшая, патроны дороже боевых в 2-3 раза.
а какая дистанция стрельбы при самообороне? 😊 имхо, метра 2-3 в лучшем случае. большинство травматов позволяет с 10 метров уложить весь магазин в "альфу" метрической мишени. с 20 метров весь магазин в мишени, процентов 80 выстрелов не выходят за пределы "чарли". но я себе слабо самооборону представляю с 10-ти метров и уж тем более с 20-ти.
а так да, смысла с травмата тренироваться нет. есть смысл тренировать с КС, чтобы потом не жалеть о неспиленной мушке по причине нужное подчеркнуть: неснятого предохранителя, недосланного патрона в патронник, клина при досыле, долгого извлечения из кобуры и т.д. и т.п.

а в Патриот пришел...

карабинчик 😊 Вепрь-КМ.
7,62х39. красавец.
будем тренировать CQB.

SirStefan

KarmaRu
С травмата особого смысла тренироваться нет - точности нет, дальность тоже небольшая, патроны дороже боевых в 2-3 раза.
Так тренируйтесь с КС. И для травмата поможет (скорость выхватывания, точность выстрела) и если вдруг 😊 введут КС - вы уже будете опытным пользователем.

FORESTER

Так тренируйтесь с КС. И для травмата поможет (скорость выхватывания, точность выстрела) и если вдруг введут КС - вы уже будете опытным пользователем.
Да!Кто вам не дает?Для этого эта тема и создавалась!

DiMaS

да мы вроде это... ну того самого...

tpcnra

Димон! у меня такое впечатление что большинство потенциальных стрелков на комп с вилами бросаются, ну кроме конечно сисадминов и же сними.
чего сцуко проще на скоршите регистрироваться, так и это б.......ть не могут, это конечно не всех касается, но общая компьютерная грамотность ниже уровня плинтуса. Поэтому во Владивостоке на все сорева проводимых СТО Патриот, ЦСКА или и теми и другими вместе регистрация ТОЛЬКО по скоршиту все остальные в САД!!!
Да Дима прикинь пару стрелковых заданий для пистоля карабайна и дробовика в формате хоумдефенс или CQB (CQC)

DiMaS

Я - пуля. Эссе Луи Авербака...

Я - пуля, и у меня нет совести.
Вы будет относиться ко мне с уважением, потому что как только я выйду, вы потеряете контроль над моими действиями. Как только я выйду, я буду поступать так, как мне угодно, подчиняясь только законам физики.
И в следующий раз, когда вы увидите меня, я уже выполню свою работу, принеся в Вашу жизнь целую гамму эмоций, начиная от удовольствия, радости и веселья и заканчивая гневом, болью, горем и сожалением.
Используйте меня мудро и осмотрительно, ведь я могу погасить пламя жизни короля так же легко, как и обрадовать десятилетнего мальчишку, поразив бумажную мишень в 'яблочко'.

Потребовался жаркий огонь, чтобы зачать меня, но теперь я больше не расплавленный кусочек металла, и в этом заключена обманчивость моей силы. Когда меня отлили из горячего свинца, вы уже знали, что я опасна, но вы недооцениваете металлическую каплю величиной с Ваш ноготь, запеленутую в гильзу. Осторожно, с момента моего рождения я пройду путь от колыбели до могилы в мгновение ока. У меня не будет ни детства, ни отрочества, ни зрелости - просто наносекунда полета, прежде чем я найду себе постоянное пристанище.
Вы должны быть и матерью, и отцом, и учителем, и священником, потому что вы именно Вы поведете меня по моему короткому жизненному пути. Я всего лишь безэмоциональный, неодушевленный предмет, без сердцебиения и совести. Как только горячие газы из ствола дадут начало моему рождению, они же пробьют и прощальные колокола моей смерти.
У меня не будет ни детство, ни отрочества, ни зрелости. Мгновенное рождение и мгновенный покой в долю секунды, приносящие удовольствие или боль.
Ответственность за мои действия лежит на ваших плечах. Вы создали меня, уложили в тесную могилку гильзы, рядом с моими братьями - капсюлем и порохом, Вашими верными слугами.
Если Вы не отливали и не снаряжали меня самостоятельно, значит вы купили меня, так же как Форрест Гамп коробку конфет.
Но в отличие от коробки конфет, со мной вы получаете то, что видите.
Я закупоренная бутылка с джинном.
После того, как джинн окажется на свободе, Вы точно знаете, на что он способен, поэтому лучше выбрать три желания с умом.
Приобретение оружия и боеприпасов является последовательными действиями. Редко кто покупает оружие потому, что у него есть соответствующие патроны. С этой целью обычно покупается второй или третий ствол. Но как правило, люди покупают оружие, приспособления для чистки, шкафы для хранения, сумки для переноски, задолго до того, как продумают, какой тип боеприпасов они будут использовать.
И, потратив целое состояние на все это снаряжение, вы идете в местный оружейный магазин и тратите копейки на самые дешевые и дерьмовые патроны из военных излишков.
Зато потом, когда вы промахиваетесь, виновата оказываюсь я. Когда случается случайный выстрел, потому что Вы забыли извлечь меня из патронника, вы не стесняетесь обвинить в этом меня. Когда я пронзаю кости и мышцы, но оказываюсь не в состоянии вывести из строя нападающего, Вы обвиняете меня. Но когда вы попадаете в цель - то это исключительно благодаря вашему мастерству, а я забыта - использована и израсходована.
Такова моя доля - неблагодарность Человека и отсутствие уважения к скромной пуле. Вы заплатили за боеприпасы, и я стала Вашей собственностью, но вы не владеете мной - это Ваша душа в моих руках. Я создам Вас или сломаю за свою короткую жизнь. Малейшая ошибка с Вашей стороны, и я опозорю Вас перед Вашими товарищами. Малейшая нехватка внимания при обращении с оружием - и заберу невинную жизнь. Я буду рикошетить от лобового стекла, пряжки ремня, или козырька бейсболки, несмотря на Вашу уверенность в том, что я пробью препятствие, и в то же время легко преодолею стену квартиры, чтобы прервать жизнь беззащитного ребенка.
Доктор Манн всю жизнь пытался выяснить, почему я не всегда выполняю законы внешней баллистики, и он так и ушел в могилу, не разгадав мой секрет. Но вы продолжаете употреблять алкоголь и выпускать пули в воздух по любому праздничному поводу, ничего не понимая в физике моего полета или моих силах изменить Вашу жизнь навсегда.
Вы можете проводить бесконечные часы обсуждая достоинства и недостатки моих габаритных и скоростных характеристик, но когда все сказано и сделано, это перестает иметь значение.
Правда заключается в том, что как только я отправляюсь из Вашего ствола, Вы больше не управляете мной, и я тоже больше не отвечаю за свою судьбу.
Когда в следующий раз вы увидите скромную нестрелянную пулю, помните, что без меня Ваше оружие так же бесполезно, как шпоры у петуха. И как только я попадаю в патронник, я могу быть такой же опасной, как пьяный в автомобильной пробке в час пик. Когда моя сила будет освобождена, возможны только два результата: восторг и удовлетворение, или катастрофа и ужас. И это произойдет в мгновение ока, ведь у меня нет ни детства, ни отрочества, ни взросления.
Относитесь ко мне с уважением, потому что я пуля - и у меня нет совести.

tpcnra

ДА и это совершенно в дырочку!

tpcnra

в ноябре возможен чемпионат ТОФ учавствуют конечно же из гражданских онли спортактив ЦСКА, почему возможен? потомучто это именно не утверждение а предсказание, но к нему тоже нужно готовиться.
скорее всего будет два дня один это мини война(скорее всего несостоявшееся соревнование снайперов) и второй я хочу домино пистолет и карабайн

tpcnra

НЕСПЕШНО ищется инвестор, имеющий земельный участок (в идеале на Выселковой) минимум 1 сотка в городе Владивостоке, инвестор имеющий денежные средства на строительство для вхождения в качестве учредителей для строительства стрелкового объекта (крытого тира). Тир предназначается исключительно для бизнеса (предоставление населению услуг по стрельбе из различного оружия разрешенного в гражданском обороте), основное направление это спортивно-развлекательное, для развития массового стрелкового спорта. Планируемый режим работы 24/7. (Никаких охранников и телохранителей никакой связи с обучением этих категорий).
Планируемый парк гражданского оружия (пистолеты,револьверы, карабины, ружья,всех имеющих калибров).
Регулярные спортивные мероприятия по различным стрелковым соревнованиям для всех категорий граждан.
В проектах наличие оружейного магазина.
Тир на три четыре стрелковых галереи (мин размер галереи 10х30). Тип строительства быстровозводимый, каркас металлические фермы, стены: основной пулеприемный вал и боковые пулеприемные валы, крыша тира может использоваться для любых иных помещений (кафе, гостиница и прочее). Всем кому интересно звоните пообщаемся.

tpcnra

Народ владельцы винтовок калибров 22LR и 22WMR в сентябре будет проходить специально для вас чемпионат Владивостока по практической стрельбе из этого оружия. Всем кому это интересно обращайтесь, для участия нужно желание винтовка патроны - это вы имеете сами, а знания и умения - мы вам их дадим!
Это мероприятие проводится в городе впервые.
Давайте вдохнем в это оружие вторую жизнь!

FORESTER

владельцы винтовок калибров 22LR и 22WMR в сентябре будет проходить специально для вас чемпионат Владивостока по практической стрельбе из этого оружия.
Это интересно!Что нужно для этого?

DiMaS

tpcnra
...
Да Дима прикинь пару стрелковых заданий для пистоля карабайна и дробовика в формате хоумдефенс или CQB (CQC)

это не есть просто... это не привычный всем пистолет. это длинный ствол на пистолетной дистанции. мишеням следует бояться и прятаться.
я пока мыслю в сторону имитации автомобиля(чехол и положение 3) и что-нибудь связанное с открыванием двери и свингером. нестандартные положения для стрельбы, ограниченная видимость и, например, карабин только сильной рукой. можно голову цели имитировать шариком надутым. зрелищно и сразу видно погасил или нет. яйца мишеням отстреливали, почему голову не отстрелить?

DiMaS

tpcnra
Это мероприятие проводится в городе впервые.
длинный нарезняк вообще впервые.

tpcnra

Это интересно!Что нужно для этого?
для этого нужно знать правила вида спорта, своевременно зарегистрироваться в соответствующем матче на скоршите, своевременно оплатить регистрационный сбор и вовремя прийти на соревнование.
При игнорировании требований правил вида спорта возможно получение DQ

tpcnra

Небольшой коментарий на это
".....а организация турнира мне совсем не понравилась. твоему говорить бесполезно, он слишком авторитарен и ему покласть на мнение других, это он пару раз на брифинге подемонстрировал.
но блин, неужели так трудно было организовать расписание?
яйца - не яйца, а каждый сквод стрелял первый этап 30 минут. но, может быть судейский - 20.
всего 7 скводов. 3 с половиной часа сидеть в бомбоубежище и ждать своей очереди! хоть бы чайник поставили. или взносы не позволяют угостить стрелков печенькой?
а последний сквод, сначала ждали 3.5 часа своей очереди, а потом еще пару часов еще одна очередь.
5.5 часов сидения в душном помещении и даже без чайника......"
по порядку:
Руководство мероприятием предусматривает именно авторитарный способ управлением процессом, потому что если "мять сиськи" и заниматься "уговариванием" и дебатами с участниками (которые пришли не на официальное спортивное мероприятие а на пострелушки из "пугачей" первенства водокачки) то соревнование закончится к утру следующего для. Авторитаризм при руководстве спортивным стрелковым мероприятием это в первую очередь ответственность перед стрелками за качественное проведенное и безопасное мероприятие, никого не угробили "горе" стрелки и слава богу, это планирование от идеи самого матча по его практической реализации, где необходимо не только позвать стрелков, но и согласовать все необходимые вопросы: оружие патроны мишени судейство награждение (призы) и прочие моменты. Авторитаризм не терпит "лени" особенно от тех кто умышленно не желает самообразовываться в том ремесле чем они занимаются, бабахеры не любят читать правила и условия соревнований, в положение о соревновании вообще не заглядывают, а зачем????????????
Почему "стрелки" считают что если они заплатили взнос 1000 руб. им должны манну небесную вынести на блюдечке? Не нравиться "пиз,,,,,,те" в столицу на "клубняк" там от 3000 взнос. Не нравится организация делайте сами не можете, тогда сделайте сами что то чтобы изменилось в лучшую сторону, или просто подойдите и скажите в лицо так мол и так чаю не налили, печеньку в рот не засунули, поэтому соревнование не удалось.
Расписание не было и не будет, с самоорганизацией стрелков в городе всегда был бардак и перспектив в том что он закончится нет и не будет.
Я сто раз всем повторял что если вы решили учавствовать в стрелковом соревновании в тире, ЗНАЧИТ ничего больше планировать не стоит не успеете , соревнование это на весь день.
На самом деле причина затянутости соревнования банальна.
У стрелков которые уже не первый и не второй месяц занимаются стрельбой до сих пор нет ни снаряжения ни средств защиты, подготавливаются к вступлению очень долго магазины снаряжают очень долго, постоянное ..." а по сколько заряжать?????" , так блин сцуко читай положение и условие сам башкой когда научишься кумекать?????, условия выполнения стрелковых заданий не знают и не желают их запоминать надеясь что "добренький" судья все расскажет.
Конечно замечать соринку в чужом глазу это удобнее в своем то бревна не замечаем.
Поэтому теперь соревнование это не сбор "многотравия" а привелегия, это праздник стрелков а не "бабахеров" не нравиться у вас два варианта либо становится теми с кем вы общаетесь на стрелковых площадках, а это "адекватные настоящие стрелки которые читают положение и правила, знают зачем и для чего они пришли на соревнование", либо мы с вами расходимся как в море корабли и посчитаем это случайным недоразумением. Тренироваться вы можете продолжать это ваше право. Думаю что любой другой организатор спортивных стрелковых мероприятий из "боевого" оружия во Владивостоке со мной согласится. Если нет то я без претензий ведь "терпеть" этих "стрелков" придется уже не мне.

