После VW Transporter почему не VW Amarok?

sopel

При прочих достоинствах, не понравилось в Амароке:
1. Мотор 2.0л твинтурбо не тянет на низах, надо раскручивать до 2000об. чтобы тронуться, что влечёт за собой увеличения расхода топлива. Очень непонятен его ресурс, надёжность и отношение к нашей солярке.
2. 6-ст мех. коробка передач не сбалансирована, имеет две первые очень короткие передачи (видно под мотор подбирали) и сильно бряцает при переключениях.
3. Сцепление берёт очень низко и сразу, не имея хода для манёвра.
4. Для машины такого размера сзади места для ног мало, спинка заднего сиденья имеет неудобный угол и не имеет боковой поддержки - сидеть сзади неудобно.
5. Надёжность современных VW вообще внушает опасение:
За 1 год и 8 мес владения VW Transporter я обращался по гарантийным случаям к дилеру 11 раз!
После замены левого крыла и переднего бампера по страховке у дилера, принял работу только с 6-го раза!

Всего этого лишена Toyota Hilux 2.5td, уступая Амароку лишь в ширине кузова. При этом Тойота стоит на 100000руб дешевле. Мой выбор очевиден!

xwing

Если учесть что Таета делает пикапы уже наверное полвека а Факенваген сделал первым - то ето должен наверное быть трудный выбор.

sopel

Но внешне Амарок довольно привлекателен, хоть Тойота мне нравится не меньше.

xwing

sopel
Но внешне Амарок довольно привлекателен, хоть Тойота мне нравится не меньше.

У меня был внешне привлекательный Honda Rdgeline, который жрал как рамный 8-цилиндровый Шеви Сильверадо. Пикапы надо покупать у тex кто их давно умеет делать.

sopel

Логично.

Yep

тестеры на дакаре назвали его Замарок

ИванС

xwing
Если учесть что Таета делает пикапы уже наверное полвека а Факенваген сделал первым - то ето должен наверное быть трудный выбор.

Лет двадцать назад такого трудного выбора не было. Фольксваген таро и тойота хай лакс- найдите два отличия.

Ariy

xwing, ты в итоге помня Хонду? если не секрет на что?

aboss

Что-то Тойота меня тоже не сильно впечатлила.

xwing

Ariy
xwing, ты в итоге помня Хонду? если не секрет на что?

Ни на что. Нет у меня сейчас машины - на Таете Камри езжу 😀 . Появились другие приоритеты на пару-тройку лет. Потом возьму Такому либо ее ниссановский аналог - Фронтир. А может и Сильверадо.

sopel

aboss
Что-то Тойота меня тоже не сильно впечатлила.

А меня очень сильно http://www.arcohunter.ru/forum/showthread.php?p=18205#post18205 😊

Ariy

Сопел. Неужели тойота настолько лучше некогда тобой обожаемой эльки

sopel

Элька классный авто! Но должно в жизни что-то меняться 😛

котяра93

sopel
При прочих достоинствах, не понравилось в Амароке:
1. Мотор 2.0л твинтурбо не тянет на низах, надо раскручивать до 2000об. чтобы тронуться, что влечёт за собой увеличения расхода топлива. Очень непонятен его ресурс, надёжность и отношение к нашей солярке.
2. 6-ст мех. коробка передач не сбалансирована, имеет две первые очень короткие передачи (видно под мотор подбирали) и сильно бряцает при переключениях.
3. Сцепление берёт очень низко и сразу, не имея хода для манёвра.
4. Для машины такого размера сзади места для ног мало, спинка заднего сиденья имеет неудобный угол и не имеет боковой поддержки - сидеть сзади неудобно.
5. Надёжность современных VW вообще внушает опасение:
За 1 год и 8 мес владения VW Transporter я обращался по гарантийным случаям к дилеру 11 раз!
После замены левого крыла и переднего бампера по страховке у дилера, принял работу только с 6-го раза!
Всего этого лишена Toyota Hilux 2.5td, уступая Амароку лишь в ширине кузова. При этом Тойота стоит на 100000руб дешевле. Мой выбор очевиден!

