Засадить можно и монстра :.

Kaer

Приключения начались еще в пятницу. Решили поехать на вечернюю тягу вальдшнепа.
По словам местного егеря - «дорога там отличная, даже Нива пройдет».
Но когда мы свернули с «отличной дороги» на вспаханное поле, закрались первые сомнения.
И точно - в низинке Нива полностью садится на днище и бесполезно вращает всеми колесами. Фигня вопрос - отпускаю лебедку, цепляюсь стропой - и через 2 минуты Нива вытянута. Правда - сам закопался. Но впереди, в метрах этак 30 перспективная березка.
См этак 30 в диаметре. Корозащитная стропа, удлинитель и вот я уже полностью сгибаю деревце. Мда:. Нужно бы пониже зацепиться. Переставляю корозащитку - все, стою на твердой почве. Дальше решили не ехать, тем более у Нивы так удачно сгорела проводка, что ни одной фары не работает.
Смеркалось. Стал накрапывать дождик. На общем совете принято решение двигать в сторону дома, пока егерь-сусанин не завел нас еще в большие ебеня.
Вот тут то первый раз и пригодился рабочий свет на багажнике. Врубаю и выдвигаемся в сторону дома. Нива впереди, я сзади освещаю путь.

Рано утром решаем навестить заливные луга около Оки. Дорога вниз сразу мне понравилась - колея да глина на подъеме. А вот на лугах никаких проблем не возникло - машина играчи проходила все болотца, пересекала ручейки и гордо взбиралась на косогоры.
Настреляв норму уток, посмотрев на косяки гусей выбираемся обратно. Благодаря большому просвету машина даже по колее бодренько идет вверх. Но в конце подъема пошла глина и еще глубже колея. Свернуть некуда и оставалось всего 10 метров - но все, приехали. Колеса кидают глину на борта и стоим на месте. Лихо дотягиваюсь лебедкой до ближайшего дерева и втаскиваюсь на подъем. Лебедка - великая вещь.

Но это было все лишь прелюдией к развлечениям.
И вот, под вечер, мы решили поехать на тягу. На «трубу». Что это такое - я выяснил довольно скоро. В лесу, за полем, лежит металлическая труба, и через нее течет ручеек-речушка.

Хорошая дорога, практически без колеи, да еще песочек. Тут нужно было подумать головой, а откуда в поле чи-ии-и-стый такой песочек ??? Заботливо намытый : Прям идеальная трасса:
Так нет, туда то мы добрались отлично, ни разу не остановившись. Отстрелявшись, каждый взял по дичи. И двинулись в обратный путь.

И тут машина стала все глубже и глубже проваливаться в дорогу. Как потом выяснилсоь - весь этот песочек - ручеек в поле. И в том месте, где он встречается с глиной - получилось отличное болотце.

Часть первая - хорошо сидим.

Долго ли, коротко ехали - но умудрился сесть на днище. И не вперед, ни назад. И как назло - чистое поле, ни одного деревца, лебедиться не за что. Попробовал хайджеком - уходит в почву, да и подложить нечего - ни деревьев, ни сенд-траков (жаба: убью тебя !!!).
«Звонок другу» - щас придет УАЗ-буханка. Мысли про себя - если не выдернет, то хоть за него зацеплюсь и сам вылезу.

Часть вторая - «Броненосец Потемкин».

Делов-то - 15 минут - и буханка на месте. Встает чуть сбоку от колеи и пытается дергать - бесполезно, на бровку вытащить сил не хватает. Пытаюсь залебедится за нее, только к себе подтаскиваю.
И тут буханка решает объехать меня, что б назад попытаться дернуть - и очень удачно въезжает целиком в канаву, что только задница торчит вверх.
Все, хорошо сидим - оба застряли. Но это дело поправимое - цепляю лебедку и вытаскиваю УАЗик из канавы. Но сам - ни с места.

И тут УАЗ показывает свой обычный принцип - сломаюсь нах.., но не поеду J.
У него начинаются проблемы со сцеплением. После двух выжимов, приходится лезть под днище и вдаривать по цилиндру. А как известно - это всего лучше делать под дождем, в грязи и глине.

В общем, через каких то 10 минут посадили и УАЗ. По самые мосты.
Чукча однако мысль имеет - «Трактор надо !!»

Часть третья - «И трактор - туда же :»

Звоним дальше - к нам выехал Трактор! Все, расслабились, дальше уже не засосет, да щас Трактор нас выдерет к ебене :. Отдыхаем.
Через пол часика показался Трактор :. Нет, точнее трактор : Небольшой: точнее маленький трактор.
Кто выпускает это чудо, кто изготовитель - не понятно, но размеры чуть больше машины. Да, колеса большие, но привод- только на задние.
Трактор цепляется тросом, дергает - бесполезно. Начинает объезжать - чуть сам не переворачивается. Но - зацепившись сзади - сто второй попытки легко выдергивает меня с колеи. УРА!! Дальше я сам!!
Цепляем трос на УАЗик - дергаем, вытаскиваем. Никаких проблем.

