Полгода на Дискавери 3

LP-P38


Двенадцатого ноября забрал долго выпасаемый Дискавери-3. Машина одна из первых в России, 2004 года, модельный 2005. Дизель 2,7 автомат, комплектация SE(ксенон, ткань, музыка с ченджером, сабом и 9 динамиками, терраин-респонс с блокировкой заднего моста, без монитора) СЕМИ местный! Брал с пробегом 158000 добавил своих 12000. За это время были следующие вложения:
1.Замена двух передних ступиц, одна шумела, вторую до кучи, они не очень живучие у них.
2.Форсунка первого цилиндра-по морозам стала переливать.
3.Поддон АКПП-менял масло заодно и его, так как в нем фильтр, расчитанный на весь срок, но мы то знаем, что ничто не вечно...
4.Плановое ТО.
5.Установлен ЧИП-тюнинг.
6.Заменено реле вентилятора отопителя салона.
Готовлюсь после весеннего ремонта дорог заменить рулевые тяги и наконечники, уже гремят немного, но буду ждать когда ямы подлатают.
Оторвал передний брызговик-ну это классика жанра, вот только их оторвали видимо все, и не только в России, в итоге их НЕТ НИГДЕ, и езжу пока с драным...
Всю зиму машина ночевала на улице, проблем с заводкой не было, ни разу. Были проблемы с WEBASTO, замерзала трубка подвода топлива 😛. То есть выходишь к авте, расчитывая, что она тепленькая, обламываешься, заводишь ледяную и стучишь зубами до работы по пробанам-без вебасты в салоне пар изо рта идет! Ибо мотор не дает тепла. КПД, мать его 😞 Понял, что топливо в этой трубке не мерзнет только AJIP, BP, Лукойл. Остальные только с антигелями.
Так как зима была снежная, террайн-респонс юзался регулярно. По началу бесил страшно, но поняв логику проникся и выручал он меня здорово.


Dtm

О, знакомые места на фото ... 😊 Гриша, пусть запоздал, но поздравляю с приобретением. Добавлю от себя пару слов: D3 HSE 2009 года, на пробеге 73000 км замена передних ступиц, один глюк с бортовым компьютером, вылечили по гарантии, еще моторчик в приводе дифференциала хандрит, на складе небыло, обещались как только так сразу. Зимой заводился в -30, заправка на Сургутнефтегаз, Webasto не глючил. На колдобинах погромыхивает снизу, грешу на противовесы.

З.Ы: Оборван левый брызговик... 😀

Grifus

LP-P38
спасибо за тему, присматриваюсь к этой машине. Если не секрет во сколько обошлась?

LP-P38

Спасибо за поздравления!
Машина обошлась в 800тыр.
С моторчиками блокировки ситуация неясная, на каких то машинах ходит по году, на каких то пока ниразу не меняли 😛 . Он опрашивается системой при каждом запуске двигателя, но дальнейшая его жизнь зависит от пользования террайн-респонсом. Вот пытаюсь наработать статистику, чаще мрет от работы или от безделья? Пока кажется, что от безделья... Противовесы да, бывают, бывает аммортизаторы кузова. При пробегах от 50тыс уже встречаются стуки самой подвески или рулевого. По весне частенько скрипят задние плавающие сайлентблоки(ШС), просохнут-могут замолчать.

sopel

Миш, поздравляю! Прикольная коляска!

LP-P38

Доигрался с КЕРХЕРОМ, мыл радиаторы и промыл дыркум в конденсере кондиционера 😞 Попал на 6200рублей...

Der Fox

Это у Крехера такой дикий напор?

Grace

В полноприводный...



перемещено из транспортный вопрос

DM

поздравляю,

думаю о второй машине либо новый Диско 4 S, либо б.у. Диско 3 HSE в полной комплектации

Marquis

Альтернативное мнение про Рейндж Ровер

(удалено модератором)
абсолютно ничего личного

DM

У меня лично есть Land Rover январь 2008 года, заказывал в Англии, забрал в феврале 2008, пробег менее 21000 км и точка зрения Темы Лебедева, купившего не у дилера, а неизвестно где убитую баню, меня не волнует.

Покупайте новые автомобили у дилеров и будет Вам счастье.

Вас Land Rover никто покупать не заставляет, вроде бы?

------------------
Esse quam videri

LP-P38

Отполировал фары, 500рублей за пару. Теперь как новые, и свет стал отменный. А то по ночам парило на трассе.

