Продается нож переделка из свт Н665 от мастера sov.soyuz

omega2000

Продам нож. Цена 13500 рублей. Не точился не использовался. Состояние - как пришел от мастера.
Куплен в этой теме:
http://guns.allzip.org/topic/182/1643004.html
Описание от мастера:
Н-665
Нож из Ш/Н СВТ-40, СССР, 40-41 годы. Очень редкий производитель - Подольский завод (с 1940 по 1941 небольшое кол-во произвели в Подольске).
Исходник найден по местам боев сенетября 1942 г. в районе урочища Гайтолово под Мгой.
На клинке присутствуют редкое клеймо производителя.
Клинок полноразмерный. Перекрестье родное, укорочено. Металл прооксидирован.
Рукоять сделана в стилистике периода.
Общая длина - 360, клинок - 243х24х4,5 спуски линзой в ноль.
Ножны от СВТ-40, СССР, 40-41 год, найдеы по местам боев в Карелии. Ножны раннего типа (капля), с пружиной раннего типа (скоба). Подвес родной, раннего типа, кожаный 4-х клепочный.
Это наиболее распространенная и популярная форма того времени. большинство самоделок или переделок тех времен были сделаны именно в виде финок и с полугрибками. материал грибка - эбонит, тоже наиболее подходящий тому времени, более того, произведен именно из старого советского эбонита.
вообщем нож сделан так и из того, как и из чего он мог-бы быть сделан тогда. даже технология монтажа именно такая, которая была распространена в то время. винты на рукояти родные, настоящие. так что из новых деталей на ноже и ножнах будут вообщем-то только накладки и полугрибок, но, они из аутентичных материалов и все выдержано по стилю и содержанию.



EGERspb

Это нож?
Скорее "свинокол", ...рабочий.
"Редкое клеймо производителя" можно увидеть?
Большие сомнения.
Как же может быть у штык-ножа "отличная" сталь?
Ст 45, максимум.
ИМХО

omega2000

Спасибо за вопрос. Это описание от производителя. Я просто продублировал. А вид клейма я размещу в теме но позже - завтра- послезавтра. Отличная сталь- это просто уточнение что это сталь без ржавчины. Всеж экспонат находился не на складе последние 75 лет!

omega2000

По поводу использования- я не думал про практичность использования - он даже не заточен, брал как историю в коллекцию. За то что этот нож, по заверению мастера, был найден в местах боев, а значит был участником больших исторических событий. С уважением.