Полноприводный автомобиль

alextrg42
У меня есть полноприводный автомобиль!
Реальная вещь в век картонно-коммерческих вечнокредитных автомобилей.
Поздравления и шипения зависти принимаются.
Еще моя тема:
https://guns.allzip.org/topic/183/2556199.html

PASCHA58
в молодости работал на такой -зверь машина,мало где не пройдет,если только на мосты сядет,да и то будет ползти до последнего
alextrg42
PASCHA58
мало где не пройдет,если только на мосты сядет,да и то будет ползти до последнего
А где не пройдет - там и трехзвездночный отель со всеми удобствами!

arjan
Главное успевай заправлять, если мотор родной .
alextrg42
Минут 10 - оба бака залить и все штатные канистры для лодки и бензогенератора. Если вы про деньги - так по сравнению с катером и гидриками - вообще ни о чем. В чем проблемы то?
Для кругосветного путешествия у меня Паджерик есть. А эта машина для длительного и комфортного пребывания на природе со всем снаряжением, а не для погонялок.
arjan
А на сколько км двух баков хватает если по трассе ехать ?
alextrg42
Да хрен знает. С линейкой что ли в бак лазить?
Я вертолет не купил. На бензин для шишиги думаю сэкономил.
arjan
А мне пофиг. Я вертолет не купил. На бензин для шишиги лямов 40 сэкономил.
понятно 😊 😊 😊 😊
alextrg42
А вы как топливо экономите? Дома сидите?
arjan
А вы как топливо экономите? Дома сидите?
у меня 66 нет , мне без надобности - ИМХО тяжело ехать , медленно и некуда по сути , у меня буханка , которую скорее всего тоже продам , Делику хочу
alextrg42
arjan
у меня 66 нет , мне без надобности - ИМХО тяжело
Тогда вы немножко заблудились.
Не знаю, что такое делики, но мы явно в разных темах.
arjan
Не знаю, что такое делики
Делика

aws77
66й вариант для коротких маршрутов, километров 200-300. По сути авто для деревеньки. В свое время эксперементировал в этом направлении. Взял 50ю ИФУ. Так она по трассе всего 20ку дизеля на крейсерских 70 км/ч кушала, кунг побольше, да и вездеходность выше. Мосты порталы, оба с блокировкой и наддувом воздуха для бродов, забор воздуха для движка где-то на уровне 180см от грунта и т.д. Ставить в городе некуда, едет медленно, комфорт в движении отсутствует...
alextrg42
Это же в однеху скитаться. У меня для этого Паджерик 4 есть. Он лучше. А в эту коробочку даже винтовку сходу не пристроишь, не говоря уже лодочку с движком, бензогенератором, и ножки попытаться на ночь вытянуть...
Газ 66 это совсем другая тема. Вот тут подробнее, чтоб не повторяться:
arjan
Вариант для коротких маршрутов, километров 200-300
последний маршрут этой делики чуть больше 2000км по Монголии и так раза по три четыре за лето ... 😊
arjan
А в эту коробочку даже винтовку сходу не пристроишь.
ну так то она побольше паджерика там 8 мест , а технически это обысчный паджеро 2 , тот же 2,8 и суперселект . те же мосты
колесики на машине 35 стоят .
alextrg42
arjan
последний маршрут этой делики чуть больше 2000км по Монголии и так раза по три четыре за лето ...
А моего Паджерика 3000 этим летом по всей родне по всему Уралу. С женой, двумя дочерьми и двумя внуками. Ваша делика с чемоданом на крыше нервно курит.
arjan
А моего Паджерика 3000 этим летом по всей родне по всему Уралу. С женой, двумя дочерьми и двумя внуками. Ваша делика с чемоданом на крыше нервно курит.
2*3 =6 , а не 3 .
alextrg42
aws77
66й вариант для коротких маршрутов, километров 200-300. По сути авто для деревеньки.
Диванная демагогия.
У нас в 20 км. нижнекамское водохранилище 20 км. шириной. Нам и там хорошо. Моча в голову или бес в ребро стукнут - и 2000 замахнем, вас не спросим.
arjan
да отличная машина - удачи в продаже !
alextrg42
Я тут не продаю. Я тут хвастаюсь.

