Штык образца 1948 года Югославия

zerkalo
Сумма залога 4600р.+пересыл (ТОЛЬКО ПЕРЕСЫЛ)
вопросы пожелания в личку

Фактически, является штыком М24 с укороченным до 250 миллиметров клинком. Штык поступил на вооружение армии Югославии вместе с карабином системы Маузера образца 1948 года, но мог применятся и с другими винтовками и карабинами системы Маузера с креплением штыка на Н-образную шину.
Клинок штыка однолезвийный, с долом с обеих сторон. Рукоять образована двумя деревянными щечками, скреплёнными с хвостовиком двумя винтами. В головке рукояти Т-образный паз с цилиндрическим расширением и пружинная защёлка с внутренним расположением спиральной пружины. Крестовина прямая с кольцом для ствола со стороны обуха клинка. Ножны стальные с крючком и шариком на конце.
На пяте клинка присутствует маркировка производителя - надпись на сербско-хорватском 'Предприятие 44', обозначающее оружейный завод в Крагуеваце, ныне предприятие "Zastava oruzje". Логотип завода, представляющий собой номер 44 в треугольнике расположен на ножнах рядом с устьем. На крестовине обычно присутствуют клейма приемки, также, на крестовине штыка и на крючке ножен выбит номер штыка.
Общая длина: 380 мм
Длина клинка: 250 мм
Ширина клинка: 25 мм
Внутренний диаметр кольца в крестовине: 15.5 мм





8crus
Тема жива? Интересует ?1.Фото поподробней в почту можно?
zerkalo
тема жива.
вот фото,клин не очень!
на него сумма залога может быть уменьшена!



8crus
Я так понял у него номер 78940? тогда все понятно . А с номером 25 04, у него с клинком вроде все в порядке?Это под номером 5.
zerkalo
да, у 2504 все ок


8crus
Фотомодель прибыла, спасибо за оперативность.
zerkalo
остались только номера 2 и 4