Вопрос по Chevrolet TrailBlazer

fasilas

Приветствую!
Имеем: Chevrolet TrailBlazer SF, 2007 г.в., пробег 13000 км.
У моего знакомого возникли кое-какие траблы с этим агрегатом, просил спросить у уважаемого собрания следующее:
- во время обкатки и вплоть до примерно 10 т.км. расход топлива был в районе 18-20 л/100км ( ездит он очень спокойно да вроде и по паспорту так написано ). И вот последние 2-3 тысячи расход подскочил до 25-26 л/100км. Проверка у ОД показала, что всё работает нормально, а то что расход не соответствует паспорту, так там сноска, что производитель не гарантирует заявленного расхода топлива. http://www.chevrolet.ru/trailblazer/trailblazer-tehnicheskie-harakteristiki-trailblazer-sf-toplivnaja-jekonomichnost.html
Владельцы, а как у Вас?

В сети немного почитал, кидняк какой то получается, заявляют одно, по факту совсем другое. У одного перца на Лачетти расход под 20 литров, а в сервисе мотортест показывет- всё ОК.

И в догонку ещё вопрос: сколько у него бак вмещает? Знакомый заливал около 95 литров, на разных АЗС, а бак прописан как 70 ( но вроде есть 80 с копейками, для "недолива" многовата разница ).

sopel

Вообще-то машина расчитана на использование 92-го бензина.

Alex9x19

У соседки такой унитаз 2005 года 6 цилиндров в ряд, средний расход 20 литров 87-го

sopel

унитаз
Промолчу... но что-то в этом есть 😀

fasilas

sopel
Вообще-то машина расчитана на использование 92-го бензина.

а я вроде про марку бензина и не писал, я про ёмкость бака...

Doktor77

95% расхода - зависит от водителя. Как-то провели беседу с одним владельцем такого авто относительно стиля вождения, и забыли. А через месяц - звонок - благодарит, расход упал на 6 (!) литров.

Если по теме - человек привык к машине, освоился, начал "шустрить". Расход - соответственно... 😊

С уважением - Doktor77

xwing

Если он сперва ее обкатывал а как обкатал - стал давать под сраку - то ессно будет такой рашод. Моя Хонда на хайвее жрет умеренно , в городе - уже больше , если ездить спокойно, если ездить как я - получается 13 миль на галлон (18.9 л/100 км), я знаю что мог бы економить но не хочу.

fasilas

"Человеческий фактор" был проверен в первую очередь и на сто процентов его исключить, конечно, нельзя...