А где купить такую "НИВУ"

Андрей69-1
Вообщем вот увидел в "Однокласссниках" фото вот такой ласточки "НИВЫ" и с номером она,значит такие делают где-то,может кто знает где....
Alex S
"Люблю, когда Нива правильная.
Вот пикап, правильная Нива."(с)
Зачётный аппарат.
Mr.Cat
Вис-авто делает. Это вроде "рысь", только доработанная - любой каприз за ваши бабки.
ЗЫ: Вангую, что ценник за такую некислый будет.
aws77
Добавлю, что если там штатная ходовка(ступицы, рычаги, мосты) то перебирать при таких катках это все придется как бы не чаще плановых ТО.
Alex S
aws77
Добавлю, что если там штатная ходовка(ступицы, рычаги, мосты) то перебирать при таких катках это все придется как бы не чаще плановых ТО.
Это ес-но.
Даже продавцы допов говорят, что если поставить проставки
для увеличения колеи на каждое колесо 3 см, то ресурс подвески сократится на треть.
Konstantin217
Да это ВИС-23461, ему "сто лет в обед". Только тюнингованный. ВИС-2346, если не ошибаюсь, с одинарной кабиной. И вазовский пикап 2329 ещё был.
Сорокдва
Да, как выше говорили - редуктора и полуоси в мостах станут расходниками.
Кровопиец
Сорокдва
Да, как выше говорили - редуктора и полуоси в мостах станут расходниками.

мотор 83 лс, с чего?

андрэ
мотор 83 лс, с чего?
на каракатах 12 лошадей жиговские полуоси бывают выносят..
chingishan
а зачем оно за свой неслабый ценник?
андрэ
а зачем оно за свой неслабый ценник?
понты-пока вечный ремонт не одолеет..
Андрей69-1
андрэ
понты-пока вечный ремонт не одолеет..

Да вот с вечным ремонтом это вы загнули,на "Ниву" как раз сейчас много чего усиленного делают и детские болезни лечатся,и ещё нет проблем с запчастями,в отличии От Мицубиси,Тоёт и иже с ними.....а зимой на такой по такому бездорожью самое оно,я на своей короткой 213 Ниве по бампер в снегу езжу по полю,но эта Ласточка лучше будет во много раз,не все живут в Москве и Екатеринбурге и Санкт-Петербурге с Краснодаром....

Alex S
Ценник то озвучьте....
Лямов 5?
андрэ
Да вот с вечным ремонтом это вы загнули,на "Ниву" как раз сейчас много чего усиленного делают и детские болезни лечатся,и ещё нет проблем с запчастями,в отличии От Мицубиси,Тоёт и иже с ними
ниве сколько лет отроду поинтересуйтесь.и прям с рождения ея всё лечат и лечат-лучше не стало.-до мицубисей с тоетами ей как до альфы центавра.
Alex S
андрэ
ниве сколько лет отроду поинтересуйтесь.и прям с рождения ея всё лечат и лечат-лучше не стало.-до мицубисей с тоетами ей как до альфы центавра.
А что, кто то проводил такие сравнения?
Купи нормальный пикап,
вырежи арки, подними кузов, поставь резину низкого давления.
андрэ
малшик-не мэшай..
Alex S
андрэ
малшик-не мэшай..
Пионерию разве кто спрашивал?
Кровопиец
андрэ
на каракатах 12 лошадей жиговские полуоси бывают выносят..

через какой редуктор? простите но не верю

андрэ
через какой редуктор? простите но не верю
ваше право-мне фиолетово...
Кровопиец
мир дверь
Андрей69-1
андрэ

