Сог Пентагон.

дед Яга

В столице Боливии на фотосессию представляется сог пентагон,Тайвань,новый,в коробке.К стандартным ножнам прилагаются два крепления для вертикального и горизонтального ношения.На клинке имеются стандартные риски от кайдексных ножен.Стоимость залога 5000 рублей.

yunker

послежу

zomuss

Эх...какие отличные кайдексные ножны! Как мне их не хватает..)

дед Яга

Могу подсказать,где делают...

Mestnoe vremia

Могу подсказать,где делают...


Подскажите пожалуйста

дед Яга

Подскажите пожалуйста
Отписал в ПМ.

дед Яга

Так это же не ХО вроде т.к. рукоять травмоопасная. Плюс сертификат есть http://forum.guns.ru/forumguns/knifecert/373.html на Пентагон без серейтора. Зачем столько в первом посте городить.
Если Вы внимательно изучите сертификат,то обратите внимание на сноску-ПРИМЕЧАНИЕ:заточка обуха клинка отсутствует.На серте охозбыченный вариант.На фотоссесию предлагается обоюдоострый кинжал.А о травмоопасной рукояти можете рассказать людям проводившем с ним тесты,их на ютубе полно.С уважением.

дед Яга

Если нож не ХО,можете скинуть на него сертификат?

дед Яга

почему-то народ его в большей части из-за обоюдоострой заточки относит к ХО, просто в том же ГОСТе прописано, что наличие одного уже признака выводит нож в ХБ, от ХО только конструктивное сходство.
Когда с таким ХБ примут,Вы сможете обьяснить,что это не ХО,это народ заблуждается,а там Вам подробно обьяснят ХО это или не Хо.

Veter_k

из-за обоюдоострой заточки относит к ХО, просто в том же ГОСТе прописано, что наличие одного уже признака выводит нож в ХБ

Вы зациклились на этом правиле и пропустили другие.
А согласно им нож у которого обух заточен больше чем на 2/3 длины и клинок длиннее 7 см не может быть ХБ. И пофигу какая у него рукоять.
И если вдуматься это правильно.

ferge

Да, нашел это в оригинале вынесенным в конструктивные особенности. Значит мои рассуждения выше были неверны. Потру лучше, в заблуждение народ не вводить чтобы. Теме АП 😊

lena2406

Veter k посмотрите ножевую барахолку,там ХБ с длиной до 15см торгуют,Тилайт-6 имеет сертификат ХБ.

дед Яга

Для lena2406-у Тилайта односторонняя заточка.

death88

вот как то так

дед Яга

Я не пойму,в Вашем сертификате death88 в примечании сказано:отсутствует заточка обуха,т.е.заточка односторонняя!Соответственно его признали ХБ.В экземпляре для фотосессии обе стороны заточены!

OlegKL

.

дед Яга

OlegKL благодарю.Наконец-то вопросы снимутся.