Доставка спецсвязью

servech
Здравствуйте, кто нибудь пользовался услугами спецсвязи по доставке ружья из Ижевска во Владивосток? Сколько это примерно занимает по времени? Заранее благодарен! ))
Egolf
Почти 2 года назад у меня это заняло 17 дней + 3 дня от момента получения до приёмного дня в ЛРО (краевом). В связи с чем хотели развести на административку за "нарушение" 2-х недельного срока постановки на учёт. Пришлось слегка ругаться с инспектором, его начальником, и зам УВД в должности нач край ЛРО. 20 минут препирательств и выдача в след. приёмный день разрешения, как ни в чём ни бывало. 😛 Выдавал кстати тот же инспектор.

Подробно способы борьбы описаны в "законодательстве". Кратко - дата продажи (в лицензии) не совпадает с датой приобретения (в багажной квитанции СС). Ибо по гражданском кодексу (60-какая-то статья) сделка считается свершившейся после получения покупателем товара.

Кстати с учётом всех трат на отправку, оружие всё равно оказалось дешевле на 32% чем во Владе. В общем СС рекомендую. А мелкие цепляния органов - лишняя проверка на знание законов.

servech
Спасибо!))