1 .мотор и правда отжат до предела
2.бряцает коробка наверняка из за не до конца выключающегося сцепления,потом приработается ,короткие передачи это проблема всех грузовиков ,на пустом можно трогаться со второй ,а то и третьей, коробка расчитана на троганье в гору на перегруженной машине
3.сцепление приработается,и момент трогания сместится выше и коробка брякать перестанет
4.если критично место сзади ,а не кузов,то вместо навороченного амарока лучше пустой туарег за близкие деньги ибо он и пустой будет упакованней амарока
5 не спорю, фольксваген сильно скурвился ,пассаты ,которые собирают в россии вообще мрак

sopel

1.Согласен
2.Нет, не изза сцепления
3.Может быть, но почему-то у Тойоты нормально всё, сразу и за меньшие деньги 😊
4.Совсем не критично, но есть же выбор! Это я опять про Хайлакс
5. ++++++++!

sopel

Yep
тестеры на дакаре назвали его Замарок

У нас же зовут его Обморок 😊

YolkinTuzik

Ещё вариант в эти бапки был - ниссан-навара.
1.150.000 если верить офф-сайту.
Там тоже механа получается 6-ти ступка...

котяра93

смысл менять л200 на хайлюкс?что принципиально выгадываем этим?

Gnom S

котяра93
смысл менять л200 на хайлюкс?что принципиально выгадываем этим?
То,что L-200 продан давно.))))))))
Я на нем катался, мне он тоже нравился очень.
Особенно трансмиссия отличная.

котяра93

после л200,логичная покупка-паджеро спорт

sopel

После удобства пикапа покупать неудобный универсал не логично.

котяра93

ви таки в нем сено возите?свиней на базар или навоз на поля? большинство владельцев пикапов покупают либо дорогущий кунг либо крышку кузова,а те,кто не покупают возят в кузове то снег,то листья,то всякий мусор,причем они туда это не ложат))))

Gnom S

А крышек на кунги уже не продают?
Когда ездишь один, так пофиг что там сзади.
Салон или улица.

sopel

котяра93
ви таки в нем сено возите?свиней на базар или навоз на поля? большинство владельцев пикапов покупают либо дорогущий кунг либо крышку кузова,а те,кто не покупают возят в кузове то снег,то листья,то всякий мусор,причем они туда это не ложат))))

Типичное мнение человека, у которого не было пикапа.

Почитайте http://www.arcohunter.ru/forum/showthread.php?t=1399

котяра93

нет у меня пикапа,у меня газели есть )))

ИванС

sopel

Почитайте http://www.arcohunter.ru/forum/showthread.php?t=1399

Не убедительно, все задачи пикапа решает прицеп, который используется всегда по делу. У прицепа есть очень веское преимущество- их может быть несколько.

sopel

Машина с прицепом и без едет по разному + проблема с парковкой.
К тому же кто сказал, что к пикапу нельзя прицепить прицеп? 😛

ИванС

А смысл брать пикап, если цеплять прицеп. Парковка не проблема. То, что едет по другому согласен, хотя мне зимой очень помогает, зад в стороны не кидает, и совсем не козлит машина.

sopel

А смысл брать пикап, если цеплять прицеп.
Так в том и смысл, чтобы прицеп не брать.

ИванС

Простой прагматизм. В деревню взял прицеп, (дрова там, навоз) за 10000р, дома новый за 27000р. Сколько стоит кунг? И он всегда и везде с вами. Если честно, ведь большинство воздух возит, хотя нет, в задний свес наверно пару мешков песка кладут, чтоб мягче шла.

sopel

Я не сторонник кунгов и крышек. Кузов всегда использую по назначению, а когда он мне не нужен, мне пофиг сколько снега там катается.