По болотцу машина резво бежит. Радостно так: Вот только УАЗик чего то встал и водила машет руками. Подъезжаю сбоку - ясно, УАЗик застрял. В очередной раз.
Подгоняем трактор спереди, дергаем, бесполезно. Трактор начинает закапываться.
Дергаем еще раз, нет, никак. Спустя 3 попытки трактор раскатывает колею и окончательно садится. Фигня - есть лебедка, вытаскиваю его поближе, но - упирается в УАЗик, назад сдать не может, вперед - колея глубокая и глина, выбраться тоже не получается:.
Все, этот трактор посадили, нужен еще один:

Часть четвертая - «Братская помощь из зарубежья»

Вспоминая классику - «и откуда взялся этот гребанный ручей.. ».
Тракторист созванивается с братом и идет через все поле в деревню, за еще одним трактором. Щас и этот посадим!
В процессе вытаскивания трактора неожиданно выяснилось что и я сам закопался. И ни вперед, ни назад.

Дело было к середине ночь. На темное поле опускался белый туман. Вдалеке темнел синевой лес. Холодало. Молчали даже птицы. Из облаков проглядывала луна, освещая на секунду поле битвы.

Трактор, крепко сидящий в болотце, радостные перспективы по утреннему спорту с хайджеком: В машине тепло и уютно.

Часа через два вдали показались огни, это к нам на подмогу едет «Беларусь».
Вот это Трактор, нет - ТРАКТОР!

А какие он роет колеи, загляденье, хоть в полный рост отстреливайся J
Но, к счастью, хоть сам не зарывается. Видимо, докапывается до земли J
Цепляем меня стропой, рывок - и я на свободе, на удивление машина сама пролетает через перепаханное поле, даже не застряв. Но стропу пока не отцепляем, пока не вытащили меня на твердое.
Трактор возвращается за УАЗиком, и тут выясняется - что света сзади у него нет, куда ехать - не понятно. В буханке, по старой русской традиции ,фары тоже не работают. Ни одна :
Разворачиваю Ниссан, врубаю люстру : мать, мать, мать !!!!!
Это ж когда успели столько напахать. Такое чувство, что рыли окопы, причем стадо бешеных солдат! В полный рост. Все поле перекопано, ни одного целого места.

Но в один момент думалось - все, и Беларусь засадили:
При вытаскивании УАЗика трактор засел на одном месте, причем стропа была натянута до предела. И не расцепить, и ни вперед, ни назад.
Но чудом, с помошью "какой-то матери" удалось отвзяать стропу.

Беларусь легко и непринужденно вытаскивает буханку и тащит ее до твердого места.
Все, вырвались.
Поездка на тягу затянулась до 5 утра: По приезду на деревню - банка пива и спать. Хватит на сегодня развлечений.


Shanson

нда... бывало, проходили такое... Не забыватся такие моменты никогда, и потом ведь опять тянет в эти говны! 😀

Grace

Художественно... 😀 Красиво...

xytaxis

отлично

blacktiger

Кто ж "в говны" на паркетниках ездит? Вот что надо, тогда и трактор можно выдернуть при случае 😊

Дог

Видели бы вы, что дает комбинация полноприводного камаза и гусеничного трактора! Вот где колеи, так колеи... А это так, канавки 😊

------------------
Lupus lupo homo est

Kaer

А как на таком 250 км проехать? не сильно устаешь?
просто любопытно ...

vks

у меня позавчера - на участок нужно было контейнер привезти, а так как дело было после дождей вызвал кран на базе урала и камаз. Чтоб долго не расписывать контейнер все таки поставили, нарыли колеи чуть не по полметра по моему и по двум соседним участкам и камаз остался там на ночевку - когда его пытался вытащить урал у камаза отломился воздушный кран, колеса начало подтормаживать и тут он еще умудрился заглохнуть и заводиться отказался...
Зрелище было 😊, правда мне теперь соседям колеи закапывать прийдется 😞 😊

NAVAJO

blacktiger
Кто ж "в говны" на паркетниках ездит?
[URL=http://img.allzip.org/g/181/orig/1223368.jpg][/URL]

Где ж паркетник то? 😊

Apshedun

Эх...
Завидую белой завистью.

sr1

ХОРОШ ,только как с налоговои на дороге!!!

Спортист

класс! про стадо бешеных солдат - рыдал 😊 че-то Террашка как-то чистовато выглядит 😊

Kaer

Да никак, страховка, техосмотр - все есть.
ГАИшники любопытные, но не злобные 😊

Ohot_nik

Kaer
Да никак, страховка, техосмотр - все есть.
ГАИшники любопытные, но не злобные 😊
И что не разу не было предложений отправиться на штрафстоянку за кенгурятник или внесение изменений в конструкцию автомобиля? Вам просто везёт на "людей в погонах на дороге". В праздники на моих глазах докопались до Уаза за люстру, кенгурятник и за большие колёса. Стороны, как говориться, разошлись удовлетворённые переговорами.

Kaer

Да, вроде, там где езжу - нет гаишников (в лесах), в городе - мало катаюсь ,а где ж на трассе штрафстоянки ???? 😊)

sr1

Как бы вы не ездили, домои всеравно едещь в город. А сейчас штрафы подняли
меднолобые в очередь стоят, в гибдд, вряд-ли (точьнее мало кто откажется от прибавки к зп ) почему так пишу у самого Орлик на 35 резине с обвесом.
А машина понравилась в чемто ,что можно сказать( МОЛОДЕЦ)

Ohot_nik

У меня товарищ вышел из ситуации просто - возит подготовленного уазку на жёсткой сцепке до места подвига. Нет поборам на дороге ... 😊