БОЛЬШОЙ внедорожник за лям?

OO 32

Приветствую уважаемых участников.
Дайте совет, в скром времени у меня будет необходимость в машине в которой на постоянку будут установлены 3 детских кресла и соответственно 2 взрослых (я с супругой).
В обычного размера машинку (сейчас у меня аутлендер хл) это хозяйство не лезет. Сейчас на заднем диване у меня стоят 2 детских автокресла и пространства между ними для взрослого уже нет.

Поэтому присматриваюсь к 7ми местным машинкам.
Денег планирую потратить не большше 1 млн.
Из того что нашел на авто.ру это Кадиллак Эскалейд, Тахо и финик QX56.
Соответственно 2007-2008 года.
По понятным обстоятельствам транспортного налога платить не буду, так что интересуют такие параметры как надежность и практичность авто (ремонтопригодность и стоимость обслуживания).
Кто чем владел и что посоветует?
ПС микроавтобусы прошу не предлагать)

меховой диктатор

сходи на тест драйв патриота, лучше к 2-3 разным диллерам, прокатись на 3разных патриотах.они все разные)))) думаю это изменит взгляд на уазик. дешевле ляма,новый,7мест. надежен! мегапрактичен!чинится в любой деревне, при случае там нужную запчасть могут тебе даже за стакан отдать...

Vit_D

Нужно еще на "изо фиксы" обрать внимание, на их расположение, у многих больших сув на третьем ряду их нет, а на втором их два. И один хрен посередине не влезть.

OO 32

сходи на тест драйв патриота,
Я на против самого главного московского дилера патриотов живу))))
Периодически захожу к ним посмотреть как прогреес в ульяновском автомобилестроении идет. Так что
на 3разных патриотах.они все разные))))
заметил.
Поэтому и ориентируюсь на 1 млн.
На патриот теперешнюю машину могу поменять "ключь в ключь".
По моему мнению самый главный недостаток патриота это безопасность.
Прошлым летом писал я на горячую линию завода с вопросом когда появятся подушки безопасности. Ответ до сих пор жду.
Да и нет там 7ми мест.
Или вы детские автокресла на лавки багажника предлагаете пристегивать?

OO 32

Нужно еще на "изо фиксы" обрать внимание, на их расположение, у многих больших сув на третьем ряду их нет, а на втором их два. И один хрен посередине не влезть.
Вот по этому и прошу совета)

Сквиркл

меховой диктатор
сходи на тест драйв патриота, *********

Вы с ума сошли? 😊

Человек пишет - нужен внедорожник и условие - возить 3х детей...

Как-то уазик в ТЗ не вписывается:
1. ломучесть, а встать на трассе/проселке с тремя дитями тот еще бонус.
2. безопасность - все "яйца" в одной корзинке, я бу не стал рисковать.

ТС. посмотри еще тойоту Хайлендер http://cars.auto.ru/cars/used/sale/57400679-12999.html

Я тоже собираюсь стать отцом третьего малыша... и тоже думаю что мы все не влезем в л200 😊
НО я как раз думаю о покупке минивена, так как пристегивать мелочь на дальних сиденьях, или на установленных втроем в ряд - аццкий ад, особенно с моей комплекцией

OO 32

так как пристегивать мелочь на дальних сиденьях, или на установленных втроем в ряд - аццкий ад, особенно с моей комплекцией
Планировал жену с самым младшим отделно, вероятнее всего на 3й ряд, еще двоих в креслах на второй, а сам за рулем).
Хайлендер суперская машинка, у меня товарищь такую купил и я ее успел обнюхать уже.
Там засада, что при разложенном третьем ряде багажника как бы и нет уже.
А коляски/велосипеды и прочее на борт принимать в любом случае придется.

OO 32

НО я как раз думаю о покупке минивена

А какие полноприводные бывают?

Сквиркл

Вольксваген мультиван например, и хундай старекс тоже бывает, только не возят их без предзаказа помоему.

OO 32

Вольксваген мультиван например
Они приличного года сильно дороже ляма стоят, хотя надо признать что этих денег они стят. каламбур)
Такой был служебный на работе, пассажиром мне в нем очень нравилось.
хундай старекс
У товарища есть такой, только с задним приводом, куплен по причине большой семьи и собственных габаритов )))
После патфайндера он им не доволен очень. Где надо проехать не может (зимой оставляет машину под горкой на которой дом стоит), за три года дважды на веревке в сервис таскали(.

