Вакидзаси... Эдо (много фото! Ищите WI-FI) Залог вниз! Возможен обмен!

KILL BEAR

Доброго времени суток, удачных выходных, Новогодних праздников и замечательного грядущего года, дорогие коллеги.
Для участия в Новогодних костюмированных корпоративах, предложу под залог часть костюма : «Воин Мэйдзи», а именно меч Вакидзаси. Доспехи нужно будет приобрести отдельно и вы будете звездой вечера! А это карьерный рост, миллионы просмотров на Ютубе и все сопутствующие радости.

МопЭд не мой, я просто связующее звено в достижении этой цели, особо в ЯХИО не понимаю, с терминами плохо дружу, но чем могу помогу.

Итак: средний меч Вакидзаси. Думается поздний Эдо 18-19 век. Не подписан.
Комплект: Две оправы. Возможно новодельные, но с использованием «старой» фурнитуры. Хабаки серебро. Цуба железо с моном: скрещёные бутоны лотоса (вроде символ благополучия и достатка и новой жизни ИМХО). Кодзука медь, с погибшими от времени железными какашечками, я думаю раньше это были львы)). Два мешочка для хранения меча (настоящий старинный) и для «белой» оправы (шняга полная). Все это в коробочке для хранения (старенькая, с деревянными гвоздиками, вкусно пахнет, из какой-нибудь павлонии может быть)).
Все что мог я отразил на фото. Размеры, ньюансы, хамон, непровары, хада, накаго. Старался как мог, но готовлю яичницу я лучше чем фотографирую(.
Цена залога новогодняя: 100 тышшшш.—89–85!!!
Оплата на Альфа-банк (Сбера нет), какой-нибудь курьерской или транспортной отправлю.
Ну тип того...





[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/[/IMG]












































тын-тырыдын

Ухты шабля!

slsr

Очень симпатичное изделие (мнение не специалиста в данной области, не мой денежный потенциал). Отсутствие идеального сохрана придает свой шарм. Хамон ,,туманный,, тож своеобразен. Что кодзука сильней поюзана это логично, EDC всеж. Сам ящик интересен, видимо древесина обрабатывалась открытым огнем (судя по текстуре), сам эту технику опробировал, оч понравился эфект.

KILL BEAR

Спасибо за мнения. Мечик действительно очень приятственный. Мне лично нравятся его формы, пропорции. Очень удобен в руке. Хороший «середнячок» я думаю. Обсуждение залога приветствуется. Может надо сделать ещё какие фото- пожалуйста. Только не сам клин))) Полированные предметы снимать это не благодарно). Хамон при разном освещении показывает какие-то новые элементы). Можно «разбить» комплект еси чё. Могу оставить коробочку себе и сразу -100$...

Tesla380

Жаль денег нет забрал бы не раздумывая.

KILL BEAR

Очень «атмосферная» вещь)) Поставить коробочку на камин, на неё подставочку, на подставочку меч... иногда брать в руки и просто рассматривать. ⚔