Энзо Кэмпер.

Retyrn

Отдам под залог.
Нож Энзо Кэмпер из стали Д2 и рукоятками из рога оленя. Нож ничего не резал ( есть второй красный на фото ). Сталь от Энзо очень резучая, точится в бритву легко, не мыльная по резу совсем...но не подходит для любителей побатонить ножом. Нож собран на латунных винтах. Ножен к нему не было...поэтому сварганил из бука и кожи ( как сумел уж ), но можно и подобрать в охотнике поприличнее думаю. ( но кому надо - отдам эти бонусом, крепкие, нож не болтается, склеены и склепаны аллюминием и микартой по кругу).
Красный Энзо - не передается, так, случайно в кадр попал...но если кому сильно вдруг понадобится можно и его. ( но он б.у , точился, сделан чойл и т.д. )
Возможен обмен, хотя сам не знаю, чего хочу, предлагайте...
Почта + к залогу.

Сумма залога 7000 руб ( готов и поторговаться )







AlexSamov

Он же не ХО вроде

Retyrn

Клинок не ХО, а с ручкой вроде как и ХО уже...но твердо не знаю. Решил в этот раздел на всякий случай определить.
Еще по ножу... красный много был в работе, сталь сухая, больше 60 по твердости. Скорее подвержена микросколам чем замятиям. Точил его в " 0 " на манер финок, резучесть просто феноменальная. Но нож не для костей при таких углах... Строгает дерево, режет мясо, кожу и сухожилия на ура...
Вообще Энзо как то писали что очень грамотное ТМО делает, выжимает из Д2 все что можно с нее взять. На бенче 710 ( отличный нож ), Д2 совсем не та, мягче и пластичнее.
Вобщем считаю что Д2 - компромис, между резучестью углеродки, и нержавеющими свойствами сандвиков, АУС 8 и других тому подобных хромированных сталей. Со своими плюсами и минусами...но ( D2 ) она того стоит.

------------------
СССР - четыре буквы, которых боялся весь мир!

Retyrn

Нож в резерве на три дня по ПМ.

------------------
СССР - четыре буквы, которых боялся весь мир!