карелия трип....

алхимик

кстати, неужели на ладогу так аццки раскупают право участия?



тропинка

Видео красивое.
Эпизод с тонущими "машинами" - жесть. Особенно, когда штурман вылез.
Там где лебедками Л200 таскают, в чем прикол - не понимаю. Возможности машины сильно позади.
Но люди, наверное, кайф получают, а у меня в глазах "калькулятор повреждений" местами.

Maksim V

Позавчера показали по ящику внедорожные соревнования в Ярославле . Организатор соревнований и победитель давали интервью ... впечатление гнетущее - явно неадекватные люди , такую ересь несли , слушать противно. У меня вопрос ,такие люди исключение или во внедорожных соревнованиях все такие ?

Crab12

Вов, Ладога - это самый высший пилотаж. Там и помирают, случается 😞 Не бьются, а сердечко не выдерживает. От тонн грязи лопатой, когда обе лебедки сдохли.

алхимик

а может от бухла?

десант

у меня запись есть клуба "квадратное колесо" с камчатки.
и красота и люди вменяемые.
один проход на джипах в село коряков, где дети до этого автомобиль только по тв видели, только гусянки и вертолет до них добирался, чего стоит

Llandaff

Там где лебедками Л200 таскают, в чем прикол - не понимаю. Возможности машины сильно позади.
Машина прошла? Прошла. Значит, возможности не позади. Лебедка рулит.
Хотя я тоже не понимаю, зачем надо было ронять длинный пикап в ту яму.

И странный выбор резины. Машина вся из себя внедорожная, с бампером, лебедкой, шноркелем... и без грязевой резины.

А вообще красиво, завидую им. Сам хочу этим летом в Карелию поехать, не был там еще ни разу.

Maksim V

Сам хочу этим летом в Карелию поехать, не был там еще ни разу.
Практически ко всем красивым ,рыбным , ягодным , медвежьим местам Карелии можно доехать на Нексии или Королле, Приоре и прочьим "пузотёркам".Я в Карелию езжу уже много лет и ни когда на внедорожнике( хотя и имею ) , просто нет смысла , я на Нексии , по лесовозным дорогам заезжал на 60 км от ближайшей деревни, поездка в Карелию на "жипе" это сродни поиску приключений на свою жопу.

десант

друзья ездили на фокусе и шниве в карелию отдыхать на лесные озера.

тропинка

зачем надо было ронять длинный пикап в ту яму

Ага.

И топить второго монстра на месте первого, да еще и с полным экипажем...

Crab12

Llandaff, вот вам маршрут на июньские праздники. Дороги везде проходимые на легковой машине. Остановиться можно на "Даче Винтера". Дорого, но пафосно. В каждом коттедже своя сауна и кухня.
Обязательно съездите на Русскеальский мраморный карьер и водопад. На карте обозначены как "kar'er" и "vodopad1". Только на озеро Хауккаярви не ездите. Это один из спецучастков "Ладога-трофи" 😊

Llandaff

Crab12, огромное спасибо.
Но мы хотим до моря доехать, посмотреть, какое оно - море.
Но куски из вашего маршрута используем обязательно. Я сохранил.

Ехать будем на L200. Но мы с женой не спортсмены, калолазанием не увлекаемся, и поэтому в приключения типа как на видео лезть не будем.

Llandaff

И топить второго монстра на месте первого, да еще и с полным экипажем...

Утопления монстров - это не туристы, которые видео снимали, это с "Ладоги-Трофи". Там спорт, там все серьезно. Зачем полезли топиться - да мало ли, может так организаторы потребовали.

Crab12

Llandaff, если вы на 2 недели, объединяйте 2 кольца - вокруг Ладоги и Онеги. Обязательно посетите Кижи, Валаам, водопад Кивач. Если есть GPS - пишите, я вам точек и треков накидаю.

Smb BOLD

Llandaff
Ехать будем на L200.

Одной машиной???

Crab12

Smb BOLD
Одной машиной???
А что в этом такого? Машинка надежная, не ломучая.

Smb BOLD

Crab12
А что в этом такого? Машинка надежная, не ломучая.

Во-первых, это сильно спорный вопрос, про надежная.
Во-вторых, в Карелию с ее дорогами, херовым автосервисом (тем более на ММС), редкими населенными пунктами, камнями-болотами если съезжать, и морем разного бродящего по окрестностям народа я бы одной, даже самой надежной машиной ни в жисть не поехал.

