Немецкий окопный нож ПМВ

well 71

Итак, предложу офицерский окопный нож времен Первой мировой войны. Клеймо две белки (производство до 1920 года), состояние очень хорошее, оригинал. Ножны "родные" перекрашены акрилом, подвес новодельный, пружина идеальная, ржавчины нет. Залог 14 тыс. руб. Так же интересен обмен на ХО Второй мировой, в частности нож Гитлерюгенда, кортик офицера Вермахта, кортик Люфтваффе, штык Маузера если хороший парник и т.д. При необходимости готов доплатить.
Убедительная просьба - "знатоков", не имеющих цель покупки, воздержаться от коментариев 😊. С ув.






AlexSamov

Клин углеродка такой давности и так сверкает?

CHegyp04ka

Была же уже тема где вроде выразили сомнения относительно не переточен ли он из штыка. Кстати там ножик вроде был не такой сверкающий, не могу что то тему найти.

well 71

Не понятливым поясню: нож оригинальный окопный с цельной рукояткой без крепления к оружию, изучайте историю оружия и клейма 😊. А сверкает, потому что все же ржа была, поэтому лезвие полировано. Геометрия не пострадала, кому надо могу сделать любые фото или выложить размеры.

well 71

Если у кого еще сомнения остались, вот здесь на форуме продают такой же окопник, с таким же клеймом, но только примыкаемый к оружию, и цена на десятку больше... http://guns.allzip.org/topic/182/1283822.html

CHegyp04ka

Я извиняюсь, я в данном вопросе ничерта не смыслю, но отписывали сомнения уважаемые люди и тема пропала. Мошенники тут бывают просто, вот и перестраховываемся.

well 71

Согласен с Вами, а чтобы на мошенников не нарываться надо почаще в профайл продавца заглядывать. С ув.

CHegyp04ka

надо почаще в профайл продавца заглядывать
Эте не помогает,взламывают аккаунты ветеранов.

well 71

Цена в низ 😊