под джек подставки

dim99

не по теме немного.. .в плане продажа 😊

заказал по лету подставки, пробную модель пробывал по весне.

может надо кому? по 1,5тр

dim99

дюраль д16т 5мм и полиуретан 7мм

чёрт

куски досок ,штук 5...,25-ка,шириной 200мм,длиной...ну 40см.нормально держат джек на чавкающей траве или размытой дороге. досочек надо ну...штук 5...
а полторы тыщщи-найдется и даже им применюха)))

а после грязи ,мои 5 досток и вымыть легче,чем предложенные девайсы. и просрать не жалко-досок на каждой стройке-помойке-как грязи))))

простите за антирекламу)))

Док

Как активный пользователь Джека скажу, что пользовал и доски и брёвна и камни и к-то железяки от брошенной сельхозтехники. Даже вкрутил в подошву джека несколько болтов, чтоб торчали вниз как шипы, чтоб он не скользил по доскам и брёвнам. Всё это говно и мудовые рыдания. Самое удобное - родная оранжевая подставка. В ней есть прямоугольное углубление под подошву Джека и спец. дырка, за которую привязывается верёвка, чтоб выдирать эту подставку из говнища и, держа за верёвку, мыть в луже. А моется она в луже отлично, ибо пластик. Стоит фирменная подставка раз в пять дешевле вмятой кузовщины, а это обязательно произойдёт , когда Джек соскользнёт с мокрой доски и йопнет по машине. А может ещё и в репу зарядить.

SAKO TRG

Не претендуя на истину в последней инстанции, но вот самому сделать съемную металлическую подставку большинству участников не позволяют внутренние убеждения или религиозные принципы?
П.С: фотки не грузятся, временно-перманентные трудности 😞

dim99

Кому что 😊))

можно и доски возить 50-ка под колеса кидать и т.д.

тут можно пятку как хош ставить, вертеть, площадь опоры больше оранжевой пластиковой родной (по 3т.р. которые).

SAKO TRG

у меня вот такая, я там заодно и съемне шипы прикрепил.

http://img.allzip.org/g/181/orig/5093410.jpg
http://img.allzip.org/g/181/orig/5093408.jpg

dim99

не навсегда крепить не айс, не опрокинешь .

кому надо просверлю отверстие под веревку и под шипы/болты... но это лишнее имхо

вес кстати 1,5кг

FPH_R

Нет, спасибо, это никому не надо)) Обычно исполльзуется многофункциональный кусок деревяшки ака "буратино". А за полторы тысячи можно что-то полезное купить.

dim99

что никому эт кому как )))) весьма причем.
деревяшки я ранее пробывал... больше не хочу

чёрт

FPH_R
Нет, спасибо, это никому не надо))
сразу видно-человек знает,что говорит.
FPH_R
А за полторы тысячи можно что-то полезное купить.
ВЕЛИКИЕ думают ...похоже)))


а 1,5кг за 1,5 тыщщи да +дырки по заказу(еще пол тыщщи)-не,это лишнее.
доски рулят.причом самые что ни наесть со стройки(свежие,грязноватые-но крепкие!).чесно гря ,я их даже не мою-оставляю там,в грязи,влипшими,а потом себе-новые...(ну,опять со стройки ,на халяву(люблю эту...халяву!)))

Док

не мою-оставляю там,в грязи,влипшими,а потом себе-новые...(ну,опять со стройки ,на халяву(люблю эту...халяву!))
Ну это если только по стройкам и ездить, доски пистить, ну можно ещё кирпичиков прихватить 😊), такой индустриально-строительный бездор. А в лесу то этой халявы нет! 😊)))
П.С. родная джековская подставка 2200 стоит.

Dr.Shooter

Родную и за полторашку по клубным ценам можно взять, а не заколхоженное, непонятное гомно))

dim99

чет про устриц вспомнилось 😊

Dr.Shooter

это да, кто такие подставки купит видимо на родную никогда не ставил 😊

dim99

ну народ все больше подсобными дровами обходится. .ага

Док

ну народ все больше подсобными дровами обходится. .ага
Эти тоже родных устриц не ели.
Кст. в Ваших подставках, что в стартовом топике не ячен конструктив, это раз, а два - 5 мм Д16т - слишком тонкая. На мягком грунте продавится.

dim99

пластина д16 и наварка полиуретана.
не продавится, д16т это не амг и т.п.

ранее я пробывал 5мм стеклопластика и то жило, раз глубоко утопил, лень вытаскивать было )

Док

Какой вес машины и какие грунты? Ниву возможно, но УАЗ врять-ли. Крузак - 100 проц. продавит её как картонку. Ну и нет углубления под подошву: в жиже наткнётся эта площадка краем на камень или корень, скособочится, джек соскользнёт с этого полиуретанового пятачка. И ибись по новой, выковыривай из грязи площадку, ставь джек и т.п. Я весь этот триппер экономкласса на себе проверил (см.выше) особенно быстро мозги встают на место после ковыряния по колено в грязи холодной ночью под дождём (а подставка с джеком нужна как раз в таких условиях). У меня родная джековская площадка жёстко используется для вытаскивания крузака. Без к-либо признаков разрушения, походу вечная она. И смысл экономить 500!!! руб.

dim99

Исузу Трупер

чет не соскальзывало

подошва в пятачке себе сама продавливает углубление

Dr.Shooter

Док
Без к-либо признаков разрушения, походу вечная она. И смысл экономить 500!!! руб.
точняг!

Н.Валерич

Ну "чо" навалились на человека, не хотите покупать не покупайте. А кому-то может "глянуться" - выглядят "довольно гламурно", а доски с собой возить - НЕТ!
Ну как объяснить,что запас(3-5)"досочек" можно на-крайняк на растопку пустить и выковыриванием из грязи заморачиваться не-стОит.

koti4

ну есть и такие


Dr.Shooter

на самопал не похоже, скока денех?

koti4

Подставка под реечный домкрат (квадратная) - ( Д16 - для силовых элементов конструкций самолетов, кузовов автомобилей, труб и т.д.; для детелей, работающих при температурах до 230 град. Применяется в конструкциях средней и повышенной прочности, требующих повышенной долговечности при переменных нагрузках; в строительных конструкциях, не требующих высокой коррозионной стойкости, для изготовления ферм, а также для различных высоконагружаемых деталей и элементов-конструкций. Сплав относят к высокопрочным термоупрочняемым сплавам. После термообработки твердость материала повышается более чем в 2 раза. Основной минус - недостаточная коррозионная стойкость.) - 2100р.

Подставка под реечный домкрат (круглая)
Выпускается в 2-х типоразмерах, под диски R15 или R16 - АМг6 - материал разработан для использования в контакте с морской водой. Великолепная коррозионная стойкость. Средние физико-механические характеристики. Стандартный материал для клюзов. - R15-2600 R16-2700

Dr.Shooter

мож и есть смысл брать

dim99

эх был был у меня халявный люминий ... )))