Ланд крузер 80

aab

предлагают купить машину, ланд крузер 80. машина 1998 года GH - R, двигатель бензиновый 4.5 л. МКПП, привод задний - передок подключаемый (то есть не фуллтайм), есть ли блокировки - хз (как это определить?).
пробег родной (один хозяин), чуть больше 500 тыс.км.машина эксплуатировалась в качестве представительской 😊 весь пробег по асфальту. по словам хозяина, кроме шин масел и т.п. ничего не менялось, капремонта не было, все работает.
кто юзал и юзает такие машины, подскажите, на что обратить внимание при осмотре - что должны проверить на сервисе. и при эксплуатации машины с таким пробегом - какие косяки могут вылезти?какие вложения требуются?
мне машина нужна для рыбалок-охот, чтобы заливать бенз - менять масло и все 😊, пробег тыщ 8 в год не более, так что расход особе не волнует, к 20-25 л готов морально 😊.
или с таким пробегом не стоит заморачиваться и надо искать другие варианты?

wolfo

aab
другие варианты?
с дизелем

aab

wolfo
с дизелем
мне он ненужен - расход особо не актуален, а тяговитость в грязи - у нас степи-горы, чернозема нет, из засад - пухляк (солончак), в общем - особых говен не будет.

wolfo

посмотри здесь еще:
http://www.land-cruiser.ru/index.php?showforum=24&prune_day=100&sort_by=Z-A&sort_key=last_post&topicfilter=all&st=0

PS дизелек все равно прикольнее 😊

wano69

Залезь к ребятам на форум, там есть тема. Где, что , смотреть!!! Хорошая машинка.Жаль дороговата, а то бы себе такую купил.

aab

читаю, читаю и читаю 😊
везде одно и то же на 90%, загоню через недельку на сто посмотрю
проблема в том, что это араб, на арабах пресса сразу ставит крест - для РФ тачанка не подходящая по климату, хотя их там тоже есть 😊
а читать праворулька наше все или берите машину только фуллтайм совсем не интересно.

aab

проблема в том, что это араб, на арабах пресса сразу ставит крест - для РФ тачанка не подходящая по климату, хотя их там тоже есть 😊
а читать праворулька наше все или берите машину только фуллтайм совсем не интересно.

aab

и форум глючит еще

wano69

Задай ребятам на форуме вопрос, пусть убедят или отговорят!!!

aab

wano69
Задай ребятам на форуме вопрос, пусть убедят или отговорят!
у нас тут есть джиперы, которые тачки свои уродуют под серьезное внедорожье - они будут смотреть. ребята знакомые, думаю, не обманут.

wano69

Прекрасно!!! Они знаютвсё про подводные камни!!! Удачи!!!

wano69

aab

wano69
спасибо 😊
просто я этих ребят умею "слушать", а то любят они петь песни - давай лифтанем, поставим гудричи 33, аморты поменяем и т.п. 😊, а отделив зерна от плевел - можно понять что к чему...а так элементарный отжим бабла, и вместо машины, которая нормально ездит по асфальту, и может ездить по бездорожью, получается монстрик, который в принципе нафиг не сдался никому - но на нем можно выиграть местечковый джип триал.

Himoza

aab
выиграть местечковый джип триал
aab
ланд крузер 80
aab
гудричи 33

в таком сочетании нельзя, даже местечковый.

aab

Himoza
я в общем, а не по конкретной машине 😊

aab

Himoza
я в общем, а не по конкретной машине 😊

Voices

aab
машина 1998 года
aab
больше 500 тыс.км

за сколько предлагают то?

wano69

Правильно говоришь!!! Главное слушай себя!! Тебе нужна машина, такую и покупай!!! А А у тех у кого есть реальный говномес, есть ещё и вторая машинка!!! Купи, а потом сам решишь!!!

aab

предлагают если на доллары перевести - в районе 15 тысяч. может еще немного подвинутся.

aab

[QUOTE]Originally posted by vasilevn:

Брал свою 80 ку прошлым летом,96 года,с пробегом по спидометру 128000,дизель атмосферный на ручке,обошлась в 25000$ Поменял все жидкости,ремни,колодки,поставил ГУДРИЧ А\Т 295\85 R16.Все больше и больше получаю наслаждениеот обладания подобным раритетом.

[/QUOTE
поздравляю 😊
пробег реальный если - вообще конфетка.

vasilevn

По поводу пробега были небольшие сомнения,но все тормозные диски и барабаны родные и аммортизаторы тоже.

Voices

ну прям чудеса новогодние какие то рассказываете

aab

Voices
ну прям чудеса новогодние какие то рассказываете
ето Вы про что

Voices

да про родные "расходники"

aab

бывает. знаю человека, который на своей машине проезжает 4 тысячи в год в среднем.но это вторая машина для охоты.

Спиннингист34

aab
бывает. знаю человека, который на своей машине проезжает 4 тысячи в год в среднем.но это вторая машина для охоты.

