Вопросы от новичка

WolfGun
Приветствую всех!
Недавно стал обладателем ружья.
Ответьте нубу на несколько вопросов.

1. Как перевозить помпу, обязательно в разборе или можно так?
2. Какие вопросы возникают у СМ при виде оружия в машине, что им отвечать?
3. С какой силой вкручивается насадка на фото, от руки с небольшим усилием? И для чего она?
4. Подойдёт ли балистол, как универсальное масло, то есть для чистки и смазки?
5. Какой марки патроны посоветуете брать имеющиеся в нашем городе?

Спасибо за понимание!
Если позволите, буду дополнять, ибо зелен я в этой сфере.

Egolf
WolfGun
1. Как перевозить помпу, обязательно в разборе или можно так? 2. Какие вопросы возникают у СМ при виде оружия в машине, что им отвечать?3. С какой силой вкручивается насадка на фото, от руки с небольшим усилием? И для чего она? 4. Подойдёт ли балистол, как универсальное масло, то есть для чистки и смазки?5. Какой марки патроны посоветуете брать имеющиеся в нашем городе?
1. Оружие при транспортировке должно быть а) разряжено, и б) в чехле. Закон не требует разбирать оружие при этом. Кроме того ГОСТ (номер лень искать) определяет заряженное оружие как оружие с патроном в патроннике, следовательно формально вы имеет право транспортировать свою помпу в чехле с набитым подствольным магазином. Но будьте готовы обосновать свои действия неграмотным полицаям.
//img.allzip.org/g/180/orig/1454208.jpg

2. Спросить может что угодно. Для того что бы знать свои права и обязанности прочтите закон об оружии, правила оборота (ПП 814), инструкцию 288 МВД, главы 19 и 20 КОАП. Ещё полезно почитать тему https://guns.allzip.org/topic/6/212534.html

3. Насадка, по-моему, коронка стеклобойная и для стрельбы в упор в препятствие. Например, для отстреливания петель и замков на двери. В гражданской жизни - пламегаситель с кружевом. 😊 Накручивать так что бы потом открутить для чистки при необходимости.

4. Да.

PRSOOFPSPK
Пройдите учебные курсы по квалифицированному обращению с оружием, уверен что не помешает да и вопросов по жизни станет меньше. Курсы могут быть и индивидуальными, с ружьем они гораздо доступнее чем с пистолетом. А где учиться у народа спросите например у того же Egolf.

------------------
всем доброго здоровья
добрые люди

huluza
По патронам. Мои предпочтения - Главпатрон, Феттер, СКМ.
WolfGun
Спасибо ответившим!
WolfGun
Подскажите, насадка, что на первом фото. С неё стрелять можно любым типом патрона? Дробь, картечь, пуля?
mongol125rus
даже солью можно))) Этож не дульные сужения.. а пламягаситель. У вас цилиндрический ствол.. стелять с картечи и дроби на коротке, думаю максимум до 15-20ти метров. Слишком большой разлет.. Для охоты. Вот пулей, если правильно подобрать патрон, должно быть неплохо. По идее самооборонное ружье, плюс, что будет стрелять травматическими патронами и спортивными дробовыми, минус - нельзя возить заряженный. Если вкатит, надо тренероваться на скорость по зарядке ружья. Нося в кармане патроны, быстро дернуть с чехла и перезарядить.

А это что за ружье? Мосберг?

FORESTER

А это что за ружье? Мосберг?
http://www.remington.com/produ...sert-recon.aspx
WolfGun
Спасибо за ответ!
Да это Remington 870 Tactical Desert Recon.

Ещё вопрос такого типа: вот выстрелил я весь магазин, и веду цивьё назад, то-есть получается опять перезаряжаю. Приходится постоянно спускать крючок в холостую. Это нормально? В холостую ведь говорят лучше не щёлкать.

FORESTER
Есть некое положение цевья от которого спуск наиболее щадящий!Найди его и будет тебе счастье...
VoLchok25
mongol125rus
Нося в кармане патроны, быстро дернуть с чехла и перезарядить.

зачем в кармане.. в подствольный магазин запихал сколько влезет, при надобности просто передёрнуть затвор и всё... или с помпой так не получится?

WolfGun
Да, и скажите, где можно вдоволь настреляться. Ну что бы типа по закону. Может лес какой глухой кто знает)

Подойдёт-ли моя берданка для тарелАчкаФ?) Или только на коротке валить неверных))

На шаморе как дела обстоят?

