Бюджетная машина для говен

DM

возникла мысль купить для говен недорогой новый автомобиль - пикники, охота, рыбалка -

требования - бюджет 500000 рублей
полный привод
достаточный дорожный просвет

машина строго для говен, для работы и всего остального имеется другая

Dr.Shooter

DM
купить для говен недорогой новый автомобиль
DM
бюджет 500000 рублей
DM
полный привод
DM
машина строго для говен
В бытность свою работал в известном в Москве дизельавтосервисе "Технодизель", у топливщика(оченно уважаемого в дизельных кругах человека) была Aro, просто неубиваемый, кондовый внедорожнег..
http://acars.ru/aro/models/

YolkinTuzik

Да вот тут...
http://www.tagaz.ru/cars/
Соответственно, ТАГЕР либо РОАД-ПАРТНЕР.
Партнера (именно ТаГазовского) недавно видел на улице... ничо так, кстати, выглядит....

Dr.Shooter

Выглядит ничо(мне тож нравиццо), но не более

ТорСион

Нива с доработкой. И БУДЕТ рыбалка.

Dr.Shooter

А я бы не брал ниво.. Иначе рыбалка сможет перерасти в похожее слово без буквы "р" в начале..

Alexandr13

Шкутер таг где тут http://guns.allzip.org/topic/181/445064.html признание что твой супер пупер японский автомобиль укомплектован на уровне ВАЗа???? Ну или колись про какую "круть" молчишь 😛

botanik

Alexandr13
http://guns.allzip.org/topic/181/445064.html

"Зачем, просто разобрались, что япы освоили уровень ВАЗа - и всё." (с)

бгы-гы-гы-к!

botanik

а если по теме, то из новых - уазик. Из подержанных - пятнадцатилетний крузак 80-й серии.

DM

УАЗ 315148-053 387 000 р.

Количество мест Maксимальная скорость/ расход топлива Марка двигателя Объем двигателя л.с
5 120/ 10 ЗМЗ 514 /диз. / 2.24 / 91

Мет. крыша, мост "Спайсер", пружинная подв., 5-ст. КПП Dymos, ГУР, мелкомод. РК, раздвиж. форточ. на 4-х дверях, мягкие сидения и обивка салона, улучшенная шумоизоляция, пласт. бампера с фарами, задняя дверь распашная со стеклоотчистелем, гидрокорректор фар, передние дисковые тормоза.

как насчет этого?

DM

Внедорожники/UAZ Hunter/Комплектация

Комплектация автомобилей UAZ HUNTER
Версия для печати
Габаритные размеры и масса
Длина х Ширина х Высота 4100x2010x2025
Дорожный просвет, мм 210
Масса снаряженного а/м, кг 1770
Грузоподьёмность, кг 750
Трансмиссия
Коробка переключения передач 5-ст. Dymos(Юж. Корея) 5-ст. Dymos(Юж. Корея)
Тип привода подключаемый полный подключаемый полный
Двигатель
Тип двигателя инжекторный дизельный
Двигатель ЗМЗ-409.10 ЗМЗ-514.10
Топливо Бензин АИ-92 Дизельное
Рабочий объём двигателя, л 2,69 2,24
Ном. мощность, л.с.(кВт)/об.мин. 128(94,1)/4400 91(67,0)/4000
Макс. крутящий момент, Нм/об/мин 217,6(22,2)/2500 216(22)/2250
Ходовая часть
Тормоза
Передние дисковые вентилируемые, с двумя цилиндрами, с плавающей скобой
Задние барабанного типа, с одним цилиндром, с автоматическим регулированием зазора между накладками и барабаном
Подвеска
Передняя зависимая, пружинная со стабилизатором поперечной устойчивости, гидропневматическими амортизаторами телескопического типа двухстороннего действия, с двуми продольными рычагами и поперечной тягой
Задняя зависимая, на двух продольных полуэллиптических малолистовых рессорах и гидропневматических амортизаторах телескопического типа двухстороннего действия
Эксплуатационные характеристики
Максимальная скорость, км/ч 130 120
Расход топлива при 90 км/ч, л/100 км 13,2 10,1
Ёмкость топливных баков, л 2х39
Шины 225/75 R16
Розничная цена, руб 362 000 387 000

botanik

DM

как насчет этого?

нормально. правда, потребует некоторой доводки, и о комфорте придется забыть. И по мелочам часто чинить. А в остальном под Ваши условия вполне подходит.

DM

Владимир, о каком комфорте в говнах может идти речь 😊? Охота, рыбалка, пикнички - шашлычки.

Какая доводка необходима?

vks

смотря какая охота рыбалка 😛 резина грязевая, а там может захотите проходимость еще улучшить - лифт, колеса по больше, лебедка, доп. свет, блокировки, шноркель... там много чего можно сделать.

botanik

Ну я не так, чтобы опытный джипер-покатушечник 😊 но по опыту использования уаза-буханки, думаю, точно потребуется сделать стандартные операции: поставить шины mud terrain гудричевские вместо заводских, у таких грунтозацепы хорошие. Можно слегка залифтовать кузов и подрезать колесные арки, чтобы колёса побольше вставить - дорожный просвет еще больше будет. Ну и лебедку на нос пришпандорить.

Некоторые еще советуют заменить штатные амортизаторы на некие длинноходные, чтобы тряску и колебания на неровностях гасить.

если планируется ездить в болотистых местностях, или часто речки переезжать, то нужно установить шноркель, загерметизировать системы зажигания, провода сменить на силиконовые.

botanik

vks
смотря какая охота рыбалка резина грязевая, а там может захотите проходимость еще улучшить - лифт, колеса по больше, лебедка, доп. свет, блокировки, шноркель... там много чего можно сделать.

вот пока я ответ печатал, уже опередили 😊 уазик тем и хорош, что недорогой и можно много чего доводить. получаются весьма серьёзные проходимцы.

Alexandr13

снимал свой ТАЗик с учета - забрел в салон. Качество покраски новых УАЗов прозводит крайне приятное впечатление.
За 500 (учитывая, что штатную резину таки менять) выбор из новых только отечественные авто.

DM

об том и речь

Alexandr13

тогда развернем мысль, сейчас стоят как дизельные так и бензиновые движки на творчестве УАЗа - смысл дизеля - учитывая меньший момент (по сравнению с 409ым) несовсем понятен.
Ну и размер патриота таки впечатляет - огромен.

p.s. Там же еще один "жип" стоял - Фиат панда 4х4 - опять же резина будет бюджетна 😊

беловчанин

трех летний пикап, пох какой марки + грязевую резину и лебедку.

botanik

трёхлетний пикап в 500 тыр не уложится (если не правый руль). А, например, Л-200 за примерно 500 тыр продают шести-семилетние.

Dr.Shooter

Alexandr13
Шкутер таг где тут http://guns.allzip.org/topic/181/445064.html признание что твой супер пупер японский автомобиль укомплектован на уровне ВАЗа???? Ну или колись про какую "круть" молчишь 😛

Дык тебе ничего не докажешь, даже если гороха нажраццо. Надо ставить две машины рядом и ходить мордой тыкать 😊

botanik

Dr.Shooter
Дык тебе ничего не докажешь, даже если гороха нажраццо. Надо ставить две машины рядом и ходить мордой тыкать

а это бесполезно. есть такой диагноз неутешительный - автоваз головного мозга 😊 Вы лучше Александру напомните, что японцы на движке-полторашке дают по 110-130 лошадей. Калина с 1,6 л - 90 лошадей. Ну и какой двиг технологичнее?

А также спросите у Александра - сколько калин ездит с АКПП и насколько цена такой калины выше (у япов-то мешалка - опция, АКПП - база).

Alexandr13

botanik
(у япов-то мешалка - опция, АКПП - база).
Это Вы их со штатами путаете 😛

Alexandr13

Dr.Shooter
... Не стану так же и разжёвывать набившую оскомину тему про качество и фарш машин, выпускаемых для Японии и тоже самое для европейских авто...

У меня даж не европеец, однако когда я назвал одну из опций Вы его в люксарикар записали - вот и прошу растолковать, раз у Вас это до оскомины, то легко должен родиться текст? Да?

------------------
Еслиб был я физически слабым, я б морально устойчивым был ...

Dr.Shooter

млин, я ведь писал, что то, что в Японии в стандартной комплектации(самой дешёвой), в европе идёт как допы, существенно удорожающие машину, чего не понятно, или нравиццо гомно в ступе толочь?

Alexandr13

Dr.Shooter
существенно удорожающие машину,
относительно чего?

Может наоборот умеющим считать европейцам позволяют выбрать, я грязные ниппонцы вынуждены башлять????
С такой точки зрения рассмотреть мозгов нехватает.

Про "фарш" лучше напишите, а?

Dr.Shooter

Alexandr13
С такой точки зрения рассмотреть мозгов нехватает
с какой не смотри, всё одно 😊 В европе количество моделей японских брендов, по сравнению с внутренним рынком микроскопически мало. И одинаковые( кроме положения руля) авто существенно разняцца по цене(даже сейчас)

Alexandr13

Dr.Shooter
В европе количество моделей японских брендов,
опять 25 😊
А сколько в японии европейских брендов?????

Dr.Shooter

мдя, не догоняю чота я..

Alexandr13

Dr.Shooter
мдя, не догоняю чота я..

Я грю смысл учить ремонтников и ставить штат продавцов, если купят 1-5 машин????
Никакой целесообразности ввозить японское дерьмо в еуропу нет.

Dr.Shooter

а зачем продавцы, если можно купить машинку на ауке, без всяких посредников, а так называемые ремонтнеги(как правило представители официалов),заточенные лишь на одну модель не стоят и ломаного гроша.

Alexandr13

Dr.Shooter
а зачем продавцы, если можно купить машинку на ауке
Не все покупают с автосвалок машины.
В данной теме "аффтар" желает новую (например)

Dr.Shooter

Нуу, эти сопли не от большого ума 😊 На ауке можно купить абсолютно новую машину(что в Японии, что в америке)

Alexandr13

Псих - однозначно.
Помнися в АТЦ "Москва" завозили новые кривворульки (штук 6 ЕМНИП) за год вроде или скинули или увезли оттуда.

