Вишня на фотосессию

Sxasd

Вишня на фотосессию , Оригинал сохран на фото . Доставка на фотографе .

Sxasd

Величину залога вышлю на почту . Почта в профайле.

lucky boy 777

Почему такая секретность с залогом?

Ахмет

Чтобы кондратий не хватил) ну и наверное лишнего флуда избежать - кто не в теме, ныть начнут и ужоснахится)

yadernyfugas

какой год?

heligun

Фото конечно на такие ножи надо готовить, так выставлять не годится, если учесть, что копии сейчас научились клепать высокого качества и мастерски состарены.

Sxasd

heligun
копии сейчас научились клепать высокого качества ....
Не научились

Sxasd

heligun

Фото отчаяния?? вот что здесь можно посмотреть, блик вспышки или лицо фотографа??....

TiRex73

хорошая вишня

yadernyfugas

Хорошая. Сам фотал такую.

Molosky

По таким фото видится подделка.

Sxasd

Molosky
По таким фото видится подделка.
Специалист блин)))

TiRex73

А что, кстати, с годом на хвосте? На какой?

Sxasd

1953 год

Владимир Александров

Тысяч 35 цена небось?

moscov811

Тс забантье у себя в теме этого Сопрано он же Владимир Александров ,

Влад 67

Интересно

OlegaCrimea

Теме АП. А цена я думаю в районе 60. Прям аукцион получается )

Oleg1418

Ребят а сколько стоит такая вишня с клеймом на клинке ЗиК 43? У родственников лежит еще дед приносил говорил с войны якобы, сохран как новый.

Sxasd

Oleg1418
Ребят а сколько стоит такая вишня с клеймом на клинке ЗиК 43? У родственников лежит еще дед приносил говорил с войны якобы, сохран как новый.
Фотки попросите у родственников, так то ведь Вишня на Афган шла для Альфы и Вымпела.

Ганофил

спелая то Вишня!Ап.

yadernyfugas

Ганофил
спелая то Вишня!Ап.

Не спелая, зелёная. Спелая вишня с коричневой рукоятью.

Sxasd

yadernyfugas
Спелая вишня с коричневой рукоятью
От лукавого все это. Оригинал только зелёный, так же как и вопросное клеймо ЗиК 43, и при этом зашлифовано клеймо на хвостовике ЗиК 53 или ЗиК 52.

yadernyfugas

Sxasd
От лукавого все это. Оригинал только зелёный, так же как и вопросное клеймо ЗиК 43, и при этом зашлифовано клеймо на хвостовике ЗиК 53 или ЗиК 52.

От лукавого только фуфельные клейма ЗиК 1943 и приемка на пяте, подпортили нож.
Коричневая рукоять правильная и судя по количеству фото в сети очень не частая, возможно из первых партий..

Sxasd

yadernyfugas
От лукавого только фуфельные клейма ЗиК 1943 и приемка на пяте, подпортили нож
Согласен
yadernyfugas
Коричневая рукоять правильная и судя по количеству фото в сети очень не частая, возможно из первых партий..
Не согласен

TiRex73

yadernyfugas

От лукавого только фуфельные клейма ЗиК 1943 и приемка на пяте, подпортили нож.

Как она может быть из первых партий, когда серия вишен с темно коричневой рукоятью изготовлена в 90х. Это уже последняя партия. То что редкая, да

yadernyfugas

TiRex73
Как она может быть из первых партий, когда серия вишен с темно коричневой рукоятью изготовлена в 90х. Это уже последняя партия. То что редкая, да
Те ножи которые "из 90-х", точнее один "вишня" и один "экспериментальный" единственные в своем роде, кроме того у той "вишни" спуски выведены в середину щучки, как на современных репликах и рукоять из другого материала (матовая). Получить детальные фото рукояти той вишни и сравнить их с зеленой мне не удалось, фотограф отказался разбирать. Может все таки то не вишня а "липа"))).
Полагаю была небольшая начальная партия вишен с коричневыми рукоятями, а потом в серию пошли с зелеными.
Ножу из темы АП! и скорой фотосессии.

TiRex73

Разное время производства- разные материалы рукояти, разные спуски. Главное гарды из нержи

Ilonich

Очень познавательная тема

Fear

Сколько раз видел это фото с Торшиным, царствие ему небесное, никогда не замечал "Вишню" на поясе у бойцов, а она там и вправду есть.

