Pajero Sport, новье, V6-3 л. автомат

Has No Name

Поругайте, плз. Жду.

xytaxis

наврятли его кто то ругать захочет...

Михаил74

...машина из начала 90х прошлого века.. Поругал.

mdw75

1. Трансмиссия как у УАЗика. 😊
2. Весит почти 2 тонны.
3. Не Тойота. 😀

Oruell

Давно выпускается, вроде без особых болячек. Невысокий потолок и практически легковая посадка. Без изысков в отделке (как тут правильно сказали "из начала 90х"), но все что надо есть. Надежная и простая конструкция, рама, торсионы, изи-селект...

Крайне симпатичная мне машина, единственное, нет комплектации турбодизель+АКПП, это для меня критично.

Has No Name

Спасибо. Вот жалко только, что у них дизелька на нее приличного нет 😞

псм

Будет кушать на трассе 13-16 в городе 16-18 литров 92-го.
В течении 2 лет с высокой долей вероятности выгорит (вместе с посадочным гнездом) предохранитель отопителя зеркал и заднего стекла (по отзыву производителя без проблем поменяют по гарантии и поставят вместо одного 2 раздельных предохранителя - Но только когда выгорит:-() Самое удивительное что в инструкции 2 предохранителя а в новой машине 1???
В остальном он крепче чем многие более дорогие джипы.
Проходимость очень неплоха.
Без лифтовки на родные диски ставится 265/75/16 резина (даже запаска помещается в штатное место).

еще в тему: http://guns.allzip.org/topic/53/294933.html http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?t=16976&postdays=0&postorder=asc&start=0
И самое правильное место: http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewforum.php?f=31&sid=b69afde7800179c1b70071674a23512b http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?t=26364

Mitka

Из-за рамы ноги высоко задраны, когда сидишь за рулем. Мне посадка не понравилась категорически. Ну и салон простецкий (всё ж возраст).

псм

Mitka
Ну и салон простецкий (всё ж возраст).

Зато не так жалко его обдирать и засирать:-)

Прохожий

Как владелец Монтеро-спорт , могу сказать - машина очень надежная, для меня вполне то, что надо, очень доволен. Ничего лишнего, особых электронных наворотов, вполне рабочая лошадка. Подвеска очень много может выдержать , ходы большие, проходимость - очень хорошо. Управляемость -очень хорошо, обзорность - хорошо. Печка вполне теплая (на бензиновом варианте, на дизельном - не ездил в морозы, не знаю). В общем, машина, на которой можно и по городу ездить и в лес не жалко. За 4 года эксплуатации моя Монтеро-спорт не имела никаких серьезных поломок (тьфу 3 раза через левое плечо! и постучать по дереву! 😊 ), в любой мороз заводилась. Расходники недорогие. Для удовлетворения понтов, конечно не годится, тут лучше уж Рендж-ровер покупать, тысяч за полтораста...

Alsi

а разве сейчас они 3,0 ? а не 3,5 и 3,8?

mdw75

псм
Будет кушать на трассе 13-16

Это с какой скоростью нужно нестись, чтобы 16 литров получилось.

Прохожий

mdw75

Да уж... 16 литров - это на моем Монтеро-спорт расход в городском режиме и летом. На трассе более 11 не было.

псм

mdw75

Последние поездки с полного бака до полного бака поместилось 40 литров при пробеге 280 км. Пробег по трассе. это про 13 литров.
А зимой бывало и больше.

mdw75

Ну если только AWD-монтерик на автомате и топить под 150-160 постоянно...
Либо что-то с двигателем.

Has No Name

mdw75
Ну если только AWD-монтерик на автомате и топить под 150-160 постоянно...
Либо что-то с двигателем.

А что такое AWD- монтерик? С постоянным полным?

mdw75

Да. С межосевым дифференциалом, но оставить работать только задний привод, как на авто с СуперСелектом невозможно.

rancho

Сложно ругать машину, которая практически лишена недостатков.
Вот понтов нету и позажигать не получиться. Просто утилитарник. Очень хороший ;-)

------------------
Призывы жить без дураков многие считают геноцидом...

rancho

Сложно ругать машину, которая практически лишена недостатков.
Вот понтов нету и позажигать не получиться. Просто утилитарник. Очень хороший ;-)

------------------
Не стоит бегать от снайпера - умрешь уставшим...

VAD [RU]

зер гуд
доволен второй год