Та машина 500 тыщ прошла, если не скрутили половину....

aab

может и так. которую я смотрю там сто процентов честный пробег.
но такой что покупать буду только после осмотра

vasilevn

За полтора года проехал 18000 км,в основном на охоту и рыбалку,для городских покатушек есть пежо 307 и рав 4,приверать и приукрашивать перестал лет пятнадцать назад.По машине могу сказать следующее,мелкие косячки вылезают периодически.До сих пор кондей травит,и место утечки обнаружить не могу,прикупил бандаж для обогрева топливного фильтра ( прошлой зимой были проблеммы при -20),но пока не установил,в лесу убил уже вторую радио антену,планирую поменять пружины и аммортизаторы,(лифт от ОМЕ и ТАЧ ДОГ).На лето снимаю задний ряд сидений и ночую во время дальних охот и рыбалок в машине.Дискутировать на тему реального пробега интереса нет,машина по ПТС 1992 г. ПО ВИН 1996.,хочется ее немного доработать для своих нужд.

Спиннингист34

vasilevn
Дискутировать на тему реального пробега интереса нет
Дык вроде с Вами никто и не дискутирует...

fasilas

проблема в том, что это араб, на арабах пресса сразу ставит крест - для РФ тачанка не подходящая по климату, хотя их там тоже есть

год на арабе, две печки, вторую ни разу не включал, ибо и так нормуль, термостат скорее всего поменян, а вот про радиатор печки- не знаю, арабам только эти две вещи переделывают, и то для эксплуатации в особо холодном климате.

Всё-таки главное- сколько денег просят...

Udavilov

Двигатель надежный, бери не сомневайся. Померить компрессию не мешает.

aab

fasilas
год на арабе, две печки, вторую ни разу не включал, ибо и так нормуль, термостат скорее всего поменян, а вот про радиатор печки- не знаю, арабам только эти две вещи переделывают, и то для эксплуатации в особо холодном климате.
у нас тепло, зимой редко больше 10 мороза
Udavilov
Двигатель надежный, бери не сомневайся. Померить компрессию не мешает.
после осмотра на сто решу брать, или нет, хочется - но чтобы без ремонта 😊

fasilas

хочется - но чтобы без ремонта

таки сколько просят?? ))

Совсем без ремонта- вряд ли, иногда лучше взять подешевле, ввиду некоторых мех. проблем, и самому их сделать, что бы надолго забыть.

ДИМ

таки сколько просят?? ))
+1

aab

ДИМ
таки сколько просят?? ))
так я вроде на первой странице писал что в районе 15 тысяч долларов.
округленно в переводе с нашей тенге.

aab

fasilas
Совсем без ремонта- вряд ли, иногда лучше взять подешевле, ввиду некоторых мех. проблем, и самому их сделать, что бы надолго забыть.

у нас такие тачки стоят примерно 20 тысяч долларов, если все нормально и газ-банзин.если автомат то еще дороже

ДИМ

я вот тут себе присмотрел, посмотрите может понравится!
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15119617-63d65.html

aab

я крузак 80 рассматриваю исключительно из-за дешевизны по сравнению с теми, что на рынке стоят.
если рассматривать машины от 23 тысяч и выше - там куча вариантов,немного добить и можно взять в принципе любой джип\пикап. 4 руннер, эльку, и т.п.
а мой бюджето 15 потолок - я не буратино, купить дорогую машину только для охот рыбалок не могу себе позволить, а в пределах 12-15 потолок что нибудь подберу 😊.

ДИМ

ясненько

Оторва

aab
я крузак 80 рассматриваю исключительно из-за дешевизны по сравнению с теми, что на рынке стоят
в принципе, машина неубиваемая
знаю не одну машину, которая прошла полмиллиона
смотрите кузов... запчасти на эти машины дешевые
15 тысяч весьма гуманная цена даже с учетом того, что еще пару-тройку тысяч вложить придется на разного рода косяки
у нас такие машины ниже 600 тыс руб не опускаются вне зависимости от года... и в своем уме "живыми" их никто не продает...

сама езжу на 100ке и очень довольна..тьфу-тьфу-тьфу
правда, у меня сейчас пробег 100 с небольшим тысяч (мало езжу в последнее время)

------------------
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая... - Хорошо... но потом сжечь

aab

мне эта машина тоже нравится - поэтому осмотр покажет, брать или не брать.

AntonJa

hab а вы что с блокировками сделали, всмысле оставили так как было или межосевые прикупили?

aab

hab
Ввиду старости автомобилей более или менее доступных по цене, брать таких динозавров можно только если можешь что-то делать своими ручками.....иначе БАБЛА (не денег а именно бабла) УЙДЕТ НА ЕГО РЕАНИМАЦИЮ море!
прямо отражение моих мыслей 😊

nikolaj123

hab
По результатам ежедневной эксплуатации в течении года затраты составили 27 тыр.
для старого внедорожника- сущие копейки, там масло везде поменять под 10 вылазит. Сам искал 80 дизельную, но чего-то жаба задушила и не совсем мое. да и тюнинг на него дорогой очень

Оторва

aab
прямо отражение моих мыслей
как показывает практика, эти машины оченно сложно сломать

