Продам почти подготовленный для бездорожья SsangYong Korando

JustZhar

Продам SsangYong Korando чёрный внедорожник 3 двери, 1998 г., пробег 100 000.3.2 AT (210 л.с.), бензин, полный привод

Идеальный автомобиль для охотников.Подготавливал для бездорожья, но полностью подготовить не успел,В покатушках не учавствовал,так как я не джиппер и подготавливал для леса-на охоту.Автомобиль в очень хорошем,полностью исправном состоянии,ничего делать не нужно.Поменяна практически вся подвеска,сделан лифт 4см подвески и кузова-6см(влезают колёса вплоть до 34 включительно,стоят усиленные, удлинёные японские амортизаторы от Крузака(передние и задние)-пофигу любые кочки,сделаны действительно-силовые пороги,можно домкратится.Резина 33.Отдаю также 31ю, все сезонную, практически новую,дорожную,штатовскую резину Кобра.Автомат в идеале-поменян 2 года назад.Двигатель 3,2 на Корандо он встречается не часто и машина с ним для "проходимости" гораздо интереснее.Тем кто не в курсе двигатель и коробка на Корандо копия Мерседосовских, сделано по лицензии-Копия неубиваемого движка 124 Мерина,ходовка практически копия Wrangler.Для совсем интересных внедорожных качеств нужно поставить ещё дополнительные блокировки(примерно 30 вместе с работой),
силовой бампер с лебёдкой(40, если всё новое),ну и шноркель(около7)
Продаю только потому, что надо достраивать дом.

270 без торга.

aws77

"ходовка практически копия Wrangler" - опаньки... Это с каких пор на вранглере передняя подвеска стала независимая чтоб говорить о копии?
ТС, вас обманули 😊

JustZhar

Название машины за 70 огласите

Волжское небо

Нива.

Jollin

JustZhar
стоят усиленные, удлинёные японские амортизаторы от Крузака(передние и задние)
расскажите за амортизаторы. как раз имею крузака и подыскиваю усиленные-удлиненные (под лифт, да?)

Sergio777

У меня машина моложе на 3 года, брал за 70 тыс. Проходимость лучше, ремонтопригодность тоже, салон больше, не говоря уж про багажник. И в чём смысл?
Тут можно спорить до бесконечности о нужности-ненужности рамы, о роли крутящего момента в проходимости машины. Все будет пустое, не хочу... Но о размере салона - увольте 😊 В корандос проход на задний ряд сидений производится парадным шагом. Туда именно что не залазишь протискиваясь, а заходишь, пригнувшись. С оружием там комфортно. Наверное, самый удобный салон из коротышей-трёхдверок.
В целом машина, если она изначально в порядке, без принципиальных косяков, доставит удовольствие несравненно больше, чем Нива. Даже такая великовозрастная. Нива практичнее и дешевле (в т.ч. и в тюнинге), это да...

JustZhar

Волжское небо Вы себя как нормально чувствуете? Я тут кажется Корандо продаю,причём здесь Ваша Нива за 70 тысяч,какое она к моей продаже имеет отношение? Неадекват старый опять же влез в тему.Вообщем авто в резерве на 10 дней.

Волжское небо

Sergio777
Но о размере салона - увольте В корандос проход на задний ряд сидений производится парадным шагом.
У меня 5-дверка. 😀

Sergio777

У меня 5-дверка.
😊 😊 😊
Тогда "уменьшайте леща" в части проходимости 😊 В "гражданского" карандаша ставят 31 грязевые тапки с незначительными переделками и без потерь ресурса трансмиссии. 33 ставят очень многие, не сильно заморачиваясь. Ниву для этого нужно серьезно перестроить. Геометрическая проходимость будет лучше.

RTDS

JustZhar
Волжское небо Вы себя как нормально чувствуете? Я тут кажется Корандо продаю,причём здесь Ваша Нива за 70 тысяч,какое она к моей продаже имеет отношение?