Crab12

Всю жизнь мотаюсь одной машиной. По 30 тыс. км в год только по стране.
А в Карелии дороги - эт почти автобаны 😊

Smb BOLD

Crab12
А в Карелии дороги - эт почти автобаны 😊

кхе-кхе :-)

Crab12

Smb BOLD
кхе-кхе :-)
Эт вы еще плохих дорог не видали, значицо 😊

Maksim V

Llandaff, если вы на 2 недели, объединяйте 2 кольца - вокруг Ладоги и Онеги. Обязательно посетите Кижи, Валаам, водопад Кивач. Если есть GPS - пишите, я вам точек и треков накидаю.
Во- первых на вдумчивое преодоления этого маршрута у меня ушло 7 лет . Во- вторых люди едут вдвоём ,первый раз , следовательно стоянки в лесу на озёрах исключаются . Опыта -ноль. Поэтому ,самое разумное, через инет или турагенство заказать билеты на теплоход или тур на Соловки, гостинницу в Петрозаводске. Спокойно доехать за день до Петрозаводска ,пожить пару дней ,посмотреть на природу ,потом спокойно доскочить до Кеми и на Соловки ,погулять отдохнуть и спокойненько домой . Дома произвести " разбор полётов" и если это "ваше" то искать попутчиков на следующий сезон. Вот тогда и будут озёра ,тайга ,медведи . (команды из четырёх человек на двух машинах достаточно, да ещё собака или две ,без собаки я бы не поехал.)

Crab12

Я и не предлагаю "озёра ,тайга ,медведи". Только дороги общего пользования. Остановки в кемпингах. Слава Богу, их сейчас навалом и стоят полупустые. На Кижи/Валаам - на катере или пароходе с экскурсией, не на байдаре 😊
О чем соглашусь, за 2 недели действительно получится немножко "галопом по европам".

Smb BOLD

Crab12
Эт вы еще плохих дорог не видали, значицо 😊

КХЕ-КХЕ!!

Llandaff

Во- первых на вдумчивое преодоления этого маршрута у меня ушло 7 лет .

Все это за один раз имхо не объехать. А если объехать - то галопом в спешке. Лучше часть.

Во- вторых люди едут вдвоём ,первый раз , следовательно стоянки в лесу на озёрах исключаются . Опыта -ноль.

Прямо в душу плюнули. То, что я еще не был в Карелии, не означает, что "опыта ноль". Я каждое лето так уезжаю, ночуя как раз "в палатках в лесу на озерах".

Калолазанием заниматься не собираюсь, элька - "экспедиционный" автомобиль, т.е. для перемещения по дорогам (включая не очень хорошие, но все же дороги), с большой грузоподъемностью. Поэтому одной машиной можно ехать спокойно.


да ещё собака или две ,без собаки я бы не поехал.
А зачем собака? Как-то всю жизнь в походах и поездках обходился без собаки.

Maksim V

Я каждое лето так уезжаю, ночуя как раз "в
Два года назад двое знакомых уехали в Карелию на двух машинах и с тех пор ,ни слуху не духу , три года назад двое знакомых поехали на охоту в малонаселённый район Вологодчины , ихнюю резинку, нашли чисто случайно , изрезанную и набитую камнями , а их не нашли. Пять лет назад знакомый поехал в тверскую область на охоту, а нашли его через год на 92 км Минского шоссе в кювете. Вдвоём ночевать без собаки плохо ,собака и медведя отгонит и людей облает. Сейчас на дворе финансово-экономический кризис - людям плохо и вот в разгар этого "плохо" ,появляетесь Вы на блестящей машине ,ясен перец ,что в такое время могут отдыхать только обеспеченные люди , да у Вас ещё и барахлишко имеется - соблаз велик , особенно если Вас двое и без собаки. Я ситуацию не драматизирую , но в голодные 90-е в Карелии ,много людей пропало без следа , а сколько отпускников из Мурманска не доехало до Лодейного поля, много не доехало.

tomat

+1 полностью поддерживаю. За спиной большая часть России. Бывал в Благовещенске, ночевал с казахами в юртах, Крым,Черное море, Белое,Каспий, Азов и т.д.Минимальный набор две машины, одна с оружием. В распоряжении два внедорожника с лебедками и прочими атрибутами походной жизни. На ночь ставим растяжки. Собак нет, хотя желательно. Стационарная радиосвязь между машинами плюс мобильная между лагерем и лодкой. На боку постоянно весит нож. На побережье Белого моря жили на заброшенной барже вместе с тремя зэками. Общий срок отсидки зашкаливал за трицатник. Разговоры описывать не буду, просто поверьте, тайга большая... Жизни не учу а просто рассказываю о собственных наблюдениях.
P.S.Бывший спортсмен(по нужному профилю 😛),но один не езжу.

Maksim V

спортсмен(по нужному профилю ),но один не езжу
Ты просто хитрый и умный . Поздравляю с Днём рождения желаю крепкого здоровья , долгих лет жизни и много-много денег.

Crab12

tomat
На ночь ставим растяжки
Как вам сложно жить... 😊
Я на вологодчине машину не запираю. Ключи - в замке. Я - в лесу.

чёрт

tomat
На ночь ставим растяжки.
на растяжках боевая граната?(кшмар!)