Temniu+

TiRex73
Разное время производства- разные материалы рукояти, разные спуски. Главное гарды из нержи

На фото, Вишня с тёмно коричневой ручкой или всё же чёрная?
На соседнем ресурсе, вроде как признали, что и с чёрными рукоятками были!?

yadernyfugas

Temniu+

На соседнем ресурсе, вроде как признали, что и с чёрными рукоятками были!?

Лет 10 назад признали или только сейчас?
Рукояти скорее темно коричневые, хоть и из разного пластика.На известных фото или освещение искусственное или баланс белого не настроен. Сам фотографировал темно-коричневую, на фото получалась почти черная, за ее оригинальность уверен.

moscov811

yadernyfugas
Рукояти скорее темно коричневые, хоть и из разного пластика.На известных фото или освещение искусственное или баланс белого не настроен. Сам фотографировал темно-коричневую, на фото получалась почти черная, за ее оригинальность уверен.
Вот у меня вопрос . У Вас есть в наличие вишни и с черными и с зелёными рукоятками .
Те что зеленые имеют характерные особености (швы) от литейных форм , внутренний канал не простой геометрии , те что черные(темно коричневые) швы от литейных форм и внутренний канал совпадают с зелеными , в точности или имеют все таки отличия ?

Temniu+

yadernyfugas
Лет 10 назад признали или только сейчас?
)-ну, вы тоже в этой теме есть.
Про, Рускнайф я), ну и тема не вчера конечно была создана.
Хотя, как я понимаю, цвет тот наверное был тёмно-коричнево-вишнёвый...

yadernyfugas

moscov811
Вот у меня вопрос . У Вас есть в наличие вишни и с черными и с зелёными рукоятками .
Те что зеленые имеют характерные особености (швы) от литейных форм , внутренний канал не простой геометрии , те что черные(темно коричневые) швы от литейных форм и внутренний канал совпадают с зелеными , в точности или имеют все таки отличия ?

Совпадают в точности

moscov811

yadernyfugas
Совпадают в точности
Да видел . Спасибо . Совпадение 100% . У меня были сомнения относительно подлиности именно черной (коричневой) рукоятки . Теперь Вы их развеяли . Вот только кому и зачем понадобилось мастерить разноцветные рукояти ? Взять штыки 6х5 , 6х4 , 6х3 там четкий стандарт по цвету (слива-черный не в счет) .
В качестве предположения , с зелеными рукоятями комплектовались подразделения для участия на свежем воздухе , под цвет камуфляжа .
Черные же могли комплектоваться к черному камуфляжу , который пошел уже позже в конце 90х

Temniu+

moscov811
Да видел . Спасибо . Совпадение 100% . У меня были сомнения относительно подлиности именно черной (коричневой) рукоятки . Теперь Вы их развеяли . Вот только кому и зачем понадобилось мастерить разноцветные рукояти ? Взять штыки 6х5 , 6х4 , 6х3 там четкий стандарт по цвету (слива-черный не в счет) .
В качестве предположения , с зелеными рукоятями комплектовались подразделения для участия на свежем воздухе , под цвет камуфляжа .
Черные же могли комплектоваться к черному камуфляжу , который пошел уже позже в конце 90х

) и кому только не надобится!)
И лепят такое, что плакать хочется).
Эх...растратился...очень я давно о этом ножичке думаю, вот конкретно у ТС, если память не изменяет-это уже вторая волна).
Прям, хоть чёрный себе дари...

yadernyfugas

Temniu+

Прям, хоть чёрный себе дари...

Черный (оригинальный) подороже будет, мне ту самую "пулю" предлагали за 150 кило руб. Для начала можно и зеленую вишню ТСа пофотать. Сам бы ее сфоткал, но нужны других годов..

Temniu+

yadernyfugas
Черный (оригинальный) подороже будет, мне ту самую "пулю" предлагали за 150 кило руб. Для начала можно и зеленую вишню ТСа пофотать. Сам бы ее сфоткал, но нужны других годов..
Господи...я то думал НКВД дорогие!
ТС-извините, за отступление!

MixRW

Пошевелю вишню.

Molosky

Сфоткать клейма режим секретности не позволяет?