😀
Жара, видимо, пришла - у ниваводов кипят мозги 😀

Alex S

Ценника что-то не увидел.

JustZhar

Если кому интересно пишите в личку.А то заходишь на форум и такое впечатление, что пол шестой палаты сюда перебежало.Столько и все в одном месте-просто праздник какой то.

Волжское небо

Sergio777
Тогда "уменьшайте леща" в части проходимости
Не всё меряется колёсьями и глубиной колеи.
Проходимость - вобще понятие сильно относительное и в разных условиях очень разное.

JustZhar

Посты мега-полудурка под ником Strateg гадящего у многих в темах продаж удаляются автоматически.Ещё раз зайдёшь в мою тему, я все твои данные с фотками на всеобщее обозрение выставлю.А нагадил ты тут очень многим.

конкурент

цена то где?с ув.

GREEN SPB

Моторов 3,2 действительно не много. Поначалу народ их хватал ибо прёт от души. Но потом оказалось, что этот мотор коробки рвёт в клочья. Сейчас как с з-ч не знаю, а когда они только пошли коробку отремонтировать было эточто то. Пол года ожидания з-ч или в сборе не срок.

GREEN SPB

И кстати, зачем удалять сообщения если они всё равно читаются?

JustZhar

Положение по порядку ведения тем

7. Хозяин темы вправе в любой момент времени определить круг лиц участвующих в его теме (это делается явным образом, путём размещения соответствующего сообщения в теме). Лицо продолжившее создание сообщений в теме несмотря на запрет хозяина темы будет забанено.

В МОЕЙ ТЕМЕ СООБЩЕНИЯ ЛИЦУ под ником STRATEG создавать ЗАПРЕЩЕНО

JustZhar

GREEN SPB
Моторов 3,2 действительно не много. Поначалу народ их хватал ибо прёт от души. Но потом оказалось, что этот мотор коробки рвёт в клочья. Сейчас как с з-ч не знаю, а когда они только пошли коробку отремонтировать было эточто то. Пол года ожидания з-ч или в сборе не срок.

Про рвёт коробку это вообще первый раз слышу.Нет этого в принципе.Хотя может у Вас австралийская коробка была, по ней проблемы вроде какие то были.Да в принципе о чём разговор.Есть форум Корандоводов.Там все косяки возможные описаны.Но вот такого точно нет.Да и коробка новая 20-25 стоит.

strateg

[Qачально написано JustZhar:
Положение по порядку ведения тем

7. Хозяин темы вправе в любой момент времени определить круг лиц участвующих в его теме (это делается явным образом, путём размещения соответствующего сообщения в теме). Лицо продолжившее создание сообщений в теме несмотря на запрет хозяина темы будет забанено.

В МОЕЙ ТЕМЕ СООБЩЕНИЯ ЛИЦУ под ником STRATEG создавать ЗАПРЕЩЕНО[/QUOTE]

Ты сначала тему о продаже автомобиля создай в правильном разделе, "купля-продажа автотранспорта и запчастей". А потом выпендривайся, а то сам бан по хорошему уже заработал.

strateg

Nekromanger
Лучше чем у трехдверного крузака?! Сказки!

Так то да

Sergio777

Про рвёт коробку это вообще первый раз слышу.Нет этого в принципе.Хотя может у Вас австралийская коробка была, по ней проблемы вроде какие то были.Да в принципе о чём разговор.Есть форум Корандоводов.Там все косяки возможные описаны.Но вот такого точно нет.Да и коробка новая 20-25 стоит.
И "мерседесовская" коробка, и австралийская BTRA переваривают с большим запасом моменты что от дизеля, что от 3,2 бенза. Да, ломаться могут, как и всё в этом мире, но их не "рвет". С австралийской БТРА еще могут быть проблемы с электронным управлением, мерседесовские коробки вообще мечта - не используют электричество для управления - сплошной хардкор - гидромеханика 😊 Если мой "австралиец" когда-нибудь гакнется - буду искать и ставить древнюю мерседесовскую 😊
JustZhar, удачной продажи!
А вообще корандос недооцененный автомобиль. Прочность рамы и качество ее металла исключительная. Стандартные пластиковые бампера в авариях "легкой и средней тяжести" ведут себя как "силовики". Перед водителем - почти два метра капота, позволяют чувствовать себя защищенным. Дорабатывается и лифтуется торсионная подвеска при минимальных затратах.
Но машина для любителей и понимающих. Спор смысла не имеет.