1Bombardier

Кашкай +2 вроде как 7-местный. По сравнению с 5-летним Эскалейдом Кашкай говно, конечно, но зато новый 😊

Maksim V

Как-то уазик в ТЗ не вписывается:
1. ломучесть, а встать на трассе/проселке
И сколько раз у вас лично ломался Патриот на трассе ?
безопасность - все "яйца" в одной корзинке, я бу не стал рисковать.
То есть - каждому ребёнку по машине ?

Сквиркл

Максим,
1.я со стоячими патриотами в частности и уазами в целом оч. часто сталкиваюсь по хобби и работе, поэтому и позволил себе делать такой вывод. как живой пример поиском в яндексе www.yandex.ru/yandsearch?text=сгорел+патриот&lr=213

2. Я видимо не оч. явно донес мысль - если уж возить всё самое дорогое в одной машине, то машина должна быть надежной и безопасной

mdw75

Что касается ломучести разве частичная утрата предметом своих свойств не приравнивается к отказу. Под ломучестью смотрю некоторые понимают полное обездвиживание ТС. А как того на счет того, когда что-то выходит из строя, устраняешь проблему, тут же всплывает новая и т.д. Митсу последние 3 года взорвала мозг, а тут речь про УАЗ. Приятель что-то не сильно в восторге от автомобиля. Если бы не тот факт, что вбухал в него уже больше чем его стоковая стоимость только и останавливает от продажи. Что касается безопасности не все там все хорошо. Что касается устойчивости и управляемости ситуация вообще не айс. Цветет уже как цветочная клумба, а машине года 3-4. Машина наверное хороша в деревне, на охотбазе,... Но для повседневной эксплуатации не самый разумный вариант.

Maksim V

а тут речь про УАЗ.
Пробег моего УАЗа - 335 000 км (2005 год выпуска) - всё "родное"- он не ломается - хотя сейчас уже всё - надо ремонтировать весь .

OO 32

Кашкай +2 вроде как 7-местный. По сравнению с 5-летним Эскалейдом Кашкай говно, конечно, но зато новый
Там багажника нет, а он нужен каляску возить.

goronero

Планировал жену с самым младшим отделно, вероятнее всего на 3й ряд, еще двоих в креслах на второй, а сам за рулем).
Неудобно. Если только далеко куда-то ехать. Почему? Все просто - замумукаетесь с 3-го ряда пассажиров вынимать, поскольку на втором ряду уже кресла пристегнуты (одно придется отстегивать и откидывать сиденье).
Сам долго выбирал, чтобы на втором ряду были именно 3 места, а не 2 с полофиной. В список можно добавить Форд Эксплорер и Лендровер Дискавери. У них именно три.
Там засада, что при разложенном третьем ряде багажника как бы и нет уже
А это и на Эскалэйде будет (если не ХЛ). Какие там велосипеды и коляски..

OO 32

Да не в тему немного.
Рядом с уазовским автосалоном у нас автосалон ниссан.
По пути в спортзал (одет соответствующе + спорт сумка) решил зайти патрол посмотреть (вроде с инфинити QX56 это одна машина).
Захожу, машина в шоуруме есть,но закрыта.
Прошу менеджера открыть (хотел сиденья третьего ряда заценить) - отвечает мы ее закрыли потому что она продана и открывать для вас не будем.
Улыбнулся я и ушел прочь от таких продавцов)

OO 32

Форд Эксплорер и Лендровер Дискавери. У них именно три.
Спасибо за наводку.
Все просто - замумукаетесь с 3-го ряда пассажиров вынимать, поскольку на втором ряду уже кресла пристегнуты (одно придется отстегивать и откидывать сиденье).
Точно, не подумал про это.
А если втророй ряд "капитанские" сидения как у QX56?
Т.е. там 2 сидения разделенные достаточно широким боксом, если его снять проход на задние будет?

goronero

А если втророй ряд "капитанские" сидения как у QX56?
Т.е. там 2 сидения разделенные достаточно широким боксом, если его снять проход на задние будет?
Аналогично у Линкольн навигатор. Хотел его купить - но без этого унитаза трудно найти (именно с диваном на втором ряду). Будет, видимо. Но это уже личная точка зрения - не люблю выковыривать из машины детали, конструктивно туда поставленные))). И вопрос багажника - все также не решается.
Я пользуюсь третьим рядом только в поездках "куча народу" - но нет багажа. Или - багаж на крышу - благо всяких туле и велоподставок до хрена сейчас.