Vostok01

Валера, все верно говоришь.
Конечно было бы здорово не плюшки и чай, а телевизор втыкнуть - все же лучше:-))) А бублики с дома приносите:-)

Валера, а у тебя в там случайно до конца года в голове не заложен чемпионат по ружью???

tpcnra

По мероприятиям на улице а это ружье и карабин ну и было бы неплохо пистолет, инфа следующая: до октября Горностай ТАБУ.
Обнако Кубок Леонова планируется в сентябре что будет я не знаю и не ведаю пока, и ещё Чемпионат ТОФ будет но когда так же пока информации нет.
Мероприятия по ружью можете планировать самостоятельно если найдете место.

tpcnra

30 августа 2014 года ТУРНИР "HOME DEFENSE" (multigun)

В первые в нашенском городе! Уникальное своего рода состязание по реальной боевой эксплуатации гражданского оружия (травматический пистолет, дробовик и карабин) при критической ситуации РЕАЛЬНОГО НАПАДЕНИЯ! ТУРНИР по прикладной тактической стрельбе "САМООБОРОНА ДОМА, НА ПРИРОДЕ, В МАШИНЕ и ВЕЗДЕ! ВЕЗДЕ ВЕЗДЕ!" (прошу не искать рифму к слову везде)
Участникам предстоит выполнить три стрелковых курса используя одновременно все три вида гражданского оружия.
Все условия СК будут максимально соответствовать реальным условиям обычной жизни и соответственно исключают постоянный контакт с оружием и патронами, более того все оружие полностью разряжено как это предписано и всеми выполняется.
Всем кто желает проверить свои потенциальные возможности по оперативному реагированию на реальную угрозу вооруженного нападения в различных условиях милости просим!!!
ВСЕ ОРУЖИЕ БУДЕТ ПРЕДОСТАВЛЕНО ОРГАНИЗАТОРАМИ (травмат Макарыч 9РА, дробовик помпа, МР-153 (по выбору), карабин АКМ7,62х39(ВПО для тех кто очень хорошо знает ФЗ ОО). Но это не исключает возможность выступать со своим оружием, чего нет всем обеспечим.

ВНИМАНИЕ!!! ВАЖНО!!! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!
Нытиков, олигофренов, неадекватов, не желающих относиться к оружию как к всегда заряженному, не имеющих желания приобрести снаряжение, тормознутых, не могущих жить без пряников и печенюшек с чайком, всезнающих и всемогущих, задающих много вопросов не по теме мероприятия, адептов ОНЛИ ПС и признающих никакой стрельбы кроме ПС - ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА - СИДИТЕ ДОМА и строчите коментарии на vl.ru


РЕГИСТРАЦИЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО И ТОЛЬКО ОНЛАЙН!!!!!!!!!!ПО ДРУГОМУ НИКАК
ОПЛАТА РЕГИСТРАЦИОННЫХ ВЗНОСОВ СОГЛАСНО ПОЛОЖЕНИЮ

Сайт матча: http://scsh.ru/m/218/

Скводинг, регистрация: http://scsh.ru/m/218/squading/

ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО УСЛОВИЯ на сайте матча!!!

DiMaS

Валерий Валерьевич, а может будет небольшой спойлер упражнений? а то даже мне интересно стало. 😊

DiMaS

софорумчане, Вам реально неинтересно попробовать свои силы? на людей посмотреть, себя показать? ведь стволов на руках куча. патроны есть, ценник соревнований на круг не велик. боитесь что ли?

FORESTER

Как насчет зрителей?

FORESTER

не имеющих желания приобрести снаряжение,
Интересно,какое именно нужно снаряжение?И обязательно ли?

tpcnra

Интересно,какое именно нужно снаряжение?И обязательно ли?
На соревнования типа ХОУМ ДЕФЕНС снаряга вообще не нужна так как происходит имитация реального нападения на человека либо в доме, квартире, либо в машине, на отдыхе, ведь в оббычной жизни никто на плавки кобуру не цепляет и купатся с дробовиком не идет.
Оружие всегда где то находится и более того как правило разряжено.
Вот и на этих соревнованих будет именно такие условия. Не переживайте сценария отдыха на пляже, где чел в труселях а дробовик в багажнике авто, не будет. Все будет достаточно просто, но как говорится просто не значит легко! Всем удачи! Твердой руки и верного глаза!

tpcnra

софорумчане, Вам реально неинтересно попробовать свои силы? на людей посмотреть, себя показать? ведь стволов на руках куча. патроны есть, ценник соревнований на круг не велик. боитесь что ли?
Дима! это бесполезно, но верь придет время когда, тебя будут просить забронировать место в скводе, все развивается по спирали.
Кто мог подумать в 2006 году что у нас будет не только где стрелять но и появиться серьезный реальный арсенал гражданского оружия для прикладных видов спорта, что мы станем не просто группой единомышлеников, а коллективом, а то что на соревнования приходят не много стрелков так это имеет как объективные так и субъективные причины. Тут четко сказал В.И.Ленин -"...лучше меньше да лучше!!!"

tpcnra

Как насчет зрителей?
Мы не против зрителей, но все будет происходить в тире, углы будут разные, да и места там не разгуляться, и тем не менее нужно спросить разрешение у администрации СТО Патриот, так как мероприятие проводится на их базе.

tpcnra

Приходите участвовать, заодно пообщаетесь с коллегами стрелками, скажу честно у нас интересно не только стрелять но и общаться!

tpcnra




tpcnra

затраты на пароны: травмат 20шт.х20 руб.=400 руб. ружье 11шт.х15 руб.=165 руб., карабин 10шт.х20 руб.=200 руб. Итого расходы на патроны=765 руб.
Со взносом расходы стрелка составят 1765 руб. при условии своевременной оплаты рег.взноса

DiMaS

http://www.newsvl.ru/society/2014/08/24/126740/

сама новость пофиг, а вот фотка 😊 не все поймут, не все оценят...

как сказал один из участников сего действа: "Дима, это пиздец"

FORESTER

http://www.newsvl.ru/society/2014/08/24/126740/
Ага,новую службу резервистов можно будет сравнить с израильским аналогом!
Интересно,а личное оружие тоже можно будет хранить дома?Как у израильтян?
Хрен там!

DiMaS

да это понятно... хотя мне ближе Швейцарский вариант.
фишка в том, что на фото SirStefan бинтует условно раненного меня на военных соревнованиях. журналисты-приколисты 😊

FORESTER

фишка в том, что на фото SirStefan бинтует условно раненного меня на военных соревнованиях. журналисты-приколисты
Ах вон она где собака-то порылась!Да это писец полный!Журнашлисты жгуть как всегда!

SirStefan

А фоту кстати заменили. Дим, наверное ты им не очень понравился 😊

DiMaS

харэ ерничать, настраивайся на продуктивную тренировку вечером. 😊

SirStefan

WhatsApp. Не могу сегодня 😞 Буду на след. неделе.

tpcnra

фото заменили потому что я позвонил и сказал что это косяк размещать фото без согласия изображенных на ней.

tpcnra

Вот какая история получается у нас "целина" непаханная в области просвещения в оружейной области. БЕЗГРАМОТНОСТЬ ВО ВСЕМ И НА ВЕСЬ СВЕТ.
Полюбопытствуйте: http://vladivostok.farpost.ru/pistolet-bireta-30350350.html
А мы переживаем почему же нет желания у населения приобщаться в "боевому" оружию. Да на кой ему это у них же БИРЕТЫ!!!

tpcnra

Вот меня сегодня удивили сказав что уже 7 сентября 2014 года Чемпионат края по карабину, очень неожиданно, думал что где то в середине сентября будет.

DiMaS

такая же фигня... по крайней мере я не готовился.
но постараюсь поехать.

DiMaS

tpcnra
это у них же БИРЕТЫ
пистолет булл-пап я в руки взять побоюсь. есть риск отстрелить себе палец на левой руке.

DiMaS

tpcnra
Чемпионат края по карабину
и как всегда ни брифингов ни положения нет...

tpcnra

ДИМА!!!
Мы едем в Находку 7 сентября, как всегда Леха, я и ты Димон, может ещё Виталик. Леха нужные бумаги для оплаты взносов и дороги делает. ЦСКА дает на горючку и взносы для остальных если наберутся, это Саша И., Коля Х., Люба К., может Леха Д. если больше некому. Правда это будет в качестве компенсации затрат.

tpcnra

http://ongun.ru/karta/
вот интересная штука, тема про оружие а на карту залезли все кроме тех кто именно на прямую связан с темой, кого там только нет барыг всех мастей и маляров растуды их в качель

tpcnra

там реально должны быть только уч. центры, стрелковые клубы где применяется огнестрельное оружие и магазы которые торгуют оружием а не игрушками. Лучники и арбалетчики тут при чем? не пойму

DiMaS

"Право на оружие" на мой взгляд довольно странная организация, вроде идеи правильные, а вот методы и первые лица организации меня смущают.

tpcnra

я звонил в москву там мне ответил полусонный какой то чел. который что то мне мямлил, на мой вопрос кто такой представитель в приморье и что он делает , на что мне ответили он просто стоит на должности и все а работа ну по мере сил. Нужно все блядь брать в руки как большевики в 17 году, а то какие то страйкболисты и пейтболисты уже рулят "правом на оружие" в приморье, вот и ни х...я себе нашли оружие игрушку и кисточку

FORESTER

"Право на оружие" на мой взгляд довольно странная организация, вроде идеи правильные, а вот методы и первые лица организации меня смущают.
И вот парадокс,не одного тебя они смущают!

DiMaS

хорошо сегодня постреляли, жаль мало, я не настрелялся. и похулиганить не удалось. 😊

tpcnra

Дима если есть что из фото и видио прошу представить на суд публики

DiMaS

Видео у Михалыча, а он в Корею уехал в субботу. вернется в пятницу, отберу.
такая вот лажа получилась.

FORESTER

Видео у Михалыча, а он в Корею уехал в субботу. вернется в пятницу, отберу.
такая вот лажа получилась.
Ничего,подождем!

DiMaS

пока ждем видео, я немного напишу о своих впечатлениях.
вот такая грядка стволов ждала стрелков перед соревнованиями



кайф, да? триган в тире. получилось? да получилось.
формат хоум дефенс, это не ipsc, это скорее idpa.
в чем разница? в правилах. нет вольного стиля. жестко прописан геймплан.
подсчет очков прост: время выполнения+штрафы за косяки. например, поразил мишени не в тактической последовательности 1-2-1, а как в ipsc просто по 2 выстрела? получи 60 секунд штрафа, а это при времени выполнения упражнения 90 секунд не слабо портит положение в итоговой таблице. как избежать? а надо внимательно читать брифинг и делать то, что требуется. я же забыл проснуться. о, мишень! бам-бам! гыгы 😊 +60 секунд штрафа.