alextrg42

Chuck
arjan
Главное успевай заправлять, если мотор родной .
Насколько помню, нашим шишигам 35л на 100км списывали. Так водилы умудрялись бензинчиком барыжить регулярно.
alextrg42
Думаю, даже если на самый экономичный автомобиль повесить на загривок 5 тонн хабара с жилым кунгом, прикрутить полутораметровые колеса и загнать в ебеня - он тоже за стакан бензина грести не согласится ...
И ваша делика, наверное, тоже.
Тут другая тема. Не кто как экономит, а как отдыхает.
ПС:
Желающим больше сэкономить - бежать надо не за автобусом, а за такси!
Есть же форумы владельцев яхт, вертолетов ... Поучите их там, как отдыхать по-дешевле.
Сорокдва
У 66-го коронка - заехать в ебеня и тем сломаться, как и у всей совецкой техники.
Maksim V
Судя по агрессивному поведению ТС-он пытается себя убедить , что он правильно поступил и деньги потрачены не зря...
Chuck
Сорокдва
У 66-го коронка - заехать в ебеня и тем сломаться, как и у всей совецкой техники.
20 лет по самым заебеным ебеням на шишиге. Одна хроническая болячка - бензонасос в жару. Лечится установкой доп. бака - там между кабиной и кузовом место есть (говорю за тентованую машину).
А ещё припоминаю эвакуацию лагеря после снегопада - груженые под завязку Урал и Камаз без 66 не вылезли бы. Вот самая чуточка, а её не хватало.
alextrg42
Не агрессия, а так, - раздражение иногда проскакивает. Один всю советскую технику скопом обосрал, в чем то она перед ним провинилась. Другой с чего то решил, что лучше знает, кому как деньги правильно тратить. Вот что вам можно ответить на это по существу?! Тем более по-доброму ...

Сорокдва - владелец двадцатилетнего Ниссана. Друг его Максим - Шевинивы. Как думаете, каковы мотивы их величия тут?

Maksim V
Кроме Шнивы у меня есть УАЗ + кроссовер+легковой универсал.
Кроме этого у меня огромный опыт эксплуатации ГАЗ-66.
В настоящее время ГАЗ-66- похожий на ваш -есть у моего друга.
Мотивы покупки -такие же как и у вас , но выезжали на нём ДВА раза ...и вот уже третий год стоит он в гараже .
Если куда далеко ехать друг едет на Тойоте "форанер" ,а если близко , то на УАЗе-головастике с кунгом.
Недостатки ГАЗ-66 при поездках:
1) Вместимость не шибко больше чем у "головастика".
2) Скорость движения заметно ниже.
3) Реальный расход топлива - в два раза выше.
4) При поездках дальше "20-30км" надо учитывать наличие знаков "грузовое движение запрещено".
5) Перевозка людей в кунге запрещена.Значит ехать можно только вдвоём.
6) Эксплуатация машины эпизодическая и большую часть времени машина стоит и ржавеет - нужен нормальный гараж , а это (как у друга) помещение 5Х10 метров и 4 метра высотой ...
Andry32
Максимка, а гелик с шестёркой в добрые руки ушли. Или в каждой теме свой автопарк
Maksim V
Гелик у меня был 3-х дверный с бензиновым мотором 2,3 летом 1992 года...
ВАЗ-21063 бежевого цвета была куплена новой 1 ноября 1990 года на Варшавке .
Пробег на сегодня 54 000 км . Стоит в гараже - выезжаю только летом раз в месяц - делаю круг по району и в гараж.
Номера старого образца и очень красивые - на машине ни пятнышка ржавчинки .
Поэтому я её не учитываю как автомобиль - это уже раритет . 100 000 р мне уже за неё предлагали в прошлом году .
Подожду ещё 20 лет и продам за миллион долларов .
alextrg42
Максим, все правильно.
У меня тоже вместо указанных вами 4-рех машин - Паджеро 4 есть. Все потребности закрывает.
Одно лишь несогласие - эта машина, даже когда стоит - не ржавеет! И жрать не просит! И через 20 лет два раза в год радовать будет.
Вот тут в теме видео есть - она и в стандартном гараже 6х6 вполне себе эксплуатируется ...
alextrg42
И, заметьте, - свое мнение об обладателе вышеуказаннного винегрета, оставляю при себе!
БИЧ планеты Земля
Сорокдва

Регулярно наблюдаю кампанию которая заезжаёт на рыбалку двумя шишигами.
Обратно через раз одна дугую тащит 😊

alextrg42
БИЧ планеты Земля
Регулярно наблюдаю
А люди удовольствие от жизни получают.
А не наблюдают.
БИЧ планеты Земля
А люди удовольствие от жизни получают.
А не наблюдают.

