Нечастый гость . Японский Sog Kinryu разработки T. Nemoto .

Гуня
Имеется для фотосессии вот такой япончик Kinryu , он же SOG дизайна Tomoyuki Nemoto !

Нож абсолютно новый .

Сталь АУС 8 А

Длина ножа 25,1 см.

Длина клина около 13 см .

Толщина около 4 мм .

Рукоять из микарты .

В комплекте погружные кожаные ножны и коробочка .

Нечастый гость среди тут .

Сделано в Японии .

Стоимость фотосессии — 25000 р.

grif7
Я его ( в смысле данную модель) второй раз здесь вижу...
Когда первый раз увидел- то купил)
Удобен в руке, в моей , так точно, особенно в перчатке. Очень маневренен.
Гуня
Согласен ! Да и Качество великолепное !
Pitoff
Нечастый
Гуня
Приподниму .
AMS HETFIELD 1982
Вверх однозначно!

------------------
God will judge my enemies, I will arrange a meeting... R.I.P

screwgrinder
Япошке UP !
Гуня
Спасибо !
Гуня
Актуально !
Лайкин
очень красивый нож!
Гуня
Благодарю !

И весьма удобный !

Лайкин
наверняка! вверх!
Гуня
Поблагодарю комрада за поддержку !
Whatisit
А это точно оригинал? На моем клеймо совершенно другое. И ценник вас, как бы так помягче, только за ножны столько 😊. Но удачи в продаже. Это раз в пять дешевле обычной цены на них.
МАМ78
Нож давно продан, я думаю.
Whatisit
Да дело не в этом. Клеймо такое впервые увидел. В оригинале оно другое.

buldogleader
Его разные фирмы выпускали.
Whatisit
Имеете в виду историю с Согами?
buldogleader
Не только Соги, еще и разные япошки походу.
Whatisit
Других историй не знаю, даже любопытно. Известно, что нож вообще сделан для Сога, но Немото, как автор, как овертщеславный господин, самовольно набил логотип сога и стал торговать ими напрямую, не догнав, что тем нужен был от него только дизайн и прикрышка, тогда как сами они собирались шлепать фуфло в Тайване. В итоге сотрудничество схлопнулось, а нож с таким бэкграундом стал легендой.

О сузуки услышал впервые, вообще не понимаю природу этого сотрудничества, а клеймо вот это вообще впервые увидел только здесь. Понятно, что мой номер 16-й, но у легендарного кенрю есть вполне конкретные параметры, и они перед вами.

buldogleader
Maruyoshi, например, у них он назывался Kinryu-1.
Лайкин
да, скажем так, дизайн, популярный в Секи Сити 😊
с бутлегами под СОГ тоже история прикольная, да- и все это совсем не удивительно, ибо дизигн очень удачный
Whatisit
Дизайн прекрасный. Это правда. Просто не думал, что всевозможные копии и прочие лицензионные воспроизведения могут кого-то интересовать при наличии оригинала.

Как с Китано, например. Ни за 100, ни за 200 никому не нужны копии, когда есть оригиналы пусть и за очень дорого.

Whatisit
Похоже, что о своем. Проехали.
Гуня
Whatisit , благодарю за поддержку темы , но не будьте столь категоричны в трактовании оригинальности и не усложняйте простые вещи . Нож в наличии , но тема о продаже уже не актуальна . По клеймам - ваш нож имеет другое клеймо ( нанесённое лазером ) потому , что он более позднего выпуска , ранние же клинки имели клеймо как на фото в первом сообщении темы .Сузуки - металлургический завод на чьих мощностях и выпускался нож . А ножи эти правда , замечательные .