еще одно ноухау - использовать в качестве убойной зоны на мишени тарелки. простые одноразовые тарелки. с дробовика зрелищно...
на фото первое упражнение. не сложно да? всего 6 мишеней.
стрелок готов?
лежишь вниз головой на диване(такое стартовое положение) пип!
вскакиваешь, несешься в коридор, достаешь пистолет из шкафа, несешься в тир, находишь патроны под столом, сортируешь их от гильз, снаряжаешь магазин, поражаешь ближайших негодяев по 2 в корпус в тактической последовательности, затем по 1 в голову, пистолет на ЗЗ встал...
бросаешь его на стол, лезешь под другой стол за дробовиком, хватаешь со шкафа патроны, бежишь к окну, на бегу открывая затвор, бросаешь патрон из коробки в ружье, бам!(уложился в 2 секунды, молодец!) добиваешь еще 3 патрона в ружье и дорабатываешь цели...
несешься в конец тира за карабином и магазином. схватил, бежишь назад, совокупляя находки, падаешь под стол... блин, не помещается карабин вертикально. набок его! поражаешь дальних негодяев по головам... все. можно выдохнуть.

DiMaS

возникает резонный вопрос, а как же быть с безопасность? кто был в Патриоте, знает, что тир относительно узкий и при таком активном перемещении стрелка обязательно будут косяки...
а все нормально. хоум дефенс. роль "бабок" исполняют домочадцы 😊 то есть судейская бригада. соблюдаем 4 правила безопасности и все нормально.
стволом не крутим. угол безопасности 180 градусов. палец на спуск не кладем при перемещениях.
"боишься применять оружие в толпе? вставай на лыжи"
оружие на старте все разряжено, количество патронов ограничено, оружие заряжается только на стрелковой позиции... все безопасно.

еще прикольный момент был, когда стартовым сигналом служил выстрел, а самая тема это стрельба с прицеливанием через зеркало.

будет видео, попробую наглядно показать, чем спортсмен отличается от обычного человека при обращении с оружием ...

DiMaS

и подобных упражнений было 3. все молодцы. все справились...

PS: если рассматривать такие соревнования, как игры больших мальчиков... то мы это оставим комментаторам с vl.ru(там мы будем и пузанами и задратоми и рэмбами комнатными и т.д...), а если как моделирование гипотетической криминальной ситуации, то приходит понимание, что сам факт обладания оружием не делает человека оператором оружия, как факт обладания фотоаппаратом не делает человека фотографом. навыки первичны, инструмент вторичен.
я намеренно говорю "оператор оружия", а не стрелок. стрелок это что-то неопределенное... стрельба по банкам на помойке не дает никаких навыков, равно как и охота. эти события эпизодические и редкие, они могут дать лишь ложное чувство уверенности.
оператор целенаправленно тренируется, доводя до автоматизма манипуляции с оружием: заряжение, разряжение, вкладка(хват), вывод на линию прицеливания, обработка спуска и прочая прочая.
стреляешь метко в спокойной обстановке? а что будет под СТРЕССОМ??? соревнования дают возможность попробовать. и разрушить иллюзию ложной защищенности от наличия резиноплюя в кобуре.

tpcnra

ПОДПИСЫВАЮСЬ ПОД ВСЕМ СКАЗАННЫМ ДМИТРИЕМ!!!

tpcnra

Дмитрий заметь, все это "вооруженному до зубов" населению, до звезды. Даже никто не "пукнул" то есть полное равнодушие.
Вывод?1. публиковать отчеты только для своих, вывод ?2 население ни хрена не знает что есть ганза и есть в ней Владивосток.

tpcnra

Классификационный матч IDPA 20.09.2014 в тире СТО Патриот

Дата проведения: Сб, 20 сентября, регистрация до Пт, 15 сентября

Время начала регистрации: 09:00, время первого выстрела: 10:00

СЦ ЦСКА Владивосток и СТО Патриот, по многочисленным пожеланиям стрелков Владивостока проводят 20 сентября классификационный матч по оборонной стрельбе из пистолета с целью определения уровня стрелковой подготовки, подтверждения своего стрелкового класса или его улучшения.
Классификация по оборонной стрельбе из пистолета по правилам IDPA. 3 стрелковых квалификационных задания. 90 выстрелов. При регистрации указывайте свой предыдущий класс, кто сдает классификацию впервые тот новичок (new)/ Читайте правила, матч описан в приложении ?8 правил. Кто ленивый или безграмотный нанимайте тренеров СТО Патриот, СЦ ЦСКА Владивосток они вас обучат.
Участие будет по расписанию, которое будет опубликовано после окончания регистрации.
Условие участия смотрите на регистрационном сайте, ссылки ниже


Сайт матча: http://scsh.ru/m/224/

Скводинг, регистрация: http://scsh.ru/m/224/squading/

tpcnra

25, 26 сентября пройдет ежегодный турнир по стрельбе из боевого оружия памяти Дважды Героя Советского Союза Леонова В.Н. Организаторы Спортивный комитет ТОФ и войсковая часть на о. Русском больше известная под иным названием. Участвуют как всегда силовые структуры, ЦСКА и приглашенные спортивные организации.

Egolf

tpcnra
Дмитрий заметь, все это "вооруженному до зубов" населению, до звезды. Даже никто не "пукнул" то есть полное равнодушие.
Вывод?1. публиковать отчеты только для своих, вывод ?2 население ни хрена не знает что есть ганза и есть в ней Владивосток.
Хз, а мне понравилось проведённое мероприятие. Если судить по сообщениям Дмитрия, было весьма интересно. Респект организаторам.
Постараюсь время скроить на следующее, если таковое последует.

tpcnra

Респект организаторам.
Постараюсь время скроить на следующее, если таковое последует.
Спасибо!

tpcnra

Поздравляю сборную Владивостока с победой в Чемпионате Приморского края по практической стрельбе из карабина! выступали из того же калашмата что и в ХОУМ ДЕФЕНС

tpcnra


tpcnra


DiMaS

хоум дефенс видео
упр. 1

упр. 2

упр. 3

tpcnra

Дима спасибо за видио, очень качественно снято

Vostok01

Доктор вапще зачетный с дробовиком выглядел:-))) Классный праздник, Валера давай еще такой. Я хочу!

tpcnra

Готовтесь! чтобы в стены не стрелять, а вообще планируем, но дата открыта, новички велком приходите и учитесь пока гром не грянул, а то грянет, а вы тут уже и заранее "перекрестились". Конечно нужна "улица" для хоум дефенс (самозащита дома)

tpcnra

ВНИМАНИЕ только для членов спортивного актива ЦСКА 3 октября 2014 года состоится зачет по обшим теоретическим основам спортивного менеджмента в РФ. Список вопросов будет разослан, в билете два вопроса все вопросы касаются злободневных тем, виды спорта, дисциплины спорта, порядок присвоение разрядов и званий спортивных, кто такие спортивные судьи и с чем их "кушают", правила вида спорта откуда они берутся и где взять те что настоящие и прочее. Так что буквари в руки и учить. Кто зачет с третьего раза не сдаст. ЦСКА в услугах спортсмена не нуждается.
20 сентября все члены спортактива ЦСКА должны выполнить минимум класс MM (меткий стрелок это 192 сек.)
кто не выполняет, будет назначена переэкзаменовка. Второй раз мимо, извините, ничего личного. Меткий стрелок это самая первая ступень и её должен иметь каждый кто имеет отношение к стрелковому спортивному активу ЦСКА Владивосток.
Кто не согласен готов обсудить ваши "убийственные" доводы в том что я требую невозможного или слишком заумного.

tpcnra

Даты проведения: Сб, 6 декабря - Вс, 7 декабря, регистрация до Вс, 30 ноября

Время начала регистрации: 09:00, время первого выстрела: 10:00

Международный стрелковый заочный турнир по прикладной стрельбе из пистолета 'Девяточка' (далее - соревнование) организуется и проводится спортивно-техническим обществом 'Патриот', спортивно-стрелковым клубом 'Вольный стиль', и стрелковой лабораторией 'СтреЛа' 6-7 декабря 2014 года.
ТУРНИР "9" ('Девяточка') является соревнованием, в котором стрелки состязаются в точности и в скорости, а так же в выдержке психических и эмоциональных ресурсов организма человека необходимых в устойчивых навыках боевой стрельбы
Соревнование проводится по правилам указанным в положении.

Регистрация участников:
Участники соревнования в обязательном порядке регистрируются на сайте http://scsh.ru/m/228/squading/ .
Стрелки из Владивостока в сквод ?1, стрелки из Российских спортивных организаций в сквод ?2, стрелки из иностранных спортивных организаций в сквод ?3. Это решение принято для облегчения регистрационного и учетного процесса.
Руководители спортивных организаций на базе которых участники будут соревноваться дополнительно высылают на электронную почту vlad-ipsc@yandex.ru заявку произвольной формы с указанием данных стрелка (фамилия, имя, категория (общая, ветеран, юниор), национальная принадлежность, и отношение к спортивной организации (пример: Иванов Иван, ветеран, Казахстан, ССК 'Пуля').

Цели и задачи соревнования:
Выявление победителя, среди стрелков, членов спортивно-стрелковых клубов, обществ, военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов, работников ЧОП, и других организаций в которых предусмотрено применение огнестрельного оружия (пистолет).
Установление международного рейтинга по выполнению спортивно-тренировочного стрелкового задания 'Девяточка'.
Пропаганда стрелковых видов спорта, а также прикладных стрелковых дисциплин и направлений.
Формирование культуры обращения с оружием. Привитие навыков безопасного владения огнестрельным оружием.
Организация интересного досуга и активного времяпровождения для любителей оружия.

Порядок выполнения по этапам:
1 этап:
1. произвести 3 выстрела в мишень зону '9-10'.
2. произвести 3 выстрела в мишень зону '9-10'.
3. произвести 3 выстрела в мишень зону '9-10'.
смена мишени
2 этап:
1. произвести 5 выстрелов в мишень зону '9-10'.
2. произвести 5 выстрелов в мишень зону '9-10'.
смена мишени
3 этап:
1. произвести 10 выстрелов в мишень зону '9-10'. Мишени: ?4 (зеленная фигурная с кругами)
Количество выстрелов: 29 Расстояние до мишени: 20 м. Стартовая позиция всех этапов:
стрелок стоит расслабившись лицом к мишени, руки свободны вниз вдоль туловища. Положение оружия: пистолет в кобуре, патрон в патроннике, курок деактивирован.
Старт: сигнал таймера
Окончание: последний выстрел.
Штрафы: при не попадании в зону '9' назначается штраф 10 сек. за каждый промах.
Процедурная ошибка: 10 сек.
Штраф за не спортивное поведение: 60 сек.

Каждый этап оценивается по точности и по времени отдельно, итог сумма времени каждого этапа. Зачетной зоной мишени ?4 является только зона '9 и 10', все попадания в зоны номиналом меньше являются промахами.
Первый выстрел производиться ТОЛЬКО САМОВЗВОДОМ. Попытка стрелка улучшить свой результат только за счет штрафов за промахи и, наказывается штрафом за не спортивное поведение.

-=Shaman=-

Подпишусь на тему.
Валерий Валерьевич, как у меня ситуация с работой стабилизируется - позвоню/напишу вам. Интересует обучение по категориям САЙГА-12 и МР-153. Конкретный вариант и количество человек в группе пока неизвестны ( вероятней всего либо 1 человек, либо группа из трех).

tpcnra

Не вопрос, пишите, звоните, присоединяйтесь

tpcnra

Поздравляем стрелков выполнивших нормативы по подтверждению стрелковых классов:
EX (эксперт) Синичников Владимир 105,72 сек.
SS (снайпер) Чубенко Дмитрий 113,65 сек.
SS (снайпер) Дешпет Алексей 138,68 сек.
MM (меткий стрелок)Разуменко Дмитрий, Логашин Игорь, Олещенко Алексей, Дронов Вадим, Чибиряк Константин, Харитонов Николай, Ларионов Андрей, Красавин Дмитрий, Кныш Любовь, Рейзман Александр.

tpcnra

Уважаемые владельцы длинноствольного нарезного оружия (карабинов, винтовок, автоматов и прочее)!!!

Спортивно-техническое общество "Патриот" и Стрелковый центр (ЦСКА Владивосток) 12 октября 2014 года организуют спортивно-стрелковое соревнование: Дальневосточный Турнир "ДОМИНО" по скоростной стрельбе из карабина накоротке памяти Александра Винника.

Место проведения тир СТО Патриот.