А чё удовольствие надо с закрытыми глазами получать.
Ну если тёлка страшная то наверно))

alextrg42
Какую только хуету Ганза не носит.

ХУЕТА В ТВОЁМ РТУ

alextrg42
Глянул в профиль этого БИЧа. Сам о себе хуем обозвался и о происхождении своем тоже. Тьфу! Какую только хуету Ганза не носит.
Вычеркнул.
Caucasian64
Ну, поздравлям'с...всё по уму, вроде. 66 хорошая шука, но некоторые моменты требуют доработки. Двигло и коробка слабоваты, тяги не хватает, особенно в горах. Тормоза- страшное г...Кабина не удобная. На Садко это получилось гораздо лучше. 4-5 цилиндровый японский дизель с его же коробкой, вроде, отработанная манипуляция по замене. Контора смоленская- Командор, мне очень симпатично, как и что они делают. Жил бы там, наверное что-то подобное тоже бы сотворил. У меня был ЗиЛ 131, вот скорее на его базе и сварганил бы такое. Опять-таки, с японским дизелем и его коробкой. Всё остальное вполне устроило бы...
alextrg42
Caucasian64
Ну, поздравлям'с...всё по уму, вроде.
Спасибо!
На счет "вроде" повторюсь (хотя тут подробнее: https://guns.allzip.org/topic/183/2556199.html )
- Двигло, коробка и тормоза родные и новые (тормоза модернизированные - отдельный цилиндр). Советскую Армию устраивали, ну и я себя умнее или нежнее не чувствую. Мне не на Дакар - мне хабар до места доставить и разложиться в свое удовольствие.
- Кабина, если в два горла не жрать, вполне себе. Тем более у пассажира печка из-под ног ушла.
- Садко за 3,6 ляма ничем не лучше, кунг с гладильной доской - меньше https://spec.drom.ru/nizhnii-n...r-76956602.html
- Дизель мне н. и бесплатно не нужен - у меня вся снаряга (лодочный движек, бензогенератор, бензопила, плитка) на бензине, универсальность топлива, если вы в курсе - важно. Соляра замерзает. Соляра воняет.
Если вы в сто тысячный раз про экономию топлива ... воздержусь!

Caucasian64
Контора смоленская- Командор, мне очень симпатично, как и что они делают.

Д 245 за 913 тысяч симпатично?!
http://www.sever66.ru/userfile...mobil_gaz66.pdf
Или вы с дивана вещаете?

Caucasian64
Тормоза на газонах и 66ом, те самые, которые с 3 качка работать начинают? Или клинят, хрен знает почему...экономия бензина не имелась в виду вообще, после 131ого...двигло и коробка объективно слабые, тяги не хватает, на затяжных подъемах перегревается...Кабина , после переделки, как у Командора- когда пол ровный, более-менее, видимо, приемлема. Но я бы предпочел капотную компоновку, как на Садко. На базе 66ого получился интересный аппарат- Вепрь. А для дома на колёсах, на мой взгляд, она маловата...может для двоих и нормально, но больше народу в ней - это перебор.
alextrg42
Caucasian64
Тормоза на газонах и 66ом, те самые, которые с 3 качка работать начинают?
Нет. Отдельный цилинд поставили. Нормальные тормоза - для трусов!

Caucasian64
маловата...может для двоих и нормально, но больше народу в ней - это перебор.

Посмотрите видео тут:
В пятером, при разложенной кровати, вполне комфортно. Еще одно штатное спальное место в кабине.

А вообще, основная задумка была - это самоходный хабар с комфортным спальным и жилым местом.

Caucasian64
Ну, если по правилам в кунге нельзя возить народ, то они, те самые, 5еро, должны попась на посиделки своим ходом, на других авто? Т.е. 66 выступает в роли гостинницы на колёсах? Тады намано, если компания подобрана и обкатана.
Соляра ,шоп не мёрзла, подогревается тэном в баке...или фильтpы с подогревом.Реверсом идёт теплая в бак. Если бы делал что-то на подобии Вепря, то от 66ого остались бы только мосты, рама и моооожет быть, раздатка.
alextrg42
Caucasian64
Ну, если по правилам в кунге нельзя возить народ, то они, те самые, 5еро, должны попась на посиделки своим ходом, на других авто? Т.е. 66 выступает в роли гостинницы на колёсах? Тады намано, если компания подобрана и обкатана.
Соляра ,шоп не мёрзла, подогревается тэном в баке...или фильтpы с подогревом.Реверсом идёт теплая в бак. Если бы делал что-то на подобии Вепря, то от 66ого остались бы только мосты, рама и моооожет быть, раздатка.
- Правила надо соблюдать. Для толпы у меня есть Паджеро 4, а у друга УАЗик. Еще правила безопасности - в ебенях должен быть альтернативный транспорт.
- Сам грей соляру тэном в баке!
- Предлагаю сделать, и показать.
roykin
Caucasian64
Ну, если по правилам в кунге нельзя возить народ
Где написано, что нельзя?