goronero

Спасибо за наводку.
Кстати, Секвойя еще. И двухсотка.

goronero

А. Еще у Линкольна "унитаз" охлаждается, значит - придется там что-то мудрить. В общем, потому и не люблю ковырять машины. Просто - только с виду.

arjan

Тахо самый надежный , если бы не налог, давно бы на Тахо ездил.

arjan

По понятным обстоятельствам транспортного налога платить не буду
Это из-за 3 детских кресел?

Сквиркл

arjan
Это из-за 3 детских кресел?

От уплаты транспортного налога за одно транспортное средство освобождается один из родителей(усыновителей) в многодетной семье.

Для получения льготы одному из родителей (усыновителей) необходимо подать заявление в налоговую инспекцию по месту жительства и предъявить удостоверение многодетной семьи города Москвы.

Rafayel

http://www.ssangyong.ru/model/stavic/gallery/wallpaper/

http://www.ssangyong.ru/model/..._prices/20d4wd/

Чуть дороже, чем млн., но думаю, скидки можно выкружить.

Компоновка салона правильная - разрезной средний ряд и задний диван. Столики - детей подкармливать 😊

4ВД, дизель, автомат. Новая 😊.

ПыСы. Наверняка неугоняемая 😊.

arjan

ПыСы. Наверняка неугоняемая .
Потому и не угоняемая , что рядом с теми машинами не стояла.

goykomitich

У меня Хайландер, но предыдущего поколения, 7-ми местный.На втором ряду два детских кресла и спокойно усаживается и с комфортом едет еще очень! крупный взрослый.

Rafayel

arjan
Потому и не угоняемая , что рядом с теми машинами не стояла.

Есть претензии по внешности, но в техзадании об этом ничего не было 😊. А по функционалу и надежности вполне требованиям ТСа удовлетворяет.
Катаю второй по счету SSY Kyron ll по охотам, претензий за 5 лет нет вообще.

OO 32

Секвойя еще. И двухсотка.
Эти сильно дороже.

На елку (секвою) давно засматриваюсь).

200й есть у нас в коллективе охотническом и я на нем больше 2х тыс. за рулем проездил).
По моему мнению не должен он стоить таких денег.
Все дешовенькое очень, только выглядит дорого.
Хотя за лям я бы его с удовольствием купил.

OO 32

Rafayel, SsangYong Stavic навернека хороший автомобиль)
Но имея льготы по транспортному налогу глупо не оторваться по полной)
Поэтому хочу полноразмерник пятилитровый.
Плюсом безопасность опять-же. Не даром космонавтов на автобусе возят)

Пока после прочтения всех доступных обзоров лидирует Кадиллак Эскалейд:
1. ППП
2. Есть комплектации с полноценным диваном на 2м ряду
3. Более 400 л.с. поэтому из полноразмерников самый дешевый на вторичке.

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/57150064-30fdd.html
вот такой как вариант

Rafayel

Добавлю: знакомая многодетная семья (4 ребенка) вполне удачно ездит на семиместном Ниссан Пасфайндер. Ежедневно.
На покатухи и природу они же ездят на Дефендере 110.
Так, для примера.
Хотя Эскалайд вполне одобряю, можно шикануть с такой льготой.
Расход горючки не волнует, как я понял? 😊

Konstantin217

Пока после прочтения всех доступных обзоров лидирует Кадиллак Эскалейд:
Почему не Тахо? У меня родственники (двое взрослых и трое детей) ездят - все устраивает, места - как в автобусе. У них, правда, новый (2013).

maksway

OO 32
Там засада, что при разложенном третьем ряде багажника как бы и нет уже.
А коляски/велосипеды и прочее на борт принимать в любом случае придется.

