Постоянно сбивается коврик под ногами

Stronic

Родные войлочные коврики сбивались вообще всмятку.

Резиновые сползают.

Сейчас взял войлочный с пропитко - почти негнущийся и очень шершавый с нижней стороны. Думал проблема решится но нет. Очевидно коврик сползает при посадке в машину. Уже думаю на саморезы его прикрутить к дну 😊

Может есть какой-то щадящий способ закрепить его на полу?

buskermolen

Японцы обратили на это внимание. Во всяком случае те, что Форестеры строят, и прикрутили к ковролину на полу крючок у переднего края левой опоры кресла. У меня первое время неродной коврик сбивался, потом я пришил к нему петельку и накинул на крючок. Проблема исчезла.

vks

мне подсказали, сам еще не успел сделать - на коврик приклеиваешь ту часть "липучки" которая с крючками - вроде держатся у людей.
P.S. у митсубиси два крючка и в ковриках две дырки под них

Лонжерон

мне подсказали, сам еще не успел сделать - на коврик приклеиваешь ту часть "липучки" которая с крючками
Правильно, только не "горячитесь". Достаточно 3-х точек площадью чуть больше "пятикопеечной монеты".
Приклеиваешь на коврик моментом - два у основания, один можно на "верх", и будет счастье.

Stronic

Завтра поищу какайнть крючок, но насколько помню крюки, вернее петли, только под седеньем для крепежки чехлов.
Если нет попробую липучки (но берет сомнение что липучки удержат)

Dr.Shooter

У меня родные ковреги как влитые, там множество мелких, резиновых иголочек, держат нормуль, сверху я корытца положил полимерные, эти скользят, периодически поправляю, не напрягает

Alex Chasnyk

резиновые коврики, не родные в ТОйоте, не сбиваются. не пойму, о чём ТС пишет. Лежат по верх родных. НИкаких проблем нет.

трещер

вигня какая. про коврики) вот на чём тока не ездил нигде не замечал сбивание коврика) может коврихи фиговые от другой машины? причём тут полный привод. такую хну надо в транспортный писать!

Dr.Shooter

трещер
акую хну надо в транспортный писать!
точняг

Lotos1961

Нашли проблему...
Просто покупайте коврики по размеру, что бы они лежали жестко упираясь спереди в подставку для ноги и сзади в крепёж кресла.

Лонжерон

Нашли проблему...
Ну, в общем конечно не "проблема"...но не приятно.
У меня, например стоят "родные", так тоже сбивались постоянно что у меня под ногами, что у пассажира.
Пришлось таки лепить липучку.

Avotar

трещер
вигня какая. про коврики) вот на чём тока не ездил нигде не замечал сбивание коврика) может коврихи фиговые от другой машины? причём тут полный привод. такую хну надо в транспортный писать!

может на хороших машинах не довелось поездить - только на тех, где от грязюки всё поприлипало и не сбивается уже?

-=Shot=-

На Хондах у опор сидения установлены крючки за которые коврик цепляется. Очень удобно 😊

Спиннингист34

А я еще думал - ну нафига на ниве такие коврики фигурные?? их же неудобно заправлять?? а оказывается грамотно придумано.

ASDER_K

не таеда ниразу... но вот коврики = как влитые - обычные. резиновые с пупырышками))

Demetriu$

у меня в хонде специальный штыречек есть под ответное отверстие в коврике, чтобы не сползал

SashaAn

тоже штыречок есть под отверстие, - но все равно сползает... в районе площадки перед педальным блоком, - на "ковролина" наклеена площадочка из кожи молодого дерматина... наверное, из-за него.... попробую обезжирить площадку, нулевочкой слегка, и приклеить сетку противоскольжения - типа, крупная сетка из мягкой резины....

Venon

я на липучки присадил у себя. нормально все.

gabir

У меня тоже сбиваются на УАЗе...

Pilot11

Поменяйте машину! 😊

gabir

Поменяйте машину!
Других машин нет 😞
То недоприводы, то тазики с велюром мнящие себя внедорожниками...
Ну а джипы и круизеры- дорого.