Dr.Shooter

Alexandr13
Помнися в АТЦ "Москва"
тока лохи покупают во всяких АТЦ еси чо 😛

Warum75

по УАЗу .. если готовы смириться с малой скоростью и постоянным вниманием к рулю на асфальте - но зато хорошей проходимостью на асфальте жидком - то берите! но лучше уж тогда подержанный на военных мостах.

Alexandr13

Dr.Shooter
тока лохи покупают во всяких АТЦ еси чо 😛

Ты про "фарш" двавай - давно жду.

Laborant

за 500000 р можно купить штук 20 луноходов 😊 Если хозяева согласятся расстаться 😊 и выбрасывать их по мере возникновения проблем.

Dr.Shooter

Alexandr13
Ты про "фарш" двавай
начнём сначала, что ты хочешь услышать в этом слове?

Alexandr13

Dr.Shooter
начнём сначала, что ты хочешь услышать в этом слове?
Это Ваш термин - судя по всему Вы подразумевали, что типа стёклышки опускаются сами??? Да?

DM

что про эту?

Alexandr13

Водительское место крайне некомфортно.
Конкретно эта автобус с соответствующими налогами и т.д.

А так если буржуйку вкорячить - удобно.

Dr.Shooter

Alexandr13
типа стёклышки опускаются сами??? Да?
Ога, типа того 😊Вы поразительно догадливы, словом "фарш" я банально включил себя в группу недалёких автолюбителей-россиян, не мыслящих себя без жаргонных словечег 😊

botanik

если брать буханку, то желательно с инжекторным двигателем. Резину, естественно, сменить придется на мудовую. Брать лучше, думаю, грузо-пассажирский вариант, где есть отдельный багажник для барахла и кабина для пассажиров (такой тип буханки купил мой отец, чтобы можно было на многодневных охотах/рыбалках в кабине спать). Для бездорожья она несколько хуже, чем уазеки в обычном кузове - несколько тяжелее и в болотистых местах вязнет.
Качество буханок, надо заметить, отвратное. На отцовской (2007 год выпуска) дверные ручки отломились через пару недель, замок багажника сточился через полтора месяца. Двигатель начал поджирать масло еще до перовго ТО. И до первого же ТО сдохла печка, а после него - проводка на фары. Ручник перестал работать через полгода, видимо, тросик оборвался. В общем, довольно проблемная машина.

botanik

Dr.Shooter, а Вы спросите у Александра (раз он тут стёклышки упомянул) - на всех ли дверях калины электростеклоподъёмники есть? если не ошибаюсь, только на передних. у япов - на всех. мелкий фактик, но показательный. Да и наличие АКПП опять же.

DM

ясно, нафиг

Alexandr13

botanik
на всех ли дверях калины электростеклоподъёмники есть?
на 10ке у меня стояли на всех.
Калиной не владел.
DM
ясно, нафиг
ага, только если жить в машине или большая (относительно) компания с собаками.

Alexandr13

Dr.Shooter
в нескольких темах про японскую, стандартную комплектуху,
То что Вы грили - это есть в ВАЗе - я же написал, Вы обещали "фарш" - и по какоойто странной упертости непризнаете, что ВАЗ это всё ставит 😛

Dr.Shooter

Alexandr13
на 10ке у меня стояли на всех.
да никто и не сомневалсо што у вас всегда стоит 😀 Но электропакет, АКПП, SRS, ГУР(электроусилитель), АБС, кондиционер, а так же много других вкусностей(фарш, если так нравиццо) никогда не будут стоять на серийных ТАЗ, менталитет не тот(без лоха и жысть плоха 😊) у истинных тазоводов и тазопроизводителей 😊

Alexandr13

Dr.Shooter
никогда не будут стоять на серийных ТАЗ

СТОИТ ВСЁ ЭТО НА ТАЗиках.
На серийных причём.

Alexandr13

подушек на мой взгляд маловато, а остальное, (что люди ездящие на машинах с автосвалки называют "фарш") всё в базисе стоит (фиксированные комплектации если чо).

DM

Коллеги, не ругайтесь

Dr.Shooter

Всё с вами ясна, говноспорьте сами с собой и далее, тема вообще-то про "Бюджетная машина для говен", если чо.

Alexandr13

Dr.Shooter
Всё с вами ясна, говноспорьте сами с собой и далее, тема вообще-то про "Бюджетная машина для говен", если чо.

Тоесть дибильи мозги немогут понять, что "фарш" может быть не только на машине со свалки????

Жаль Вас 😞

botanik

Alexandr13
СТОИТ ВСЁ ЭТО НА ТАЗиках. На серийных причём.

кондюк и АКПП - опции.

Alexandr13

botanik
кондюк и АКПП - опции.
СТАНДАРТ - на ТАЗике СТАНДАРТ!!!

vks

вы про ТАЗики или про ВАЗики? на ВАЗах акпп по моему ток нет, остальное есть в комплектациях калины/приоры. А на ТАЗиках если не ошибаюсь все есть...

Alexandr13

vks
если не ошибаюсь все есть...
Вот это я людям и втолковываю 😛

Neboskreb

botanik
Брать лучше, думаю, грузо-пассажирский вариант, где есть отдельный багажник для барахла и кабина для пассажиров (такой тип буханки купил мой отец, чтобы можно было на многодневных охотах/рыбалках в кабине спать). Для бездорожья она несколько хуже, чем уазеки в обычном кузове - несколько тяжелее и в болотистых местах вязнет.
Качество буханок, надо заметить, отвратное. На отцовской (2007 год выпуска) дверные ручки отломились через пару недель, замок багажника сточился через полтора месяца. Двигатель начал поджирать масло еще до перовго ТО. И до первого же ТО сдохла печка, а после него - проводка на фары. Ручник перестал работать через полгода, видимо, тросик оборвался. В общем, довольно проблемная машина.
Вот прочитал Вашу муть человек и сказал про буханку
DM
ясно, нафиг

Бухань в категории В.
Масло-это проблема всех уазиков-и козлов, и буханок. поэтому без иллюзий.
Брать лучше машину с консервации. Качество буханки времен СССР в разы лучше нынешнего.
машина+ подготовка к бездорожью уложится в 500т.р.
Сиденья лучше поменять. кенгурятник нормальный-без него ездить опасно(у водителя и переднего пассажира защиты от лобового нет)
вот примерчик http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3094436.html

botanik

Neboskreb
Вот прочитал Вашу муть человек

это не муть. это отзыв владельца (точнее, почти владельца, так как сам я на ней нечасто езжу). Причём все поломки еще и с учётом довольно аккуратной эксплуатации.

Neboskreb

botanik
Причём все поломки еще и с учётом довольно аккуратной эксплуатации.
да,поломки. мелочные.от уаза это можно ожидать сразу, еще при покупке. поэтому её надо сразу дорабатывать, а не ждать поломок. иначе лучше вообще не брать.

Alexandr13

Neboskreb
Бухань в категории В.
Та на фото - вроде автобус - но раньше были разные.

SmirnovS

УАЗ Хантер + доработать(как писали выше)и будет класс! Сам мечтаю.

ЗЫ: Флудеры пошли нах со своими калинами и стёклами. хорошую тему испортили.

Dr.Shooter

Alexandr13
СТАНДАРТ - на ТАЗике СТАНДАРТ!!!

Не смешите мои портянки, неужели Вы сравнили ЭТО, ставящееся на ВАЗе и то что ставиццо на японских заводах? или Вы думаете, что общее слово магнитола, объединяет по качеству звучания Хюндай и допустим Пионер, то?
Да, подобие кондиционера туда возможно ставиццо, но ЭТО не климат-контроль, подушка для отмазки стоит одна(в самой сраной японке их не менее- 2-х), Сиденья сколько регулировок имеют(у меня-4), руль(у меня-2, я уже не говорю, что он и рычаг АКПП у меня обшиты кожей)?, Лобовик, зеркала у ВАЗофф подогреваюццо-складываюццо? Салон-трансформер? Качество, тишина и подгонка пластика на высоте(сильно сомневаюсь)? Рейлинги и дефлекторы идут с завода(то,мелкое-колхозное из "автозапчастей" нельзя назвать дефлекторами)? Защита колёсных арок(как у меня) с завода идёт? Но главным "фаршем" ВАЗа, безусловно является подобие двигателя 1,6л. Сколько там крутящий момент, скока лошадок(моя табуретка уходит от этого "триумфа отечественного автопрома" как от стоящего, 9 сек до сотни)? Вам продолжить, или опять будете идиотничать и говорить, про машины со свалок и про то что в ВАЗе ВСЁ ЕСТЬ!
Это я ещё не начал говорить про то, как этот вазовский фарш после первых 10 тыс. км. начинает сыпаться, глючить и портить нервы их владельцам. 😉

nvsir

Гоняли 3-4 апреля на открытие весенней на бобике. Вот это действительно вещь! Комфорта не то, что ноль, а скорее минус! Зато на бездорожье ты просто король! 😀 Шутя преодолевали такие говна, что сердце замирало!
Товарищ купил его за 150 тыщщ, 2002 г/в, если не ошибаюсь. Состояние близко к идеальному, из фарша ГУР и что-то со светотехникой. Более подробно не интересовался.
Единственно - он механик-любитель-самоучка, так что за неделю до выезда полностью перебрал двиган, и, судя по всему, удачно собрал его обратно 😊Говорит, много косяков всяких устранил.

ppk

Бери уазик типа 469,для бездорожья самое то,да и в ремонте никаких проблем, как говорится на "коленке можно всё исправить".В армии я на таком ездил, ни разу не подвёл,а повидать и испытать ему бедненькому пришлось-мама не горюй! 😛
Пример для говен:

mmy0462

Я про совсем новые не скажу, но вот у отца была служебная буханка 87-го года выпуска
Он с ней, можно сказать, не парился по сравнению с новой, которую получил в э-э-э 2002-м вроде...
Сейчас может и изменилось что.