TANGO66
mongol125rus
Этож не дульные сужения.. а пламягаситель.
..не "пламягаситель" это - ДТК , "дульный тормоз, компенсатор"...не самый лучший кстати.....
Egolf
TANGO66
..не "пламягаситель" это - ДТК , "дульный тормоз, компенсатор"
А какой механизм там обеспечивает компенсацию? Насколько вижу - цилиндр с дырками, сверленными перпендикулярно оси ствола. Т.е. только вспышку приглушить. Не?
TANGO66
Именно этот ДТК, немного компенсирует отдачу и подброс ствола, пламягаситель это ПБС(прибор бесшумной и беспламенной стрельбы)...
Сами подумайте...
Насколько вижу - цилиндр с дырками, сверленными перпендикулярно оси ствола.
Вот в эти "дырки" и вырывается пламя...и совсем немного, в этой модели, он компенсирует ! Ненужно верить рекламме и фильмам...нужно общаться со стрелкАми...
Egolf
TANGO66
Именно этот ДТК, немного компенсирует отдачу и подброс ствола, пламягаситель это ПБС(прибор бесшумной и беспламенной стрельбы)...Сами подумайте...Насколько вижу - цилиндр с дырками, сверленными перпендикулярно оси ствола. Вот в эти "дырки" и вырывается пламя...и совсем немного, в этой модели, он компенсирует ! Ненужно верить рекламме и фильмам...нужно общаться со стрелкАми...
Нуу незначительно он "компенсирует". Я безусловно согласен с тем что газы вылетевшие прямо-вбок, вместо вперёд, уменьшают общую отдачу. Но это не реактивная компенсация (тяга в противоположном направлении), а уменьшение 😊.

Таким образом "цилиндр с дырками, высверленными перпендикулярно оси ствола" много более пламегаситель чем компенсатор.

Занудствую... 😀

WolfGun
Хватит спорить. Это ДТК. Вот с сайта производителя.

Tactical Choke for Remington shotguns with Rem Choke threads . Designed for optimum performance and recoil reduction. This choke also aids in reducing muzzle rise for consistent shot placement. 4" screw in Rem choke. Matte black finish. Ported tube with jagged teeth. Fits Remington guns that are equipped with interchangeable Rem Chokes only!

Тактические Choke для гладкоствольных ружей Ремингтон . Разработан для оптимальной производительности и сокращению отдачи. Также способствует уменьшению подьема ствола при последовательных выстрелах.

http://www.midwestgunworks.com...oke-tubes/19791

WolfGun
Может кто на 11 пост ответит)
FORESTER
Да, и скажите, где можно вдоволь настреляться. Ну что бы типа по закону. Может лес какой глухой кто знает)

Подойдёт-ли моя берданка для тарелАчкаФ?) Или только на коротке валить неверных))

На шаморе как дела обстоят?

Лес глухой это не по закону!На стенде,но сейчас мороз там 26 был только в том районе,и закрыто все.
mongol125rus
VoLchok25

зачем в кармане.. в подствольный магазин запихал сколько влезет, при надобности просто передёрнуть затвор и всё... или с помпой так не получится?

Ну тебе нельзя заряженный возить.. если полуавтомат, можно отстегнутый магазин. А так только отдельно патроны. Про ДТК и Ремингтону - каюсь.. чайник-куль.

VoLchok25
mongol125rus

Ну тебе нельзя заряженный возить.. если полуавтомат, можно отстегнутый магазин. А так только отдельно патроны.

заряженый - нельзя, снаряжённый - можно 😊

mongol125rus, а теперь я хочу у тебя спросить (без всяких там подъёб** и тп) ты случайно не помнишь где в печатном виде встречал указание на то, что оружие надо возить с разряженным магазином и патроны отдельно от оружия? а то я блин недавно пытался вспонить где же я видел такое указание но так и не нашёл, перерыл весь охотминимум, все законы и ни где не увидел, хотя помню что где то было.. но вот где? То что об этом многие говорят - это понятно, но это лишь слова... в законе то всё по другому совсем...

WolfGun
Почему в глухом лесу не по закону, если 200 метров от жилищных сооружений, или я не прав?