Я,как владелец "Нивы" с 24-летним стажем и сам её и раньше ремонтировал и сейчас,при необходимости тоже много знаю о ней и в 00 года в Москве встречался на их базе с мастерами спорта по ралли,ещё тогда видел.как мо заневолить переднюю подвеску и много других хитростей видел на их машинах и общался с ними.....покупал тогда там журнал о переделках и улучшении Нивы,Нива до сих пор выпускается с 1977 года....вы мне назовите хотя бы 1 модель в мире,которая выпускается до сих пор,я знаю такую это Тойота в 70 кузове с деревянными скамейками в кузове...её до сих пор выпускают для Австралии,при желании можно купить,по немецким запчастям для Нивы по итальянским и финским тоже в курсе и да в передней ступицах и в полуосях стоят оригинальные подшипники SKF,помниться в журнале "За рулём" они тоже меняли на свои Жигулях и Ладах и Москвичах 2141 подшипники на оригинал SKF и забыли о них и пох какие дороги,а ТЯЧЖЁЛЫЕ МИТЦУБИСИ и ТОЙОТЫ,самая лучшая это 105 с атмосферником дизелем слишком тяжёлые,когда то хотел купить для охоты,но тонет как собака в грязи на своих мостах,большой вес,но чем тяжелее джип,тем дальше бежать за трактором,особенно если его нет,сотовой связи тоже нет и у тебя нет спутникового телефона,там лёгкая НИВА проедет....проверено стократно на своём опыте и даже лифтованные и полготовленные Уазики тоже тонут в воде и грязи,так мне то охотнику с 30-летним стажем не рассказывайте сказок..... 😀 😀 😀

Кровопиец
гнива
андрэ
Нива до сих пор выпускается с 1977 года.... вы мне назовите хотя бы 1 модель
то есть это вы считаете достижением???
и у тебя нет спутникового телефона,там лёгкая НИВА проедет.... проверено
у меня тоже нива была так что уши мне тереть ненужно...
Alex S
Мнения разделились.
Сейчас заскочит Валера Максимко и все нам расскажет про Ниву.
Кровопиец
Андрей69-1
,так мне то охотнику с 30-летним стажем не рассказывайте сказок....
трофеи покажите, а то может вы только ниву ремонтировали
Alex S
Кровопиец
А что, Нива разве ломается?
Кровопиец
Alex S

Две было. 213 и 31. Карбовые. Всегда потихоньку имели моск.
Вторую спихнули за дёшево, при 40 ткм пробега трещина в 4 цилиндре в блоке.

chingishan
Андрей69-1
вы мне назовите хотя бы 1 модель в мире,которая выпускается до сих пор,
нива выпускается до сих пор не потому что она хорошая, а потому что наши тольятинские рукожопы больше ничего не умеют
Андрей69-1
Alex S

Мерседесы только не ломаются..... 😀 Приезжает к нам на СТО новый легковой Мерседес прямо только из салона выехал и не смог пройти техосмотр для получения талона прохождения ТО,помните такие были в 90-е годы и в нулевые,там хозяин нового Мерса аж закипел,приехал представитель салона.....отслюнявил наверно энное количество купюр и вуаля....всё путем,а почему,а потому что любую машину можно закоывть,....если знаешь как жать на педаль на катках,когда тормоза проверяются там на стенде,там же сотрудник станции сидит в машине,а второй мёт на тормоза катков на стенде внутри....а я с представителем Центра Стандартизации и Метрологии угораем над этим,кстати сейчас тоже самое при получении ОСАГО при прохождении техосмотра,любую машину на раз-два на техосмотре забракую.....электронную начинку для этих стендов делали для Москвы несколько лет наз,прибыльное дело,говорят владельцы СТО...а ломается иТойота.у меня друг разхерачил недавно свою Тойоту-200 об берёзу,морда вся под замену,я ему гворю где запчасти будешь искать,он отвёз на станцию Ьойоьы и за определённое количество бабала ему всё новое нашли иотремонтали,а он пока на своём Тойоте Ленд-Круизере 150 дизеле ездил....вот хочет 200 теперь продавать...хотя и Уаз у него есть,на охотк по полям ездит,а то по полям 200,да и 150 не езит,встает,где берёза попадётся,ва где снег....это как когда повезёт....а на Ниву запчасти с германии,Италии,Финляндии возят,хорошие и качественные,так что поставил и забыл и да,"Нива" это не ДЖИП,а ЛЕГКОВЛЙ АВТООМОБИЛЬ повышенной проходимости...может знатоки диванные подскажите КТо в мире хоть 1 модель с таким набором внедорожных кав сделал ха всю историю автомилистроения,я то ответ знаю,что НИКТО и НИКОГДА,а тем не менее наши "НИВЫ" есть и в ЯПОНИИ и в ГЕРМАНИИ и во ФРАНЦИИ,любят её за ремонтопригодность,что можно проехать и в поле лотремонтировать.а не вызывать эвакуатор и везти в автомастерскую и ждать там месяцами запчастей и платить дохрена бабок за ремонт и запчасти....так что свистите дальше диванным экспертам.... 😀 😀 😀

