Жуть какая

Спиннингист34

Красавчики! Хорошо что пополам не пилили, более тонкая работа))

теоретег

"При обыске на территории автозавода было... изъято шесть собранных автомобилей..."
Вот квинтэссеция статьи. Невозможно поверить, что "органы" не знали о существовании такой лавочки. Потом незалэжному начальству захотелось автомобиль на халяву и вот вам результат.

Дог

Так пишут как будто это что - то плохое. Автомобили делать.

------------------
Lupus lupo homo est

теоретег

Ви таки с этой демократией совсем отвыкли читать между строк. Плохое - это то, что не делились левыми доходами с контролируЮЩими органами.

blackbox

А чем украинское государство так облагодетельствовало своих граждан? За что ему платить пошлины? Кого защищают эти пошлины? На Украине производятся аналогичные авто? Нет. Значит, эти пошлины - суть воровство государства у своих граждан.

почти аноним

Так пишут как будто это что - то плохое. Автомобили делать.
нам, как пользователям, нужна заводская гарантия.

почти аноним

Значит, эти пошлины - суть воровство государства у своих граждан.
вот интересно, может кто-то подсчитать что выгоднее: брать пошлину и ограничивать этим кол-во авто или не брать пошлину, но получать автоналоги, налоги с топлива, налоги с мастерских и дилеров? С ходу видится, что автовладелец за год-два выложит сумму больше, чем пошлина на авто, а если учесть, что авто используется лет десять, то государство само себя обманывает.

Дог

нам, как пользователям, нужна заводская гарантия.
А они, что гарантии не давали?
государство само себя обманывает.
Нет призрачного и виртуального государства. Есть конкретные чиновники, которые могут собрать и украсть конкретные деньги. Именно таким способом.

------------------
Lupus lupo homo est

почти аноним

А они, что гарантии не давали?
тогда я не понял. они брали авто с ВИНами? Или брали набор запчастей? Завод не даст гарантию на произведенное шасси как на автомобиль, если это шасси вышло с завода не в полном комплекте. В реестре такого "автомобиля" нет. Есть только запчасть. Там какая-то каша - вроде закупались автомобили, то еще какие-то запчасти к ним.
Есть конкретные чиновники, которые могут собрать и украсть конкретные деньги. Именно таким способом.
дык к тому и веду - меньше разовая прибыль, зато ширше поток от бОльшего кол-ва автовладельцев. Там так попилить можно станет...

Дог

Завод не даст гарантию на произведенное шасси как на автомобиль, если это шасси вышло с завода не в полном комплекте.
Ну гарантию может дать тот кто это авто произвел. Если к примеру я сделаю авто - я и на него гарантию даю, как и на любой ремонт.

------------------
Lupus lupo homo est

TigroKot-2

Очень жалко что накрыли хороших людей помогавших обходить узаконенный грабеж. ИМХО.