Сколько действительна мед-справка на оружие?

Vostok01
Добрый день, коллеги.
Хочу получить "зеленку", имею на руках РОХу.
Прошел переоформление от 13 декабря 2016г.
Собственно вопрос - сейчас хочу подать заявление на получение лицензии, моя справка та, что в личном деле действительная или нужно повторно проходить.?
спасибо.
Egolf
По закону следующую справку Вы должны подавать не ранее декабря 2021. Соответственно повторно ничего сдавать не требуется.

Справка ДО подачи в ЛРО действует 1 год (согласно свежим уточнениям).
Справка попавшая в личное дело действует 5 лет с момента выдачи разрешения.

Сотрудники про это знают, но прикидываются дураками. Поэтому пользуйтесь ГУ, а если откажут (на самом деле нет), подайте жалобу через те же ГУ.

З.ы. где-то в тут в разделе есть тема про ЛРО, я там вешал скан официального разъяснения по срокам действия справки.

З.ы. перечень документов на лицензию от вас
1) паспорт
2) пошлина
3) фото
4) заявление

С октября (если правильно помню) должны поднять размер пошлины до 500 руб, так что не затягивайте.

охотоведИЛХ
Всё правильно написано.
на розовую те же условия...
Vostok01
Вроде в ЛРО сказали с октября до 2000р пошлина будет. Кому верить.
Egolf
Zhelezniy_Felix
http://publication.pravo.gov.r...001201707010010
http://publication.pravo.gov.r...001201707010005

Цены

выдача лицензии на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия и патронов к нему, за исключением выдачи лицензии, предусмотренной абзацем третьим настоящего подпункта, - 2 000 рублей;

выдача (продление срока действия) лицензии на приобретение газового пистолета, револьвера, сигнального оружия, холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой, - 500 рублей;

выдача (продление срока действия) разрешения на хранение оружия, хранение и ношение оружия, хранение и использование оружия, ввоз в Российскую Федерацию оружия и патронов к нему или вывоз из Российской Федерации оружия и патронов к нему - 500 рублей;

переоформление лицензии на приобретение оружия и патронов к нему, разрешения на хранение оружия, хранение и ношение оружия, хранение и использование оружия, ввоз в Российскую Федерацию оружия и патронов к нему или вывоз из Российской Федерации оружия и патронов к нему - 250 рублей.'.

также внесено изменение в срок проведения контрольного отстрела - теперь он будет проводиться гражданами-владельцами раз в 15 лет, в том числе и из оружия внесенного в коллекцию. При этом отстрел при продаже производиться как и прежде.


Vostok01
Спасибо, огромное.
А реквизиты на оплату пошлины, не поменялись? Чего -то не увидел.