альтернатива китайскому ховеру

Yep

зашел тут в гипермаркет.
смотрю стоит тагер, суть санг йонг корандо российской сборки.
цены с 2,4 бензином от 570тыр...

PaulBaumer

От 570 - это монопривод.
Полноприводный бензин 2,3 (140 л.с)- 630
Полноприводный дизель 2,9 (120 л.с.) - 660
http://www.tdtagaz.ru/to_auto/action_showcomplect/id_7/index.htm

Автомобильчик понравился. Есть бензин, есть дизель. Автомобиль рамный, есть понижайка- т.е. ближе к "настоящим внедорожникам". В качестве универсального автомобиля, по-моему, очень ничего. Геометрическая проходимость ограничивается малым "углом въезда". С другой стороны, колесные арки большие, легко влезут 245/75 R16 (штатные 235/70 R16).
Таганрогскому заводу доверяю, Акцент 2003 года ездит по сей день без единой поломки.

Yep

передняя панель правда дебильная, на ней сэкономили и под праворукую зачем то годится

Oruell

Все же, Ховер побольше будет. Альтернативой ему будет Тагазовский Муссо (название изменят на Road Partner, кажется), когда будут в продаже. Тагер маленький, все же...

Спортист

вот объясните мне камрады:
Тагер от 660 российской сборки. При этом Гранд Витара 3д японец если верить авто. ру от 664...или врут? москвичам конечно виднее...

xytaxis

Как название темы прочитал, сразу на Тагер и подумал 😊 😊
за 660 - это уже полноприводная версия с дизелем. и как я понял вполном фарше. в принципе могу статейку отсканить
так что тут кому что....

Спортист

дык у Сузуки цена 664 в Редеги актуальная? Москвичи, ответьте плиз!

PaulBaumer

Спортист
вот объясните мне камрады:
Тагер от 660 российской сборки. При этом Гранд Витара 3д японец если верить авто. ру от 664...или врут? москвичам конечно виднее...

Дык всеж просто: Тагер - полноценный внедорожник, пригодный для использования по предназначению. Современная гранд-Витара- легковой автомобиль с поднятым потолком непонятного назначения. 😛 Ну если конечно не считать понты основным предназначением автомобиля ...

Российская сборка в исполнении ТагАЗа не напрягает нисколько.

Yep

а витара не на раме разве?

PaulBaumer

Oruell
Все же, Ховер побольше будет. Альтернативой ему будет Тагазовский Муссо (название изменят на Road Partner, кажется), когда будут в продаже. Тагер маленький, все же...

Road Pratner - технически идентичен Тагеру, только дверей больше.
Однако рассматривая комплектации Road Pratner'а наткнулся на засаду - отсутствует комплектация ДИЗЕЛЬ+ручная коробка.
Ps 2Oruell. Я конечно понимаю, что некоторые любят автоматы на внедорожниках! 😛

PaulBaumer

Yep
а витара не на раме разве?
http://www.suzukivitara.ru/

xytaxis

Спортист
дык у Сузуки цена 664 в Редеги актуальная? Москвичи, ответьте плиз!

вроде все официалы примерно столько и просят.

Спортист

блин, была бы у нас по такой цене - купил бы....а очереди там и протча?

xytaxis

Статейка

DM

дешево и сердито

кто нибудь купил?

Спортист

Да НЕ дешево, нет! сравнивать надо с китайцами - Сув Г5 стоит 480. Ховер вроде 570, не помню. почему я и талдычу про Гранд Витару - 664 тыс за отличный паркетник японского качества... думаю по проходимости Гранд витара не сильно уступит Тагеру, разве что последний крепче за счет рамы. И все-таки если бы я искал именно внедорожник в основном для езды БЕЗ асфальта - купил бы китайский Дир или Сув.

DM

Ховер в Самаре от 600000

Ariy

СГВ 3 д - это паркетник. А Тайгер это уже компактный внедорожник

Спортист

клиренс и передний свес не внедорожные... СГВ лучше 😊

черт

DM
Ховер в Самаре от 600000
типа, покупайте российское?