DM

поздравляю

Mitka

Почему все покупают с пневмой? Неужели пружинная настолько хуже?

DM

БЕЗ ПНЕВМЫ ФИГ НАЙДЕШЬ

onemen

Поздравляю!
У меня уже второй по счёту Диско 3,доволен.

LP-P38

Mitka
Почему все покупают с пневмой? Неужели пружинная настолько хуже?

Не совсем хуже, просто машина намного беднее по остальным опциям получается. Не будет полноценного террайн-респонса, коробка будет в 99% механическая. В добавок, две пружинные машины, которые вижу регулярно, за 4-5 лет ощутимо просели. По комфорту езды по дорогам разницы не замечено, если честно 😊 На бездорожье машина с пневмой, респонсом и блокировкой заднего моста уезжает значительно дальше 😛 потому за трактором уже успевает сбегать владелец пружинной версии!

LP-P38

Спасибо за поздравления! Оснастился прицепным, прицепом и уже вовсю таскаю квадроцикл и стройматериалы на дачу.

Mitka

LP-P38

Не совсем хуже, просто машина намного беднее по остальным опциям получается. Не будет полноценного террайн-респонса, коробка будет в 99% механическая.
[...]
На бездорожье машина с пневмой, респонсом и блокировкой заднего моста уезжает значительно дальше 😛 потому за трактором уже успевает сбегать владелец пружинной версии!

Получается, нельзя заказать опции вразнобой как, например у ФВ? На пружины не поставят автомат и блокировку?
Странно. Не знал. 😞

А как респонс помогает на бездоре? Я думал, это чисто для визуализации и удобства управления...

LP-P38

Покупая новую машину, можно многое, но не все. Покупая б/у берешь более живой автомобиль 😛 Автомат и пружины совмещались, а вот блокировка была опцией даже для HSE комплектации. Подлокотники передних сидений ставились только с кожаным электросалоном с памятью. Кожа на мех салон ставилась как опция, но без подлокотников. Монитор опция, может быть на любой версии, кроме S с пружинами(на нем тогда показывать нечего 😊 )
Респонс это программы управления трансмиссией, подвеской, отзывом на педаль газа(двигатель меняет настройки) в зависимости от выбора на "шайбе" у кулисы КПП. Монитор как раз для визуализации этого процесса. Но и без монитора все функции работают, положение руля визуализируется на дисплее на щитке приборов.

VOKHA

Прошло пять месяцев. Как машинка? Что с ней за это время произошло? По прежнему радует?
Блин, нравится Дискарь мне, сил нет! Но больно уж жалуются на него 😞
Одна замена ступиц чего стоит 😞

------------------
Лучше переесть, чем недоспать

Voices

VOKHA
Но больно уж жалуются на него


Покупал ЛР нельзя делать одну единственную вещь. Покупать НОВУЮ модель, Если модель выпускается примерно год и более вы с этой машины не нарадуетесь.

LP-P38

VOKHA
Прошло пять месяцев. Как машинка? Что с ней за это время произошло? По прежнему радует?
Блин, нравится Дискарь мне, сил нет! Но больно уж жалуются на него 😞
Одна замена ступиц чего стоит 😞

Краткая выжимка здесь есть. http://guns.allzip.org/topic/181/416881.html
Сейчас Дискарь стоит в деревне с подозрением на датчик положения колевала или на проводку на него. Задница в том, что при стоимости датчика в 1000руб, его замена по тайм-меню стоит 5,3 часа, с разборкой подвески и снятием турбины. Но есть мысли что дело не в самом датчике. Вытащить машину за 230км гимор, чинить там глупо. Медитирую, катаюсь на старом добром Пегасе aka LP-P38,кайфовый все таки автомобиль, танк из прошлого.... Как то так.

VOKHA

Понятно. Спс.
Не потяну. 😞

------------------
Лучше переесть, чем недоспать

LP-P38

Проблема оказалась не в машине, а в установленном ЧИП-тюнинге, сдохло управление клапанами ТНВД. Выдрал к чертовой матери и катаюсь на здоровье.
К стати, по деньгозатратам, Диско3 мне обходится в несколько раз дешевле Пегаса Р38, если считать ремоты и топливо деленные на пробег. Тоесть более, чем в два раза. Медитирую дальше...

DM

удачи