Взять лучше б/у козел с тентом, хоть с консервации, хоть через знакомых - и вложить в него с учетом потребностей 😊

У меня друг собрал себе такой из двух - один ментовской бывший, другой военный (хотел на продажу) - сейчас смотрю - сам на охоту ездит - вроде передумал продавать. В принципе, если надо - могу уточнить. Правда, если очень надо.

Путник 01

mmy0462
Взять лучше б/у козел с тентом
Для чисто говен с тентом, для собственно охотничьих говен - железная крыша много комфортнее (если это применимо к УАЗу вообще).

mmy0462

Путник 01
Для чисто говен с тентом, для собственно охотничьих говен - железная крыша много комфортнее (если это применимо к УАЗу вообще).

Тогад у ж в идеале чтобы была возможность ставить и то и другое 😊

nvsir

Тоже с фоткой отмечусь:

Трэкер

А скажите, еще выпускают в продажу УАЗы типа Козел с тентом? Как у вояк, или это все в прошлом?

Alexandr13

в описании есть - в салоне не стоят.

x32

козел, буханка... вот, тема 😊

военные мосты, гидроусилитель, две лебедки.

была бы возможность, сделал бы себе такой же, но у нас такой техники впринципе нет, к сожалению

Alexandr13

какая проблема из РФ пригнать?

x32

таможенная пошлина будет тысяч 300 рублей занего. нах он не уперся за такие деньги)))

сейчас точно посмотрю какой будет налог

Alexandr13

а из хермании униможку списанную?

x32

ну да, растаможка за машинку 96 года с двигателем 2.5 будет 280 тысяч. за такую же, но 2008 - около миллиона рублей

x32

Alexandr13
а из хермании униможку списанную?

какого года, сколько он весит, сколько у него сил и какой объем двигателя. сколько стоит. однако, в любом случае, будет что-то около миллиона рублей, я думаю.

да и грузовых прав у меня нет

fnik

Great Wall SUV G5 "Safe"

как раз искомая цена

Путник 01

fnik
как раз искомая цена
Для говен? Понял, шутка типа такая.

алхимик

botanik
трёхлетний пикап в 500 тыр не уложится (если не правый руль). А, например, Л-200 за примерно 500 тыр продают шести-семилетние.

А китаец?

botanik

ну, китаец уложится даже новый, если без фарша. И если нет предубеждения против кетайко, то можно брать, например, грейт-вэлл-сэйф. И, опять же, чуть доработать.

алхимик

Alexandr13
Вот это я людям и втолковываю 😛

Ты не втолковываешь, а очень плохо изображаешь умного клоуна.
Слово ТАЗ в сознании автомобилистов Российской Федерации асоциируется с Тольяттинским АЗ, а не с новоиспечённым. Поэтому клоунада твоя от небольшого ума, когда лёлик прямо говорит про жигули и модельный ряд, ты включаешь "дурака", пускаешь слюнку и "втолковываешь". Газировщик луж.

Alexandr13

алхимик
Тольяттинским АЗ,
Нет такого завода, яндекс Вам в помощь (хотя скорее всего непоможет 😞 ) Возраст идет один.

алхимик

Alexandr13
Нет такого завода, яндекс Вам в помощь (хотя скорее всего непоможет 😞 ) Возраст идет один.

Мда... тут тяжелее...
Видишь ли, многих вещей нет, а слово есть. Не надо яндексом тыкать. Устрой в транспортном опрос - ТАЗ - это жигули или что?
Версий, почему жигули называют тазом я знаю только две. Потомучто ТАЗ и потому что перевёрнутая классика по профилю напоминает таз.
Я с тобой спорить не собираюсь.
Но ты можешь поразлагаться морально далее. Привести ссылки, статьи.
Успехов)
Может быть ты перевернёшь сознание масс.
Хотя три человека - лелик ботаник и я - влёт сказали, что таз - жигули (ты опять таки можешь сказать, что это мы от скудоумия) - но выборка то какова? 3 к 2-м... И это только явная...

forwarder

DM

Количество мест Maксимальная скорость/ расход топлива Марка двигателя Объем двигателя л.с
5 120/ 10 ЗМЗ 514 /диз. / 2.24 / 91

Мет. крыша, мост "Спайсер", пружинная подв., 5-ст. КПП Dymos, ГУР, мелкомод. РК, раздвиж. форточ. на 4-х дверях, мягкие сидения и обивка салона, улучшенная шумоизоляция, пласт. бампера с фарами, задняя дверь распашная со стеклоотчистелем, гидрокорректор фар, передние дисковые тормоза.

как насчет этого?

Был у меня такой........ Продал, слава Богу! Машина, несомненно имеет массу преимуществ, только вот ехать далеко на ней очень некомфортно, звукоизиляция никакая, очень ломкая и ко всему прочему очень похабно сделана. Я на бюджет в 500 тыров взял бы пикап или В2500 или Рэйнджер или Л200.

Alexandr13

алхимик
ты опять таки можешь сказать, что это мы от скудоумия
Угу

алхимик

forwarder

Был у меня такой........ Продал, слава Богу! Машина, несомненно имеет массу преимуществ, только вот ехать далеко на ней очень некомфортно, звукоизиляция никакая, очень ломкая и ко всему прочему очень похабно сделана. Я на бюджет в 500 тыров взял бы пикап или В2500 или Рэйнджер или Л200.

Жендос на погрузит Ульяновский Дискавери на прицеп, прицеп прицепит к дискавери 3 и поедет до говен.

forwarder

алхимик

Жендос на погрузит Ульяновский Дискавери на прицеп, прицеп прицепит к дискавери 3 и поедет до говен.

Ну, разве что так..... В Питер многие на "Ладогу" привозят прототипы, сделанные из УАЗов на прицепах, т.к. на ехать на них по шоссе более двух сотен км - удовольствие весьма сомнительное (за три года владения проверено неоднократно).

алхимик

так то машина для спорта!
я постоянно наблюдаю как на всякие резервации подобных монстров тащат на прицепе

Holg

DM
для говен недорогой новый автомобиль - пикники, охота, рыбалка

Сколько ездоков - столько и мнений... мой выбор по стоимости содержания, проходимости, комфорту, ремонтируемости и т.д. :

fnik

Путник 01
Для говен? Понял, шутка типа такая.
Вовсе не шутка. пикапы тогоже производителя будут еще дешевле

koti4

исузу

Путник 01

fnik
Вовсе не шутка.
Я не о цене. Может понятие "говны" для всех - разное. Свежий пример - 14,04 на тягу взял путевку в обход, при мне же туда выписали трое мужиков как раз на Great Wall. Слова охотоведа - "Вот у тебя соседями будут. Хотя нет, они до туда не доедут. Давайте мужики я вам еще такой обход добавлю - там от дороги пешком можно дойти". А всего-то чуть более километра по полю - весеннему да с подболоченными низинками.
Соседей не было, при выезде на асфальт с поля посмотрел на раскопки, по ним же и проехал.
Внедорожник - это не название, а качество, или свойство. В этом отношении Нива (любая) пожалуй получше будет китайских джипов и пр.
УАЗ по мне - так еще ступень в плюс. Что до комфорта - приходится мириться, хотя на охоту 700-800 км без ночевой в пути - получается стабильно. Но уши устают, хотя всего лишь до первой рюмочки :-)))

алхимик

Путник 01
Внедорожник - это не название, а качество, или свойство. В этом отношении Нива (любая) пожалуй получше будет китайских джипов и пр.
о5 25...
http://img.allzip.org/g/181/orig/2031636.jpg
а вот так мы по полям ездили.
Я вылезал с задней двери, мне снег был выше колена, при росте 202 см...
Нива-то конечно лучше, комфортнее, проходимее и вместительнее. Уаз и подавно.

vks

чет на фото этого не видно - переднее по обод, заднее на половину 😛 я и глубже ездил...
P.S. без обид - Ок?

fnik

Путник 01
Я не о цене. Может понятие "говны" для всех - разное. Свежий пример - 14,04 на тягу взял путевку в обход, при мне же туда выписали трое мужиков как раз на Great Wall. Слова охотоведа - "Вот у тебя соседями будут. Хотя нет, они до туда не доедут. Давайте мужики я вам еще такой обход добавлю - там от дороги пешком можно дойти". А всего-то чуть более километра по полю - весеннему да с подболоченными низинками.
Соседей не было, при выезде на асфальт с поля посмотрел на раскопки, по ним же и проехал.
УАЗ по мне - так еще ступень в плюс. Что до комфорта - приходится мириться, хотя на охоту 700-800 км без ночевой в пути - получается стабильно. Но уши устают, хотя всего лишь до первой рюмочки :-)))
я тоже не тольо о цене. почитайте форумы владельцев. сам езжу на сейфе -по внедороге хуже козла в базе только вольшой задний свес. единственная проблема - преодолеть предубеждение против китая. классическая нива лучше всех в силу геометрии.

картинки: http://www.chinacar-club.ru/modules/myalbum/photo.php?lid=10385 там же форум

алхимик

vks
чет на фото этого не видно - переднее по обод, заднее на половину 😛 я и глубже ездил...
P.S. без обид - Ок?

Просто фото. Жопа в канаву села, перед прошёл. И его НЕ подключали.
И это в стоке на 32 колёсах. Ты такое на ниве покажешь? А то в интернете все ездили))))

vks

у меня нет нивы, по этому показать на ниве точно не смогу 😊 хотя не пойму чего там для нивы нереального? или фото не все отображает?

алхимик

Не всё показано.
Для нивы - так она там утонет и всё.

