Нужен реквизит для съемок фильма

people732
Всем здравия!
В общем, нужен реквизит для фильма про индейцев и ковбойцев)
Реквизит на подобие CS natchez bowie только параметры чуть меньше. У Начез Боуи долина клинка почти 30см. Мне нужен 25-26 и толщина клинка нужна 6-7мм. Форма клинка как на фото, без резких переходов, без долов. Вдоль рк Изгиб не виляющий, не ровный как например у Laredo Bowie. В общем форма клинка как на фото. Сталь нужна чтоб и порубить дровишки, кость можно и порезать пищу и консервы открыть, если придется. Нержавейка соответственно, крепкая . Монтаж всадной на стяжку думаю будет не очень если часто что то рубить, боюсь разболтается со временем. По этому думаю что нужен фул танг. Рукоять очень понравилась у Böker Arbolito El Gigante Micarta . Очень понравился как в руке сидел, но форма клинка не то. Вот если взять форму клинка Начез Боуи (или те что на фото) и соеденить с рукояткой Böker Arbolito El Gigante Micarta то это то что мне нужно.
Бюджет заложен от 15000 до 25000 наверно, в зависимости от стали ну и всего остального.
Сразу напишу, что знаю, что рубить дрова лучше топором а помидорчики нарезать опинелькой)
В общем задачка такая!



Tolan
Видел такой нож недавно : https://guns.allzip.org/topic/97/2362506.html
Не знаю, как насчёт того - может ли мастер повторить и сколько стоит (??)… но можно попробовать обратиться.
people732
Tolan
но можно попробовать обратиться
Спасибо! спрошу. Там конечно красота для полки) Рука таким работать не поднимется)
Tolan
конечно красота
плохого не посоветовал бы ))))
у Вас бюждет не три копейки - нормальный, так что удачи!
people732
Artek44
Если интересен- пишите в ЛС.
Спасибо, но не то.
Друзья, клинок в идеале что на первом и третьем фото. И по форме и гладкий, без резких переходов вдоль клинка. Только фул танг.
Я таких не встречал, поэтому и думаю что лучше изготовить. Хотя могу и ошибаться. Чаще всего такие ножи делают красивыми для стены, а мне нужен рабочий.
Artek44
Спасибо, но не то

ОК. Не вопрос. Предложение удаляю.

people732
Махач мне как раз делал копию Лоредо Боуи. Но у него сталь Х12МФ и еще какая-то не помню. А мне хотелось бы что то по надежнее, по крепче. Мы с ним говорили по поводу толщины клинка и что то там не срослось. Я сейчас попробую сделать чертеж с параметрами, ему тоже скину, может придумает вариант.
people732
Мастер найден!
Всем большое спасибо!