Отсоветуйте от Ниссан Терано

Серрргей

Уже почти купил буханку. Прикидываю фронт работ и расходы для превращения в монстрика. Но тут брат подкидывает идею купить Терано.
По финансам ограничен. За 100-120 тыс. р. можно купить 1989-1991 года. С виду ничего, а как там внутри - х.з. Никогда на эту модель не обращал внимания.
Жена не в восторге от выбора, ей таблетка по душе 😊

Вот, ломаю голову - стоит ли? Много ли вложить нужно будет, что-бы б.м. без проблем ездить в места, где нет автосервисов?
Дорого ли стоит КПП и раздатка (если последняя имеется у этого авто) на разборке. И пр.пр.пр.

С уважением, Сергей.

buskermolen

1989-1991 года это, стало быть Террано 1. У моего старшего сына такой был пару лет - 1995 гв, 3 литра зажигалка, праворукий. Весьма ушатаный - были возвращения на эвакуаторе, замена двигателя и прочие неприятности. АКПП на удивление держалась, рама - в хорошем состоянии, кузов - умерено ржавый. Проблема в том, что как проходимец - он не очень. Независимая пердняя подвеска с относительно короткими ходами, просевшие задние пружины и трудности лифтования передка - торсионы. По прошествии пары лет он задумался о перспективах и взял L200 NEW - у него гораздо больше возможностей.

Прохожий

Если бюджет 200 тыс - возьмите в кредит L200 новую - всяко получше "лохматого" террано будет. Тем более, что как показывает практика - если взять машину подешевле - все равно в нее придется вложить столько же денег, сколько она была дешевле той, на которой можно ездить сразу.
Впрочем, извиняюсь - Вы указывали бюджет 120 тыс. - этого на кредит маловато, будут большие ежемесячные выплаты. Но и купив за 120 тыс Террано-1, Вам придется вложить тысяч 40-80 в запчасти сразу и сколько-то еще потом. Так что до 200 тыс, я думаю, цена вопроса дотянет все равно.

Fihhanter

http://terrano.irk.ru/forums/ Тебе суда надо - самый большой форум по теранам в инете. Машина очень хорошая сам ездил 5 лет - сменил на 80ку. Почитай и поспрашивай - народ хороший ответят. И задай обязательно этот вопрос - всё и узнаеш.
Удачи в покупке.

Серрргей

Спасибо всем! 😊