Дата проведения: Вс, 12 октября, регистрация до Сб, 11 октября

Время начала регистрации: 08:30, время первого выстрела: 09:00

Дальневосточный Турнир "ДОМИНО" по скоростной стрельбе из карабина накоротке, именно в таком формате, проводится во Владивостоке впервые, данное спортивное мероприятие просвещено памяти нашего товарища, первого чемпиона Приморья по прикладной стрельбе Александра Винника.
Цель соревнования демонстрация стрелками Дальневосточного региона устойчивых двигательных умения и навыков по прикладной эксплуатации карабина в рамках скоростного поражения одиночных и групповых малоразмерных целей на коротких дистанциях.
Приглашаются все желающие граждане РФ имеющие на законных основаниях нарезное длинноствольное оружие минимального калибра 223Rem, 5.45х39.
Открыты все классы карабинов: стандартный самозарядный, открытый самозарядный, ручного перезаряжания стандартный, ручного перезаряжания открытый.

Для членов спортивно-стрелковых организаций, не имеющих необходимого оружия, оружие и патроны к нему (карабин ВПО-136 (АКМ) будет предоставляться организаторами на оговариваемых отдельно условиях.

ОН-ЛАЙН регистрация обязательна
ссылки:
Сайт матча: http://scsh.ru/m/232/

Скводинг, регистрация: http://scsh.ru/m/232/squading/

tpcnra

Теоретическим спецназовцам, внукам Жука (они же суперспецы во всем что стреляет, знают в теории что и как и всех этому поучают, курите книгу дедушки), лошарам с карамультуками и ох...ным опытом его совместной эксплуатации с водками, коньяками и такими же безопаснейшими операторами всего что стреляет, а так же тем кто ".... да я уже так настрелялся в армиях, милициях, территориях Новориссии и прочих специальных супер формированиях ВНИМАНИЕ ВХОД НАИСТРОЖАЙШЕ ЗАПРЕЩЕН ТОТАЛЬНЫЙ ФЕЙС И ПРОЧИЙ ПСИ КОНТРОЛЬ.

tpcnra

Адекватным, дисциплинированным, с высокой мотивацией, желающим практически освоить навыки эксплуатации огнестрельного оружия ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ (документы иметь при себе обязательно), пол, возраст, вероисповедание значение не имеют

tpcnra

http://vladgun.blogspot.ru/?view=classic
смотрите читайте

DiMaS

Патриот сыграл в Домино АКМом 😛
http://www.newsvl.ru/sport/2014/10/12/domino/

tpcnra

удручают коменты даунообразной части населения

SirStefan

DiMaS
Патриот сыграл в Домино АКМом
Радует участник соревнований Павел на фото #3 😊

DiMaS

строго 18+
ни в коем случае не является рекламой табачных изделий

DiMaS

вот так надо тренироваться, господа.
200 выстрелов...

tpcnra

Дима ну ты что ? тут только кабанчики в моде, где чешутся где купаются , на кой им с левой руки с пистоля с 25 метров в круг 20 см. стрелять то - ЦЕ ОХОТНИКИ они же мастера от оружия!!!!!!!!!

-=Shaman=-

Мастера-не мастера, но за последнее время повидал я много охотников (так уж вышло). И сильно удивился. Мне вот еще в школьной секции тренер в голову намертво вбил - "взял винтовку, палец вдоль спуска! На людей даже разряженную не направлять!"
Хотя возможно это я ничего не понимаю, а примерно треть охотников настолько мастера что могут этими правилами и пренебречь 😊

Egolf

Хочу напомнить что в любом массовом движении основную численность составляют любители которые решают свои задачи для собственного удовольствия. Вы много видели спецов по экстремальному вождению среди водителей?
А много видели хакеров среди офисных работников и бухгалтеров?
Нет? Странно, да? Вроде один и тот же инструмент у людей, а уровень владения им разный. И далеко не всегда потому что они идиоты. А лишь из-за того что их уровень владения их вполне устраивает.
И да, среди этого огромного числа "владельцев инструмента" всегда найдётся немалая часть придурков, идиотов и просто безответственных людей. А что делать, охота это массовый вид досуга.

tpcnra
ЦЕ ОХОТНИКИ они же мастера от оружия!!!!!!!!!
Мне кажется вы опять провоцируете срач на ровном месте.
Например, у вас есть водительское удостоверение? А разряд по автоспорту или хотя бы участвовали в ралли по дорогам общего пользования?
А, вы же ВОДИТЕЛЬ, мастера от руля!!!!!!!!! На кой вам приёмы контраварийной подготовки.

Надеюсь я смог донести свою простую мысль через данную аналогию 😛

-=Shaman=-
примерно треть охотников настолько мастера что могут этими правилами и пренебречь
Обычная безответственность и глупость. И, увы, не только оружия касается.

tpcnra

Мне кажется вы опять провоцируете срач на ровном месте.
Сударь вы название ветки читали?
вы же ВОДИТЕЛЬ, мастера от руля!!!!!!!!! На кой вам приёмы контраварийной подготовки.
мастер не мастер владею правами и управляю грузовым авто ЗИЛ-130 авто с 1988 года и крестой с 1995, и навыки контраварийной подготовки ой как мне понадобились, как и вппрочем все водителям особливо зимой

tpcnra

А ОХОТНИКОВ я тут позиционирую не как людей с хобби а как яркий негативный пример безответственного отношения к оружию с вытекающими последствиями, из всех кто владеет оружием эта категория зашкаливает рейтинги смертельных случаев при обращении с огнестрелом.
И ещё раз читайте название ветки тут пишут о спорте стрелковом спорте.

tpcnra

Вот подборочка госпожа охотники это для ВАС
В Тюменской области местный житель на охоте убил двоих своих приятелей, еще один ранен.
http://www.ntv.ru/novosti/1205357

Следующие два месяца мужчина проведет в следственном изоляторе. Его обвиняют в убийстве приятеля - сотрудника СОБР, которого он застрелил на охоте.
http://www.ntv.ru/novosti/1229896/ ЦЕ ПРОСТО СПЕЦНАССССССССС!!!"!!

На охоте на кабана Владимир Бабкин застрелил замгендиректора 'Газпром добыча Надым' Павлова 'по неосторожности'. Лося убили по ошибке
http://kompromati.ru/2010/05/1...ili-po-oshibke/

а это реально жуть
6-летний житель Нарьян-Мара, изображая охотника, случайно лишил жизни своего гостя.
http://www.ntv.ru/novosti/368477/

tpcnra

И снова господа охотники
Трагедия в московском тире: ребенок случайно застрелил отчима (охотника) из его же оружия, вот чудеса!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
http://www.vesti.ru/videos/show/vid/545162/cid/1/

tpcnra

Смертельный выстрел на охоте поставил крест на карьере челнинского сотрудника МЧС
http://www.chelny-izvest.ru/facts/24240.html

tpcnra

На охоте застрелили известного львовского бизнеcмена Андрея Панаса
Смертельный выстрел совершил по неосторожности другой охотник
http://vesti-ukr.com/lvov/2342...-andreja-panasa

tpcnra

вот это все результат ПОЛНОГО ИГНОРА простых но действенных правил

tpcnra


Egolf

Я полагаю вы путаете "истории про идиотов" с "историями про охотников". Вот Вы процитировали несчастные случаи на охоте. Ок, теперь можно сделать аналогичную подборку про ДТП, или про случаи смерти в сауне от перепоя, или про дебош и пьяные разборки. Что это будет значить?
Только то что несчастные ситуации с идиотами в разнообразных жизненных обстоятельствах случаются постоянно. Это не ограничено охотой.
Идиоты бывают с оружием, "типа охотники", они могут быть за рулём, они могут даже в думе сидеть и законы принимать.

Или вы утверждаете что все абсолютно охотники страдают правовым нигилизмом и представляют опасность для себя и окружающих?

tpcnra
из всех кто владеет оружием эта категория зашкаливает рейтинги смертельных случаев при обращении с огнестрелом.
Я не спорю, да это так. И это очевидное неизбежное следствие массовости охоты как вида досуга.
И что, все охотники такие по-вашему?

tpcnra
И ещё раз читайте название ветки тут пишут о спорте стрелковом спорте.
Именно. Я, например, с интересом читаю.
Но не стоит приводить ВСЕХ охотников как "яркий негативный пример безответственного отношения к оружию". Это закономерно провоцирует срач. Вне зависимости от того как называется тема.

P.S.
Для справки, на форуме есть тег MORE, который скрывает сообщение внутри себя

вот так

Кому надо тот посмотрит. На мой взгляд публиковать фото подобного содержания стоит в таких тегах.

P.S. 2
Последнее первое и последнее фото не очень похожи на несчастный случаи. Первый - застрелился неумело, последняя - выстрел в лицо. Явно не сам.

DiMaS

суицидники тут явно не к месту.
хорошо, что не дома на ноуте открыл. жена бы меня не поняла...

DiMaS

...Вроде один и тот же инструмент у людей, а уровень владения им разный. И далеко не всегда потому что они идиоты. А лишь из-за того что их уровень владения их вполне устраивает...[/B]

сколько видел НЕ спортсменов стрелков(охотников, полицейских, военных) столько видел и пальцев на спуске при обращении с оружием.
была бы возможность, они бы всю руку туда засунули. жаль не влазит.

если дать мое охотничье ружье другому человеку будет беда, потому что:
1.нет свободного хода у СК.
2.очень легкий и короткий рабочий ход.
3. неавтоматический предохранитель.

и если в голову не забито ТБ, то все может быть очень и очень плохо.
в нарезном есть ветка, посвященная "случайным выстрелам".

tpcnra

Я полагаю вы путаете "истории про идиотов" с "историями про охотников"
а что среди охотников нет идиотов????????????????7 смотреть ссылки выше особливо про МЧС, Гарпромы и прочее

tpcnra

суицидники тут явно не к месту.
да там не суицидники а любители посмотреть что же там как птичка вылетает не умышленно а так по глупости все таки владельцы гладкоствола на руках были и зелененкие и розовенькие и прочая хрень медицинская комиссия и прочее только мозги забыли в милицию принести для проверки

tpcnra

сделать аналогичную подборку про ДТП,
тут вы правы, но авто по массовости куда больше да и требования по обучению постоянно ужесточается хотя аников на дорогах как было море наверное так и будет, а про оружие? пришел послушал, сдал экзамен для детского сада и вот гражданин уже и обученный мастер, бежит счастливый за карамультуком. А потом жизнь делиться до и после это в лучшем случае а в худшем смотреть ссылки выше

tpcnra

Или вы утверждаете что все абсолютно охотники страдают правовым нигилизмом и представляют опасность для себя и окружающих?
скажем так то что они никого не убили и не убились это не их заслуга! Я за свою достаточно долгую работу в сфере образования в области эксплуатации гражданского и боевого оружия не видел ни одного охотника (этой категории слава богу было не много) и военнослужащего который продемонстрировал бы на практике устойчивые навыки безопасного и квалифицированного обращения с оружием.
Возможно они есть но на моем пути они не попадались.

tpcnra

навыки безопасного и квалифицированного обращения с оружием.
и это всего то выполнение требований красноречиво указанных на размещенном выше плакатике. И конечно самостоятельно а не после замечания с чьей либо стороны.

tpcnra

"яркий негативный пример безответственного отношения к оружию". Это закономерно провоцирует срач. Вне зависимости от того как называется тема.
ЭТО ОЧЕНЬ ЯРКИЙ НЕГАТИВ НАПЛЕВАТЕЛЬСКОГО ОТНОШЕНИЯ К ЧУЖИМ ЖИЗНЯМ, себя хоть пускай башкой в печку суют в пьяном анабиозе. Не нравиться то что я высказываю это ваше проблеммы. Создовайте ветку про охотников и пойте им деферамбы. Пока для меня все охотники владельцы гражданского длиноствольного любого оружия свободно гуляющие по лесам и полям реальная угроза. очень хотелось бы чтобы слово охотник перестало ассоциироваться для меня с корявым, пьяным владельцем пусть с оху.... но дорогим стволом. НИЧЕГО ЛИЧНОГО ЭТО МОЕ И ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ И Я ИМЕЮ ПРАВО ИМЕТЬ СВОЕ МНЕНИЕ НЕ НАВЯЗЫВАЮ ЕГО НА ВСЕ ЧИТАЮЩИХ СПОРТИВНУЮ ВЕТКУ.

tpcnra

Кому надо тот посмотрит. На мой взгляд публиковать фото подобного содержания стоит в таких тегах.

P.S. 2
Последнее первое и последнее фото не очень похожи на несчастный случаи. Первый - застрелился неумело, последняя - выстрел в лицо. Явно не сам.

