Продаю нож Нож SP5 Ontario

sheremis
перемещено из Ножевая барахолка


Нож SP5 в каталогах фирмы 'Ontario' классифицируются как нож для выживания. Некоторые именуют его походным ножом. Но больше всего он подходит линейной пехоте при ведении рукопашного боя на открытом пространстве, что, впрочем, в наши дни происходит достаточно редко.
Изготовленный из углеродистой стали 1095 клинок имеет длину 254 мм, что обеспечивает хорошую дистанцию боя и нанесение глубоких проникающих ранений. Этому способствует и форма клинка - Боуи с односторонней заточкой, дополненной имитацией заточки скоса обуха. Клинок также весьма эффективен при нанесении режущих и рубящих ударов.
Для защиты от атмосферных воздействий поверхности клинка снабжены черным покрытием на основе эпоксидной смолы.
Рукоятка и выполненная с ней в виде одной детали односторонняя гарда также имеют черный цвет. Они изготавливаются из пластмассы 'Кратон'. Как и у других ножей серии Spec Plus, на поверхности рукоятки сделаны широкие кольцеобразные выступы, улучшающие хват ножа. В навершии рукоятки есть отверстие для крепления темляка.
Нож носят в ножнах из черной ткани 'Кордура'. Петля для подвески к поясному ремню соединяется с ножнами с помощью кольца.
Это позволяет ножнам двигаться, не натягивая при этом ремень. В нижней части ножен имеется еще одно кольцо. Оно предназначено для крепления шнура, фиксирующего ножны на бедре.
Технические характеристики:
Длина ножа, мм......................384
Длина клинка, мм...................254
Толщина клинка, мм..................6,4 цена 3500 рублей,пересыл только по России за счет покупателя,полная предоплата на карту сбербанка,личных встреч нет!







Titan2
даже в мск?


перемещено из Ножевая барахолка