Путник 01

fnik
единственная проблема - преодолеть предубеждение против китая
У меня нет предубеждения против, поверьте. И форум Ваш знаю почти с момента его возникновения, со 2 или 3 воскресной покатушки, сосисочные выезды тогда были ради пообщаться и сплотиться. Видео тогда еще на сайте у Вас выкладывали Ваши форумчане, как УАЗ по жиже ехал, реакция тогда была однозначная.
Я не против катайцев, у знакомого такой. И проходимость есть. Но если принять как точку отсчета определенную проходимость и сделать авто более "асфальтовым", то оно потеряет на бездорожье. Зделав его "более внедорожным", оно автоматически теряет асфальтовые качества. Я про это.
Китайцы хорошая машина для приличных пробегов - экспедиции, путешествия, туризм - с бездорожьем, но не с какой-то выдающейся проходимостью - за счет геометрии, веса, трансмиссии, живучести на нагрузках. Если говорить про авто конкретно для говен, то видимо не китаец. Так же как УАЗ экспедиционный - можно, но очень сложно так подготовить, чтобы еще и проходимость не потерять. Насчет места - что Нива, что УАЗ - машина для двух человек + шмурдяка, втроем - некомфортно и муторно.
Просто у каждого авто свое место, и автору топика нужно в этом соориентироваться и понять.

алхимик

замечу, что знакомые из заджероклуба, занимающиеся постройкой машин для спорта китай не любят, в частности рулевое управление.

Северный Воин

Для говен?

http://chryslerural.ru/catalogue/jeep/obj19

Чем плохо?

vks

в первом топике написано - не дорогой, новый автомобиль, бюджет 500 000 - самый дешевый вранглер стоит 1 087 200 - чуть дороже, не находите?

Путник 01

алхимик
занимающиеся постройкой машин для спорта китай не любят, в частности рулевое управление.
В каждой машине есть подобные слабые места. Да и "спорт" - понятие очень разное, даже применительно к бездорожью. Ралли, трофи, триал - одну и ту же машину нужно строить по разному. К примеру УАЗ для говен - а это трофи, сделать несложно и в принципе хоть как-то бюджетно. Подготовить к ним китайца к примеру - я не знаю как, видимо можно, но выбор китайца скорее ошибочен. Опять же, УАЗ для ралли-рейдов - чтобы надежно было - очень сложно и видимо дорого, УАЗ для этого - неправильный выбор авто. А над китайцем или тем же Ренглером - можно подумать и получится неплохо.
Для каждых условий - своя машина строится, ведь на котлетах в ралли не участвуют. Также и раллийную машину сувать в откровенные говны - ошибочно. А откровенные говны - это порой по весне просто поле, по которому летом на пузотере и даже недоприводе - без проблем.

Северный Воин

vks
в первом топике написано - не дорогой, новый автомобиль, бюджет 500 000 - самый дешевый вранглер стоит 1 087 200 - чуть дороже, не находите?

Я отстал от цен на авто 😞..

forwarder

Путник 01
Тогда уж "Патриот".

x32

поговаривают, ему момента не хватает. хотя, сам я им не пользовался

Трэкер

Приветвсем участникам!

А вот были такие на базе мотоцилов "Бархан" и "Самсон". Легкие, недорогие и очень проходимые. Никто не знает - делают еще? Или может есть что-то похожее?

Путник 01

x32
поговаривают, ему момента не хватает. хотя, сам я им не пользовался
(про Патриот)
Существуют же раздатки 1:2,6 и даже 1:3,3 (правда кустарщина) - исправит ситуацию. Но вес - его никуда не деть (хотя по сравнению с большинством иноджипов - нормальный вес).

x32

х.з. что там есть, просто недавно читал отчет людей. они заезжали в гору на патриёте и хантере. в отчете писали - хантер греется, патриету не помешала бы ноль-пятая передача 😊 шишиги и 469 козлы туда вроде без таких нареканий заезжают.

дорога горная, одни каменюки. температура воздуха окло +12-15

Путник 01

они заезжали в гору на патриёте и хантере.
Хантеру тоже не помешала бы такая раздатка. Единственное различие между ними (по большому счету) - вес.

Rusland

отличная машина УАЗ, причём и старого развеса так и нового, НО приготовьтесь иметь в машине весь комплект датчиков, и по максимуму узлов и агрегатов... покраска, (которая так радует неопытный взгляд вазофила) не более чем обманка ибо гниёт УАЗ изнутри под краской... всё сказанное проверенное на собственном опыте владения чудомашиной... плюс у УАЗа есть огромный: все доработки и ремонты можно сделать своими руками и ЗИП не дорог относительно ихних марок... но купив взамен УАЗу 7 летний Чирок счастлив, забыл что такое ежемесячные ремонты, вспомнил что такое комфорт даже в говнах))) резюме: хочется регулярного секса без женщины, покупайте УАЗ, китаеваз и прочую ...

forwarder

Rusland
отличная машина УАЗ, причём и старого развеса так и нового, НО приготовьтесь иметь в машине весь комплект датчиков, и по максимуму узлов и агрегатов... покраска, (которая так радует неопытный взгляд вазофила) не более чем обманка ибо гниёт УАЗ изнутри под краской... всё сказанное проверенное на собственном опыте владения чудомашиной... плюс у УАЗа есть огромный: все доработки и ремонты можно сделать своими руками и ЗИП не дорог относительно ихних марок... но купив взамен УАЗу 7 летний Чирок счастлив, забыл что такое ежемесячные ремонты, вспомнил что такое комфорт даже в говнах))) резюме: хочется регулярного секса без женщины, покупайте УАЗ, китаеваз и прочую ...
Полностью поддерживаю предыдущего оратора! Сам прошел почти такой-же путь.

Путник 01

А у меня так не ломается УАЗ... Брал с пробегом 21000, наездил 56000, в основном, когда по асфальту - это до говен. Двиг 417, военные мосты... Ну технический тюнинг делался (типа не мучаться с родным термостатом, а изменить систему охлаждения), не ремонтировать дряннЫе сиденья, а поставить ихнемарочные, не регулировать бесконечно рулевой редуктор, а поставить нормальный ГУР... Более затратно чем банальный ремонт, более сложно, много чего более, но... хочется. И не так уж что совсем "

регулярного секса без женщины,
"
Минус у УАЗа вижу другой - нет сервисов, рембаз и прочего. Все что есть - не лечит, а калечит, причем за Ваши же денежки. Прочие минусы - сырой металл в запчастях, точность их +- километр, цена запчастей - негуманной становится, бензину много жрет.
Может Чирок и выход, но (уже порядочно времени) - пока не созрел.
А вот если "своими руками" не выходит нормально делать - то проблема (автора предыдущего топика никак не имею ввиду, это в целом).

forwarder

Путник 01
А у меня так не ломается УАЗ... Брал с пробегом 21000, наездил 56000, в основном, когда по асфальту - это до говен. Двиг 417, военные мосты... Ну технический тюнинг делался (типа не мучаться с родным термостатом, а изменить систему охлаждения), не ремонтировать дряннЫе сиденья, а поставить ихнемарочные, не регулировать бесконечно рулевой редуктор, а поставить нормальный ГУР... Более затратно чем банальный ремонт, более сложно, много чего более, но... хочется. И не так уж что совсем " "
Минус у УАЗа вижу другой - нет сервисов, рембаз и прочего. Все что есть - не лечит, а калечит, причем за Ваши же денежки. Прочие минусы - сырой металл в запчастях, точность их +- километр, цена запчастей - негуманной становится, бензину много жрет.
Может Чирок и выход, но (уже порядочно времени) - пока не созрел.
А вот если "своими руками" не выходит нормально делать - то проблема (автора предыдущего топика никак не имею ввиду, это в целом).
На самом деле, я ни в коем случае не зарекся покупать УАЗ, но строго для использования - от дачи до охоты и обратно. Я на своем проездил от 5 до 58000 км и "накушался" по полной!

Путник 01

forwarder
УАЗ, но строго для использования - от дачи до охоты и обратно.
Примерно так - шатать его по городу явно не стоит, к этому рано или поздно приходили все знакомые - и джиппера и охотники-рыболовы, даже самые упертые.
forwarder
Я на своем проездил от 5 до 58000 км и "накушался" по полной!
Один товарищ мой. Было у него 2 (или 3) УАЗа, все б/у. Ездил и по делам и на природу. Ремонтировал всех и постоянно - то рессоры снимет, то еще что... Правда и продавал - дороже чем брал. Сейчас у него дизельный Крузак - брал как универсальный аппарат - и для дел, и для природы, и как (представительный авто все же). Что имеем - шрусы ломал, подшипники ступиц - периодически (в итоге поменял мосты, с более тихоходными парами и широкими подшипниками), поставил турбину, бампера-лебедку, мучался с ТНВД, ставил доп. оборудование разное, дошло до резины Симекс Джангл Трекер 2 (всеж вес на бездорожье надо компенсировать), блокировки... Теперь он не сам крутит гайки, а это делает сервис, но стабильно и очень периодически. Сейчас меняет двиг... Машина ушла от города, как и УАЗ, сейчас по делам ездит на легковой. Все одно - и он согласен - там где УАЗ прошел "на грани", ему - лебедиться. Но зато - комфорт.

Другой товарищ - лет уж 6, как купил б/у УАЗ - тюнинг своими руками, по городу ездил, но мало. Все одно - сейчас купил легковую для города (не потому что проблеммно на УАЗе, а потому что ушатывается он и требует рук). С ним съездили на охоту в Вологодскую (1700-1800 км туды-сюды) четыре раза. За все время поменяли бензонасос! Он сувал свои шаловливые ручки в ступичные подшипники-колодки? Спрашивается нафига? Чтоб "убедиться". Говорю - мы не едем, пока 100 км не проедешь и не отрегулируешь заново подшипники - тормоза. Все верно - где колодка грела, где подшипник зажат... В пути без приключений.