Вам микроавтобус нужен, тк в том же Тахо/Эскалейд при разложенном третьем ряде нормальную (с люлькой) коляску в багажник не положите.

marus

OO 32
Кадиллак Эскалейд:
Денег то на ремонт хватит?

maksway

OO 32
Прошу менеджера открыть (хотел сиденья третьего ряда заценить) - отвечает мы ее закрыли потому что она продана и открывать для вас не будем.
Улыбнулся я и ушел прочь от таких продавцов)

И правильно сделал, что не открыл, другой вопрос, если на стоянке была другая такая же, мог бы и показать.

maksway

goronero
Аналогично у Линкольн навигатор. Хотел его купить - но без этого унитаза трудно найти (именно с диваном на втором ряду). Будет, видимо. Но это уже личная точка зрения - не люблю выковыривать из машины детали, конструктивно туда поставленные))). И вопрос багажника - все также не решается.
Я пользуюсь третьим рядом только в поездках "куча народу" - но нет багажа. Или - багаж на крышу - благо всяких туле и велоподставок до хрена сейчас.

Linkoln Navigator он же Ford Expedition III, 2-ой ряд состоит из 2х сидений и имеет сквозной проход по середине, 3-ий ряд состоит из трех сидений. Но это уже за 3 млн. Какой бюджет мероприятия, а то так и до Бугатти Вейрон доберемся 😛

OO 32

Какой бюджет мероприятия,
1 млн. рублей)

Расход горючки не волнует, как я понял?
Там не все так страшно, ну в два раза больше он будет, буду не 1 т.р. в неделю заправлять, а на 2 т.р. зато какая машина ))))

Денег то на ремонт хватит?
А что там сломаться может из фатально дорогого?

OO 32

Почему не Тахо?
Тахо тоже кандидат, но номер 2.
Основная причина там не ППП а пат тайм с жестко подключаемым передним мостом.

maksway

Пока после прочтения всех доступных обзоров лидирует Кадиллак Эскалейд:1. ППП2. Есть комплектации с полноценным диваном на 2м ряду3. Более 400 л.с. поэтому из полноразмерников самый дешевый на вторичке.http://cars.auto.ru/cars/used/sale/57150064-30fdd.html вот такой как вариант
Ваши желания не сопоставими с Вашими возможностями, да, Вы можете найти 7-ми местный внедорожник за 1 млн + руб, но про багажник можете забыть.

Почему не Тахо? У меня родственники (двое взрослых и трое детей) ездят - все устраивает, места - как в автобусе. У них, правда, новый (2013).

Вы сначала там этим колхозом поездите, а потом про место говорите.

1Bombardier

у Тахи Он-Деманд, автоматический то бишь

OO 32

Тахи Он-Деманд, автоматический то бишь
но без межосевого диференциала

ALEXTMN

В семье двое взрослых и трое детей, основное семейное авто Патфиндер, при разложенных сиденьях третьего ряда- коляску вы в багажник не поставите (мак спортивная сумка), а в бокс, теоретически можно, практически заеб..сь. (бокс Thule Motion 900 ), Как вы представляете себя, поднимающего коляску, с грязными колесами на крышу + умудриться ее туда запихать )? Задние сиденья только для детей!Соляры уходит примерно на 2,5 тыс. в неделю. (2,5 дизель). А вообще рассматриваем Мультивен, вам его, кстати, советовали уже в теме, но надо быть готовым к тому, что на бусе в потоке к вам будут относиться не так, как если бы вы ехали на Патфиндере.
ЗЫ выбирайте авто на темной коже,- с детьми очень практично.

OO 32

ЗЫ выбирайте авто на темной коже,- с детьми очень практично.
Да это заметил уже.
Песок стряхнул, салфеткой протер и все как было )

о надо быть готовым к тому, что на бусе в потоке к вам будут относиться не так, как если бы вы ехали на Патфиндере.

У нас не актуально. Самые страшные машины тут это ВАЗ тонированый и с "литовскими" номерами. т.к. они стоят дешевле зеркала приличной машины их просто бросают при дтп и все. Страховок и официального места жительства у наезников обычно так-же нет.

Konstantin217

Вы сначала там этим колхозом поездите, а потом про место говорите.
Ну не надо выебываться, пожалуйста. В чем проблема-то? Ездят. Когда едут 7 человек, двое детей пересаживаются на третий ряд. До тахо ездили на трейлблейзере.
Вы в тахо вообще ездили? С семьей?

maksway

Ну не надо выебываться, пожалуйста. В чем проблема-то? Ездят. Когда едут 7 человек, двое детей пересаживаются на третий ряд. До тахо ездили на трейлблейзере.Вы в тахо вообще ездили? С семьей?
Из нас двоих вы*быетесь только Вы, рассуждать на тему "как ездят ВАШИ родственники" из разряда "у меня есть хороший приятель" или "мне сказали..."

