Nissan X-Trail T-32 1.6 дизель на ручке, какие будут мнения?

Sherp
Город только по крайней необходимости, в основном планируются поездки на дачу и загород.
FIN981
Sherp
Город только по крайней необходимости, в основном планируются поездки на дачу и загород.

Современный дизель в сочетании с МКПП - не очень хороший вариант.

Sherp
FIN981

А с чем это связано?

FIN981
Sherp

А с чем это связано?

Достаточно узкий рабочий диапазон по оборотам двигателя. Задолбаетесь рычаг дергать. И сцепление в мало-мальских говнах горит на раз.

Blade_Runner37
А оно вообще может ехать?
Sherp
Blade_Runner37

Судя по роликам и всяким тестам в сети вполне себе едет.

Blade_Runner37
Шеви-нива в роликах тоже едет, однако когда сам едешь, мнение меняется.
FIN981
Blade_Runner37

Конечно. Странный вопрос.

сугласник
Здесь раздел про полноприводные автомобили. X-TRAIL к ним не относится.
FIN981
сугласник

Ну это вы из-за ограниченности кругозора так высказываетесь. Полный привод бывает разный.

Sherp
сугласник

А к каким он относится?

сугласник
А к каким он относится?
к брелкам
Sherp
сугласник
к брелкам

85% веток в теме "Полноприводные автомобили", в таком случае, посвящено так называемым "брелкам"!

В моем понимании, все то, что есть с этой теме - те же самые "брелки", включая MPS, MPIV, L200, TLC, Гелики, Дефы и т.д.

Нормальные полноприводные - это КРАЗ-лаптежник, Камаз 6х6, ЗИЛ-157, Шишига, ну худой конец УРАЛ, и то, если только с блокируемыми диффами.

Так, что если нечего сказать по существу - давай, до свидания!

сугласник
Sherp
Прежде, чем проценты сюда писать, хоть глянул бы на соседние темы и машины в них. В самых ближайших одни рамные с механической раздаткой. Икстрейл твой здесь ни к селу ни к городу. Как собственно и на бездорожье. Возомнят хозяева оных, что жиперами стали и лезут куда не надо им лезть. Каждый день почти приходится вытаскивать этих жыперов на кроссовках. Не для этого они делались.
FIN981
сугласник
Прежде, чем проценты сюда писать, хоть глянул бы на соседние темы и машины в них. В самых ближайших одни рамные с механической раздаткой. Икстрейл твой здесь ни к селу ни к городу. Как собственно и на бездорожье. Возомнят хозяева оных, что жиперами стали и лезут куда не надо им лезть. Каждый день почти приходится вытаскивать этих жыперов на кроссовках. Не для этого они делались.

И тем не менее, Икс-Трейл так же полноприводный автомобиль. И какая вам разница, куда лезут водители кроссоверов? Кто вы такой, чтобы их осуждать?

сугласник
Боже упаси кого то осуждать. Тем более водителей кроссовков. Право каждого человека ехать куда хочет. Я факты констатирую. Во время прогулок и покатушек по Волжским барханам к примеру почти всегда встречаем сидящих в песках кросовков, а чуть поодаль их спасителей друзей на таких же кросовках. Люди как правило душевные, часто благодарят от всего сердца, грех таких людей осуждать)))
FIN981
сугласник
Боже упаси кого то осуждать. Тем более водителей кроссовков. Право каждого человека ехать куда хочет. Я факты констатирую. Во время прогулок и покатушек по Волжским барханам к примеру почти всегда встречаем сидящих в песках кросовков, а чуть поодаль их спасителей друзей на таких же кросовках. Люди как правило душевные, часто благодарят от всего сердца, грех таких людей осуждать)))

Ну вот же, и я об этом. Мне вот например в голову не придет совершать покатушки по Волжским барханам, но я же не говорю, что так не надо делать другим людям.

андрэ
чушь
Sherp
сугласник
Возомнят хозяева оных, что жиперами стали и лезут куда не надо им лезть. Каждый день почти приходится вытаскивать этих жыперов на кроссовках. Не для этого они делались.

А это уже не от машины во многом зависит,
а от количества серого вещества в черепной коробке.

Думать сначала надо, куда лезешь.

сугласник
Думать сначала надо
Мне кажеться, что думать надо уже на стадии выбора и покупки машины. Наверняка многие выбирая кросовок думают, что купили внедорожник по сходной цене. Где то слышал, что раньше машины делали инженеры, а сейчас маркетологи. А эти - мастера ездить по ушам. За те деньги, что некоторые отдают за новые кроссовки можно было бы взять пусть и не новый, но вполне хороший честный внедорожник. Если конечно потом планируется пользоваться им по назначению. А каково назначение кроссоверов мне не понятно. В шапке темы хорошо сказано.
aws77
ТС надо тестить это сочетание дизеля и механики. Если передаточные подобраны нормально и прошивка двигателя прописана хорошо проблем не будет. И диапазон рабочих оборотов современных дизелей вполне достаточен для комфортной езды.
Теперь про почему тестить? Был у меня ренглер из коробки с 2.8 дизель и мкпп. 200лс, 450+ н/м момента. Только вот тронуться проблема. Глох периодически. А дело было в том что электронная педаль газа сильно задемфирована, программа прописана так, что при падении оборотов чуть ниже холостых подача топлива прерывалась. Проблему решил джеттером. При этом ни на патруле, ни нп300 до этого с вот такой вот подставой не сталкивался...
прикалист

Nissan X-Trail T-32-если исходить из средней цены за это недоразуение именуемое автомобилем то станет понятно что тема бессмысленна
Izwerg
недоразуение именуемое автомобилем
чем плох?
azlk77
Я Хи-трилу на второй день после покупки засадил так что пришлось идти за трактором 😀 Это не он плох, а я полез куда не надо было. Вот на пузотерке я бы там не застрял. Потому что я бы туда точно не сунулся. А даже если сунулся до туда не доехал. Машиной доволен. Большой просторный комфортный универсал с высоким клиренсом. А его полный привод позволяет доехать последние двести метров до дачи без асфальта или съехать от дороги по полю к лесу за нивой или уазиком егеря на охоте где пузотерки не пройдут. ОФ-РОУД это не его.
Izwerg
Это не он плох, а я полез куда не надо было.
Вот и я такого же мнения. Для любителей говен есть доведенные до ума Дефендеры и прочие УАЗики.
azlk77
Izwerg
Вот и я такого же мнения. Для любителей говен есть доведенные до ума Дефендеры и прочие УАЗики.
Свалилось у нас одному аборигену счастье в виде "козлика" УАЗа. Так первый год владения оным он реально задрал всех окрестных трактористов его вытаскивать. Через пару лет после этого другой сосед дачник пригнал себе Ниву. Он недели две пару раз на дню ходил за трактором или УАЗом.
Дело не в машине, а в голове. В сети полно видосов как танки и гусеничные вездеходы засаживают. Я на прошлой неделе опять не подумавши на рыбалку после дождя сунулся. Думал опять за трактором идти придётся. Однако новая резина порадовала и не стушевал Хи-Трила. Тужился но вылез.
ygin112
Кроссовок берут чтобы пару раз засадить его там куда Макар телят гонял, а потом просто ездить по городу и хорошим грунтовкам изредка переезжая лужу чуть больше машины.