Владимир Парков

Sergio777
Наверное, самый удобный салон из коротышей-трёхдверок.
Опа, значит, у меня на коротком Патруле салон хуже? Не знал.........
Кстати, охочусь уже 5 лет на таком, только Тайгере 2.4 литра, механика. Вот как раз как замена Ниве, лучше не придумаешь.

azlk77

Владимир Парков
Вот как раз как замена Ниве, лучше не придумаешь.
То то нивоводы тужатся 😀

strateg

Продавался бы Тагер до сих пор, даже с его глюками, тогда бы продажи дустера раза в два упали бы

Sergio777

Опа, значит, у меня на коротком Патруле салон хуже? Не знал........
Вот специально не стал писать, что единственным конкурентом Коранде по удобству салона предполагаю Патруль - коротыш 😊 Но слишком редкая машина, слишком частная ситуация. Да и сидеть там внутри самому не приходилось, чего на весь свет трещать, когда своими глазами не видел/задницей не чуял. И тут откуда не возьмись Вы - поймали за язык 😊
Да согласен, я сам засматриваюсь на
- Корандо(собствено, и езжу на нем);
- трехдверый Патруль любого года выпуска;
- Гелендваген-дизель-коротыш;
- FJ Сruser
Но корандик из этих "последних могикан" по цене - самый оптимальный вариант. Главное понимать, что такие машины нельзя брать на последние деньги, и не будет никаких разочарований...
Да, прошу прошения за флуд, но таки не удержусь 😊 И что там говорили за вселенскую кошерность Нивы?
http://www.youtube.com/watch?v=D745PhaJQUQ
http://www.youtube.com/watch?v=nM0hDrc5DF4
http://www.youtube.com/watch?v=7HYlW36Y7Ww
http://www.youtube.com/watch?v=zvroMd5Mp0Y
http://www.youtube.com/watch?v=XTK68iS9Wcw
http://www.youtube.com/watch?v=PPbxa2EdQ8A
http://www.youtube.com/watch?v=b-cgkZAZ7es
Повторяемость события зашкаливает. И это именно то, что отличает рамную машину от кузовной. Рама в определенных условиях позволяет гораздо больше грубостей, а где-то она просто незаменима.
Теме - ап!

azlk77

strateg
Продавался бы Тагер до сих пор, даже с его глюками, тогда бы продажи дустера раза в два упали бы

Если бы ценник удержали на приемлемом уровне. А вот если бы продолжили выпускать комплектацию Шеви Нивы ФАМ1 😛

dimon8-5

цена то где?
!!!

Волжское небо

350 он хотел.

JustZhar

Волжское небо-Госпоподин соврамши.Хотел я гораздо меньше.Просто сейчас в резерве-я это уже написал.До середины недели не заберут,снова укажу цену.

Волжское небо

Не по умыслу, а ошибшись. Звиняюсь.

JustZhar

Без вопросов.Принято.

JustZhar

В продаже 270.Без торга

Волжское небо

Вот хотел я в самом начале предложить именно такую цену, как адекватную.
Приятно осознавать свою правоту.

JustZhar

Так она у меня с самого начала и стояла)).Просто я потом убрал, так, как человек сказал, что забирает.

72bobr

Машина в каком регионе?Есть интерес.

JustZhar

В продаже