Отвечая на Ваш вопрос, да ездил на GMT900, да неоднократно, да клевая тачка.

ps и на Оке в 7-ром ездят, но это не говорит об удобстве поездке.

OO 32

А про Mercedes-Benz GL-klasse кто рассажет?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/57286249-68be.html

Тоже в бюджет вписывается и 7 мест.

marus

http://www.youtube.com/watch?v=I53gvZgzUaA
Посмотрите вот такие передачки перед покупкой.
очень познавательно...
я не отговариваю, просто помогает реально взглянуть на эту тему

marus

Я просто смотрю вы в авто не тянете совсем.
и можете такое ярмо на себя повесить, что потом очень грустно станет.
Обязательно на осмотр надо кого-то брать. ..

maksway

А про Mercedes-Benz GL-klasse кто рассажет? Тоже в бюджет вписывается и 7 мест.
Судя по его возрасту, готовьте по 100-300тр (не считая ГСМ) на его содержание в год.. иногда цифры намного больше.

Konstantin217

Отвечая на Ваш вопрос, да ездил на GMT900, да неоднократно, да клевая тачка.
Стоп, не надувайте сопли пузырями. Я, вас, во-первых спрашивал, ездили ли вы в этой машине с семьей (из, как минимум, четырех человек). Во-вторых, это не "у меня есть приятель", а мои ближайшие родственники и я, тоже неоднократно, ездил на этой машине с пассажиром и тремя детьми. Поэтому и утверждаю, что места там для семи человек более чем достаточно, а для пяти, со всякими колясками и велосипедами, хватает с избытком.
Если можете, то просто напишите: "я с семьей из четырех человек, включая трех детей, год отъездил на тахо, поэтому с уверенностью заявляю, что места там категорически мало". А пока, пожалуйста, не выебывайтесь.

marus

maksway
Судя по его возросту,
А на эскалатор ему сколько готовить? он на год моложе был,вроде
мое мнение-такие машины покупают или не имея 3 спиногрызов, или не скопив скрепя сердце лям рублей или работать в автосервисе и шарить в этом хорошо

diamond_d

Паджеро 4 - нормальный вариант. 7 мест, проходимость нормальная, надежность и в ваш бюджет укладываетесь.

OO 32

Я просто смотрю вы в авто не тянете совсем.
и можете такое ярмо на себя повесить, что потом очень грустно станет.
Обязательно на осмотр надо кого-то брать. ..

))))
Вас вводит в заблуждение несколько легкий стиль написания моих постов.
Есть и высшее техническое и вторые права скоро менять)
Кроме того могу себе позволить купить любой из перечисленных авто новым.
Но считаю это безсмысленной тратой денег (машина по цене квартиры), поэтому и ограничил бюджет 1 млн. рублей.

marus

diamond_d
Паджеро 4 - нормальный вариант. 7 мест, проходимость нормальная, надежность и в ваш бюджет укладываетесь.

Налог налогом,-Хьюндай Старекс-вот уровень ТС на сегодняшний день
только без обид прошу

marus

Меня ничего в заблуждение не вводит. 😊
я вижу ваше желание за небольшие деньги, извините, попонтоваться
в принципе нормальное желание...но многим оно жизнь попортило. ..
желаю удачи в нелегком выборе.между ... и между...
Главное трезво оценить свои желания со своими финансовыми возможностями

diamond_d

marus
diamond_d
Налог налогом,-Хьюндай Старекс-вот уровень ТС на сегодняшний день
только без обид прошу
не понял про налог. Что вы хотели сказать этим?

diamond_d

Еще есть Ескалейд ESV это как Шеви Субурбан. Вот в них 3 ряда сидений + багажник большой остается.

OO 32

я вижу ваше желание за небольшие деньги, извините, попонтоваться
Вы абсолютно правы)))

marus

diamond_d
не понял
Это пост для ТС

OO 32

Еще есть Ескалейд ESV это как Шеви Субурбан. Вот в них 3 ряда сидений + багажник большой остается.
Так мы и до F 450 дообсуждаемся скоро)

marus

OO 32
могу себе позволить купить любой из перечисленных авто новым.
Ну теперь мне вообще все понятно 😊,
больше вопросов нет 😊
Кто может тот покупает 😊.