Теперь мой УАЗ - я там неверно написал - брал б/у с пробегом 31000 (не 21), сейчас с 2004 года - плюс 56000 за 5 лет. Итого 11000 в год.
На охоту раза 4 в год (туды-сюды) 1600км - итого 6400 км. Раз 5 по 500 км - итого 8900 км, раз 10 по 200 км - итого 11000 км.
4 дальних выезда + 5 так себе + 10 ближних - больше времени нет ездить. УАЗ не подводит, особо под ним не лежу, да и для пробега в год 11000 это не требуется.

Если ж заставлять УАЗ по городу с пробегом в 25-35000 км в год - ясен пень будет ломаться и под ним надо будет жить с ключами.

Ни в коем разу не агитирую за УАЗ - у всех свои приоритеты по использованию, по "сделай сам" и вообще...

Warum75

нынешние УАЗы грешат плохой покраской. как они умудряются без грунтовки металликом красить - это их "ноу-хау", но то что краска шкуркой сходит - факт... и ржаветь начинает с самого первого дня эксплуатации (это я про Хантер, про Патрики ничего сказать не могу)

Путник 01

Warum75, у Вас Хантер? Сколько ему и сильно пошла ржа? (или Вы не про свой?)

Warum75

Пороги уже пошли.. И дверь задка зацветает снизу у бампера...
Машине всего год

Warum75

Путник 01
Warum75, у Вас Хантер? Сколько ему и сильно пошла ржа? (или Вы не про свой?)

Мой, личный..
Моя любовь, моя печаль.. :-)

Путник 01

Пороги в основном гниют изнутри - между б/баком и порогом очень удачная ловушка для грязи с реагентами - как специально сконструировано. Вроде как не гниет, потом только-только появляется, и через полгода - порога нет - дыры.
Ежели год - то краска явно. Будет ржаветь все. Нужно смывать заводскую (не знаю как назвать) и грунтовать-красить. Изнутри антикорить где надо. Сэкономит в будущем много денег (цены на кузовные элементы на УАЗ стали - как на золото). Это если планируете машинку эксплуатировать годами. Заодно будет чем зимой заняться.

Rusland

Путник 01
Ни в коем разу не агитирую за УАЗ - у всех свои приоритеты по использованию, по "сделай сам" и вообще...

вот покупаешь УАЗ и прям прёт из тебя желание что то в нём доделать-усовершенствовать, я вообще человек ленивый, но тут нашло: вкорячил систему предварительного подогрева тосола (не Вэбасто, а наш родной ТАТЭ) при этом забыл про то как утром думать заведётся-не заведётся, потом вкорячил печку разработки НАМИ (это не сам ставил, на НАМИ катался) чудо печка, тихая, регулировки имеет холодный-горячий воздух и есно из салона, а не из под капота как штатно, ободрал до металла всю краску внутри салона обработал мовилью и оклеил фольгированнным пенофолом - прелесть и шумоизоляция и за 5 лет ни ржавчинки, сиденья в первый день поставил от ОПель омеги с лифтом, зашибенские сидухи, ну и так по мелочи, то да сё... когда продавал были насмерть убитые ветровик и задняя верхняя часть двери, пузырилось из нутрянки под краской, хотя во внутренние полости тож надувал мовиля... вцелом у меня добрые воспоминания о машине... было бы место куда ставить обязательно купил бы ещё, ободрал бы всю краску до метала, сам бы красил и корозил... но брал бы обязательно Козла... незабываемые впечатления когда едешь "по азимуту" поле речушка, бугорки, ямки... похрен дым...

forwarder

Путник 01
Один товарищ мой. Было у него 2 (или 3) УАЗа, все б/у. Ездил и по делам и на природу. Ремонтировал всех и постоянно - то рессоры снимет, то еще что... Правда и продавал - дороже чем брал. Сейчас у него дизельный Крузак - брал как универсальный аппарат - и для дел, и для природы, и как (представительный авто все же). Что имеем - шрусы ломал, подшипники ступиц - периодически (в итоге поменял мосты, с более тихоходными парами и широкими подшипниками), поставил турбину, бампера-лебедку, мучался с ТНВД, ставил доп. оборудование разное, дошло до резины Симекс Джангл Трекер 2 (всеж вес на бездорожье надо компенсировать), блокировки... Теперь он не сам крутит гайки, а это делает сервис, но стабильно и очень периодически. Сейчас меняет двиг... Машина ушла от города, как и УАЗ, сейчас по делам ездит на легковой. Все одно - и он согласен - там где УАЗ прошел "на грани", ему - лебедиться. Но зато - комфорт.

Другой товарищ - лет уж 6, как купил б/у УАЗ - тюнинг своими руками, по городу ездил, но мало. Все одно - сейчас купил легковую для города (не потому что проблеммно на УАЗе, а потому что ушатывается он и требует рук). С ним съездили на охоту в Вологодскую (1700-1800 км туды-сюды) четыре раза. За все время поменяли бензонасос! Он сувал свои шаловливые ручки в ступичные подшипники-колодки? Спрашивается нафига? Чтоб "убедиться". Говорю - мы не едем, пока 100 км не проедешь и не отрегулируешь заново подшипники - тормоза. Все верно - где колодка грела, где подшипник зажат... В пути без приключений.

Теперь мой УАЗ - я там неверно написал - брал б/у с пробегом 31000 (не 21), сейчас с 2004 года - плюс 56000 за 5 лет. Итого 11000 в год.
На охоту раза 4 в год (туды-сюды) 1600км - итого 6400 км. Раз 5 по 500 км - итого 8900 км, раз 10 по 200 км - итого 11000 км.
4 дальних выезда + 5 так себе + 10 ближних - больше времени нет ездить. УАЗ не подводит, особо под ним не лежу, да и для пробега в год 11000 это не требуется.

Если ж заставлять УАЗ по городу с пробегом в 25-35000 км в год - ясен пень будет ломаться и под ним надо будет жить с ключами.

Значит Вам повезло. Я на своем проездил 58000 км за 2,5 года. Случалось следующее:
- два раза рвались трубки высокого давления от ТНВД к форсунке (на 3 и 4 цилиндрах)
- через год потек радиатор охлаждения
- накрывались по очереди главный и рабочий тормозные цилиндры
- накрылся рабочий цилиндр сцепления
- рулевой наконечник
- крестовина
- несколько раз рвались шланги охлаждения
- накрылся правый шрус
- два раза накрывался подкачивающий топливный насос
Так что в один момент я решил, что с меня хватит. ИМХО, человеку, который наездил на УАЗе более 50 тыс км и обслуживал его своими силами, можно выдавать диплом автослесаря 😊

Путник 01

forwarder
ИМХО, человеку, который наездил на УАЗе более 50 тыс км и обслуживал его своими силами, можно выдавать диплом автослесаря
Это абсолютно верно, мое ИМХО такое-же.
Поломки... У моего товарища с Крузаком поломалось больше, сейчас меняет двигатель... Но бездорожье он привык преодолевать, а не объезжать - видимо потому и ломается так. Диплом автослесаря ему давно можно было выдавать, но вот Крузак у него живет можно сказать в сервисе. Через раз - или его носит по говнам, или машина в сервисе - гараж можно продавать.

forwarder

Путник 01
Это абсолютно верно, мое ИМХО такое-же.
Поломки... У моего товарища с Крузаком поломалось больше, сейчас меняет двигатель... Но бездорожье он привык преодолевать, а не объезжать - видимо потому и ломается так. Диплом автослесаря ему давно можно было выдавать, но вот Крузак у него живет можно сказать в сервисе. Через раз - или его носит по говнам, или машина в сервисе - гараж можно продавать.
А какой у него Лэнд Круизер? Может ему такая машина досталась после предыдущего владельца? Или у человека такой подход к эксплуатации машины - "Никакой профилактики! Дурной звук наружу вылезет! Пока не отвалится окончательно, буду ездить!"

Путник 01

forwarder
А какой у него Лэнд Круизер?
Прадо 95, брал свежим и в неплохом состоянии. Сразу по-уму отдиагностировал и поддерживает в рабочем виде. Уже писал, до этого у него были 2 или 3 УАЗа, до них - Нива, после УАЗов Террано. Привык лазить черти где, лазит там-же и на Тоете, ей бедной с таким весом тяжело приходится. ТО радиатор проткнет ветками, то капот-крылья отрихтует. Но главное конечно - поломки иного рода. Своими руками уже мало что делает (не из-за того, что влом, а все же посложнее ремонты чем УАЗ-на-коленке).

forwarder

Путник 01
Прадо 95, брал свежим и в неплохом состоянии. Сразу по-уму отдиагностировал и поддерживает в рабочем виде. Уже писал, до этого у него были 2 или 3 УАЗа, до них - Нива, после УАЗов Террано. Привык лазить черти где, лазит там-же и на Тоете, ей бедной с таким весом тяжело приходится. ТО радиатор проткнет ветками, то капот-крылья отрихтует. Но главное конечно - поломки иного рода. Своими руками уже мало что делает (не из-за того, что влом, а все же посложнее ремонты чем УАЗ-на-коленке).
Ха!!! Ну так бы и сказали, что Прадо! Этот автомобиль, как и мой Патфайндер, вовсе не для говен! В замен УАЗов (чтоб эксплуатировать, как УАЗы) Вашему товарищу нужно было брать что ни будь другое! И не сильно "свежее", чтоб не пить валидол после каждой вмятины. Для таких поездок, где можно радиатор веткой проткнуть, на мостах сотни метров лебедиться, завалить машину на бок, а потом её поднимать и т.п. нужна определенная машина, которую не жалко. Я б взял LC 80 или
LC 70 или старый Патруль или старый Дискавери или Л200 или В2500 или Рэйнджер и дооборудовал бы для бездорожья. Про использования для этих целей УАЗа я уже писал - от дачи до охоты и не далее, чем сотня км.

Rusland

forwarder
Ха!!! Ну так бы и сказали, что Прадо! Этот автомобиль, как и мой Патфайндер, вовсе не для говен!