Gnom S

ИванС
А смысл брать пикап, если цеплять прицеп. Парковка не проблема. То, что едет по другому согласен, хотя мне зимой очень помогает, зад в стороны не кидает, и совсем не козлит машина.
Машину нужно брать, которая не козлит и у которой зад не кидает.
Нафига для этого прицеп возить?)))))

ИванС

Gnom S
Машину нужно брать, которая не козлит и у которой зад не кидает.
Нафига для этого прицеп возить?)))))

Издержки короткой базы, ничего не поделаешь. Зато из колеи выпрыгивает, как мячик.

Gnom S

ИванС

Издержки короткой базы, ничего не поделаешь. Зато из колеи выпрыгивает, как мячик.

С короткой базой рулится хорошо.

sopel

Это если центр тяжести низко, а если нет, то плохо.

котяра93

дык поведайте нам тайну,милейший,что же вы такого возите в кузовке,что вам нужен именно пикап)))

sopel

котяра93
дык поведайте нам тайну,милейший,что же вы такого возите в кузовке,что вам нужен именно пикап)))

Всё, что в салон не положишь.

xwing

Невозможно обьяснить никогда не владевшим пикапом какое ето удобство - не думать о том что надо застелить салон чтоб его не засрать когда надо везти что-то не слишком стерильное. От нескольких листов регипса до строительного мусора после домашних всяких проектов. Да просто кинуть в кузов заляпанные жижей ботинки после охоты в конце концов...Мокрую палатку...Да дофига всего.

котяра93

но у нас такой пикап это машина без багажника-все,что ценного положишь-сопрут,примерно то же самое я пхал в багажник табурега застелив его полиэтиленомии ничего,пикап-еще одна попытка создать машину на все случаи жизни и как всегда неудачная)))),это как всесезонная резина,которая одинаково хреново едет и зимой и летом,ибо для езды намного удобней обычный вседорожник,да и увезти он может примерно тоже,а для груза удобней что то газели грузопассажирской,да и комфорта в ней почти столько же, а для задних пассажиров намного больше,а разумным аналогом владения двумя этими машинами может быть вседорожник и прицеп к нему,кроме того фаркоп на внедорожнике вещь очень ииочень полезная)))))

xwing

котяра93
но у нас такой пикап это машина без багажника-все,что ценного положишь-сопрут,примерно то же самое я пхал в багажник табурега застелив его полиэтиленомии ничего,пикап-еще одна попытка создать машину на все случаи жизни и как всегда неудачная)))),это как всесезонная резина,которая одинаково хреново едет и зимой и летом,ибо для езды намного удобней обычный вседорожник,да и увезти он может примерно тоже,а для груза удобней что то газели грузопассажирской,да и комфорта в ней почти столько же, а для задних пассажиров намного больше,а разумным аналогом владения двумя этими машинами может быть вседорожник и прицеп к нему,кроме того фаркоп на внедорожнике вещь очень ииочень полезная)))))

Вы вообше не имеете понятия о том о чем пытаетесь рассуждать, уз извинте. В Сильверадо комфорта как в Газели?

xwing

Пол-США ездит на пикапах ето при наличии венов до которых вашей Газели как до Луны раком, наверное есть какой-то смысл, раз люди имеюшие выбор практически всего, что производит мировой автопром выбирают пикапы.

Автобус зажимает по высоте , ето уже не говоря о том что засирается внутри.

котяра93

для сша пикап дешевый утилитарный машин для работяги или фермера,а с нашими пошлинами и уровнем доходов пикап становится статусным дорогим авто,вот например сколько у вас там хайлюкс стоит? и сколько средний работяга зарабатывает,которому этот хайлюкс нужен?

котяра93

xwing

Вы вообше не имеете понятия о том о чем пытаетесь рассуждать, уз извинте. В Сильверадо комфорта как в Газели?