OO 32

Как это обычно и случается на ГАНЗЕ, обсуждение технического вопроса приобретения автомобиля плавно перетекло на личность ТСа ).

Кто может тот покупает
marus я не знаю уровня Ваших доходов, но достаточно состоятельные люди знакомые мне не покупают авто стоимостью 3 млн руб новыми, это не инвестиции это пассив.

maksway

Konstantin217
Стоп, не надувайте сопли пузырями. Я, вас, во-первых спрашивал, ездили ли вы в этой машине с семьей (из, как минимум, четырех человек). Во-вторых, это не "у меня есть приятель", а мои ближайшие родственники и я, тоже неоднократно, ездил на этой машине с пассажиром и тремя детьми. Поэтому и утверждаю, что места там для семи человек более чем достаточно, а для пяти, со всякими колясками и велосипедами, хватает с избытком.
Если можете, то просто напишите: "я с семьей из четырех человек, включая трех детей, год отъездил на тахо, поэтому с уверенностью заявляю, что места там категорически мало". А пока, пожалуйста, не выебывайтесь.

Не ездил, а езжу на охоту составом 4-5 человек, может детям и будет удобно на заднем диване второго ряда, но не более... А не пошли бы Вы(вы)на х*й со своими указаниями, что мне делать и когда.

OO 32

Пожалуйста не ругайтесь в моей теме.

maksway

OO 32
Пожалуйста не ругайтесь в моей теме.

Извините, неожиданно для себя спустился до уровня теоретика- оппонента-собеседника 😛

marus

OO 32
это не инвестиции это пассив.
Ради Бога, может они при всей своей возможности в секонд хэнде одеваются и мебель по авито, еду дешевую и просроченную покупают такие случаи известны.мне до этого как до...
это ваша жизнь... ,

OO 32

Ради Бога, может они при всей своей возможности в секонд хэнде одеваются и мебель по авито, еду дешевую и просроченную покупают такие случаи известны.мне до этого как до...
это ваша жизнь... ,
А чего Вы так возбудились то?
В этой теме машины обсуждаем, а не чужой уровень жизни.

marus

Не люблю понтов дешевых

Konstantin217

Не ездил, а езжу на охоту составом 4-5 человек, может детям и будет удобно на заднем диване второго ряда, но не более... А не пошли бы Вы(вы)на х*й со своими указаниями, что мне делать и когда.

Понял. Пошел.

OO 32

Не люблю понтов дешевых
каждый человек имеет право на собственное мнение)
Ваше мнение мне понятно.

marus

:)И я пойду пожалуй пока 😊

OO 32

Жаль, только беседа стала завязываться )

BobbyS

vasilevn

но достаточно состоятельные люди знакомые мне не покупают авто стоимостью 3 млн руб новыми, это не инвестиции это пассив.
Мои знакомые,даже не называют себя состоятельными,но позволяют себе новые!!! автомобили и более 3 мл.,они не считают авто инвестициями,они считают это основными средствами,в том числе безопасности и в какойто мере комфорта.Поддержу Маруса,и категорически не согласен ставить опыты по безопасности на детях, тем более на своих.Имею ввиду Патриот.А еще смешно слышать рассуждения о покупке Патриота , для ежедневной эксплуатации. в том числе и по горду,если есть возможность покупки современной и безопасной машины.

arjan

Я тоже считаю глупостью покупку новой машины , всегда беру бу лет от 3 до 10 . Дешевые понты это новая киа класса В за 700000р . На потери цены за пару лет и дилерском обслуживании теряется до трети цены машины. Лучше за эти деньги купить полноразмерный форд эксплорер 7 лет от роду

OO 32

Я тоже считаю глупостью покупку новой машины , всегда беру бу лет от 3 до 10 . Дешевые понты это новая киа класса В за 700000р . На потери цены за пару лет и дилерском обслуживании теряется до трети цены машины. Лучше за эти деньги купить полноразмерный форд эксплорер 7 лет от роду
Вот я не один такой )

Мои знакомые,даже не называют себя состоятельными,но позволяют себе новые!!! автомобили и более 3 мл.,они не считают авто инвестициями,они считают это основными средствами,в том числе безопасности и в какойто мере комфорта.Поддержу Маруса,и категорически не согласен ставить опыты по безопасности на детях, тем более на своих.Имею ввиду Патриот.А еще смешно слышать рассуждения о покупке Патриота , для ежедневной эксплуатации. в том числе и по горду,если есть возможность покупки современной и безопасной машины.

