Штыки СКС - парадники и шершавые

roadfrog
Товарищ из высокогорного швейцарского поселка предлагает пару штыков от СКСа, невесть каким образом завалявшихся у него.

Один обыкновенный, шершавый, с прямоугольной проточкой на рукояти под кронштейн нового образца.
Другой - полированный до зеркального блеска парадник.Еще отличие - клинок парадника шире обыкновенного на 6 мм. Проточка тоже прямоугольная. Оба штыка совершенно новые - желтые от заводской консервации. Номеров, естественно, нет. Никто их не точил и на зуб не пробовал.
В принципе - можно найти рукоять с косой проточкой под ранние СКСы. И заменить на прямую. Отдельно рукояти не продаются.

Цена - парадник - 3999 рублей, ввиду редкости. Обыкновенный - 3649 рублей. Комплектация - клинок, рукоять, пружина, винтик.
Пересыл входит в стоимость.



Парадник - отполирован до зеркального блеска и несколько шире обычного матово-шершавого.

Рукоятки - с несимметричным вырезом ранняя, с симметричным прямоугольным - поздняя. Соответственным образом различаются и уши крепления на карабине.
Господа, внимание!
За время выпуска на СКСы устанавливались ствольные муфты как минимум с двумя различными ушами под крепление штыка.
Соответственно, и рукоятки штыков - различаются. Привожу внешний вид ушей.


Как их различать? Если оба выступа на ушах параллельны и одинаковой длины с обоих сторон - вам нужна рукоятка с прямоугольным пропилом.
Если выступы, ориентированные в сторону приклада - заметно длиннее и несколько скошены вниз, нежели выступы, ориентированные в сторону дульного среза - вам нужна рукоятка с несимметричным пропилом.

Поскольку штыки от СКСа холодным оружием в первозданном виде не являются - нет заточки клинка, нет гарды и неподвижного крепления рукояти относительно клинка - помимо пересыла - возможен и другой способ получения. Просто встретиться и передать изделие у одной из станций метро в г. Москве. Цена в этом случае ниже названной на 250 рублей. Соответственно, можно померить изделие на свой карабин.
В любом случае - штыки поступают по предзаказу после оплаты на карту.
Срок поставки в Москву - не более двух суток с момента оплаты.
Отправка по России - двое суток + отправка Почтой России за выетом выходных и праздничных дней.

Возможно, в ближайшее время появятся складные игольчатые штыки под карабин Мосина образца 1944 года с различными рукоятками - под симметричные и несимметричные уши. Всё зависит от интереса к предмету.

NobodyHome
Больше - нет?
yarra
Тема умерла?