я тоже был в полной такой же уверенности, но тут на днях наблюдал как приятель на совершенно стандартной Праде, да ещё на летней резине штурмовал 900 метров пахотного поля...., что самое смешное он проехал... до середины, потом Беларусь, не доехала застряла.. но в раскачечку вышел Прадик как родной, я был в шоке... и приятном удивлении

Rusland

forwarder
ИМХО, человеку, который наездил на УАЗе более 50 тыс км и обслуживал его своими силами, можно выдавать диплом автослесаря 😊

кто тут крайний на получение диплома? 😀

Путник 01

берите без очереди http://www.diplomchik.ru/zakaz_prof2.php

alex1

Вчера решил сьездить на уток. Завел Ниву которой 15 лет ,которая береться раз в квартал. Двигатель пустился на втором обороте коленвала. Ехать километров 20,километров семь из них по ямкам-ухабам вдоль старицы. В одном месте очень царапнуло сучьями-вылазить отпиливать было лень, и из колей не выскочить. Резина ВЛИ-10 это которая асфальтовая-ноупроблем.
Ночью возвращался через какието кусты где направление дороги только угадывалось-соответствено все эти кусты раздвигал корпусом машины.

Бывает куда нить рюхнешься среди ночи и выдирая машину домкратом думаешь какбы выбраться /полцарства за коня/ и когда домкрат скользил по крыру на это уже забиваешь.
Примерно так выглядит поездка на шашлычок, рыбалку-охоту.
Кстати прелесть Нивы в том что для выкарабкаться в 99% достаточно домкрата.

чёрт

ну,что, -зачет!все правильно сказал.

Udavilov

x32
была бы возможность, сделал бы себе такой же, но у нас такой техники впринципе нет, к сожалению
Зато есть намного лучше и за меньшие деньги.

SergeyKPI

Взял себе Great Wall Safe. Откатал уже 3000, до этого пробег был 26000. Доволен, как слон. Не лексус, но 130 идёт легко, больше негде было пробовать. Заводится прекрасно. Расход 9л за городом примерно и есть, а вот в городе от пробок зависит 12-20 литров. По ходовым качествам - отличная машинка 😊 В общем, ни одного минуса серьёзного назвать не могу. Ну не работает одна дверная ручка и всё 😊

ppk

Нива, нива и ещё раз нива, простая и неприхотливая машинка, никогда не подводила и есть с чем сравнить. 😊

Nachlab

Да уж покраска УАЗа та ещё, когда моему УАЗу был год (сейчас два) уже появлялась ржавщина на задней двери, на порогах, сейчас становится больше. Там, наверное, не только по железу прямо красят, но и железо само уже со ржавчиной, лежит оно где нибудь на складах годами, десятилетиями. Хочу поставить на него резину внедорожную да лёбёдку, по "говёнам" покаться.

sokol

DM
Владимир, о каком комфорте в говнах может идти речь
Об элементарных вещах влияющих на безопасность.
Жень, в твоем Тех зад на авто стекла предусматриваются?
Так если ты заметил очень часто проблемой является запотевание этих самых стекол во влажную погоду, особенно при медленном продвижении и когда тебе прих еще чето пилить и ты расп вкатываешь в салон.
Можно конечно все открыть, но ведь дождик может идти!
Все же климат или кондей вещь незаменимая в этих случ.

DM

новые мысли есть?

Maksim V

новые мысли есть?
После регулярных поездок по полям и лесам и задушевных бесед с коллегами и любителями 4Х4 пришли к выводу , что единственная пригодная машина для охоты-рыбалки -грибов и шашлыка по критерию цена-проходимость-ободратьнежалко. ЭТО :
http://www.uaz-sollers.ru/moscow/makes/commercial_vehicle/uaz_39094

DimitriyZ

DM
новые мысли есть?
За такие баППки надо брать квадрика UTV типа сайдбайсайд, и хихикая ездить вокруг джиперов на "котлетах".
Зимой холодно. Да.

Данила123

новые мысли есть?

А какие тут мысли могут быть. Кукуруизер "прада 78 1КЗ" только их ужо не выпускают, а найти в хорошем состоянии проблема. TLC-78 и 76 с 4,2 дызелем. Новые ощенно дорога стоят. Митцу П2-оч. мне нравиться. Л-200 тож не плох. и т.д. УАЗ даже если доплатят не возьму.
Тут надо определится. Для чего конкретно машина. Если только для охоты, то еще вопросы: Сколько км до места охоты, по каким говнам ехать, по скалам лазить надо, есть ли алергия на б/у или только новые, и т.п.
В правильно заданном вопросе, содержится 50% ответа.

kontor

бюджет 500000 рублей
полный привод

Jeep Cherokee xj, очевидно же 😊

Maksim V

УАЗ даже если доплатят не возьму.
Лесная дорога , колея глубиной в 40 см . В Вашем распоряжении УАЗ , Паджеро , Тойота Прадо , Ниссан патруль .Все машины новые , в стандартном исполнении . Какую выберете , чтобы доехать до точки назначения ?
Учтите что машина куплена Вами за собственные деньги .

Спиннингист34

Maksim V
Это обычные дешевые понты, не стоит внимание обращать.

Maksim V

не стоит внимание обращать.
А я и не обращаю , особенно в дождь , когда объезжаю застрявший "жип".

Pavlucha

"А я и не обращаю , особенно в дождь , когда объезжаю застрявший "жип"."

Сказочник.

"В Вашем распоряжении УАЗ , Паджеро , Тойота Прадо , Ниссан патруль .Все машины новые , в стандартном исполнении . Какую выберете , чтобы доехать до точки назначения ?
Учтите что машина куплена Вами за собственные деньги ."

Выбираю Гольф 2 дизель.

Maksim V

Выбираю Гольф 2 дизель.
Понятно , значит на 4Х4 ездить не приходилось по лесам .

Andrey N

kontor

Jeep Cherokee xj, очевидно же 😊

+1

Оптимальный движок - бензин 4 литра, автомат. Раздатка если только для говен - парт-тайм лучше (проще).

По полуметровому снегу ползает легко. Вчера вытаскивал мерс из 30 см глубины ледяной ямы. Вообще не напрягаясь 😛

Данила123

Лесная дорога , колея глубиной в 40 см . В Вашем распоряжении УАЗ , Паджеро , Тойота Прадо , Ниссан патруль .Все машины новые , в стандартном исполнении . Какую выберете , чтобы доехать до точки назначения ?
Учтите что машина куплена Вами за собственные деньги .
Я свой выбор сделал давно. И для моих задач вполне подходит. За свои собственные деньги.

kontor

Andrey N
Раздатка если только для говен - парт-тайм лучше
А я бы фулл тайм (242) посоветовал.. Чисто из логических соображений-во первых, она идёт только с 4мя литрами и автоматом, во вторых, ставилась так же на хаммеры и додж дюранго, что как бы намекает..)

Andrey N

kontor
А я бы фулл тайм (242) посоветовал.. Чисто из логических соображений-во первых, она идёт только с 4мя литрами и автоматом, во вторых, ставилась так же на хаммеры и додж дюранго, что как бы намекает..)

242-я более универсальная и для машины. которая будет ездить и по лесу и по городу она более подходит. Но читал отзывы в форумах, что 231-я более живучая. У меня 231-я и отсутствие полного привода с дифференциалом ощущается только в городе, когда на скользкой дороге начинает носить зад. Во дворах в снежной каше (ака говнах) езжу с подключенным передним мостом.

kontor

Andrey N
Но читал отзывы в форумах, что 231-я более живучая
Возникает резонный вопрос, почему в таком случае её не ставили на автомобили с v8, где нагрузка полюбому больше.
Хотя, ничего плохого про 231ую сказать немогу.

Pavlucha

"Понятно , значит на 4Х4 ездить не приходилось по лесам ."

Если под 4х4 понимается Нива - то нет.
При этом раз довелось подвозить нивавода до соседнего хутора. Трактор им видишь понадобился зачем то. А зачем, если у Нивы такая фантастическая проходимость?

Taifunfly

"В Вашем распоряжении УАЗ , Паджеро , Тойота Прадо , Ниссан патруль .Все машины новые , в стандартном исполнении . Какую выберете , чтобы доехать до точки назначения ?
Учтите что машина куплена Вами за собственные деньги ."

УАЗ выберу... Остальные жалко будет больше. Т.к. не известно сколько будет стоит пробитая подвеска.. или лишний камушек..
По теме.. Из недорогих выбрал бы УАЗ, но не Патриот(а то краску жалко),и б\у иноджип.. Типа того же Гранд Чироки.. Ленд Крузер 80...Когда б.у(конца 90-ых) уже не так страшно за краску... На оставшиеся средства(думаю остануться) лучше доукоплектовать лебёдкой+хорошие внедорожные шины и купить Хайджек...

Andrey N

kontor
Возникает резонный вопрос, почему в таком случае её не ставили на автомобили с v8, где нагрузка полюбому больше.
Хотя, ничего плохого про 231ую сказать немогу.

Дак и 242-я на V8 не шла вроде. 249-я только. Хотя у меня у товарища V8 5,9 литра - коробка точно парт-тайм. Вот какая именно, не знаю.

DiMaS

Maksim V
Лесная дорога , колея глубиной в 40 см . В Вашем распоряжении УАЗ , Паджеро , Тойота Прадо , Ниссан патруль .Все машины новые , в стандартном исполнении . Какую выберете , чтобы доехать до точки назначения ?Учтите что машина куплена Вами за собственные деньги .
40 см колея? газ-66 выберу 😊 из приведенных машин ни одна не подходит.