На ГАНЗЕ как водится постов не читают.
Мне предложили Патриот я вежливо отказался )

Что касается терминологии, то основные средства должны участвовать в процессе производства прибавочной стоимости. Применительно к легковому автомобилю, это либо такси, либо в случае машины стоимостью более 3х млн, это служебный автомобиль руководства.
Учитывая, что я наемный работник в моем случае личная машина основным средством являться не может в принципе, для меня это пассив.

OO 32

BobbyS
Это моя мечта но в бюджет ни как не помещается )
Кстати как она в плане владения?

Ouzer

ну так посмотрите на фото, за третьим рядом тоже багажника "под коляски" нет. Микроавтобус вам надо, под озвученные требования, имхо. Или сказать, что транспортная льгота вам позволяет завести здоровый джип, который вам и хочется. Вполне здравая точка зрения. Но тогда не выдвигать к нему требования, как к автобусу.

OO 32

Ouzer
ну так посмотрите на фото, за третьим рядом тоже багажника "под коляски" нет. Микроавтобус вам надо, под озвученные требования, имхо. Или сказать, что транспортная льгота вам позволяет завести здоровый джип, который вам и хочется. Вполне здравая точка зрения. Но тогда не выдвигать к нему требования, как к автобусу.

Там задних 3 места, из которых 2 можно сложить отдельно.
При этом на втором ряду тоже 3 полноценных места.
Так что с Божей помощью такой авто перекрывает мои хотелки.
Только дорого, хотя может придушу жабу (рациональное мышление) и куплю такой)

Микроавтобус просто не хочу т.к. машина в семье одна, и иногода хочется и с дороги в поле съезжать)

Ouzer

были ж микрики полноприводные, типа Делики - все уже кончились?

maksway

OO 32
Микроавтобус просто не хочу т.к. машина в семье одна, и иногода хочется и с дороги в поле съезжать)

А почему не 2? Одна для семьи, другая для души.

arjan

были ж микрики полноприводные, типа Делики - все уже кончились?
На Секвойе или Тахо или Эск приятно ехать и очень бодро можно ускоряться а микрик это унылая повозка ,так зачем брать то на чем неприятно ездить когда можно взять то на чем в кайф.

Garygu

Honda Pilot

BobbyS

OO 32
BobbyS
Это моя мечта но в бюджет ни как не помещается )
Кстати как она в плане владения?

Самая скушная ветка на тойотовском форуме - кукурузники хоть бывает оживляются в морозы трактористами, умудрившимися хапнуть летней солярки.

OO 32

На Секвойе или Тахо или Эск приятно ехать и очень бодро можно ускоряться а микрик это унылая повозка ,так зачем брать то на чем неприятно ездить когда можно взять то на чем в кайф.
)))))

А почему не 2? Одна для семьи, другая для души.

Проблемы с парковкой, 2 машины просто негде поставить (

Самая скушная ветка на тойотовском форуме - кукурузники хоть бывает оживляются в морозы трактористами, умудрившимися хапнуть летней солярки.
Это очень приятно услышать)

mdw75

vasilevn
но достаточно состоятельные люди знакомые мне не покупают авто стоимостью 3 млн руб новыми, это не инвестиции это пассив.

arjan

Всё это от лукавого сказано.

Что новая машина за млн., что не новая с остаточной стоимостью в млн. за последующий год потеряют примерно одинаково в стоимости.
Само собой более востребованные и с большим ресурсом чуть меньше.
Так что каждый решает сам, сколько он готов потерять.
Тут есть маленький нюанс. Новая в подавляющем большинстве случаев не преподносит сюрпризов, а б/у регулярно. Причём чем старше, тем чаще и ощутимее для бюджета. А в свете современных тенденций закладывать а автомобили ресурса строго на гарантийный срок всякие суждения про целесообразность б/у выглядят абсурдными.

Опираясь на определенный автомобильный опыт как бы ни хотел, но не согласиться с мнением старины Форда пока увы не могу. 😊

P.S.: Если кого-то не устраивают условия гарантийного обслуживания, никто их не навязывает. Знаю примеры, когда люди приобретая новый авто, сознательно теряют гарантию, и обслуживаются на стороне.