Да что стесняться то это жизнь, и то что происходит виноваты сами люди, чай не в бою за свободу и независимость полегли.
все что через ж...пу то все несчастный случай никто не спорит но человечка то нет? а в лицо вы знаете не только кто то умышленно стреляют но и так сказать нечаянно поиграть хотелось , думал что незаряжено (сама частая отмазка неучей)

FORESTER

Валерий Валерьевич!
Такие фото не нужно выкладывать!Дайте просто ссылки на них!

tpcnra

Такие фото не нужно выкладывать!Дайте просто ссылки на них!
принято

tpcnra

ВЛАДИВОСТОКСКАЯ СТРЕЛКОВАЯ АССОЦИАЦИЯ и Спортивно-стрелковый клуб "Вольный стиль"
Для всех желающих! Образовательные семинары (2 дня суббота и воскресение с 10-00 до 16-00) Учебный курс "БОЕВОЙ ПИСТОЛЕТ"* и Учебный курс "АВТОМАТ"**
Программа курсов:
первый день (суббота)
1. введение в тему, юридические аспекты самообороны, понятие криминального огневого контакта, виды и типы
2. практические правила безопасного обращения с огнестрельным оружием
3. органы управления оружия
4. практические навыки удержания оружия ( в различных условиях применения)
5. условия применения оружия на разных дальностях и при действия при изменении условий применения по назначению (отработка практических навыков)
6. подведение итогов первого дня, зачет по правилам безопасного обращения с оружием (теория и практика)
второй день (воскресение)
1. огневая практика производства первого выстрела на разных дистанциях.
2. практика нейтрализации угрозы, реакция на угрозу вооруженного нападения
3. практика нейтрализации групповой угрозы, с применением тактического приоритета и тактической последовательности поражения цели, практические огневые навыки приведения оружия в боевое положение из различных условий его нахождения, а так же анализ и устранение характерных задержек при эксплуатации оружия.
4. выполнение стандартных контрольных стрелковых модельных заданий на зачет.
5. торжественное получение сертификата о прохождении обучения.
P.S.
* "БОЕВОЙ" - пистолеты гражданского оборота оружия на территории РФ (пистолеты калибра 9х19, МР-446 ВИКИНГ (он же ПЯ), ТАУРУС-24/7)
** "АВТОМАТ" - карабин гражданского оборота оружия на территории РФ (карабин калибра 7,62х39 ВПО-136 он же АКМ)
Стоимость курса составляет 5000 руб. (предоставление оружия, снаряжения, средств безопасности, аренда стрелкового объекта, 100 выстрелов входит в стоимость обучения).
Начало обучения по мере комплектования группы минимальная наполняемость группы 4 чел. максимальная 10 чел. Предоплата 1000 руб. обязательно (производится при визуальном собеседовании с кандидатом и заполнением необходимых документов, с собой иметь в обязательном порядке, паспорт гражданина РФ). По всем вопросам и записи на собеседование обращаться по т.89025064965 (он же ватсап) или vlad-ipsc@yandex.ru

tpcnra

Федор, так это же убийство, правда как так что узбек (откуда это нашли да ещё пистоль дали)заряжал оружие без команды. Чего тренер жопу то оторвать от стула не захотел? Если бы стоял за спиной то глядишь пиз...ка остановил и пистоль ему в ан...с вставил предварительно разрядив. А так вот сейчас будут все плакать что спортсмены тоже бараны и я соглашусь в пулевой стрельбе с ТБ полная Ж.....ПА, там эта далеко не первая смерть, это не только в современной Рассеи но и в добром СССР было, сам с пулевой начинал с 5 класса.

DiMaS

я пока не прочитал, что АКМ охолощенный, все ждал, пока этот страйкболист или себя застрелит или оператора...


ИМХО, неоружие, нестреляющее оружие, недооружие и изделия конструктивно сходные вырабатывают опасные приемы обращения с ОРУЖИЕМ. я бы этому персонажу ствол бы в руки дать побоялся, после такого видео.

tpcnra

неоружие, нестреляющее оружие, недооружие и изделия конструктивно сходные вырабатывают опасные приемы обращения с ОРУЖИЕМ.
это как раз и есть страйкбол, хардбол и прочие игрульки аля войнушка, где человек стреляет в человечика, с использованием метательных приборов внешне сходных с боевым оружием, к этому же с уверенностью могу прибавить пейтбол, хотя там маркет только отдаленно напоминает боевое оружие. Уверен что боевой ствол давать выше перечисленной категории граждан будет крайне опасно, так как абсолютно психотехника действий будет аналогично из забаве, вывод очевиден жди жмуров.

DiMaS

немного натюрмортов






и вот они такие голенькие 😊

tpcnra

красотища

SirStefan

Дим, а че там за надпись на таймере? 😊

DiMaS

ибуклин 😊
господин ибуклин... лекарство такое от всех болезней

tpcnra

лекарство такое от всех болезней
только не от проблем с головой

tpcnra

http://www.newsvl.ru/sport/2014/11/02/128883/
репортаж о матче 48 1 ноября 2014

DiMaS

http://www.newsvl.ru/vlad/2014/11/01/128878/
игрушечный тир комментариев набрал побольше, чем наши соревы 😞

tpcnra

это не удивительно, игрушечные мозги преобладают, но уверен через пару месяцев он умрет, пневма очень быстро надоедает особливо если предложения туповаты и безперспективны, хотя бы практику из аирсофт предложили ну и аналогичные пострелушки из пнемвы а так ху.....ня полная

tpcnra

Турнир по практической стрельбе из пистолета "Здравствуй Дедушка Мороз"
21 декабря 2014 года
Участвуют все кто знает правила, кто не знает и участвует ждет неминуемое DQ, время есть приходите тренируйтесь, стрелковые упражнения будут выложены до 10 ноября, так что дерзайте.
Одно могу сказать такие задания стрелки Владивостока никогда ещё не стреляли, будет не легко но и весело, по завершению потешная стрельба (стрельба на деньги, выстрел ставка), победитель снимает банк
ссылки
Сайт матча: http://scsh.ru/m/243/

Скводинг, регистрация: http://scsh.ru/m/243/squading/

tpcnra

ВХОД , на Турнир по практической стрельбе из пистолета "Здравствуй Дедушка Мороз" 21 декабря 2014 года, понторезам и нереальным стрелкам строго ЗАПРЕЩЕН. Их удел это стрельба при сильном боковом ветре с 98 метров (считал же, или дальномерил)три выстрела в кружок 3см. Куда нам сермяжным, неучам, стрелкам третьего сорта.

DiMaS

да они к счастью и сами не рвутся в тир.

tpcnra

да они к счастью и сами не рвутся в тир.
это намного упрощает нашу жизнь и веселит

tpcnra

рано или поздно получится так что эти люди все равно появятся на нашем горизонте, и тут главное не поддаться сладкоголосым "сиренам". Димон "привяжи меня к мачте". а то боюсь расплачусь от слов оправданий.

tpcnra

все проще пареной репы, не нужно изобретать колесо. Мишени должны быть фотографическими изображать реальных людей масштаб 1:1, чем то похожи на рекламные штендеры.
Ох уж эти практики , люди с красной планеты

tpcnra

для того чтобы понимать то что люди излагают нужно сходить поучится самому базовому предмету обучения это анатомия человека, раздел ЦНС, это в любом спортивном ВУЗЕ проходят.

tpcnra

Ну вот опять я оказываюсь прав, опять горе охотники отличились , два трупа на охоте и оба от огнестрельного ранения, Кировский район и Спасский.
Прокуратура озабочена и требует ужесточения контроля за безопасным обращением с оружием.
Все это как всегда бред. Нужно :
1. учить не 8 часов а неделю
2. без апелляционный экзамен, жесткий в котором не бла бла компъютерный тест, а не формальный опрос, реальное охотничъе упражнение (имитация охоты) в котором будет все и выстрел и смета патрона, магазина, палец на лактайд вне спусковой скобы, углы безопасности.
3. а чтобы не брали взятки, комиссия из конкурентов, полицаи, общественники от охоты, общественники от спорта (оружие и безопасность), представители учебных центров. Тут договориться будет куда сложнее.
4. ротация комиссии.
5. пожизненное изъятие оружие у виновного.

DiMaS

tpcnra
два трупа на охоте и оба от огнестрельного ранения, Кировский район и Спасский
печально... это не практическая стрельба в сша, где за 40 лет не зарегистрировано ни одного случая смертельного травмирования спортсмена.

FORESTER

Нужно :
1. учить не 8 часов а неделю
Знаю пару человек которых хоть год учи,хоть кол на голове теши!
Как были без мозгов,так и останутся!
Это как в природе,идет естественный отбор!Сильные и умные выживут,а слабые и глупые вымрут!

SirStefan


DiMaS

ездили мы в одно известное место, с "парнями во главе со старшим сержантом Лавровым" с целью эксплуатации длинноствольного нарезного оружия на дальних дистанциях... на дальних с нашей, спортсменской, точки зрения. 😊
на фото отмечены группы мишеней на 100, 200, 300 метров и кусок снега на 388 м(возле танка).
я работал только на 300 и 388 метров.
погода: -3, ветер на 9 часов, порывами от умеренного до сильного(временами валил стойки с мишенями)
цель: установить возможность поражения 30 см поппера на 300 метров.
инструмент: сайга мк 223 с липерсом 3-12.
пульнём?
20 выстрелом амурским тигром 3,46 г по самой правой мишени на 300 метров и побежали смотреть. в листе 4. остальные кучкуются справа от листа. косяки пристрелки на 50м или ветер. отрываем листик от мишени и накладываем на группу. 18(восемнадцать)/20 выстрелов накрылись листком А4. хорошо 😊 техническая возможность поразить поппер есть. со смещением группы разберусь, стрелять выносом по сетке- привычно. сегодня будем работать так.
учтем, что ствол не чищен уже минимум 1000 выстрелов. 😛

переходим к снеговику на 388 метров. можно не бегать. попадания видны в оптику, угловой размер примерно соответствует метрической мишени.
амурский тигр - 6-7/10 -чего хотеть от патрона за 8,50? тянет вертикаль
кентавр 55гр - 8-9/10 - гуд.
кентавр 62гр - 8-9/10 - гуд.
чехи SP 55гр - 8/10 - гуд.
ремингтон ультрашок ??гр. - 5/10 - не гуд. у сайги отдача появилась, а пули идут почти на мил ниже по сравнению с верхней четверкой и не желают кучковаться. это стало загадкой...

мораль? патрон за 17 рублей полетел так же как и патрон за 70 и лучше чем патрон за 100.

ЗЫ: БР упор, мешок и коврик нужны были, чтобы выжать из сайги все, на что она способна и максимально исключить моё влияние на нее.
ЗЗЫ: фото мишеней нет и не будет. лазить через болотце в овраге с фотиком за 130 рублей мне не улыбалось.

tpcnra

Стрелковое испытание (SKILL DRILLS), определение индекса выживания 30 ноября 2014 года, воскресение
Дата проведения: Вс, 30 ноября, регистрация до Сб, 29 ноября

Место проведения; тир СТО Патриот

Время первого выстрела: 09:00

Данный стрелковый турнир проводится впервые и имеет цель определения личного индекса выживания в огневом контакте (оценивается исключительно реакция на угрозу), уровень владения пистолетом как оружием защиты.
Правила очень просты и понятны.
Цель: 2 мишени IDPA, дистанция 7 ярдов (6,4 метра), расстояние по фронту 0,8 метра.
Порядок выполнения стрелкового задания.
Этап?1: стрелок стоит лицом к мишеням, руки вдоль тела расслаблены, пистолет заряжен патрон в патроннике, по сигналу таймера стрелок поражает две мишени по два выстрела в каждую в любой последовательности.
Этап?2: стрелок стоит левым плечом к мишеням, голова направлена в права на 90 градусов от направления к цели, руки вдоль тела расслаблены, пистолет заряжен патрон в патроннике, по сигналу таймера стрелок поражает две мишени по два выстрела в каждую в любой последовательности.
Этап?3: стрелок стоит правым плечом к мишеням, голова направлена в лева на 90 градусов от направления к цели, руки вдоль тела расслаблены, пистолет заряжен патрон в патроннике, по сигналу таймера стрелок поражает две мишени по два выстрела в каждую в любой последовательности.
Этап?4: стрелок стоит спиной к мишеням, голова направлена в тыл, руки вдоль тела расслаблены, пистолет заряжен патрон в патроннике, по сигналу таймера стрелок поражает две мишени по два выстрела в каждую в любой последовательности.
На выполнение стрелкового теста необходимо 16 выстрелов, максимально возможное количество баллов 80.
Порядок подсчета результата:
Набранное количество баллов делится на общее время всех этапов и умножается на коэффициент мощности.
Коэффициент мощности:
9мм: 25
38Spl: 25
357Mag: 28
10мм: 29
40S & W: 29
44Spl: 30
45ACP: 30
45Colt: 30
41Mag: 32
44Mag: 33
Оценка - Рейтинг:
149 и ниже: неудовлетворительное
150-199: адекватная (удовлетворительная)
200-249: хорошее
250+: отлично
ПРИМЕРЫ
9мм, 76 очков, 7,0 сек.: 76 (баллов), разделенные на 7 (сек) = 10,85 10.85x25 (9мм RSP) = 271 превосходно.
.40S & W, 70 очков, 8,5 сек: 70 дел, если 8,5 = 8,235 8.235x29 = 138,8 неуд.