андрэ
хоть 1 модель с таким набором внедорожных кав
нет там никаких особых качеств-езда по твёрдому до первой колеи..
Андрей69-1
Кровопиец

Я никогда свои феи не фотографирую.был правильно воспитан охотниками,именно Охотниками,а не как вы охотнЭги с детских лет и да я 2 года в своём охотколлективе ходил в качестве претендента на охоты,в начале 90-х нужно было 2 года сначала 2 года без оружия в коллективе охотников проходить в разных мероприятиях поучаствовать,а нтолько охотах и только тогда 2 охотника с охотничьим стажем напишут и подпишутся в рекомендации о том,что ты можешь БЫТЬ охотником и тогда ты идёшь в РОСОХОТРЫБОЛОВСОЮХ и учишся много месяцев,после чего сдаёшь экзамен и только тогда получаешь Охотбилеь,он у меня сохранился и сейчас,в тогда в начале 90-х только по нему тебе продадут ружьё и нож в ормаге и идёщ в милицию оформлять!а по поводу трофеев,да не проблема,мужик не языком,как вы,,приезжайте.я то охочусь и весной на токах и летом и осенью и зимой,люблю в Карелию ездить и в Мурманскую область,надо на Кавказ съездить,с легавой поохотиться,у нас тоже охотился с английскими сеттерами,Лавераками,шотландским сером Гордоном,в Абхазии в 00 года в сентябре на охотах бывал,там хорошие охотв на перепела пролётного,а и кабан,так я ещё застал времена.когда в тверской области в коллективе мы с егерем ещё выбирали,а какого из лосей добывать станем,так что для меня это будничное дело охота,а фотографировать МЁРТВЫХ ЗВЕРЕЙ И ПТИЦ я это никогда не понимал и никогда не пойму,это как фотографировать МЁРТВЫХ ЛЮДЕЙ,что многие сейчас и делают и выкладывают в различные соцсети аврии или даже просто внезапно умер человек на улице....есть одно хорошо слово про таких людей,но оно не цензургое- долюо.бы,верней не скжешь!!!

Андрей69-1
андрэ
нет там никаких особых качеств-езда по твёрдому до первой колеи..

ПОВТОРЯЮ ЭТО ДЕГКОАОЙ АВТОМОБИЛЬ.....доедьте на своих пузотёрках хотя бы до колеи,да никогда не доедете,а на "НИВЕ" легко на ней же,при умеломвождении и там где колеи проехать можно,где сбоку от колеи,а гле между колёс колею пускаешь,сейчас на НИВУ есть самлюдлки и ручная блокировка всех колес,а не 2,кав стандартной комплектации,а в раздатке есть понижпйка и вперёд,кто на тракторе Белоруст ездил на понижайке,тот поймёт! 😀

Мейтел
андрэ
у меня тоже нива была так что уши мне тереть ненужно...

У тебя и велосипед был только трёхколёсный. А сейчас тебе только инвалидная коляска светит...ибо ты убогий😆

андрэ
У тебя и велосипед был только трёхколёсный. А сейчас тебе только инвалидная коляска светит... ибо ты убогий😆
лямку на штанишках подтяни...
андрэ
сейчас на НИВУ есть самлюдлки и ручная блокировка всех колес,а
есть-от хорошей проходимости видать..
но и они считай что не помоают разве что колёса побольше но тогда от сервиса далеко не отъедешь..
Кровопиец
Сузуки Джимни.
История и постарше. И Ниву кроет как бык овцу.
2 года ходил в претендентах… бухали на природе, наслышаны.
Дробью семью не накормишь. Охотничек. Бианки наизусть знаешь?
Кровопиец
Андрей69-1

ПОВТОРЯЮ ЭТО ДЕГКОАОЙ АВТОМОБИЛЬ.....доедьте на своих пузотёрках хотя бы до колеи,да никогда не доедете,а на "НИВЕ" легко на ней же,при умеломвождении и там где колеи проехать можно,где сбоку от колеи,а гле между колёс колею пускаешь,сейчас на НИВУ есть самлюдлки и ручная блокировка всех колес,а не 2,кав стандартной комплектации,а в раздатке есть понижпйка и вперёд,кто на тракторе Белоруст ездил на понижайке,тот поймёт! 😀

Двигатель дохлый.