22.8. Запрещается перевозить людей: вне кабины автомобиля (кроме случаев перевозки людей в кузове грузового автомобиля с бортовой платформой или в кузове-фургоне), трактора, других самоходных машин, на грузовом прицепе, в прицепе-даче, в кузове грузового мотоцикла и вне предусмотренных конструкцией мотоцикла мест для сидения; сверх количества, предусмотренного технической характеристикой транспортного средства.

В соответствии с действующим порядком, к автомобилям с кузовами-фургонами, в которых наряду с оборудованием или грузом предусматривается перевозить людей, предъявляются дополнительные требования:
- на каждого пассажира должно быть место для сидения, установленное так, чтобы человек сидел лицом по направлению движения транспортного средства;
- установленное в фургоне оборудование не должно иметь острых травмоопасных выступов;
- в фургоне должны быть установлены устройства для защиты людей в случае смещения груза;
- дверь фургона должна открываться изнутри и снаружи;
- фургон должен иметь вентиляцию, освещение и связь с кабиной водителя. Фургон-мастерская, кроме того, должен иметь автономный отопитель автомобильного типа.
После внесения изменения в конструкцию транспортного средства владельцу необходимо обратиться в Госавтоинспекцию (по месту регистрации транспортного средства) для проверки на соответствие требованиям правил, нормативов и стандартов в части, относящейся к обеспечению безопасности дорожного движения, и для внесения соответствующих изменений (отметок) в документы на транспортное средство".

alextrg42
roykin
Где написано, что нельзя?
У меня в ПТС "Грузовой фургон". Нельзя.
И ни к чему. Машина сопровождения, и не одна - всегда есть.
Caucasian64
alextrg42

- Сам грей соляру тэном в баке!
- Предлагаю сделать, и показать.

Истерить не стоит, не к лицу мужскому полу... 😀
Саделать и показать? Дык, показали вжо...тот самый Командор, который на шишке с тракторным двиглом на заполярный круг катался.

alextrg42
Этим фоткам лет пятнадцать. Мужчина вы наш.
Caucasian64
Не, я свой...ваши сексуальные фантазии оставьте при себе. 😀
Какая разница, сколько лет видео или фото? Может шишиги с тех пор помолодели или мощность газоновского пихла выросла? Может выпускаются новые шишиги, а я не в курсе? Или они все те же консервы советские, как и были 30 лет назад? Ладно, хватит, мне бред не интересен. Продажa и покупка вашего газона тем более.
alextrg42
Caucasian64
Не, я свой...ваши сексуальные фантазии оставьте при себе.
Долг родине отдал. Семью обеспечил. Детям квартиру купил. Кредитов не брал.
А в каком месте мужчина вы? Коль позволяете себя так вести?
diamond_d
alextrg42
у меня Паджерик есть

тот, что на фото? 3,8 ? какой год? пробег?

alextrg42
diamond_d
тот, что на фото? 3,8 ? какой год? пробег?
Не продается.
diamond_d
alextrg42
Не продается.
я не с целью купить, а с целью поинтересоваться. Скока прет? скока жрет? довольны/недовольны машиной и т.д.
alextrg42
3.8., 2007. Прет и жрет сколько ему положено. Пробег 190. Кроме замены колодок и резины - ничего не делал. В сервис перед дальней дорогой загонял на осмотр - сказали все идеально, ничего делать не надо, ходовая еще меня переживет. Машиной доволен.
А реакция такая по привычке - где мимо каких сервисов или шиномонтажей окажусь - все мне свои визитки тянут - мол продавать если надумаете, звоните ... медом что ли у меня что намазано?!
diamond_d
alextrg42
Кроме замены колодок и резины - ничего не делал.

как решали вопрос с заслонками в коллекторе?

alextrg42
Без понятия, что это такое. Я не спец в этом.
Да, еще вспомнил - лет пять назад чек загорелся - так мне "катализаторы выбили". Говорят это не нужная запчасть.