В турнире предстоит выполнить данный тест четыре раза, в окончательный зачет и оценку стрелка пойдет значение среднее арифметическое четырех тестов. Всего на выполнение зачетных тестов понадобиться 64 выстрела. На пристрелку и проверку оружия выделяется 8 выстрелов, итого общее количество выстрелов на соревновании 72 выстрела.

ВНИМАНИЕ!!! Регистрация ТОЛЬКО ОН-ЛАЙН!!!

Короткие ссылки
Сайт матча: http://scsh.ru/m/247/

Скводинг, регистрация: http://scsh.ru/m/247/squading/

tpcnra

на соревновании могут участвовать и владельцы травматического оружия, на дистанции 7 ярдов это 6,4 метра резиновая пуля работает ну почти так же, единственное что коэффициент мощности для травмы будет 20 и оцениваться стрелки будут в отдельном классе. Так что "оборонщики" приобщайтесь, за одно и познакомимся, пришло время собирать камни.

DiMaS

tpcnra
понадобиться 64 выстрела
что-то мне подсказывает, что резинострельщики не согласятся.

tpcnra

согласятся лишь резинострельщики с серьезными запасами патронов или те кто решит, ну его к черту "резоноплюй" стрельну я матч из Викинга. И это я считаю будет серьезный шаг к освоению боевого оружия.

tpcnra

Хотя можно пойти на встречу самооборонщикам и пусть выполняют тест всего один раз 16 выстрелов. Ну если так хочется то 2 подхода. Все обсуждается, но пока ни одного самооборонщика не зарегестрировано.
Думаю что проблема иная и связанная с психологией владельца оружия самообороны. 99,99% владельцев травматического оружия искрене считают что они в состоянии своевременно отреагировать на угрозу вооруженного нападения, и обладают достаточной реакцией и отработанными двигательными навыками эксплуатации короткоствольного травматического оружия. Хотя рискну предположить из всех владельцев 70% приобрели травматическое оружие для нападения (псевдо защиты), при этом требуются иные навыки, которые можно освоить самостоятельно (криминальные навыки). Тогда зачем чему то учиться если нападать я умею и так, это основная проблема в обороте травматического оружия населения. По уму бы запретить травму вообще и перевести ПМ в гражданское оружие самообороны, с 9х18 патроном с экспансивной пулей ПЭ.
И бюджет страны пополнили бы и народу дали возможность реализовать право за самооборону. Только учиться нужно как в авто школе и экзамен чтобы был покруче, да и коллегиальное решение по вопросу сдал или нет.

tpcnra



tpcnra

поймали владельца с обычным патроном со стальным сердечником (у знакомого мента или военного выпросил) или применил и из пострадавшего извлекли пулю не такую как на рисунке, сразу в турму. Это будет справедливо

tpcnra

http://voindao.ru/oo/oo3.html
хотелось бы услышать мнение спортсменов и тех кто эксплуатирует пистолет. Меня статься позабавила и развеселила, особенно как автор подает информацию и так называемую методику.

tpcnra

http://voindao.ru/oo/oo5.html
а это для методистов есть от чего "улыбнуться", особенно от стрельбы на 100 м. в ложку, фляжку, бутылку и т.п.

tpcnra

http://www.shooting-ua.com/for...ce_book_117.htm
уважаемые стрелки, как вы думаете, если стрелок с гарантией попадает в минипоппер и свингер с 10 м. промахнется ли он в "кувыркающее и качающее тело" размером 175х50 см, да и тело не обладает угловой скоростью свингера, особенно когда занимается ЛФК как на рисунке фото 13, фото 14.
И у меня вопрос к знающим откуда это вообще взялось, ноги чьи????????
едь тут все не логично и не рационально. особенно если выстрел подготовленный стрелок с 10 метров делает до 1,5 сек.

tpcnra

"......Противник выводит руку с оружием в направлении тактического выпада в момент, когда действие подходит к завершению. Время движения его руки в этой фазе поединка составляет 0,02-0,03 с. А стрелок переходит ко второму ложному движению: ставит правую ногу впереди скрестно левой с одновременным досыланием патрона в патронник, наведением оружия на противника и произведением первого выстрела. Время на выполнение этих действий не должно превышать 0,24-0,28 с. В этот период дальнейшее выведение вооруженной пистолетом руки противника происходит в сторону ложного выпада."
это откуда такие времена и чем сие измерялось , "может я сошел с ума?", если не засомневаюсь в написанном.
С нетерпением жду вашего мнения стрелки спортсмены и иные операторы пистолетов.

DiMaS

tpcnra
особенно когда занимается ЛФК как на рисунке фото 13, фото 14.
забавно...
читать не читал, но фото посмотрел. у меня сложилось ощущение, что в 99% ситуаций на фото применять оружие нельзя. если есть время на ЛФК - угрозы жизни, требующей применение смертельной силы нет. стрелка можно спокойно судить по 105-й.
второе ощущение, тот кто по этой книжке решит готовиться, в реальности сложит сотни. нападающий готов. патрон в патроннике, курок активен.(а иначе какой смысл оружие направлять?)
сколько времени уйдет у нападающего чтобы сделать выстрел в дернувшегося качальщика маятников?
таймер нам говорит, что в районе 0,25 секунды тратит средний стрелок, чтобы среагировать на таймер и нажать спуск.
какие там ложные движения и выпады могут быть у трупа? только один. вниз. на пол. под действием гравитации.
меня очень позабавили такие моменты:

tpcnra

цирк шапито особенно про 0,02 ну ладно пусть уж будет 0,03 сек. Так сказать скорость мысли.

DiMaS

Si vis pacem, para bellum 'хочешь мира - готовься к войне'
актуально вчера. актуально сегодня. актуально завтра.
но мы, люди сугубо мирные и спортивные, готовились к соревнованиям.
спортактив ЦСКА ездил в бухту Г. с целью подготовки к снайперским соревнованиям.
пристрелка?
прострел дистанции?
выверка прицела???
неа. это не для нас. только хардкор. сразу в бой.
мишень как истина, где-то там.

дальномер сказал так.

инструмент дали незнакомый. патроны большие. с серым носиком.

начали работать
на фото Николаев В.В. готовится к качественному выстрелу.

в процессе стрельбы выяснилось, что ветер-сука. оптика всего 4 крата. в теории все просто. а на практике, вертикальная поправка не соответствовала дистанции на нашей винтовке...
снайпера по соседству матерились. винтовка должна быть своей. своя была у единиц. попадали все по разному, но к концу 3-го часа стрельбы с винтовками подружились все.
посмотрим, что будет на соревах.

это я 😊

это команда ЦСКА 😊

это тренер чемпиона всея приморского края и филипин Валерий Валерьевич 😊

а это Алексей Олегович с полосатым мухом дурачится 😊 но по инструкторски безопасно.

выводы? я еще хочу. стрелять далеко интересно. жаль что такая возможность бывает редко...

tpcnra

фото красивое получилось, думаю что ТСЗ "оператор ПТУР" и "амбразура ДОТ" в котором "человечик" на хото будут очень калоритными. После вашего отъезда собственными руками (не один конечно) сделал что во что мы будем стрелять.
Ну и конечко "момандира бронекопытной бригады" тоже установили, "красавец" получился

DiMaS

tpcnra
"красавец" получился
почти полкилометра и стрелять через ветки... этого красавца чтобы подстрелить еще и найти надо.

ЗЫ: если получится побегаю с фотиком на соревах.

tpcnra

а почему может не получится, побегаешь как официальный кореспондент, акредитацию я тебе гарантирую

tpcnra

буде хороший снимок во время переползания открытых участков местности, главное чтобы пятая точка выше головы не была

tpcnra

Турнир "Здравствуй Дедушка Мороз" переносится с 21 декабря (воскресение) на 20 декабря (субботу)

Варяг1

DiMaS

это команда ЦСКА 😊

Димон, это вся команда что-ли? Я почему-то думал, что вас больше.

tpcnra

очень тяжелые соревнования, как по уровню стрелковых заданий так и по физухе выносливости лично мне явно нехватает, финишировать в горку ну вообще сложно было, да и на 500 м и в пулеметчика в амбразуре увы не попал, зато в оператора ПТУР на 300 м. залетело две, стрелял стоя с упора. Из ПМ без проблем засаду через кусты с 20-25 кончил не затрудняясь, зачистка прошла качественно и по правилам, никто не ушел.Сорнвнование мне понравились и не потомучто я их разработал, а потомучто было очень интересно, трудно и необычно. Надеюсь что военные возьмут все наработки себе на заметку.

DiMaS

Варяг1
вас больше
жесткий лимит по количеству участников был...

tpcnra

Дима фото где????

DiMaS

щас будут... я выбираю сижу.

ещё чуть чуть подождать надо... пережимаю...

tpcnra

ок жду поздравляю с третьим местом

tpcnra

не вопрос конечно ждем

tpcnra

поздравляю с третьим местом

DiMaS

ЦСКА?

DiMaS

пульнём?


























и тут случилось непредвиденное...
фотаю мишени, смотрю на фото и ору: стоп!!!
кроп с фото:

tpcnra

тебя с третьим местом я тебе на ватсап протокол скинул

DiMaS

а тебя со вторым!

DiMaS

всё ОК! погнали дальше





tpcnra

это совершенно случайно, с двумя промахами в генерала и в пулеметчика

DiMaS

дальше пойдут просто в фото с разных участников
































DiMaS

и маленький видеобонус

DiMaS

мои впечатления
как фотограф: спасибо, пацаны! посмотреть было приятно. и было на что. бойцы обучены, отцы командиры в меру строги.

как участник: когда дыхание после финиша нормализовалось, меня пробил какой-то щенячий восторг. да было не просто. да в сопку я еле назад залез. да я не попал никуда из СВД. но соревнования это такой кайф...
радуйтесь соревнованию!!!
как это было у меня
сначала используя складки местности и деревья иду к первой точке. локализую "генерала". ищу место для выстрела. работаю на 485 метров ... бах! и тут крик: "Засада!" перехожу на короткий ствол. а где цели??? засада была расставлена мастерски. половина участников её проскочила. маскировка. мать её... засаду погасил.
ползу через дорогу. вроде не далеко. метров 40. на 20-ти я сдох. рюкзак мешает, винтовка тяжелая, камни острые, руки ободрал, пыль в рот набивается, очки сползли. и только мысль: не потерять бы пистолет. спасибо кобуре. не потерялся, несмотря на оторванный тренчик.
о... зеленка, дополз! на колено и к оврагу. вижу первую вражину в доме. бамбам, сказал ПМ. бегом к стене. меняю магазин. "режу пирог"-чищу дом. еще 4 цели поражены. чисто!
делаяю позицию для обстрела пулеметчика из колеса и рюкзака и понимаю, не справлюсь с дыханием. прицел скачет... бам! бам! бам! уже без судьи знаю, что не попал, "отметка выстрела" где угодно, но только не там, где я хочу. лезу на крышу. работаю с лестницы. бам! бам! бам! и в ПТУР-а не попал. а всего-то 300 метров... а вот был бы я охотником, да стоя, да в минуту 😛 молчу молчу. модератор, извини 😊 пошел я на финиш пешком. бежать сил не было.
снайперский биатлон. только без лыж... тяжко. физухи не хватило.
на тренировке на 300 с копейками метров не заморачиваясь особо попадал в мишень. тут все было иначе.

выводы: формат интересный. такое мы первый раз стреляли. результат конечно плачевен, но вполне предсказуем. будем работать, будем тренироваться. народ и армия едины.

Panaslonic

Прикольно съездили) Жаль что не смог.

tpcnra

http://structure.mil.ru/manage...132@SD_Employee
вот наше будущее эти генералы получше Сусанина будут, в 45 и уже генерал полковник видать повоевал милок

tpcnra

http://guns.allzip.org/topic/78/1468223.html
Это будет интересно всем членам или тем кто спешит в страну ФПСРия.
Думаю что такая же картина во всех регионах, короче бардак.

