3 срочных вопроса про турбофорик

SandmanJK

Пробег за 220т.км критично? сколько вообще они ходят? (европеец турбовый 2л 99 )
их угоняют? А детали не коммуниздят? (типа как бампера с бумеров)
А продать его сложно? 😊 Или это неликвид? 😊

Gnom S

http://www.club-forester.ru/index.php?act=idx
Тебе сюда.

SandmanJK

аййй, знал што пошлют на... форум 😊 А на форуме ф поиск!

Gnom S

SandmanJK
аййй, знал што пошлют на... форум 😊 А на форуме ф поиск!

Да почему в поиск?Форум профильный, там подскажут, ты спроси.

SandmanJK

Ок, сенкс! Что-то форумов по субарам туча 😊

sopel

Что-то форумов по субарам туча
Нормальных один.

LP-P38

Леха, ты зачем к нам задом повернулся 😛?

Obuh

Пробег за 220т.км критично? сколько вообще они ходят? (европеец турбовый 2л 99 )
их угоняют? А детали не коммуниздят? (типа как бампера с бумеров)
А продать его сложно? Или это неликвид?
Критично из под кого турбо форик 😊, в булочную на нём точно не ездили дедушка с бабушкой. Продать хорошо трудно, с потерей денег легко, фанатов субарей валом ток вот брать турбину или с новья или знаешь из под кого

SandmanJK

да вроде ничего так на вид показался... Чуть на холодную мотор потряхивает, вроде не троит, но и работать имхо должен ровнее. Прогрелся - заработал ровно... Не дымит не стучит 😊

Obuh

сними трубу с турбины на интеркулер, посмотри масла много?

sopel

Оппозитный мотор на холостом всегда потряхивает в не зависимости от прогрева, даже у новых авто. Залейте хороший 98-й и потряхивать не будет. Как на нём ездили ни парит - там отсечка есть, а вот как обслуживали - это интересно. На счёт турбины... Да и хер с ней, новую купить можно - расходник.

mdw75

А как на счёт 98-ого бензина после августа 2008 года?
Должны, однако, прекратить выпускать...

Obuh

Оппозитный мотор на холостом всегда потряхивает в не зависимости от прогрева, даже у новых авто. Залейте хороший 98-й и потряхивать не будет. Как на нём ездили ни парит - там отсечка есть, а вот как обслуживали - это интересно. На счёт турбины... Да и хер с ней, новую купить можно - расходник.
😊 😊 😊 видимо пришло время свою турбину продавать? 😊

Grace

Я бы не поленился и посмотрел состояние ремней, роликов.. передние коверы легко снять, послушать помпу.. легкий скрип подскажет о начале её конца... если заклинит помпу... будет Сталинград. 😊 😊

sopel

Obuh
😊 😊 😊 видимо пришло время свою турбину продавать? 😊

С хера бы?! Моей турбине 4 месяца и 25 дней от роду.

Obuh

С хера бы?! Моей турбине 4 месяца и 25 дней от роду.
Ну тады поинтересуйся где нить, куда девается масло из турбины и интеркулера и что с ним бывает при езде до отсечкии даже просто при езде, пока время ещё есть 😊

SandmanJK

про передние ковры: эээ, края не нашёл 😊 Те ремни до которых легко добраться - живые, со слов хозяина ТО200 было 20ткм назад и ему усё поменяли. Чуть сопливит цилиндр сцепления и гур изредка надо доливать - опять же со слов хозяина. Новый радиатор... глушак доживает свои дни... Кузов на первый взгляд ровный со всех сторон. Пара мелких царапин. Один косяк - видимо была бита в заднее правое крыло ближе к двери, т.к. на изгибе лопнувшая краска и выступила ржа, но не видно металл там или шпаклёвка.

Obuh

Проверь турбину и ходовку, с коврами потом разберёшься 😊

Чуть сопливит цилиндр сцепления и гур изредка надо доливать - опять же со слов хозяина. Новый радиатор
ИМХО если сам не слесарь нах он нужен, радиатор зачем меняли -удар в морду или денег некуда девать было? кондей работает? при любой цене вопроса попадалово

SandmanJK

на радиаторе пластик треснул. Морда целая сто пудово (ну или сделана так, что не докопаешься) Кондей холодит. Всё что в машине есть - работает, кроме омывателя фар 😊

sopel

Obuh
Ну тады поинтересуйся где нить, куда девается масло из турбины и интеркулера и что с ним бывает при езде до отсечкии даже просто при езде, пока время ещё есть 😊

Может на старой каросте оно куда-то и девается, а у моего Форестера и в атмо и в турбо всё нормально. В атмо, за полтора года эксплуатации и 50000км пробега, масло ни разу не доливал. Задолбали эти сказки про жор масла в Субару, основаные на эксплуатации старых авто. А ещё некоторые плачутся, что бензин машина хавает много, правда забывают добавить, что разгон 7 сек до сотни и максималка 240км/ч.

Obuh

Как на нём ездили ни парит - там отсечка есть, а вот как обслуживали - это интересно. На счёт турбины... Да и хер с ней, новую купить можно - расходник.
Совет то был по автАритетному мнению, по новой турбинке проблем быть не должно однозначно, но с таким подходом как выше покупателю совет посмотреть на прадавца и послушать что за фуфайку он в уши пихает 😊

sopel

но с таким подходом как выше покупателю совет посмотреть на прадавца и послушать что за фуфайку он в уши пихает
Что верно, то верно.

Да и стартануть с полного хода раза три-четыре и под жопу посмотреть на предмет выхлопа не лишним будет.

Obuh

ИМХО если из японца где то течёт масло нах нужен такой японец, сами пусть катаются, что он последний чтоль?

SandmanJK

с одной стороны верно, надо сильно задумаццо... С другой стороны: у меня на тойоте капал гур, но никак это не было связано с убитостью каких-либо других агрегатов машины.
А на продавца ясен перец первым делом смотрел, ещё первее чем на машину. 😊 Мужик - знакомый друга. Машину отбирают за долги, так бы он её не продавал.

Obuh

Машину отбирают за долги, так бы он её не продавал.
прикольная легенда ещё не слышал такой 😊 совет не порть отношения с друзьями не бери и не продавай им машин 😊

SandmanJK

да чо сразу легендо-то? 😊 Машина стоит в автоломбарде, где я её и щупал.

Gnom S

LP-P38
Леха, ты зачем к нам задом повернулся 😛?
....и яйца выкатил. Я ему уже об этом говорил. Некрасиво как-то.

😀

Grace

Gnom S
....и яйца выкатил. Я ему уже об этом говорил. Некрасиво как-то.

😀

..не эстетично, вызывающе, наверняка с тонким умыслом... 😀

sopel

....и яйца выкатил.
Яйца хороши! 😀