Продам необычный Ворон (Кизляр) с отличными ножнами, самовывоз из МО, г Серпухов.

AlBes

Доброго дня.
Почта для связи: a77b собачка яндекс.ру
Важный момент - только самовывоз из МО, г Серпухов, пересыла нет. Кому по пути - звоните, пишите.
Для приобретения необходима лицензия на право хранения и ношения охотничьего оружия.

Продам нож пр-ва Кизляр. Год выпуска - 2003. Грубо сработанный "экспериментальный" ломик давший старт серии под названием "Ворон". Надписей на клинке нет, лого только на рукояти из резиноподобного материала (рукоять своей формой чем-то напоминает рукояти ножей Extrema Ratio) и на кнопках ножен. Лидер в моей коллекции по толщине обуха - внушительные 6,1 мм. Дважды носился, но ни разу не использовался. Заточка заводская.
Ножны понравились. Позволяют разместить нож как на поясе, так и сместить вниз с креплением на бедро. Во втором случае ширина ножен весьма продумана, получается почти полноценная набедренная платформа.

В комплекте нож с ножнами. Цена 3900 руб.










Почта для связи a77b собачка яндекс.ру
Для оформления необходима лицензия на право хранения и ношения охотничьего оружия. В охотбилет теперь не вписывают.

tricky

Когда то хотел такой , но не в охот варианте.Разрешения не было. Не взял только из-за покрытия клинка. Люблю блестящее. Ножны и правда хороши такие. На стерх тогда выпросил подобные себе в магазине вместо кожи. Мне поменяли. Удобно.Сведение как у него?

AlBes

tricky
Удобно.Сведение как у него
Сведение такое же как на CS SRK - чуть более 1 мм равномерно по всей длине режущей части. Ломики (более 5 мм в обухе), имеющие неширокий клинок с тонким сведением мне ещё не встречались 😊

Fear

AlBes
Для оформления необходима лицензия на право хранения и ношения охотничьего оружия.

Тебе уже разъяснялось, что такого документа в природе не существует и что твоё предложение по покупке из рук в руки ножа без сертификата есть нарушение законодательства. Плюс ко всему ты крупно поставляешь серпуховский "Охотник" Юрия Викторовича, обещая через него [каким-то образом*] перерегистрировать эту херабору. Да и как ты можешь это сделать если он у тебя у самого никак не оформлен.

*Все охотничьи ножи в ормагах при продаже имеют сертификат и проводятся по документам ( которые с завидной регулярностью проверяет ОЛРР ) с номером и названием, это должен быть только и исключительно охотничий холодняк, по боевому это невозможно. У тебя вообще непонятно что без номера и документов. А непонятно что оформить либо переоформить невозможно.

Мужчины, не связывайтесь с этим мутным типом.

AlBes

Fear
Мужчины, не связывайтесь с этим мутным типом.
Я тебе уже порекомендовал не лезть со своими советами. Паспорт ножа присутствует, отдам тебе лично в коллекцию при условии оплаты тобой стоимости ножа и надбавки за заботу о магазине в целом и о Юрии Владимировиче в частности. Ссылку на сертификат поищи сам на сайте Кизляра.

Мужчины же без "мутных" с обширными знаниями 😀 вполне сами решат где и что им покупать. Тем более уже есть адекватные и корректные в общении люди:
http://guns.allzip.org/topic/182/2430456.html
http://guns.allzip.org/topic/182/2181688.html
http://guns.allzip.org/topic/182/2015601.html

Были бы среди них недовольные предметом или процессом покупки - обязательно бы сообщили.

tricky

Ломики (более 5 мм в обухе), имеющие неширокий клинок с тонким сведением мне ещё не встречались
С тонким нет, но 0.7 -0.8 вполне бывают. Миллиметр вполне приемлем. Но больше уже лишку.

AlBes

tricky
0.7 -0.8 вполне бывают.
Только при широком (более 30 мм) клинке и не толстом обухе. Смысла же делать резак из лома нет - один х., завязнет при попытке реза. Зато обратных примеров масса. Тот же МастерХантер имеет сведение 1 мм и боле. Для чего сознательно добавляют прочности?

tricky

Х.З. я тут один свой ломик мм5 в обухе подточил(спуски) до 0.8 с 1.3 мм стало приятнее. Ну я ж говорю 1мм нормально. 1.3 мне сильно не нравилось. Теперь всегда смотрю сведение. Добивать дичь-сведение не важно. Рубануть кость нужно потолще, но и больше 1мм ни к чему. Ну это мнение, я ведь просто любопытство вал.

AlBes

tricky
это мнение,
Собственный взгляд всегда имеет право на существование.
Мне же на таких типах как раз 1мм - 1,3мм предпочтительнее - меньшее сведение уже требует большей аккуратности или наличия топорика 😛

tricky
ломик мм5 в обухе подточил(спуски) до 0.8 с 1.3 мм стало приятнее.
Можно узнать Ваш процесс "подтачивания" поподробнее - без иронии, чисто для понимания. Или хотя-бы фотку результата покрупнее.

tricky

Можно узнать Ваш процесс "подтачивания" поподробнее - без иронии, чисто для понимания
Спуски переснял на круге 175х20. Были вогнутые, вогнутые и остались, только железа убрал.Фотки не могу. Нож не под руками. Да и нечего там смотреть, ни сатина ни полировки. Зато режет теперь. Хотя я им как то давно шкурал и связки резал. Ножики толстые люблю, но люки канализационные монтажкой открываю. А топор и мачете есть,там сведение нормальное. 😉