K85

40 см колея? урал надо брать 😊 66 в стандарте не пойдет 😊

Maksim V

40 см колея? газ-66 выберу из приведенных машин ни одна не подходит.
Значит так . УАЗ пройдёт влёгкую , стандартный УАЗ ,без всяких там треков и прочих хайджеков .
Любая дорога имеет обочину. Пускаете правую сторону УАЗа по этой самой обочине - колея между колёс и вперёд , но обочина это кусты и прочие ветки - боковина обдирается уже через 300 метров до металла, но так как это УАЗ , то голова не болит . В случае если УАЗ всё-таки сваливается в колею- экипаж берёт дерево длинной 7-8 метров и этой вагой вывешивает машину , она правда от этого мнётся , но это УАЗ и головане болит .
При возвращению домой - по кустам пускается уже левая сторона машины . чтобы УАЗ был поцарапан равномерно .
Дома -при помощи кисточки и обычной краски "по ржавчине" - раны лечатся и машина готова к покорению новых лесных дорог .
Когда владельцы иноджипов рассказывают о чудо-проходимости своих машин они ВСЕГДА имеют ввиду заезды в поле или по дороге .
На моё предложение проехать по лесной дороге ВСЕГДА следует отказ - аргументация очень убедительная - "машина поцарапается , а мне её ещё продавать".
Следующий момент ВСЕ владельцы "жипов" спорящие о проходимости имеют машины отличные от стандарта - минимум на них стоит хорошая грязевая резина . Я же всегда предлагаю сравнивать машины в заводской комплектации .

DiMaS

а нет экипажа, один в машине. что делать? у патруля хоть лебедка есть в заводской комплектации, равно как и у 70-х прадиков. а у уазика?

Maksim V

что делать?
А речь не идёт о том , что делать , если ты один . Речь идёт о том , что у УАЗа преимущество в том , что его не жалко поцарапать или помять( это не влияет на цену )и это позволяет проехать там , куда ни один владелец "жипа" и не сунется.
Только не надо приводить в пример владельцев СТАРЫХ "патрулей" или "70".
Они сродни динозаврам и встречаются только в былинах и сказах , они как неуловимый Джо - про них много рассказов в инете , но вживую их ни кто не видит , окромя внедорожных соревнований .
Я ни разу не видел охотников на "70" - на "кукурузере"-200 видел , на Хаммерах - видел , на "рафиках" видел , на " сервантах " видел , а вот что бы охотник на подготовленном "патруле " был - видеть не доводилось .

Schnapps

подкопи ещё 300 и купи БРДМ. Можешь их по проходимости на ю-тубе глянуть. Их даже тюнингуют под заказ

gabir

а у уазика?
а у уазика есть пила, лопата, ручная лебедка. Да и не полезешь туда, откуда трудно выехать одному 😊
Мы разок втроем уазик с 12 ночи до 6 утра выталкивали с зимника. Колей никаких, только травка, а под ней глина. После дождей морену расквасило, дерн не держит. Проваливается на 10 см, но этого достаточно чтобы буксовать, а отсутствие блокировок и АТ резина сделали свое дело. В итоге 10 метров проехали за пол часа, и оставшиеся 1.4 метра ехали 5 часов. Когда человек ходит - все вокруг колышится, так глина набухла. При этом верхний слой человека держит...
Сделали гать и 6 метровым бревном вывешивали по очереди колеса...
Выехали эти 1.5 метра до вырубки и дальше по вырубке.

DiMaS

Maksim V
Речь идёт о том , что у УАЗа преимущество в том , что его не жалко поцарапать или помять( это не влияет на цену )и это позволяет проехать там , куда ни один владелец "жипа" и не сунется. Только не надо приводить в пример владельцев СТАРЫХ "патрулей" или "70".Они сродни динозаврам и встречаются только в былинах и сказах , они как неуловимый Джо - про них много рассказов в инете , но вживую их ни кто не видит , окромя внедорожных соревнований .
у меня такой "динозавр" сафарь (патрол)у60. почти в стоке. в лес ездит, но редко. для совсем говен есть квадрик, охота с рыбалкой мне побоку.
для меня важно доехать туда, куда хочу + уверенность в машине. вряд ли я смогу доверять уазику, так, как доверяю сафарю. его можно подготовить для говен. тюнинг есть, запчасти копеечные, ресурс агрегатов колоссальный, но нет цели делать из него вездеход. мне нравится его универсальность.
каждый день в городе встречаю как подготовленные так и стоковые сафари 60-е, все семейство 70-х прадиков, 80-е крузаки и т.д., а вот уазик у нас редкость. специфика географического положения нашего города сказывается.
ЗЫ: у нас для говен народ берет эскудики квадратные. дешево. сердито. легко тюнингуется.

Maksim V

эскудики квадратные. дешево. сердито. легко тюнингуется.
Видел только в инете , и вообще прулей у нас нет .

kontor

Дак и 242-я на V8 не шла вроде.
На джипфоруме читал что ставилась в Durango 5.9 и Hummer H1.

Данила123

А речь не идёт о том , что делать , если ты один . Речь идёт о том , что у УАЗа преимущество в том , что его не жалко поцарапать или помять( это не влияет на цену )и это позволяет проехать там , куда ни один владелец "жипа" и не сунется.
А мне вот не жалко. Я свою машину для этого брал и доделывал.
[/B][/QUOTE]Только не надо приводить в пример владельцев СТАРЫХ "патрулей" или "70".
Они сродни динозаврам и встречаются только в былинах и сказах , они как неуловимый Джо - про них много рассказов в инете , но вживую их ни кто не видит , окромя внедорожных соревнований .
Я ни разу не видел охотников на "70" - на "кукурузере"-200 видел , на Хаммерах - видел , на "рафиках" видел , на " сервантах " видел , а вот что бы охотник на подготовленном "патруле " был - видеть не доводилось .[/B][/QUOTE]
У нас очень многие покупают специально для охоты 70-ых Кукуруизеров и 60-ых патрулей, доделывают и радуются. Некоторые берут 80-ки,100-ки и 61 патрулей. Дык что если у вас не так, то это не значит что везде так как у вас.

Maksim V

Дык что если у вас не так, то это не значит что везде так как у вас.
Как я предполагал , Вы леса не знаете , в степях абсолютно пофиг на чём ездить , можно и на патруле .

koti4

70ка нихрена не бюджетно , сам искал начинается от 600 более мение приемлемый вариант, счас не знаю как , но оно того стоит если гомны капать, 73 короткая с лебедем на борту

koti4

78 на hz1 ваще сказка

astraxanez

А что про ТЕРРАНО ни кто не говорит ???

koti4

А что про ТЕРРАНО ни кто не говорит ???
td27-t если только , да и гниют они зачетно, плюс траблы с торсионами, лучшо уж патруль td42-t и по деньгам разбег не большой

алхимик

жень, так что купил?

Агат

Можно и на Сафаре в лес

Maksim V

на Сафаре в лес
По дороге выложенной булыжником . У нас таких дорог - НЕТ !

koti4

По дороге выложенной булыжником . У нас таких дорог - НЕТ !
да туд и на жыге прорваться можно

Maksim V

туд и на жыге прорваться можно
Ну вообще-то это начало пути и там за поворотом колея достигла 50 см.

koti4

Ну вообще-то это начало пути и там за поворотом колея достигла 50 см.
тада запаршивец ))

Maksim V

тада запаршивец ))
И это не самая плохая дорога, просто это стык двух областей.
Вот на фотке в самом глубоком месте и проходит граница , снимок сделан со стороны Калуги .
А так как другой дороги в эту деревню нет , то местные жители сами её ремонтируют , благо не очень много , примерно 3 км .

nikolaj123

уж лучше уаз, чем ниву. а так чирик можно отличный взять за эти деньги, но бу

astraxanez

Maksim V - Вы лукавите !

Пару страниц назад вы описывали передвижение по лесу и что там машины царапаются ветвями ИТП.
Но ведь вы же ездите на НИВЕ и думаю что царапать её пока не собираетесь ведь вам тоже продавать не так ли - Т.Е. вы делаете сознательную подтасовку фактов и понятий - Т.К. - машина для леса это машина на убой и не иначе.

Теперь прочитайте название темы .

Maksim V

Но ведь вы же ездите на НИВЕ и думаю что царапать её пока не собираетесь ведь вам тоже продавать не так ли -
Увы , но НИВА моя исцарапана вся и даже крыша , разница только в том , что сухие крепкие сучки - способные помять металл - я или обламываю или спиливаю - на УАЗе на них можно не обращать внимания .
Продавать НИВУ придётся , теперь только через год . Ибо продавать с пробегом 80 000 км исцарапанную машину за бесценок смысла нет , а вот наезжу 120 000 км , тогда можно будет и продать . Так что ни какого лукавства .

astraxanez

Пять минут назад вы писали про сто сорок семь тыс.(правда в другом разделе)

😊

Maksim V

Пять минут назад вы писали про сто сорок семь тыс.(правда в другом разделе)
1) Не 147 , а 141 700 км.
2) И это НЕ О СВОЕЙ машине , а о машине знакомого рыбака .
3) У него машина куплена в апреле 2007 года .
4) Я свою купил в феврале 2009 года и пробег на сегодняшний день 79 260 км .
Так что надо внимательней быть товарищ astraxanez.

Hot Gun

Нива. Отличный вариант по стоимости одного киллометра пробега по говнам и так.
Опять же, из новых в заданные рамки только Нива и УАЗка пройдут. На УАЗе расход в два раза больше...
Плюс есть варианты уже подготовленных машин, если не хочется ковыряться и доводить до ума. Скажем тут - http://bronto-psa.ru/vnedorozhniki-rys/vnedorozhnik-rys-2.html , Рысь2 стоит 436 т.р.
Единственный минус, говорят новые Мки сыпучие, сальники текут, аммортизаторы гибнут, но тут как повезет.
Так что я за длинную Ниву, сильно лучше в плане вместимости и комфорта на дороге. Минус - хуже проходимость (геометрическая) и маневренность. В лесу так просто не развернуться как на коротыше.

DiMaS

Всех с новым годом 😊
на фото битва переднего привода с задним, передний залез на наст и повис, а задний решил покопать и тоже повис 😊 всем поможет лебедка. под машиной слежавшийся снег, копать бесполезно, нужно долбить. мораль басни? нива Уже, проще расходиться со встречкой, не надо лезть в сугроб.