разговор не про сильверадо,он у нас намного дороже,а про амарок и хайлюкс, в которых на задних местах весьма тесно

xwing

котяра93
разговор не про сильверадо,он у нас намного дороже,а про амарок и хайлюкс, в которых на задних местах весьма тесно

В Tакоме с двойной кабиной czади вполне нормально, та что на картинке вроде то же самое что Такома. Факенваген я бы вообше никакой не покупал бы кроме Гольфа.

Yep

в России пикап без крышки - очевидная глупость

котяра93

конечно глупость,но люди пытаются придумать заново велосипед и сказать нам ,что мы просто ничего не понимаем,у нас всякие фермеры и ремонтники берут как универсальный транспорт грузопассажирскую газель и не с кузовом , а фургончик или будку,чтобы можно было замкнуть то,что они возят...

sopel

В Tакоме с двойной кабиной czади вполне нормально, та что на картинке вроде то же самое что Такома.
Я так понимаю, что в Хайлюксе тесно тем, кто в нём ниразу не сидел. А в Амароке да, тесновато.
Продажи пикапов в России стремительно ростут, практически на все модели очередь. Это наверное потому, что люди не могут найти применение кузову 😀

котяра93

бедные несчастные люди,мучаются с кузовами )))))

ИванС

В моем понимании идеальный пикап-денег только накоплю.

Llandaff

Как владелец пикапа с крышкой, выскажусь. Сейчас думаю, что лучше бы я взял кунг 😊

Yep

Llandaff
Сейчас думаю, что лучше бы я взял кунг
это закономерный вывод 😊

котяра93

а потом вы подумаете :лучше бы я взял джип))))

Yep

котяра93
а потом вы подумаете :лучше бы я взял джип))))
нет, у кого есть собака понимает, что пикап с кунгом для перевозки НАМНОГО лучше.
другое дело если собаки нет

котяра93

собака ,блин есть ,но возить как то некуда ее было,возил только ветеринара к ней))

sopel

Только что вернулся с тест-драйва Тойоты Хайлакс 3.0 АКПП:
На удивление отличная шумоизоляция ходовой и мотора. Плавность хода просто удивила, козлений нет, неровностей не чувствуешь, подвеска очень энергоёмкая, машина плывёт над дорогой - отличный комфорт. В режиме полного привода великолепная курсовая устойчивость и это на летней резине.
Очень понравилась работа мотор/коробка, хорошая напористая динамика разгона. Для пикапа и этого уже слишком много.
Жду Мая...

Llandaff

Пикап хорош, когда надо возить всякое грязное говно. Если всякое грязное говно возить не надо - лучше обычный жып.

Так что я доволен, что взял пикап. Потому что потребность в перевозке всякого грязного говна у меня есть.

sopel

Я люблю путешествовать и со мной путешествуют лодка, мотор, бензин, генератор, холодильник, палатка и т.д.
Обратно со мной едут запчасти от кабанов, бобров, лосей, рыба и пр.

Мне нравятся пикапы! 😛

котяра93

эт не говорит,что пикап универсальная машина,просто вас нужда заставляет на нем ездить))))

Gnom S

Yep
нет, у кого есть собака понимает, что пикап с кунгом для перевозки НАМНОГО лучше.
другое дело если собаки нет
Ага,а если -40.))))))))

sopel

котяра93
эт не говорит,что пикап универсальная машина,просто вас нужда заставляет на нем ездить))))

Какая ещё нужда - это и есть универсальность: у меня есть и салон и кузов!

котяра93

и недосалон и недокузов)))

Gnom S

Llandaff
Пикап хорош, когда надо возить всякое грязное говно. Если всякое грязное говно возить не надо - лучше обычный жып.

Так что я доволен, что взял пикап. Потому что потребность в перевозке всякого грязного говна у меня есть.

Не надо забывать,что пикап стоит намного дешевле.
Взять Хай Лакс и Прадо, оба 3,0 ТД.
Класс конечно разный, но моторы одинаковые,коробки.
Хай Лакс дешевле на неплохой седанчик.
Каждый выбирает то,что ему нужно и выгоднее.
Ценник тут тоже не последний козырь.