Спортист

ну вот скажите положа руку на сердце: кто из вас покупает новый автомобиль за 600 с лишним, чтоб ездить по говнам ну хотя бы 50% пробега? вооот... а по асфальту СГВ гораздо лучше будет. да и жрет поди этот уазик корейский не по-деццки.

Yep

сгв коротыш столько стоит или длинная?

Ariy

СГВ 3Д - меньше по размеру, слыбый дв 1,6, нет понижайки, нет блокировки заднего межколесного дифа
Тайгер - жесткое подключение передка, 3 двигателя на выбор (в т ч дизель и V6) есть задний межколесный диф, и понижайка

А_Дмитрий

Тагер интересен, однако...
Дизель таганрог ещё не выпускает...
Сборка... смотрел в салоне самый "заряженный" образец - дверь водительскую открыть не смог, спросил продавца, думал заперто, он сказал что открыто... открыл изнутри, через окно 😞 багажная верь тяжОлая просто жуть и закрывается с огромЕнным усилием и грохотом...

Yep

российскую сборку кувалдометром еще никто не отменял

Спортист

Во-во 😞 сравниваете японца и россиянина по качеству 😊 СГВ коротыш 1,6 на ручке стоит 664 тыс. понижайки нет, зато ПОСТОЯННЫЙ полный привод. размером обе машины примерно одинаковы имхо. НО Сузуки - современный автомобиль изнутри и снаружи, неплохо ведет себя в городе и на трассе. Тагер - утилитарный внедорожник, НО маловат клиренс и дороговат для говен... СУВ китайский стоит почти на 200 тыс меньше и размером больше раза в полтора...

Ariy

нормальная сборка на Тагазе, не хуже чем на Фордах всяких (по крайней мере на Хюндаях)

А_Дмитрий

российскую сборку кувалдометром еще никто не отменял
Ага, тока за такую сборку берут денгУ а не копейку...

А_Дмитрий

нормальная сборка на Тагазе
Если дверь на самом дорогом, выставочном образце открыть нельзя считать нормой, тады конечно...

Спортист

Тагаз вообще подорожал... Акцент стоит что-то совсем уж неприлично по сравнению с одноклассниками... а была раньше народная машина 😞

DM

так тигера купил хоть кто из наших форумских?

YolkinTuzik

DM
так тигера купил хоть кто из наших форумских?

А, думаете, признаются?

DM

а что бы и не признаться, родственник например с большим удовольствием пользует киа спортейдж старого образца и очень даже рад такому автомобилю, после того как пятьдесят лет ездил только на отечественном автопроме

DM

а акцент отличная машина за свои деньги

xytaxis

Поашарился сегодня в Инком-Авто в этом самом Тагере... огрехов сборки - только один. плохо прилегающая заглушка эйрбега, а так все....

DM

ну купит его кто-нибудь?

YolkinTuzik

DM
ну купит его кто-нибудь?

Та ну его... выглядит, по крайней мере, дешемле чем стоит.... 😉

Его бы просунуть как КОНКУРЕНТА ПАТРИОТУ (с соответствующим снижением цены до стоимости патра... тонны, эдак, на 3....) вот тогда бы повеселились.... 😀
За V6, кстати, вообще, безбожно дерут... как буд-то ета V6 - дизельная..... 😞

DM

был бы дизель за 600 можно было бы в ЧОПы брать

YolkinTuzik

DM
был бы дизель за 600 можно было бы в ЧОПы брать

2-х дверку-то?
😀
Несолииидна.... 😛

DM

трупы можно и в багажнике возить 😊

Спортист

Вчера такой меня обогнал на трассе... черный и здоровый 😊 шел он где-то 130 (это на обкатке-то!)толком и не разглядел ничего, показалось только, что машина здоровая...

Alexandr13

DM
а акцент отличная машина за свои деньги

Так завышена на них цена в данное время (плата за сильнфый рубль частично)