Andry32
Грязь 31 асфальт 29 за 13 лет. в 22 году купил редуктор б.у задний и на полуосях подшипники поменял .По переду один раз ступицу обрезало . по лету буду по новому передние лонжи переваривать из профиля на 50. слабоваты родные для силового бампера с лебедкой
Alex S
Кровопиец
2 года ходил в претендентах… бухали на природе, наслышаны.
Претенденты на что?
Президентские кресло?
Мейтел
Alex S
Претенденты на что?
Президентские кресло?

Не ..он претендент на звание -"главный пистопол Ганзы".

Alex S
Ну Судзуки Джимни видел 2 года подряд в деле в Черноголовке.
Лет под 20 назад.
Занимала два раза первое место в стоке.
Нив там и близко не было.
Кровопиец
Alex S
Претенденты на что?
Президентские кресло?

человек же на писал - чтобы стать настоящим охотником, а не как мы

Alex S
Кровопиец

человек же на писал - чтобы стать настоящим охотником, а не как мы

А я вообще не охотник.
Да и не рыбак.
С внуками только если ну пруду посидеть, карасиков половить.

Андрей69-1
андрэ
есть-от хорошей проходимости видать..
но и они считай что не помоают разве что колёса побольше но тогда от сервиса далеко не отъедешь..

Лет 10 назад.в моём городе на берегу Воги привезои на выставку автомобилей Ниву Бронко наверно,не помню Жёлтого цвета была вездеход на шинах тоже низеого давления и она спокойно переплыла своих ходом Волгу туда и обратно на шлазах у многочисленной толпы летом и по берегам крутым спокойно забралась,метров по 300 в каждую сторону и да,Волга,её исток у меня в области начинается,как и Днепра,так и Северной Двины....так очень давно делают её для нужд Крайнего и не очень Севера и Сибири,а вы дальше вещайте с дивана,ваше мнение авторитетное очень важно для нас..... 😀 😀 😀

Андрей69-1
Кровопиец
Сузуки Джимни.
История и постарше. И Ниву кроет как бык овцу.
2 года ходил в претендентах: бухали на природе, наслышаны.
Дробью семью не накормишь. Охотничек. Бианки наизусть знаешь?

Лдимни засунь себе в одно место,нормальный мужик российский не 46 размера в твою японску микролитражку не влезет,раздаточная коробка в ней есть? Понижающая передача и повышаюшая есть?! Блокировка всех колёс ручная или автоматическая есть? Ответ нет и никогда не было и не будет у паркетника! А потолок по ушам не жмёт,ну если рост не 1 метр 50 сантиметров! А вы со мной 2 года тогда ходили или так попиздеть сюда пришли,чтобы меня в чём то упрекать или мы с вами пили на брудершавт? Тогда пошёл на зутор бабочек ловить!

Андрей69-1
Мейтел

Не ..он претендент на звание -"главный пистопол Ганзы".

После вас только,главный тут вы..... 😀 😀 😀

Кровопиец
Андрей69-1
Лдимни засунь себе в одно место,нормальный мужик российский не 46 размера в твою японску микролитражку не влезет,раздаточная коробка в ней есть? Понижающая передача и повышаюшая есть?! Блокировка всех колёс ручная или автоматическая есть? Ответ нет и никогда не было и не будет у паркетника! А потолок по ушам не жмёт,ну если рост не 1 метр 50 сантиметров! А вы со мной 2 года тогда ходили или так попиздеть сюда пришли,чтобы меня в чём то упрекать или мы с вами пили на брудершавт? Тогда пошёл на зутор бабочек ловить!

Мейтел
Не .. он претендент на звание -"главный пистопол Ганзы".

Старики иногда забывают пить таблетки.
и понижайка есть и блоки есть. И я, 192 ростом сзади ехал через две области и ничего.
Но не будем метать биссер, перед тем, кто слаще морковки не ел.

андрэ
а вы дальше вещайте с дивана,ваше мнение авторитетное очень важно для нас
ога-только как с ездой по дорогам?
засунь себе в одно место
пригорает?
Кровопиец
андрэ
пригорает?
как сцепление у нивы