Luddit

DiMaS
мораль басни? нива Уже, проще расходиться со встречкой, не надо лезть в сугроб.
[/URL]
Тогда рулят мелкояпонические джипы типа джимни и паджеро мини :-)

Данила123

Тогда рулят мелкояпонические джипы типа джимни и паджеро мини :-)
А ишо есть сузука 😛 Пошти Нива, только комфорту больше. 😊

чёрт

Hot Gun
минус, говорят новые Мки сыпучие, сальники текут, аммортизаторы гибнут,
у меня М-ка. апрель 2010.не сыпучая не ломучая,пробег 52000км)))мне-нравится!

чёрт

Данила123
есть сузука Пошти Нива,
по ценнику...они-разные!

Obuh

DM
возникла мысль купить для говен недорогой новый автомобиль - пикники, охота, рыбалка -

требования - бюджет 500000 рублей
полный привод

машина строго для говен, для работы и всего остального имеется другая

говны для вас пикник на обочине с девочками и шашлыками в радиусе 5- 15 км от асфальта? какое число членов компании необходимо будет принять на борт? принципиально-нет мнение груза к комфорту перемещения в пространстве?

Агат

DiMaS
на фото битва переднего привода с задним, передний залез на наст и повис, а задний решил покопать и тоже повис всем поможет лебедка. под машиной слежавшийся снег, копать бесполезно, нужно долбить. мораль басни? нива Уже, проще расходиться со встречкой, не надо лезть в сугроб.
А задним ходом не пробовали? Мне кажется можно выехать. Меня пока сафарик 94 г.в.(550 т.р. покупка + около 200 т.р. апгрейт) вполне устраивает. Черт его знает бюджетно или нет, но на ниву как то не тянет. На фото похоже стоковый вариант.

nikolaj123

эхх, сафарь прикольный
владельцы отзовитесь, как они по кузову и раме, не сильно гиниючие? ну и автомат живучий? а то почти все на автомате?

koti4

сафарь он на то и сафарь чтоб не гнить )) япондосия морской остров )) паравозные автоматы тех годов все жывучие , всегда если что можно контрактный притащить не за очень много лавэ

koti4

чего только один TD42 у него стоит ))) , чих пых трактор идет ))

Спиннингист34

astraxanez
Теперь прочитайте название темы
+1
И первое сообщение.....
Человек про новую машину спрашивал, а не секонд хенд.... не всем приемлемы б/у помойки.

Maksim V

не всем приемлемы б/у помойки.
б/у с помойки ...

Агат

Maksim V
б/у с помойки
Ну вот когда появится новая в целофане машина хоть чуть чуть равная по комплексу показателей моему 16 летнему Сафарю ( речь про "говны" - напоминаю) тогда я и подумаю. Вот только пока нет. И, судя по последним "достижениям" мирового автопрома в этом разделе рынка, не будет.

Спиннингист34

Maksim V
б/у с помойки ...
По другому и не бывает...многие будут пешком ходить, но б/у не возьмут, я их понимаю, в жизни ни разу даже не заходил в секонд хенд....

Агат

Ну тогда только новый УАЗ 😛

Волжское небо

Зачем новый? Поближе познакомится с инжинером по гарантии? 😀

------------------
А песню-музыку не пою,Просто камень о камень бью.Просто небо стаканом пью,Вот и качает слегка...

Спиннингист34

Волжское небо
Зачем новый?
Перечитайте мой последний пост, там написано.

Волжское небо

Ну это уже вопрос тараканов. Мне вот, например, по жизни, везёт на б/у. Всё что брал новое (от мобилы до автомобилы) - ломалось не однократно и продавалось за бесценок, перекрестясь левой пяткой. Всё что брал б/у работает и радует своей надёжностью и неприхотливостью.
А по машинам... Ну судите сами на автомобиле 2-3 года Б\У устранены все заводские косяки, произведён зачастую нехилый тюних, сделана своего рода расширенная обкатка, пробег не особо большой (хотя надо смотреть), и самое главное - цена. Она может быть ниже заводской на 30 и даже на 50%.

Спиннингист34

Волжское небо
Ну это уже вопрос тараканов
Возможно.
http://video.mail.ru/mail/rino4ka0859/-/22345.html

Смотреть обязательно до конца!

Здесь еще: http://www.youtube.com/watch?v=Kxv1WUujSnw

Волжское небо

Спиннингист34, если это оскорбление такое, то не по адресу. Как бы имунитет от них давно имею.
А по автомобилям... Просто могу собирать статистику по машинам наиболее часто посещающим СТО. Угадайте какого возраста машины висят на подъёмниках в своём большинстве. 😛

Спиннингист34

Волжское небо
Спиннингист34, если это оскорбление такое,
Ни в коем случае!
Волжское небо
Угадайте какого возраста машины висят на подъёмниках в своём большинстве.
Ага, новые.... а люди то и не знают, покупают новые....вот дураки....

Спиннингист34

Волжское небо
Ну судите сами на автомобиле 2-3 года Б\У устранены все заводские косяки, произведён зачастую нехилый тюних, сделана своего рода расширенная обкатка, пробег не особо большой (хотя надо смотреть), и самое главное - цена. Она может быть ниже заводской на 30 и даже на 50%.
А как Вы думаете, зачем тогда их продают?? за пол цены.....

Волжское небо

Потому что не НОВАЯ, и всё.
Сам езжу на отечественной машине 94-го года выпуска, и мне пофиг кто в ней ездил до этого и куда. Мне её хватает, по всем параметрам.

Агат

У меня друзья охотники (не говорю уже про джиперов) ни за какие каврижки не поменяют 90-х годов джип типа сафари, крузера или на худой конец уаз на новый. В крайнем случае могут на не езженый по трофи-рейдам тех же годов выпуска. Сходите на drom.ru.Посмотрите цены. Надежность не та.Метал не тот. Вот так.К сожалению.

чёрт

Спиннингист34
Смотреть...
ржал!!!за пол цены)))

Волжское небо

Агат
Надежность не та.Метал не тот. Вот так.К сожалению.
К сожалению ДА.

DiMaS

// А задним ходом не пробовали? Мне кажется можно выехать. .... На фото похоже стоковый вариант.

пробовал конечно. он висит на мостах.
почти стоковый, не было цели делать из него "котлету". проще иногда лебедку размотать.

//владельцы отзовитесь, как они по кузову и раме, не сильно гиниючие? ну и автомат живучий? а то почти все на автомате?

смотреть надо. они гниют. и на автомате он не нужен. кушет многовато.

gabir

Мой уаз через 3-4 года как раз сыпаться стал. Износ запчастей. Карб, стартер, радиатор, коробка, рессоры и тп. Третья помпа стоит уже.

Mednikoff

УАЗ 469B
Правда, у нас на нём жена рулит..

Maksim V

УАЗ 469B
469Б

Mednikoff

Б

perstkov

простого козла с мягким верхом на военных мостах..... тысяч за 150.... и будет отлично. Нового брать точно смысла нет... что новый что старый ломаются СОВЕРШЕННО ОДИНАКОВО 😛

Волжское небо

perstkov
простого козла с мягким верхом на военных мостах..... тысяч за 150...
А чё так дорого то? 8(

Maksim V

А чё так дорого то? 8(
Это не дорого . Нормальная цена за машину 1996 года .

perstkov

Не ну платить 150 это дорого вот 500 это нормально.....

Волжское небо

96-й год, мягкий верх и мосты-колхозы, не дороже 110. Хотя опять таки какое состояние.

Русич

а я б опять 2131 взял. С двухрядниками в раздатке и передних, а если б еще кондишн вкорячили, ммм))

Волжское небо

Двухряднини в передних не панацея. Недавно у нас тут один чувак на обоих ступицах двухряднки рассЫпал. Чинился в полях 3 дня. А стоковые за час перебил и дальше поехал. 😛

Русич

нуу, это суметь надо - рассыпать...

Волжское небо

Не, они 4 года честно держались и переживали все тяготы и невзгоды, да ещё и на 31 колёсах с 0 вылетом. А потом в одну покатуху оба и накрылись. В 35 км от асфальта и в 70 от ближаёшего НП.

Русич

ОООО - на 31х!!, ну тогда вопросов нет...

Волжское небо

Русич
а я б опять 2131 взял.
Хотите совет, Не стоит брать машину 10-го года, 9-го ещё можно. Потом сильно упало качество материалов. Теже сальники текут на 80% автомобилей ещё на обкатке, оч слабые пружины пошли, через год морда на отбойники ложится. И вообще М-ка как проходимец не очень.

чёрт

Волжское небо
Не стоит брать машину 10-го года,
почему-то не на радуюсь на свою М-ку)))ничо не течет,работает как часы.55ткм прошла)))

Волжское небо

Повезло, просто под эту самую программу утилизации завод наклепал такого г..... Что просто страшно становится. Коллега хотел обновить крока, продать 2004 года,взять 2131м, потом залез в пару М-ок и резко передумал.
Ко мне приезжал крок на лифтовку. Заодно заменили все сальники в РК, РПМ, заднем мосту. Причём проблема не в самих сальниках, оч шероховатая шлифовка рабочих поверхностей фланцев и приводов, такое ощущение что отменили чистовую обработку. Под всеми сальниками выработка, хотя пробег всего 9 тыс. И это не на одной машине.

Maksim V

Не стоит брать машину 10-го года,
Ну сейчас уже 2011 , а там уже и 2012 рядом . Так , что машину 2010г можно и не брать , действительно - зачем ? Бегать искать по салоном : - А у Вас 2010 года нет машин ? Нет ! Только 2011 г !!!

Maksim V

Под всеми сальниками выработка,
То есть - по Вашему - сальники крутятся в гнезде (посадочном месте ) ?
Или сальники настолько шероховатые и твёрдые , что точат валы ?

Волжское небо

Нет, валы похоже обходятся без ТВЧ сейчас. Но возможно это был и временный косяк. Типа оборудование на ремонте. Во всяком случае про сальники не один я такое могу сказать.
По теме: на днях видел как едет 69-й на фбелках. М-м-м. Загляденье.