DiMaS

мне последнее время эта чудесная страна плоскопараллельна с её карточками. мне патроны по карточке дешевле или пули сами в цель начнут попадать? неа. за 2 года толку от карточки не увидел. на ЧР наверное будет нужна, но это идёт вразрез с спортивным законодательством. я спортсмен. я выбрал вид/виды спорта и принимаю участие в соревах. имею спортивные разряд по виду спорта практическая стрельба. зачем мне членство в общественной организации?
"карточка для стрельбы" хи-хи.

tpcnra

вот вот я я про тоже но мне проще я не стрелок я тренер, я и на ЧР и ЧМ уже был. Как организатор карточку как некий бонус не воспринимаю, скорее наоборот если человека впервые в глаза увидел.

tpcnra

http://www.tempgun.ru/catalog/3721/
вот чего стали продавать, и это радует

DiMaS

фотографов и видеографов куча была. резонный вопрос, а где новость по крайним соревнованиям???

UPD: вот она http://www.newsvl.ru/sport/2014/12/01/129744/



tpcnra

на "девяточку" заявились 31 стрелок из ямало-ненецкого округа что не может не радовать. Это признание этой дисциплины, детища стрелковой лаборатории СтреЛа

tpcnra

http://www.submoa.ru/?page_id=176
предпрениматели Приморья вот тема, у нас нужно только на милю делать, для тех кто по всему миру мотается незная как деньги потратить. Шкотовский, Надежденский, Хасанский районы, вот тебе и особое напрапвление туризма в Приморье.

tpcnra

picture uploading12184

tpcnra

Высылаю результаты турнира, жаль что мое предложении принять участие не нашло поддержки от других регионов и стрелков практиков, надеюсь что на следующий год, количество стрелков и регионов станет больше. Спасибо всем стрелкам за участие. Девушки вообще красавицы, показали очень достойный результат. У мужчин тоже все прошло неплохо, надежды одних не оправдались, но однако и те кто и не планировал, стали победителями, это спорт и так бывает. Победила дружба! Дипломы я Вышлю призерам по эл. почте а вы их просто распечатаете.
Что касается оружия то победитель стал в серийном классе пистолет "Викинг", это может показаться странным но это так, стрелял инструктор ФПСР и мой коллега по цеху Алексей Эпов.
Жду критических и иных замечаний и предложений

http://scoresheet.ru/matches/M...vyatotchka-228/

DiMaS

ну и немного фоток с девяточки













tpcnra

красавчеги вуаася!!! вашпээ

tpcnra

http://www.perunica.ru/oruzhie...m-xitrosti.html
Димон почитай это лучше Петросяна

DiMaS

зачем я это сделал? там тараканы в голове у автора похоже строем ходят. и даже маршируют.

кайфуем! с 0:40

tpcnra

"Дедушка мороз" обещает быть очень интересным матчем, по причинам дальних дистанций, малоразмерных целей и нововведения связанной с мелкой моторикой пальцев рук.

tpcnra

в 2015 году будет очень много перемен в жизни стрелков спортсменов Владивостока кто занимается и интересуется стрелковыми видами спорта прикладной направленности.

Аркмор

27го декабря в тире ЧОУ ДПСО "Дальневосточный центр изучения проблем безопасности" (пр-т 100-летия, 57а) пройдёт крайний в этом году открытый клубный матч ССК "Каскад" по практической стрельбе из пистолета.
Три упражнения: короткое, среднее и длинное. Минимум 60 выстрелов.
Регистрация с 10.00, первый выстрел в 11.00.
Оргсбор - 500 руб.
Приглашаем всех спортсменов, желающих принять участие.

SirStefan

Цена выстрела?

Аркмор

SirStefan
Цена выстрела?

13.50

Panaslonic

А где упражнения глянуть?

Аркмор

Упражнения - непосредственно на месте.Брифинги в сеть выкладываться не будут.

tpcnra

http://guns.allzip.org/topic/180/1464186.html
Алексей привет вот тема для твоего объявления, тема ВСА несколько иного назначения, если не сложно помести объявление по вашему матчу именно в туда

Аркмор

Не вопрос - переместил. Просто ту тему не заметил, а данная тема где-то на четверть из сообщений о соревнованиях - вот и подумал, что лучше это делать в ней.

tpcnra

да не вопрос, просто тут в основном все про прикладные вопросы и организационные, методические и иные околострелковые проблемы рассматриваются,

tpcnra

все же рекомендую вашему клубу размещать максимальную инфу на скоршите, народ стрелковый быстрее вас увидит, ганзу мало читают спортсменов, особенно во Владике. А если не секрет почему не размещаете инфу по стрелковым заданиям, хотя бы схематично, можно на бумаге ручкой а потом через ватсап в комп и на скоршит и можно тут

tpcnra

Мы молодцы провели турнир "Дедушка Мороз" строго по плану, к сожалению 6 из 16 стрелков были DQ, жестко но справедливо.

tpcnra

http://guns.allzip.org/topic/78/1480647.html
смотрите и сравнивайте условия, это к вопросу где заниматься стрельбой и кто реально её развивает.

tpcnra

http://www.newsvl.ru/sport/2014/12/22/130420/
ссылка на турнир Дедушка Мороз

tpcnra

И так наступил Новый 2015 год! Что нового он нам готовит? Может кто то желает высказаться по теме?

Panaslonic

Дерево бы дуэльное в Патриот поставить)

tpcnra

Дерево бы дуэльное в Патриот поставить)
для кого?

Panaslonic

Для всех.

DiMaS

на патронах разоришься дуэль такую стрелять. чисто теоретически она идет до бесконечности

Panaslonic

Это - да. Но и тренировки для - пользительно.

tpcnra

инфа для всех кто стреляет в Патриоте.
Так как СТО Патриот занимается развитием стрелковых видов спорта, посему основными клиентами являются спортсмены им и льготы (выстрел 13,5 при ежемесячном взносе 500 руб.)и прочие пострелушки и добряки. Но напоминаю тем кто не читал ФЗ "О спорте..." спортсмен это физ.дицо выбравшее спорт или виды спорта и УЧАСТВУЮЩЕЕ В СОРЕВНОВАНИЯХ.
Кто будет умышленно и регулярно НЕ участвовать в соревнованиях, из спортсмена автоматически переводятся в разряд клиентов БАБАХЕРОВ, с вытекающими последствиями выстрел 50 руб. как для развлекательной стрельбы. Кому не нравиться, это ваши проблемы, гоу ин ДВЦИИПДГББ, заодно и время для спортсменов освободится.
Надеюсь на понимание!

Panaslonic

Хм... Прикольно.

tpcnra

picture uploading9745

DiMaS

tpcnra
вот так дела
в пм я смысла не вижу... классик у нас мало развит. а ценник великоват.
а ТТ... УСМ одинарного действия и нет предохранителя. стартовые положения 2 и 3.

но такая тенденция не может не радовать.

tpcnra

это чисто для организаций кто занимается предоставлением услуг БАБАХИНГА, только суки почему ценник конский

NovoObninsk

только суки почему ценник конский
Всегда можно переквалифицироваться из тренеров и пойти в продажи. Организовать бизнес и всю логистику, связанную с ним так, чтобы цены не были конскими и сукам осталось только себе локти кусать. Почему бы и нет?

DiMaS

каждый должен заниматься своим делом.
помню брали на тир тарасы 24/7 по 17500. да говно пистолет. да два года назад. но это новый пистолет, который купили, ввезли, сертифицировали и потом с наваром продали, а не просто взяли со склада ствол изготовленный в империи и с неизвестным настрелом и выставили за приличные деньги. видимо целевая аудитория та же, что и у пм-т за 90 рублей.
хотя я знаю ответ на вопрос о цене. доллар вырос да?

Egolf

DiMaS
просто взяли со склада ствол изготовленный в империи и с неизвестным настрелом и выставили за приличные деньги. видимо целевая аудитория та же, что и у пм-т за 90 рублей.
Ну тут просто, если кроме них таким никто не занимается, то и ценник не упадёт. Бляди? С т.з. покупателя - безусловно. С точки зрения продавца, наверняка only business, nothing personal.

SirStefan

DiMaS
но такая тенденция не может не радовать.
Какая? Они сливают складские запасы, а не заботятся о спортсменах. Макарыч, ПМ-Т, теперь вот ПМ-Спорт. Ничего интересного они на рынок не выкинут. Только если начнут собирать у себя и ценник будет еще больше.

SirStefan

NovoObninsk
Всегда можно переквалифицироваться из тренеров и пойти в продажи. Организовать бизнес и всю логистику, связанную с ним так, чтобы цены не были конскими и сукам осталось только себе локти кусать. Почему бы и нет?
Это как? Ценник конский то диктуется от производителя, а не перекупы накидывают. Тут только организовать свое производство. А к такой кормушке не пустят.

tpcnra

этот ПМ барыги у МО покупают за копейки, якобы прогоняют через производство , а именно клеймят рисуют новые номера и прочую хрень, а потом впаривают народу. Уверен что маржа не меньше 300% ведь жадность она безгранична. Причина одна пидарсы чинуши в МО и МВД и их подконтрольные барыги (преступный синдикат). А чтобы в Примрье организовать сборку танфоглио с амскора с филлипин, и будет дешевле так минпром хуй лицензию даст. Да и фабрика в трехкомнатной квартире уместится плюс подвал как склад гтовой продукции.

tpcnra

Димон удаляй тему на хрен, ганза и мы к сожалению два мира, пусть тут будет все как было, мы в ней не нуждаемся.

FORESTER

tpcnra
это чисто для организаций кто занимается предоставлением услуг БАБАХИНГА, только суки почему ценник конский

Где-то на форуме кто-то ляпнул что на ТТ ствол новодел из нерж что-ли,суперточный 😊 от туда и ценник!Про ПМ не знаю.

DiMaS

в системах с подвижным стволом сам ствол не сильно влияет на точность. большое влияние оказывают люфты в системе ствол-затвор-рамка.
так что хоть перестваливай, хоть заперестваливайся, если ствол в затворе болтается как буй в стакане.

DiMaS

и работая с короткостволом, я пришёл к выводу, что все пистолеты стреляют примерно одинаково в плане точности. основную ошибку в попадании вносит именно стрелок.
а стрелков такого класса, чтобы полностью могли исключить свое влияние на оружейную систему, я ещё не видел.

SirStefan

FORESTER
Где-то на форуме кто-то ляпнул что на ТТ ствол новодел из нерж что-ли,суперточный 😊 от туда и ценник!Про ПМ не знаю.
Надо еще добавить "тактический" ствол с использованием последних нанотехнологий и разработок Сколково. И можно еще ценник задрать.
"Только гренка не может стоить 8 долларов, а крутон - может." (С)
Сплошной маркетинг

tpcnra

не забывайте для ТТ спорт нужны маслята 7,62х25 они денег стоят огого вот и получается пистолет вообще для спорта никакущий и патроны золотые , вопрос кому сие произведение нужно, какому клубу или образовательному учреждению?

DiMaS

вот именно поэтому мы и купили ППШ под люгер 😛

tpcnra

и то правда

DiMaS

отстрелялись отлично
http://www.newsvl.ru/vlad/2015/03/14/132799/

DiMaS

DiMaS
ППШ под люгер

DiMaS

Матч 48
http://www.newsvl.ru/sport/2015/04/11/133790/

tpcnra

http://rostec.ru/news/4516040

DiMaS

стальной сердечник против свинцового
5,45 vs 5.56


обалденная сталь, да? броня скорее всего. все предыдущие стали, которые клубы используют для мишенного оборудования с карабинов пробиваются на раз. а тут стальной сердечник не сильно покоцал.

tpcnra

ВСА предлагает всем желающим услугу ознакомительной позновательной стрельбы из боевых пистолетов ПЯ, ЧЗ-75, Глок все пистолеты калибров 9х19, карабина АКМ (ВПО-136)7,62х39, ППШ Люгер калибра 9х19. Дробовики 12 калибра МР-153, Сайга-12 исп.030. Стоимость пакета из 30 выстрелов из любого оружия (можно сочетать разные виды оружия) 2000 руб. ВНИМАНИЕ!!! Пакет услуг, может быть предоставлен только одному стреляющему.
По желанию клиента предоставляется различное мишенное оборудование: металлические падающие мишени ПОППЕРЫ, качающиеся мишени СВИНГЕРЫ, металлические падающие тарелки, ДУЭЛЬНОЕ ДЕРЕВО. Все действия (заряжание, разряжание) выполняет профессиональный высококвалифицированный инструктор, а Вам только остается наслаждаться стрельбой.
Время предоставления услуги КАЖДАЯ ПЯТНИЦА с 21-00. Запись по ватсап 89025064965 в порядке живой очереди.

