Нужен совет!

gbrad

После попадания в ДТП, в результатет которого мой а/м Ниссан Хтрейл 2005г.в. вышел безвозвратно из строя, виновная сторона предложила возместить часть ущерба автомобилем Ленд Крузер Прадо 79 1994г.в. , пробег 120 тыс.км. (возможно скручен, хотя салон в очень хорошем состоянии) на сумму 180 тыс.руб.
Вопрос: соотношение а/м-год выпуска-цена адекватные? стоит ли брать, как бы вы поступили?
Субъективно пугает возраст авто, насколько доставерно легенда об их "неубиваемости" в нормальной эксплуатации?
С уважением Вячеслав.

saugist

Имхо для этой машины цена сказочно низкая (если заглянуть на auto.ru), это цена даной машины без документов или убитой в хлам.
По езде на ней каждый день уазик он и есть уазик, хоть и японской сборки. Его место на без дорожье! После кросовера Вам будет не хвотать динамики и комфорта на дорогах общего пользования, но если вы часто ездите за город и туда где нет дорог то Вы ей все простите и полюбите ее. Проездил год на таком, но по городу сейчас предпочитаю передвигаться на чем то еще.
За год эксплуатации своего 79го 92г.в. во всех режимах и пробеге в 25000 км. в том числе и в горный Алтай поменял радиатор и сальник заднего моста.
Если у Вас с виновником не срастеться то киньте его тел в личку.

urri88

Для такого автомобиля - почти даром. Если конечно не убитый. Сам езжу много лет на Паджере и другие машины не признаю, но Праду, если честно, за такие деньги хапнул бы.

koti4

чет больно цена низкая, хотя если с доками все нормуль то брать , всегда можно дороже продать )))) а если направления прильстят то аппарата за такую капусту лучше не найти

gbrad

Всем откликнувшимся спасибо! Вернусь с лечения, буду посмотреть и забирать ))) Цену такую поставили т.к. не хотят, чтобы я в суд пошел, где сумма заявленного ущерба возрастет (пока я прошу с них чисто материальный ущерб, а в суде будет и на лечение, и моральный, и адвокаты, и др. издержки) Предлагали за полную стоимость ущерба Мазду СХ7 двух летнюю, отказался, считаю ее ненадежной (слишком "нежной").

алхимик

urri88
Для такого автомобиля - почти даром. Если конечно не убитый. Сам езжу много лет на Паджере и другие машины не признаю, но Праду, если честно, за такие деньги хапнул бы.

Слова умного человека... сам так сделал бы)

msdn

Это практически даром.

gbrad

Всем откликнувшимся спасибо!!! Но с машиной "не срослось", по приезду, обратился к директору фирмы (которой принадлежал автомобиль - виновник ДТП) и получил следующий ответ: ТЛК можно забрать у них, но акционеры назначили новую цену в 350 тыс.руб. Предыдущую цену он (директор) назначил самостоятельно не посоветовавшись с акционерами. С учетом вышесказанного от а/м отказался, буду забирать деньгами и искать замену Хтрейлу.
Пока останавливаюсь на Джип Либерти (Чирокки) или ЛР Фрилендер.