OO 32

Garygu
Honda Pilot
Спасибо про эту совсем забыл.
Почитал, вроде сильно не ругают, но надо вживую посмотреть.
http://media.club4x4.ru/1387-c...mobilya-za.html

Большой плюс, что даже для третьего ряда есть боковые подушки.

Rafayel

http://image2.cpsimg.com/sites...mages/hatch.jpg

Volvo XC 90 ?

OO 32

Что новая машина за млн., что не новая с остаточной стоимостью в млн. за последующий год потеряют примерно одинаково в стоимости.
Само собой более востребованные и с большим ресурсом чуть меньше.
Так что каждый решает сам, сколько он готов потерять.
Тут есть маленький нюанс. Новая в подавляющем большинстве случаев не преподносит сюрпризов, а б/у регулярно. Причём чем старше, тем чаще и ощутимее для бюджета. А в свете современных тенденций закладывать а автомобили ресурса строго на гарантийный срок всякие суждения про целесообразность б/у выглядят абсурдными.

Опираясь на определенный автомобильный опыт как бы ни хотел, но не согласиться с мнением старины Форда пока увы не могу.

Вы правы. но есть нюанс в означеном бюджете/потребительских свойствах просто нет новых авто.
Поэтому выбор состоит из нового за 3 млн рублей и 5-7 летнего за 1 млн рублей.
Теоретически я могу купить новый, но не могу подобрать разумных доводов для покупки машины по цене квартиры).
По моему мению авто представительского класса даже за 5-7 лет потеряет потребительских свойств меньше чем новая в этом бюджете.
Да некая вероятность приобрести "убитую" машину есть, но ведь на рынке есть и "честные" машины.

BobbyS

mdw75

Опираясь на определенный автомобильный опыт как бы ни хотел, но не согласиться с мнением старины Форда пока увы не могу. 😊

.

А Форды как бы и не скрывают, что первые 50Кмиль(или по нашему до 80Ккм) - это супер надёжные автомобильчики - потом начинают сыпаться лавинообразно.
Как пример, на том же Эксплорере на ~85Ккм рекомендуется кап ремонт АКПП и замена цепей(это снять поставить двигун) - ну и мелкие глюки начинаются постоянно.

OO 32

Rafayel
http://image2.cpsimg.com/sites...mages/hatch.jpg

Volvo XC 90 ?

Не знал, что семиместные бывают.
Тоже вариант. Спасибо.

maksway

Теоретически я могу купить новый, но не могу подобрать разумных доводов для покупки машины по цене квартиры).
Человек который может потратить 3млнр не ищет доводы, он просто идет и покупает то, что ему нравится/нужно, подходит по потребительским свойствам.

Ваши суждения звучат как: "Я не хожу по ресторанам, по тому что, не понимаю за что платить эти деньги, когда дома есть, вода, кастрюля и пельмени".

maksway

Не знал, что семиместные бывают.
Бывают и велосипеды 7-ми местные, Вам детей рассадить нужно и багаж возить, с последнем и есть те самые сложности.

OO 32

Человек который может потратить 3млнр не ищет доводы, он просто идет и покупает то, что ему нравится/нужно
Если деньги пришли легко, то наверное так и поступают.
Если же они заработаны с приложением значительных сил, то к крупным покупкам подходят достаточно взвешено. В моем окружении так.
Я не исключаю, что у Вас иначе.
PS по ресторанам хожу, оч. люблю вкусно поесть )))

maksway

PS по ресторана хожу, оч. люблю вкусно поесть )))
МакДональдс - это тоже ресторан 😀

OO 32

maksway
МакДональдс - это тоже ресторан 😀

А как Вы смайлике вставляете?
Научите меня )

maksway

А как Вы смайлике вставляете?Научите меня )
Вот так: http://guns.allzip.org/topic/84/98822.html

marus

OO 32
Если же они заработаны с приложением значительных сил
не не так,во как надо
недоедены,недовыпиты,недоотдохнуты,утаены от близких...
я прав? 😊 😊 😊
извините,не сдержался

maksway

недоедены,недовыпиты,недоотдохнуты,утаены от близких...
или просто "недозаработаны".

OO 32

Дядьки хорош стебаться 😊

научился смайлик ставить