Pajero Pinin - кто он?

FrostM77

Доброго всем времени суток.
Заинтересовал этот "Джип". Кто что может о нём рассказать? Наличие у него раздатки, супер селекта и прочих блокировок говорят о том что это уже не "паркетник". Нравится в нём как внешний вид так и его габариты. Как он ведёт себя в не дорог?

Luddit

Вроде движок к бензину требователен и перевертышей много, а так агрегат очень даже.

xytaxis

FrostM77
Как он ведёт себя в не дорог?

Хорошо ведет. по внедорожному.

З.Ы.> Можна сказать что японская Шнива 😀 😀

Screamer_12

xytaxis
З.Ы.> Можна сказать что японская Шнива
Не согласен.

тестил давно... 6 летка 135 кОбыл... акпп..

в горку явно вяло, даже несмотря на пониженную. В грязи не был - не сезон 😊
снег месит отлично, на пузо посадить сложно... колёскики подспустили и всё ок. На трассе комфортен, правда подвержен раскачке по тангажу.. Кренится не сильно, подвеска жёсткая... Разгон вялый, хотя не напрягает до 140км/ч.
Ну и на заднем приводе зимой клёва кататься - носит солидно.
Да ну и на сугроб заехать порой надо пониженную подоткнуть.

sopel

А ещё там балка под брюхом поперёк кузова торчит, работает в говнилине как якорь

FrostM77

немного порылся в инете, нашёл защиту почти всего днища и двигантеля, выглядет как лыжа 😊 так что якорь устроним...

Stepnoi

А сколько он сейчас новый стоит? Есть идея Самурайку или Пинин подруге в следующем году прикупить.

YolkinTuzik

Stepnoi
А сколько он сейчас новый стоит? Есть идея Самурайку или Пинин подруге в следующем году прикупить.

Насколько мне известно, в 2005-ом году их перестали выпускать....
А очень жаль! 😞
Сколько стоил НОВЫЙ в 2005-ом - йа хз....
Сейчас САМУЮ СВЕЖУЮ версию в самом УХОЖЕННОМ виде можно взять за пол-ляма
http://cars.auto.ru/cars/used/mitsubishi/pajero_/?_p=10

байкер

Самое главное не покупать с мотором Джи Ди Ай,не ремонтируется, запчасти дорогие, очень требователен к бензину. Лутьше старенький мотор 1,8 ест всё,что горит, запчасти в разы дешевле, да и диагностируется в разы проще.

tabaluga

Лучше здесь спросить: http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewforum.php?f=28

xytaxis

байкер
Самое главное не покупать с мотором Джи Ди Ай

+100

FrostM77

tabaluga
Лучше здесь спросить: http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewforum.php?f=28
ещё вот нашёл: pinin.ru

Dr.Shooter

Я раньше хотел IO брать(праворульный аналог Пинина), передумал, говорят капризные шибко. ИМХО, лучше посерьёзней товарища типа Джимника или полегче, типа моего Круза.

FrostM77

Dr.Shooter
Я раньше хотел IO брать
Ага, Лёш, я тоже хотел, когда Лаурель продал, примчался на рынок а его продали((( А потом вариантов подходящих не было...

Stepnoi

Dr.Shooter
типа моего Круза.



А ето хто?

FrostM77

Stepnoi
А ето хто?
Это chevrolet cruze, тока праворукая сузука 😊

paran01c

Круза народ хвалт, для город-пригород-дача-рыбаалка более чем достаточен. Но пыжик, что мини, что джуниор. что ИО лучше. Про ДЖИДИАЙ ничего не скажу, не ездил, тойотовский Д4 (аналог), на который все плюются, у меня требовал только более частой (раз в сезон)замены топливных фильтров. И все.

Dr.Shooter

paran01c
джуниор.
про джуниор не сказал бы такого... У них движок- О,6, комариный, три цилиндра, расход топлива сумасшедший, мощи никакой, ресурс маленький.
FrostM77
примчался на рынок а его продали
Дык, думаю особо не грустишь? 😊

Udavilov

сегодня интересный прикол получился. менял крестовину на кардане заднем, крестовина не подошла. решил включив передок покататься по городу в поисках новой крестовины. со снятым карданом. да из отверстия снятого кардана где шлицы, из раздатки все масло выгнал. насос чтоли там стоит. в общем наказал себя на 3 литра синтетики, 30 баксов. хотел 10 баксов на такси сэкономить. паджеро-2

wedmack

Был у меня в течении трёх лет Паджеро Ио - праворукий японский аналог пинина. Внедорожные качества - практически как у взрослой Паджеры, в некоторых случаях и лучше благодаря более лёгкому весу и более короткой базе. При правильной настройке движка - неплохо тянет на низах.
Кстати, раздатка - СуперСелект один-в-один как у Паджеры. Зимой вполне спокойно можно включить ПП на постоянку и не парится (так как есть дифф, то редуктор от этого не страдает).
Про джедайный движок - да, немного геморройный, так как требователен к качеству топлива, ТНВД по России ходит около 50т.км., затем накрывается, а б\у стоит в районе 500 баксов. В Москве рекомендую главного спеца по таким движкам - Мека.
Автомат - адаптивный, что иногда раздражало из-за того, что после дёргания в пробках некоторое время тупил, прежде чем начинать реагировать на педаль.
Багажник - маленький, мне показалось что даже меньше, чем у СГВ, но зато с очень удобным отделением для мелочёвки под полочкой багажника (чего у СГВ нет).
Прожорливость - по трассе около 10, по Москве около 12-13 л.

Dr.Shooter

wedmack
Про джедайный движок - да, немного геморройный, так как требователен к качеству топлива, ТНВД по России ходит около 50т.км., затем накрывается, а б\у стоит в районе 500 баксов
wedmack
Прожорливость - по трассе около 10, по Москве около 12-13 л
Именно поэтому отказался от него, хотя машинка в целом- знатная и симпатишная(итальянцы постарались в пининфарине). У нас менеджер одна на Пинине ездила, мы его прозвали "кабина от грузовика" 😊