DiMaS

Патриот ездил в хабаровск 😊


В личном первенстве в дивизионе Production (Серийный) все медали увезли во Владивосток представители приморского Спортивно-технического общества 'Патриот'. Золото у Михаила Добычина; второе место завоевал Дмитрий Чубенко, бронзовую медаль получил Виталий Колчин.


http://www.dvnovosti.ru/khab/2015/05/23/34408/

ЗЫ: Патриот рулит!


DiMaS

неудержусь... дернул с купли продажи из объявления про инну

DUSTUM
Затвор-кожух движется по внутренним направляющим рамы, что минимизирует люфты за счет длинны направляющих.

какое это имеет значение при НЕПОДВИЖНОМ стволе и резинке вместо пули???
в схеме браунинга да, люфты МОГУТ имеют значение. но не в этой поделке...
я в хабаре на сотку в дождь со своей чизы стрелял. полне прогнозируемо. судя по всплескам в точке прицеливания в стандартную мишень IDPA попали бы 9/10 пуль. несмотря на люфты ствола и затвора.

DiMaS

ну и маленький анонс:
ТУРНИР СЦ ЦСКА Владивосток по практической стрельбе МУЛЬТИГАН (многоборье)
Дата проведения: Сб, 13 июня 2015
http://scoresheet.ru/matches/T...-mnogobore-311/

1 упражнение. 100 выстрелов. 4 вида оружия. множество целей. большие перемещения. все магазины с собой. а также постоянно с собой пистолет и карабин.

кайфушки. улица. нетривиальное испытание стрелкового мастерства и выносливости.

DiMaS

Рекомендую всем посмотреть как С. Бадюк обкакал пистолет Ярыгина


DiMaS

Ворошилов сказал: 'Нет плохого оружия, есть плохие стрелки'

Ярыгин двоякий пистолет. с одной стороны он всеяден, с другой может сломаться и заклинить. как и любой другой механизм. я видел как отказывает разное оружие, у меня глок давился барнаулом. 😛 правда грязный глок. очень грязный глок.

обычно в клине пистолета виноват ... криворукий стрелок.
одна из причин - нежесткое удержание. даже если стреляем левой рукой, удерживая пистолет двумя пальцами, пистолет должен упираться в ладонь. держишь как девочка? получи клин. сопроводил затвор рукой вперед? получи клин или отсутствие выстрела(ПМ, ИЖи).
не даешь пистолету дышать? не попадешь в мишень. а как же жесткое удержание? оно жесткое вплане отката назад, а не цепляться в пистолет, так что из него сок потечет вот-вот.
ПЯ ломается - пружина СК, тяга СК, зеркало затвора, боевая пружина... и делает он это непрогонозируемо. но не часто. порошковые технологии мать их так. но он стреляет с 2-мя обломанными витками боевой пружины. он стреляет после кабума. он - хорошая рабочая машина.

клины... о эти клины. знаете как забавно наблюдать за военными, когда ПМ заклинил? чуть в ствол не заглядывают. гражданские не лучше, между прочим. спортсмены тупят в большинстве.
в большинстве случаев клин пистолета устраняется по схеме:
1. убрать палец со спуска.
2. посмотреть в окно экстракции.
3. поставить пистолет на ЗЗ.
4. скинуть магазин.
5. выкинуть/вытрясти/выковырять пальцем причину клина
6. вставить новый магазин
7. дослать патрон в патронник.
8. продолжить стрелять.

и не надо дрочить затвором!!! два патрона, пытаясь залезть в один патронник клинят любое оружие намертво. на одной из тренировок у военного АК не выбросил гильзу и дослал второй патрон. мертвый клин и ошарашенный военный. а стреляем эстафету. время идет. снимаем бойца, пошел следующий. беру ак(направлен в безопасную строну), извлекаю магазин, скидываю крышку, пружину, раму, рамой выбиваю и патрон и гильзу из коробки, собираю все назад, патрон в патронник и боец побежал дальше стрелять. секунд 15-20 ушло на все.
нормально делай-нормально будет. 😊

SirStefan

DiMaS
какое это имеет значение при НЕПОДВИЖНОМ стволе и резинке вместо пули???в схеме браунинга да, люфты МОГУТ имеют значение. но не в этой поделке...
Злой ты, Дима 😊 Нормальный резиноплюй.
А значение имеют если прочитаешь всю тему. Потому что "Продам Инну, естественно, через ЛРО. Комплект: пистолет, кейс, 2 кобуры." стоит 20 тысяч, а "Затвор-кожух изготавливается из оружейной стали, рамка - из полимера. Возвратная пружина размещается под стволом. Затвор-кожух движется по внутренним направляющим рамы, что минимизирует люфты за счет длинны направляющих. Ударно-спусковой механизм куркового типа, двойного действия с предохранительным взводом курка..." уже 40. А тем, кто покупает за 40 уже важны минимизированные люфты 😊
"Потому что гренка не может стоить 8 долларов! А крутон - может" (с) не мой.
Ты еще спроси, че дает "Ствол закален до 47 единиц по Роквелу." 😊
P.S. Поздравляю с Хабарой

DiMaS

Спасибо, Фёдор!
крууутон это да 😊 это тема. я две инны лопнул и в магазин сдал(покойся с миром "Нова") 😛 брал за 35. два магазина и трындец инне. но это первые были. сейчас наверное нормальные делают. 😊

tpcnra

я за 25 инну брал

Бекхан

А Бадюк, чо большим спецом стал?

tpcnra

А Бадюк, чо большим спецом стал?
шоумен и спец явно не одно и тоже

DiMaS

он вроде спецназер бывший

tpcnra

Дима ну ты прям как маленький СМИ из меня может сделать звезду балета и никто не усомниться в этом не смотря на мой мамон

DiMaS

я просто как-то его биографию читал. в его видео никаких чудес не увидел. даже от реальных спецназеров.

DiMaS

поржать:
"Конструкция пистолета 'Вальтер-ПП', положенная в основу при проектировании нашего пистолета, ограничивает возможности ПМ при скоростной стрельбе, так как возвратная пружина, расположенная вокруг ствола, при интенсивной стрельбе может значительно нагреваться и терять свои механические свойства."

"При постановке пистолета на предохранитель курок сбрасывается с боевого взвода, вынуждая производить первый выстрел самовзводом, снижая тем самым вероятность попадания первым выстрелом."

источник: http://vichivisam.ru/?p=4354

FORESTER

источник:
]http://vichivisam.ru/?p=4354[/QUOTE]
Блин от люди далекие!Стыдоба.Там приколов еще полно!

tpcnra

При стрельбе 'дуплетом' подобное приводит к тому, что подскок оружия вызывает завышение точки попадания второго выстрела.А что такое дуплет из ПМ

tpcnra

На производство первого выстрела, то есть, на извлечение пистолета из кобуры и снятие с предохранителя, затрачивается в среднем 1,2 секунды, хотя после специальной тренировки эта цифра может быть уменьшена вдвое. Как хочется посмотреть на таких гуру АУ где вы ПМоодцы из инетбрехни

tpcnra

я так понимаю эти спецы из ВДВ автор блога сам десантник

FORESTER

А что такое дуплет из ПМ
Эт когда из двух стволов сразу 😊

DiMaS

Владивостокские стрелки проверили свои навыки в условиях тяжелой физической нагрузки (ФОТО)

http://www.newsvl.ru/sport/2015/06/14/135979/#fotorama

DiMaS


tpcnra

Ты Димон усех вииграл !!!

ALEX_S_SH

tpcnra
Ганза Владивостока это реально кладбище!!! при том никогда и никем не реанимируемое!
Все кто с ганзы сразу в сад! Без объяснения причин!
Сидите и "надрачивайте" свои "карамультуки" испытывая теоретические оргазмические припадки. Те кто реально стреляет и жители ганзы Владивостока это разные полюса. Считайте это эпатажем мне фиолетово. У кого есть ко мне претензии мой телефон включен всегда.
Модератор удаляй тему на х....й ей тут не место. Сцуко сколько раз зарекался не иметь дело с этой помойкой!
К модеру претензий не имею, вдохнуть тут жизнь ему так же не удалось.

Кто то вобще с этим человеком общается ?
Или он уже всех куями закидал?
А желающие чехлится еще остались?

tpcnra

У тебя есть вопросы?

maxdv

ALEX_S_SH

Кто то вобще с этим человеком общается ?
Или он уже всех куями закидал?
А желающие чехлится еще остались?

Реально почитал тему, я в шоке. Чувак реально возомнил себя пупом владивостокской земли. С бюджетными пукалками и гонором, непонятным для такого уровня. Охотники ему лохи, те кто к нему не ходят, тоже лохи, кто хочет какого то сервиса - лохи, в общем, все лохи, а он в белом )))))

DiMaS

Владивостокские стрелки испытали новые задания на турнире по 'велобиатлону'

Читать далее: http://www.newsvl.ru/vlad/2016/03/20/145553/#ixzz43aTafsNw
Новости Владивостока на VL.ru

ferlew

подскажите пожалуйста, где во Владивостоке есть стрельбище для нарезного? про щитовую знаю, но нет выхода для решения вопроса.

DiMaS

нет стрельбища, было в уссуре, но похоже тема заглохла.

FORESTER

нет стрельбища, было в уссуре, но похоже тема заглохла.
Да,это печально.
Можно было бы взять опыт американцев за основу.Но видать большие препятствия на пути возникают.Бюрократические.

Бекхан

DiMaS
нет стрельбища, было в уссуре, но похоже тема заглохла.

Подтверждаю-заглохло еще прошлой осенью 😞 Дима, а на Горностай еще пускают?

ferlew

Если кто может договорится на выходной день на горностай - могу составить компанию, если цена будет подъемной 😊

DiMaS

FORESTER
Но видать большие препятствия на пути возникают.Бюрократические.
есть требования к обустройству стрельбищ. излетные поля и прочая бронестойкость. в конечном итоге все упирается в место и деньги. это очень дорого. по сути - похороненные деньги, т.к. требуются большие капитальные вложения. и как следствие время окупаемости объекта стремится к бесконечности. особенно открытого стрельбища, расположенного далеко от города.

Бекхан
а на Горностай еще пускают?
ferlew
если цена будет подъемной
туда никогда и не пускали. Сахаб возил раньше, но потом в связи с некоторыми событиями это мероприятие свернули. От одного человека слышал о неком Максимыче который организует выезды.

DiMaS

мы недавно стреляли на горностае соревнования, но с каким геморроем туда пришлось завозить участников... это был писец. причем не смотря на все согласования, письма и приказы.
http://www.newsvl.ru/sport/2016/04/24/146692/


сейчас там идет подготовка к гонке героев, стрелять не разрешают даже военным.

Бекхан

DiMaS
туда никогда и не пускали. Сахаб возил раньше, но потом в связи с некоторыми событиями это мероприятие свернули. От одного человека слышал о неком Максимыче который организует выезды.

Дима, привет! Ок. понял, а Максимыч, это не из "ДВ Цетра по изучению проблем безопасности"?

DiMaS

я сам хотел бы знать кто он 😊

AdNet

Всем привет и с прошедшим 9 мая!
Мой вопрос слегка не в тему, т.к. касается ФПСР. Надыбал такой интересный документ http://ipsc.ru/common/upload/f...chenie-2016.pdf смотреть в раздел Приморский край. Чего это их так много и сразу...

Vostok01

Да похоже членские взносы не платят вот и все.

tpcnra

Мой вопрос слегка не в тему, т.к. касается ФПСР. Надыбал такой интересный документ http://ipsc.ru/common/upload/f...chenie-2016.pdf смотреть в раздел Приморский край. Чего это их так много и сразу...
потомучто ФПСР в крае становится никому не интересной по причине хотят 3 рубля в год но при этом ничего за эти три рубля членам не предлагают ни скощух по патронам ни стрельбища ни хрена , только пластиковую карточку и то без дисконта в общественный туалет. Конечно адепты кричат что только членство дает право участвовать в соревновании, на это скажу так читайте правила вида спорта на сайте минспорта, которые утверждены минспортом, там черным по белому написано что спорт для всех и членство или нет не ограничивает на занятия практической стрельбой. Во Владивостоке стрелков не членом уже клраздо больше чем членов по крайней мере в ССК Патриот