по магазину
https://i2.guns.ru/forums/icons...454/1454208.jpg

FORESTER
Почему в глухом лесу не по закону, если 200 метров от жилищных сооружений, или я не прав?
Да как-то и прав и не прав,до..тся и до столба можно.
сейчас холодно в лесах!Под тридцатку давит!Я сегодня в 12часов выдержал только примерно 30минут,и все,замерз!Какие там пострелушки,выпустил пару магазинов в белый свет.Ни удовольствия ни вдумчивости...
mongol125rus
Отвечаю, без подъеб..ов. Случайно - не помню. Не случайно, знаю людей, состоятельных и не лохов далеко. Возят именно как я писал, именно помпы. То что патрон в патроннике - знал. Эта тема много раз тут обсуждалась, на центральных ветках. Знают все владельцы-не знают все менты. Теперь к тебе вопрос, если стражы запилят носы в твою машину, видят ствол. Соответственно первый вопрос, разрешение, второй - куда транспортируете? Ты наверное скажешь вез в ремонт, замотался не успел... щас ночь, завтра отвезу. Когда начнут смотреть, вопрос третий, везете в ремонт а зачем снаряжен патронами? Я не спорю, пишу свою точку зрения, хотя да,,., написал что нельзя)) НЕЖЕЛАТЕЛЬНО скажем так. Хотя может у тебя есть другие веские ответы для милиции куда и зачем ты его так возишь.
WolfGun
А почему я должен ему говорить, что везу в ремонт? Я что не могу сказать, что вожу оружие просто так, (без всяких заряженных магазинах) это запрещенно?
VoLchok25
mongol125rus
куда транспортируете?
еду на стрельбище, по тарелочкам пострелять
еду в край на охоту
еду в край на другие стрельбища пострелять
да и вообще просто транспортирую, ну нравится мне его транспортировать! =)

mongol125rus
Знают все владельцы-не знают все менты.
эт да... нада с собой возить брошюру с законом об оружии и распечатаный ГОСТ =) ну и традиционно брошюру с ПДД =)

mongol125rus
Случайно - не помню.
эх... жаль конечно...

mongol125rus
(без всяких заряженных магазинах) это запрещенно?

Так с набитым или пустым магазином???

Вы видать.. любезный.. не имели дел с теми кто задает вопросы.. И слава Богу))) А сейчас глянул ваш год рождения, вопросов больше не имею) Вы еще не поняли, где родились))))

WolfGun
Мне пофиг снаряжённый магазин или нет, могу возить и так и так, это законно. Где родился уж слава богу понял. Те кто задаёт вопросы - дела как раз имею, друзья есть. И чем вам не понравился мой возраст в 34 года? Уважаемый старичёк)
FORESTER
Прикалисты 😊
senchen1
Проверяли как-то, лет 6 - 7 назад неожиданно. Магазин был полный (Сайга была 12), но в патроннике, естественно, пусто было - их удовлетворило...
FORESTER
Да знают они все насчет патронника!У них такие же требования,патрон в патроннике не носить!А если кому-то что-то не понравится они тут-же перезванивают дежурному уточняют что делать в такой ситуации!Было уже...
mongol125rus
Да я уже запутался.. волчок 25тый писал, куда хочу.. туда везу.. Ему 22года. Вы любезный, почти ровесник. Не буду спорить, возите как хотите. Просто, когда возишь набитый постоянно, должны быть на это причины, или стиль жизни "браточек". Если стиль жизни, то надо визить по уму, и не давать лишних поводов тем, кто задает вопросы. Если есть причины кинуть в машину ружье, то сам заряжу по полной и повезу. Просто возить.. не вижу смысла. Мое личное мнение, подкрепленное жизненным опытом.
охотоведИЛХ
Мужики чё вы спорите, читайте мнимательно :-)
FORESTER
Просто возить.. не вижу смысла. Мое личное мнение, подкрепленное жизненным опытом.
Дык это-ж от машины страшно отойти!
Я пару человек знаю,у одного вместе с машиной ствол ушёл!Не нашли ни то ни то,у другого тупо вскрыли(или сам забыл закрыть)машину и забрали все что там было вместе с Сайгой 410ой!
Мужики чё вы спорите, читайте мнимательно :-)
Так на первой странице ссылка с этим-же документом!
Что характерно она действительна пока Веденов у руля!
mongol125rus
угу.. прийдет другой и трактанет по своему..

Прав дядь Игорь, могут и унести ствол из машины.. Жаль, что нет нормальных пистолетов для гражданских.. А те что есть, малоэффективны. Вот и мракуем, возить.. не возить.. носить или нет.