Yep

Gnom S
Ага,а если -40.))))))))
да и эта проблема решаема, можно в кунг печку поставить.

sopel

котяра93
и недосалон и недокузов)))

Бред какой-то.
А что там недосалонного? Четверо сядут с комфортом.
Про кузов вообще не понял. Меньше чем у Камаза чтоли?

котяра93

какова длина кузовка? длинномер мало мальский вряд ли влезет,да и задние сиденья наверняка с минимальным зазором для ног и ровной спинкой

котяра93

да и как в открытом кузове возить все эти лодки генераторы и тд ,машину же нереально оставить без присмотра-все сопрут нафиг

Gnom S

Yep
да и эта проблема решаема, можно в кунг печку поставить.

Бедная собака.

Yep

Gnom S
Бедная собака.
почему? нет у меня пикапа.
зато весь автомобиль провонял псиной

котяра93

а почему собаку нельзя в багажник джипа сунуть? кинуть на пол лист линолиума ,на случай если проблюется,все равно дешевле и проще чем в кунг печку колхозить)))), сам кунг уже подразумевает,что пикап пытаются дотянуть до полноценного джипа))))

Gnom S

котяра93
а почему собаку нельзя в багажник джипа сунуть? кинуть на пол лист линолиума ,на случай если проблюется,все равно дешевле и проще чем в кунг печку колхозить)))), сам кунг уже подразумевает,что пикап пытаются дотянуть до полноценного джипа))))
Лист линолиума.))))
Весь багажник им обтянуть.
Все равно псиной вонять будет.
Тундра поинтереснее многих жипов будет.)))

котяра93

конечно поинтереснее,дык там размер не то,что больше табурега,он больше чем у газели,чуть уменьшенный зил130))))

sopel

а почему собаку нельзя в багажник джипа сунуть?
А как бзднёт во время обгона 😀

котяра93

sopel
А как бзднёт во время обгона 😀

а вы я вижу в душе романтик оптимист и реалист в одном флаконе))))))

sopel

Так я и машину покупаю, чтобы всё в одном флаконе 😊

котяра93

sopel
Так я и машину покупаю, чтобы всё в одном флаконе 😊

дык там явно не все)))),еще пппппцц как надо бульдозерный отвал и кран манипулятор в кузов))))),у меня нет еще и я об этом часто жалею))))

sopel

дык там явно не все)))),еще пппппцц как надо бульдозерный отвал и кран манипулятор в кузов))))),у меня нет еще и я об этом часто жалею))))
Это чтобы гАвно от обосравшейся во время обгона собаки из салона выгребать? Неужели так много бывает?!! 😊 ))))))))))))))

котяра93

вы знаете,я питбулей возил и на а6 в салоне и ничего там псиной не воняло,никто не обсирался ,мож собаки неправильные были?сейчас сука алабай,так она в машину не идет и спорить по этому поводу я с ней не хочу ибо ветеринара или сам привожу или он приезжает ,так даже проще-ни пикапа с кунгом не надо,ни печку в кунг колхозить)))))

sopel

Вот отзыв человека, который был со мной на тест-драйве: http://www.arcohunter.ru/forum/showthread.php?p=18263#post18263

xwing

котяра93
какова длина кузовка? длинномер мало мальский вряд ли влезет,да и задние сиденья наверняка с минимальным зазором для ног и ровной спинкой

Для етого борт откидывается. И вози хоть вдвое длиннее длины кузова.

SashaAn

xwing
И вози хоть вдвое длиннее длины кузова.

а по ПДД запрещено 😊 по моему, максимум.... 0,3 или 0,5 метра - не помню точно... и с красным флажком обязательно 😊

кстати, если борт откинут - то эта максимальная длина считается от откинутого борта?