------------------

Оторва

aab
прямо отражение моих мыслей

------------------

nikolaj123

Оторва
да нормально все ломается, от эксплуатации и ухода зависит. ушатанную 80 врагу не пожелаешь

Оторва

nikolaj123
ушатанную 80 врагу не пожелаешь
ну дык и говорю, что в живом состоянии их в своем уме никто не продает
nikolaj123
масло везде поменять под 10 вылазит
значительно больше... если не экономить на масле.... объемы жжж

------------------

nikolaj123

Оторва
значительно больше... если не экономить на масле.... объемы жжж
ну да, масла 20л примерно надо(дифференциалы большие),около 10 тока масло выйдет.
на джипе я в 10 с работой и фильтром укладываюсь, поменьше масла у меня

hab

а вы что с блокировками сделали, всмысле оставили так как было или межосевые прикупили?
межосевая блокировка у авто с завода есть, межколесных нет и ничего не ставил.
Лифта подвески, МТшной резины и крутящего момента хватает для поездок по умеренному бездору. Учитывая, что машина используется в основном по городу, а для выездов на охоту/рыбалку хватает того что есть - городить монстра не планирую. К слову сказать проходимость достаточно высока, причем настолько, что за помощью приходится бегать оч далеко.
P.S. Прошел год и 6 месяцев, а затраты пока стоят на 27 тыр.
Отмечу, что замена масел, гос. номеров, фильтров и колес - не учитывается, т.к. расходники.

Оторва

лирика
я тут 100ку свою загнала в сервис со словами: поменяйте масло в коробке, мостах и т.п... а то меняла тыщ 30 или 40 назад..и посмотрите ходовку и т.п... а то вдруг чего не слышу...
поменяли масло в коробке и отдают машину со словами: "киздуйте, барышня, отсель и отстаньте от автомобиля... не видите чтоль, очередь стоит, а вы тут со своими тараканами"
80ка из серии тех автомобилей, за которыми если следить, то ничего криминального не случается
тьфу-тьфу-тьфу

------------------

Broker643

hab
межосевая блокировка у авто с завода есть, межколесных нет и ничего не ставил.
Лифта подвески, МТшной резины и крутящего момента хватает для поездок по умеренному бездору. Учитывая, что машина используется в основном по городу, а для выездов на охоту/рыбалку хватает того что есть - городить монстра не планирую. К слову сказать проходимость достаточно высока, причем настолько, что за помощью приходится бегать оч далеко.
P.S. Прошел год и 6 месяцев, а затраты пока стоят на 27 тыр.
Отмечу, что замена масел, гос. номеров, фильтров и колес - не учитывается, т.к. расходники.

А вот если поставите большие колеса и лебедь, то за помощью вообще бегать не придется. И почему у Вас гос. номера расходники?

hab

почему у Вас гос. номера расходники?
заехал к примеру в речку...быстро заехал - раз, и нету номера...
или случайно поехал за хлебом - раз и уже ворочаешься в таежной лужице...по фары
Ну ведь ни один владелец не устоит от проверки своего "коня".

Broker643

hab
заехал к примеру в речку...быстро заехал - раз, и нету номера...
Ну это со всеми один раз случается (я свой правда нашел все таки). Но после одного раза грех не прикрутить намертво.

vasilevn

Как заводитесь,коллеги.?Установил на свою 80 ку подогрев фильтра,третью ночь -26 ,аводится и едет...

fasilas

второй год, было до -30 где-то за это время, бенз+карб= максимум пару секунд работы стартёра.

Broker643

vasilevn
Как заводитесь,коллеги.?Установил на свою 80 ку подогрев фильтра,третью ночь -26 ,аводится и едет...

У меня тоже подогрев фильтра и подогрев топливозаборника. Только вот аккумуляторы сели(((

hab

У меня подогрев фильтра стоит заводской, а вот подогрев топливозаборника сам поставил, замерзшую солярку помоему теперь грызть может....
А батарейки-то оно конечно ага, у меня две новых по 95Ач, иначе два вжика и всё - превратились в постамент...

iralexz

Передний мост смотрите, слабое место и если 500000 км пробег и родная подвеска, то это бред, но если такое чудо случилось, одназначно на замену пружины и амoртиз. У самого 80 дизель с турбо-танк, эксплуатирую в жёстких условиях. Двигатель 4,5 при надлежащем сервисе милионник, если кабюратор это не гуд, коробка если механика, то два двигателя переживёт.

hab

iralexz
подвеска уже стояла не родная, а вложения как раз в капиталку моста и были....

aab

iralexz
Передний мост смотрите, слабое место и если 500000 км пробег и родная подвеска, то это бред, но если такое чудо случилось, одназначно на замену пружины и амoртиз. У самого 80 дизель с турбо-танк, эксплуатирую в жёстких условиях. Двигатель 4,5 при надлежащем сервисе милионник, если кабюратор это не гуд, коробка если механика, то два двигателя переживёт
я уже отказался от покупки - ребята посмотрели в общем вложений много получается. так что ищу другой вариант, в этой машине как вы и написали - мост, карбюратор, ходовка, в общим ну ее нафиг "офисную" машину с таким пробегом