И пришла беда неожиданно, откуда не ждали...

lerypet

Российский концерн "АвтоВАЗ" на Московском автосалоне, который пройдет 29 августа - 9 сентября 2012 года, покажет новый кроссовер Lada. Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заявил директор по внешним связям "АвтоВАЗа" Игорь Буренков. По его словам, продажи новой машины запланированы на 2015 год. В настоящее время концерн занимается компьютерным моделированием кроссовера.
Над дизайном кроссовера Lada работает Стив Мартин, бывший главный дизайнер Volvo и Mercedes-Benz. В настоящее время он занимает должность главного дизайнера "АвтоВАЗа". По словам Буренкова, новая Lada станет первой моделью "АвтоВАЗа", дизайн которой разработан под руководством Мартина. Участие в программе разработки новой машины также принимают специалисты консорциума компаний Nissan и Renault.
В начале апреля 2012 года "АвтоВАЗ" объявил, что концерн намерен создать внедорожный автомобиль третьего поколения. В настоящее время ведется разработка концепции машины; какой она будет, пока неизвестно. "АвтоВАЗ" также не уточнил, станет ли новый внедорожник продолжением семейства автомобилей "Нива".
http://autorambler.ru/journal/news/20.04.2012/560974905/

Конец света переносится на 3 года? 😀

blackbox

Стив Мартин

Это который дурачка играл в "Отпетых мошенниках"? 😊

Artishok

И будут у нас 2 народных кроссовера: ё-мобиль и новая лада. 😊 Ну может ещё дастер. Не, ну пущай лепят, подождем, поглядим. С нашими дорогами - кроссовер отличный вариант.

Дмитрий11

Судя по имени дизайнера новая модель может получить оригинальное название типа: Лада "Розовая пантера" 😊 А если серьезно, то наверное выйдет некий гибрид дастера и кашкая,раз уж их специалисты взялись за помощь.

wasserfall

Это они c-cross разморозили?

Chuck

lerypet
Участие в программе разработки новой машины также принимают специалисты консорциума компаний Nissan и Renault.
Ох и красава будет 😀

blackbox

Ох и красава будет

Ублюдок от гомосексуальной связи Джука с Дастером?

lerypet

На Московском автосалоне «АвтоВАЗ» покажет прототип нового кроссовера. Автомобиль разработан тольяттинскими инженерами при участии специалистов Renault-Nissan. Вопреки ожиданиям, кроссовер Lada не станет клонированной версией Renault Duster.
В августе этого года на Московском автосалоне тольяттинский автозавод планирует представить прототип нового кроссовера, сообщил в интервью радиостанции «Эхо Москвы» директор по внешним связям «АвтоВАЗа» Игорь Буренков.
По его словам, кроссовер будет построен на платформе Lada B и станет собственной разработкой компании. Впрочем, Буренков не отрицал, что в процесс создания машины вовлечены и специалисты Renault-Nissan.
Кроссовер Lada - у которого пока нет собственного имени - станет первой моделью «АвтоВАЗа», над дизайном которой работает Стив Мартин, бывший главный дизайнер Volvo и Mercedes-Benz. Разработка ведется с помощью компьютерного моделирования, что значительно сокращает сроки. Поэтому к августу должен быть готов прототип автомобиля. Запустить машину в серийное производство предполагается в 2015 году.
К истокам
Планы по созданию собственного кроссовера «АвтоВАЗ» вынашивает уже давно. В 2008 году на автосалоне в Москве была представлена совместная разработка с компанией Magna - кроссовер С Cross. Однако проект так и не был реализован.
Есть надежда, что в августе этого года будет показан иной автомобиль и не просто макет, а машина с функционирующими агрегатами.
Представители «АвтоВАЗа» отказываются более подробно говорить о будущем кроссовере. Ранее ходили слухи, что в Тольятти могут начать выпускать под собственным брендом кроссовер Renault Duster - с конца прошлого года он выпускается на заводе Renault в Москве. Однако в Renault BFM.ru заверили, что это не так. «По Duster компания с <АвтоВАЗом» совместных проектов не ведет и организовывать производство этого кроссовера под логотипом Lada не собирается>, - пояснили BFM.ru в представительстве Renault в России.
В начале года «АвтоВАЗ» заявил о планах по модернизации, а, возможно, и представлению новой версии внедорожника Lada 4x4, однако, станет ли новый кроссовер заменой семейства «Нива», на предприятии не уточнили. По мнению экспертов, скорее всего, и это не так.
«В следующем году производство Lada 4x4 должны перенести на совместное предприятие <GM-АвтоВАЗ», и уже оно займется ее модернизацией. Кроме того, предполагается представить новую генерацию модели Chevrolet Niva, но и она не будет иметь отношения к новому кроссоверу «АвтоВАЗа». Это, по всей видимости, будет действительно новой разработкой российской компании, но все же на платформе Renault-Nissan. Так как у «АвтоВАЗа» нет собственных разработок в этом сегменте>, - говорит Игорь Моржаретто, заместитель главного редактора журнала «За рулем».
Под платформой Renault-Nissan подразумевается база Logan, на которой «АвтоВАЗ» начал производство модели Lada Largus. На этой же платформе построен и кроссовер Duster, а «АвтоВАЗ» имеет законную лицензию на использование этой «тележки». По всей видимости, «АвтоВАЗу» позволили использовать платформу Duster, но машина и внешне, и внутренне будет отличаться от французского кроссовера. К тому же, инженеры могут изменить настройки подвески, сделав автомобиль, скажем, «более внедорожным».
Алексей Аксенов
BFM.Ru, Сегодня, 10:01

котяра93

лишь бы нивку да шнивку с производства не сняли....

Волжское небо

Пока не снимают, а проэкт я видел - красавица. И Нива узнаётся.
Название темы не понял. Или вам не нужен недорогой лёгкий внедорожник?

котяра93

я таки не думаю,что это будет внедорожник....

Волжское небо

А я таки думаю. По крайней мере зная лень вазовских инжинеров, могу предполагать что на 60-70% внутри это будет та же известная всем Нива. Но очень котелось бы на ней видеть сагрегатированные КПП и РК и стальной РПМ. Возможно не помешало бы полное отключение задней части трансмиссии. Ну и АКПП наконец то.

Спиннингист34

Волжское небо
а проэкт я видел - красавица. И Нива узнаётся.
А нам где посмотреть? Очень интересно.

lerypet

Спиннингист34
А нам где посмотреть? Очень интересно.
Проект ещё не представлен, первый раз в августе покажут. Думаю, камрад имел ввиду
lerypet
кроссовер С Cross
http://www.youtube.com/watch?v=_oY8pUU0ToU&feature=related

Волжское небо

Нет, имел ввиду вот это:

lerypet

Откуда это такое красивое?
Был ещё фейк с новой нивой из Бразилии,

и

lerypet
платформе Lada B
который никто никогда не видел.

Спиннингист34

Да это скорее всего глумится кто-то 😊

Волжское небо

lerypet
Откуда это такое красивое?
С центра стиля, тока т-с-с.

Спиннингист34

Волжское небо
С центра стиля, тока т-с-с.
А разрешение на тонировочку имеется? 😊

Artishok

Ну-ну. Нива с такой резиной из города выезжать не может. 😊 Ох уж эти стилисты...

Hunt116

А что,нормальный вид...

Mitka

Волжское небо
Нет, имел ввиду вот это:

Класс! Очень, очень неплохо!