Yep

котяра93
я в багажник сшил из ковролина под собаку целый чехол, НА ВЕСЬ БАГАЖНИК... делал выкройку. чтобы он был кубической формы, были вшиты крупные молнии по граням, к подголовникам чтобы не падать он крепился самыми широкими липами в обхват.
всё это помогает лишь отчасти - я пса постоянно с собой возил, ездил всё время между городами. мыл чехол прямо пеной бесконтактной на мойке, сушил... один хер - вонь, волосы летят в салон, да к тому же эта тварь постепенно разрушает любую конструкцию кроме деревянной будки - но в багажнике это уже перебор. поэтому моющийся кунг на пикапе для зверюги был бы самым оптимальным решением.

Gnom S

котяра93
вы знаете,я питбулей возил и на а6 в салоне и ничего там псиной не воняло,никто не обсирался ,мож собаки неправильные были?сейчас сука алабай,так она в машину не идет и спорить по этому поводу я с ней не хочу ибо ветеринара или сам привожу или он приезжает ,так даже проще-ни пикапа с кунгом не надо,ни печку в кунг колхозить)))))
Ага, у Йепта собаки неправильные, а у тебя конечно же правильные.))))

Yep

котяра93
да о том чтобы обсирался и речи нет.
но всё зависит от того, СКОЛЬКО возить - он у меня можно сказать жил в машине, и ночевал там же.
И потом, когда держишь собак - принюхиваешься. В этой машине он у меня ездит редко, но посторонний человек запах сразу замечает

котяра93

заставить собака жить в машине...,вы таки наверно садист)))

Yep

котяра93
вы таки наверно садист)))
так получалось, часто оставить было негде, потом машину охранял... но ниже -5 я его на ночь не оставлял.

котяра93

а что за пес и что за машина?

Yep

пит, mmc grandis

Yep

я с завистью смотрел, когда появились в продаже L200 как сосед держит в кунге здоровенного кавказца - но тот ночевал в любой мороз, и очень уж рьяно охранял 😀 обычный салон он бы скорее всего уничтожил

котяра93

да и пита опасно в нормальном салоне одного оставлять

Gnom S

котяра93
заставить собака жить в машине...,вы таки наверно садист)))
Так лучше чем в конуре.))))))
Тепло,светло и мухи не кусают.

Gnom S

Котяра93,давай тему создавай.
"Машина вместо собачьей будки.
Преимущества и недостатки разных кузовов."

котяра93

Gnom S
Котяра93,давай тему создавай.
"Машина вместо собачьей будки.
Преимущества и недостатки разных кузовов."
я не садист,у меня собаки всю жизнь в вольере жили,а по вечерам до утра во дворе без цепи,просто условия позволяют

Gnom S

Так и тут вроде преступления против животины нет.
Дверь открыта, хочешь ходи гуляй, кочешь в авто спи.))))

Yep

Gnom S
Дверь открыта, хочешь ходи гуляй
э нет, пита свободно выгуливать невозможно, только на поводке или закрытой территории - будет душить всю живность(кроме людей естественно)

котяра93

истину глаголишь ,мой за котами аж на деревья забегал,а когда мимо ворот собака пробегала пытался трехметровый забор перепрыгнуть)))),вечно к соседскому ротвейлеру подкоп под забором делал и все таки прорвался и приговорил его,а на людей ленивый был,всем хвостиком вилял и тупо улыбался,а второй вообще из машины на ходу выпрыгнул и шею себе свернул,когда в соседней машине дога увидел((((,если эту собаку периодически не притравливать и не гонять у нее крыша сьезжает,как такую можно держать в квартире..... ппц,азиаты и алабаи намного практичнее

Yep

котяра93
а на людей ленивый был,всем хвостиком вилял и тупо улыбался
та же фигня - не считают они людей добычей, мой вообще хрен когда залает...

sopel

Gnom S
Ага, у Йепта собаки неправильные, а у тебя конечно же правильные.))))

😀