Отчет с California Knife Show

indeec_shaman
Приветствую Вас, уважаемые мои земляки и соратники-сопалатники!!! Вот спешу в очередной раз отчитаться. Вчера посетил California Knife Show, которое проходило в Анахайме вчера и сегодня ещё. В двух словах опишу, а потом скину фоты и видео. Ну что сказать? Организация на высоте. Шоу проходило в "актовом зале" одной из гостиниц. Вход на 1 день - 15 баксов, на 2 дня - не помню сколько. Чай-кофе-закуски все бесплатно. Народу было много - как посетителей, так и мастеров. На одной из фоток видно только половину зала. Посмотреть было на что. Но, честно говоря, было СТОООООЛЬКООО!!!!!! "дерибаса", шо мне было как-то неловко. Дерибас принципиально не фотал, хотя надо было бы. Может на парочке фоток и попалось. Просто скажу здоровенные, аляпистые с кучей ненужных элементов ярко разукрашенные и т.п. Как-будто для сорОк сделаны. Ну да фиг с ними. СКЛАДНИ!!!! Складни рулят на американском рынке. Я,кстати, складни не люблю. Порадовало обилие всякой-разной фурнитуры и материалов. Вот посмотрите: www.knifeandgun.com , www.kandgstabilizing.com Да, кстати, уважаемые модераторы, ни в коем случае не подумайте, что я что-то тут рекламирую.
Много было интересного дамаска, не все запечатлил, к сожалению. Было несколько японских мастеров. Из них один - Shosui Takeda по моей просьбе показал как он точит свои ножи, что и было мной заснято на видео. Приобрел у него японский натуральный финишный водяной камешек (по другому не скажешь) за 20 бакарей. Его сайт, кстати: www.takedahamono.com/english ООО!!! А вот и его сайт на русском: http://vip-horeca.ru/store/13608/
Понравился гравировальный станок. Кому интересно, посмотрите тут: http://www.grstools.com/ - стоит 1500 баков плюс микроскоп на него 2700.
Но мы же и так глазастые. Зачем нам микроскоп? 😊
Познакомился еще с одним известным тут мастером - Steven C. Koster.
www.kosterhandforgedknives.com
Он сказал, мол, будут вопросы - звони и сказал что я могу приехать к нему в мастерскую, посмотреть как он делает свой дамаск.
Вообщем, ща фоты буду грузить. За качество, если что-то не то - извиняйте. Вот ссылка на фоты: https://cloud.mail.ru/public/152f/5GNQSerNH
А вот ссылки на видео: https://www.youtube.com/watch?v=6ZYQUf1B_q0 ,
https://www.youtube.com/watch?v=6M4TQ30Hv-U
Ну, пока и все. Всех благ, до связи.
chyuck
Остается только завидовать. Но мы скоро тоже подобное замутим.
indeec_shaman
Давайте. А я порадуюсь за Вас.
shults1962
Шибко УК ограничивает творчество 😞 .
Да, завидки берут... Ну, зато трудности обостряют
умственную деятельность 😛
FORESTER
Да, кстати, уважаемые модераторы, ни в коем случае не подумайте, что я что-то тут рекламирую.
Хорошая темка!Нужная.
chyuck
shults1962
Шибко УК ограничивает творчество 😞 .
Да, завидки берут... Ну, зато трудности обостряют
умственную деятельность 😛

К Владу в субботу поедете? Акацию губить будем.